Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2121
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А как Вы думаете сами, есть повод для стресса?

Если нервы - попоите КОТОМ -БАЮНОМ. Это травы, не вредно.
  • 0

#2122
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Натакатс, был повод - мы в отпуск уезжали, вот с тех пор и тянется. Впечатлительный нам кот достался. Баюном поим, надеюсь, поможет хоть чем-то.
  • 0

#2123
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Эх. Бедняжечка мой...
А шерсть-то ему с мошонки выщипывали, представляете? Перед операцией-то... И зачем, не понимаю. Могли ведь побрить...


ага, попробуйте коту там побрить, замучаетесь, эт не с пуза! а выщипывается у них там оч легко... :)
  • 0

#2124
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

мы в отпуск уезжали, вот с тех пор и тянется. Впечатлительный нам кот достался. Баюном поим, надеюсь, поможет хоть чем-то.

ну вот разные они, прям как люди!!! тоже уезжала на две недели, а так как моя дура-засранка, знала что никто ее не возьмет на этот срок и пришлось ее одну в квартире запирать... оставила ей сухого корма и много-много воды, ну и конечно надеялась в глубине души что киса стресса не переживет или жратвы-воды ей не хватит, ну или еще чаго... :) нет! моя не такая! она живучая! открываю дверь с ожиданием ;) запаха помершей кисы, а тут почти теленок -мя-у! :D выросла, разжирела! ну и ласковой стала, даже надоедает теперь! даже лизать руки научилась по собачьи, раньше подобного не наблюдалось, кекала все это время только в одно место!!! (я думала живого места дома не будет по приезду). единственное, голос у нее пропал, все таки орала она одна... страшно было что бросили... :)

Сообщение отредактировал china-mania: 17.12.2007, 21:33:45

  • 0

#2125
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Ктонибуть может обьяснить почему у кошек такое специфическое отношение к валерьянки. И вобще как она на них действует, вредно ли это для них или нет?
  • 0

#2126
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А зачем Вам кошке валерьянку давать?
  • 0

#2127
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Не собираюсь я ее некому давать, мне просто интересно почему они на нее так реагируют. В сети ответа что то не нашел.
  • 0

#2128
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Не собираюсь я ее некому давать, мне просто интересно почему они на нее так реагируют. В сети ответа что то не нашел.

Я где то читала, что валерианка на кошек действует как виагра на людей
  • 0

#2129
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Срочно нужен совет. Кот страшно чихает, простыл что ли...кто как своих кошек лечил? а то бедненький даже кушать плохо стал, лежит и чихает и насморк у него еще.
  • 0

#2130
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Срочно нужен совет. Кот страшно чихает, простыл что ли...кто как своих кошек лечил? а то бедненький даже кушать плохо стал, лежит и чихает и насморк у него еще.

Судя по симптомам у вашего котенка вирусное заболевание-ринотрахеит или кальцевирус,Загляните в рот ,нет ли там язвочек-если есть,это кальцевирус.Надо бы обрститься к вету.Цитата:
Основное лечение направлено на стимуляцию иммунитета (Витафел, иммунофан, ронколейкин-это иммуностимуляторы, гамавитили аминовит-это витамины). Ну, и борьба с осложнениями.
Причем - неважно ринотрахеит, кальцивироз, панлейкопения....
==============
Витафел-глобулин. По 1 ампуле подкожно каждые 12 часов. 3-4 ампулы. ХРАНИТСЯ И ПЕРЕВОЗИТСЯ ТОЛЬКО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ/ТЕРМОСЕ. Если нет глобулина - пойдёт Витафел-сыворотка. (вет.препарат)

Фоспренил на 1 кг веса - 0,4 мл. Можно подкожно, можно внутримышечно. Колоть каждые 8 часов. (вет.препарат)

Иммунофан, п/к - по 0,5 мл 1 раз в день-3дня. (вет.препарат)

Цефазолин (антибиотик). Разводится флакон +10 мл воды для инъекций
Колют 2 раза в день внутримышечно 7 дней. (человеческая аптека). Дозировку сказать не могу- не знаю вес котенка

Гамавит 0.5 мл подкожно 2 раза в день. (вет.препарат) ХРАНИТСЯ В
ХОЛОДИЛЬНИКЕ.

В глаза и в нос 2-3 раза в день капайте по 2-3 капли Интерферона
(чел.аптека). (Это ПРОТИВОВИРУСНОЕ, а то, что я ниже пишу про глаза и нос - это против осложнений, нагноений, соплей и пр. Т.е. интерферон и эти «закапывания» лучше чтобы не пересекались. Например, закапали в нос галазолин с антибиотиком, через полчаса - час закапали интерферон).

В глаза - софрадекс. (человеческая аптека).

В нос. Покупаете детский галазолин, в нос котёнку он должен попасть
разведённым ЕЩЁ ВДВОЕ. Разводите его 1:1 инъекционным антибиотиком (можно тем же раствором Цефазолина). Естественно, полученный раствор хранится в холодильнике. Сразу много не разводИте - раствор антибиотика хранится сутки. И эту смесь раза 3-4 в день по паре капель капаете.

Разводить лекарства можно с помощью шприцов (они с делениями, удобно). Антибиотик лучше разводить водой для инъекций, уколы хотя и больнее, но зато безопаснее, и так котейка получит лекарств «по полной».

Колоть лучше всего ИМПОРТНЫМИ инсулиновыми шприцами. И нужную дозировку отмерить легче, дозы же ведь очень маленькие. И иголки тоньше и острее - не слишком замучаете зверя. Хотя, конечно, всё равно замучаете.

Если не пьёт - подкожно физраствор(5мл)+глюкоза(5мл), минимум 60 мл в день. А вообще-то, если всё уж так плохо, что не будет пить, - может быть, придётся ставить капельницы. Обезвоживание для кошек страшная вещь. Это, естественно, только врач может. Кормите из шприца Шадринским молоком.Рот промывать отваром ромашки,коры дуба,фурацилином,после полосканий неплохо впрыскивать "Кызылмай"

Расположила лекарства по мере важности. Т.е. Витафел - КАТЕГОРИЧЕСКИ желательно.Из иммуностимуляторов,что либо одно.
  • 0

#2131
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну лучше бы конечно в врачу на анализы - может быть что-то страшное типа кальцивироза а может и чтото типа обычного бронхита...
в любом случае дистанционно диагноз тут не поставить...
  • 0

#2132
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ктонибуть может обьяснить почему у кошек такое специфическое отношение к валерьянки. И вобще как она на них действует, вредно ли это для них или нет?


Валерана лекарственная имеет другое название - кошачий корень. Скорее всего вызывает у кошек чувство эйфории, похожее чем-то на наркотическое опьянение. (из курса фармакологии)
  • 0

#2133
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
где стерилизовать кошку в Алмате? что посоветуете? кого?
заранее спасибо
  • 0

#2134
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

где стерилизовать кошку в Алмате? что посоветуете? кого?
заранее спасибо

Обратитесь к Наталье Викторовне Ингер,у нее очень легкая рука.Тел. 240-75-97 или 7013994523
  • 0

#2135
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Помогите советом, народ?
У родителей кот старенький, 14 лет, поплохело сильно с месяц назад, врачи сказали почки отказывали. Откапали, выходили, сейчас ходит, кушает, вроде все неплохо, НО он перестал ходить в туалет по-большому, пару раз носили в ветиринарку, там делали процедуры, но такая помощь на раз, а каждый день им пенсионерам не по карману его носить к ветеринарам, тем более в Питере это гораздо дороже. Так вот - какими можно лекарствами-слабительными или еще чем наладить это дело чтобы не доводить до отравления организма? Свечки-клизмы не помогают, давали какие-то слабительные, подмешивают овощи в еду - резалта нет :)
Помогите советом, а?
  • 0

#2136
tezza

tezza
  • Гость
  • 12 сообщений

Помогите советом, народ?
У родителей кот старенький, 14 лет, поплохело сильно с месяц назад, врачи сказали почки отказывали. Откапали, выходили, сейчас ходит, кушает, вроде все неплохо, НО он перестал ходить в туалет по-большому, пару раз носили в ветиринарку, там делали процедуры, но такая помощь на раз, а каждый день им пенсионерам не по карману его носить к ветеринарам, тем более в Питере это гораздо дороже. Так вот - какими можно лекарствами-слабительными или еще чем наладить это дело чтобы не доводить до отравления организма? Свечки-клизмы не помогают, давали какие-то слабительные, подмешивают овощи в еду - резалта нет :)
Помогите советом, а?


у меня кот помоложе, но иногда такая же проблема случается. Лучше всего поить котика вазелиновым маслом, через пластиковый шприц вливать в рот. Где-то около 1/4 шприца 1 раз (в крайних случаях2 раза) в день, в течение 1-2 недель в зависимости от результатов. Моему толстопузу помогает. Мы его часто так отпаиваем. Еще иногда советуют сгущенкой с вазелином поить, но это может быть вредно, если с печенью проблемы. Только будьте внимательны, масло именно вазелиновое, в аптеке купленное, жидкое. Ни в коем случае ни растительное или какое-либо другое.
А для почек заваривайте пол-полу и давайте тоже через шприц раз в день. Хорошо для профилактики.
Удачи, почещите кошака от меня за ушком.
  • 0

#2137
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Ктонибуть может обьяснить почему у кошек такое специфическое отношение к валерьянки. И вобще как она на них действует, вредно ли это для них или нет?

Вредно однозначно - рассказывал муж- что как-то раз кот залез в тумбочку с лекарствами и вытащил оттуда валерьяну в коробочке - коробку разгрыз, всю траву съел ... потом что с ним было это отдельный разговор - ну после этого он есть и пить перестал -требовал "продолжения банкета" - сильно похудел - чтобы начал есть - стали давать по -немногу валерьяны - тогда откатается -откувыркается по полу, начинает есть ...как не дадут день - только и ходил выпрашивал - короче "снаркоманился" кот таким образом.. решили не давать в любом случае валерьянку ... отощал так что кости под шерстью видны были ... потом отошел - около трех месяцев чтоли такая борьба продолжалась ... так что опасно это для здоровья наших любимцев ..
  • 0

#2138
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
tezza

Спасибо огромное за советы! Сейчас позвоню родителям и все в точности передам, может и правда поможет. Спасибо!
  • 0

#2139
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
tezza

звонила родителям - масло вазелиновое давали, не помогло... ничего не помогает... :(
Наверное у него какая-то непроходимость, погибает наверное наш котик :dandy:(((((
  • 0

#2140
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А что кот ест? Может рацион поменять? У нас котенок по5 дней не ходил, кошатница вылечила.Я ей позвоню, попрошу совет дать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.