Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2161
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Вы знаете имея питомник кошек не один год, уж как кормить кошек поверьте знаем. Притом никто не говорит, что делайте имнно так и не как иначе. Сама когда беру на вооружение чьи либо советы консультируюсь со своим ветом, который наблюдает моих животных. А по поводу слабительных средста, так сначала вообще думали и врачи тоже, что у ребенка врождённый дефект кишечника и непроходимость.
Если человек спрашивает чем послабить кота, то каждый делиться своим мнением, а не навязывает своё.

не знала, что держите питомник еще и не один год, :) но смысл это не меняет! сама не держала "питомники" кошек, но сейчас модно имея пару другую рожающих кошек вешать на себя столь гордое название... в моем понимании содержать питомник - это довольно кропотливая работа, кто действительно вкладывается, тот поймет. все остальные или любители животных или желающие получить бабло разведением кошек (собак), надеюсь к последним вы все же не имеете отношения... по питанию: вискас конечно оч далеко ушел по качеству от китикета... :rolleyes: ну и совсем не понятна питательная ценность проваренных куринных "пупков" и лапшы... то что вы консультируетесь со своим ветом это замечательно! но не все могут разделять зерна от плевел... по поводу слабительных, повторюсь: не стоит сравнивать проблему вашего котенка с проблемами других животных (различных и по возрастной категории и тем более разными заболеваниями!) а чел спрашивает потому что не знает, но оч плохо когда отвечает чел тож не знающий... на предыдущей страничке TIN@ дала граммотный и подробный ответ, способный помочь кошаре, там и не было необходимости возражать. эт вам так, для примера...
зы. я себя отношу больше к любителям собак (довольно серьезно ими занималась), а вот кошек хоть и не люблю, но всю жизнь они были рядом. а пишу вам уже не как любитель... засосала любовь к четвероногим дальше ;)

зы2. Всех кошатников поздравляю с Наступающим Новым Годом! удачи во всех начинаниях и пусть (в)наши питомцы приносят нам только приятные хлопоты и радость!

Сообщение отредактировал china-mania: 31.12.2007, 11:01:01

  • 0

#2162
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Могу сказать точно, что имея четырёх кошек и кота и я занимаясь разведением, больших денег никаких нет, это самоокупаемое хобби.
А проваренные желудки и лапшичка, это то что усваивается у котят и не вызывает жкт расстройств, а такжк помогает постепенно переводить деток на проф.корма.
Насчет слабительных: если механически всё-таки решают проблему опорожнения, значит можнл дать и слабительное.
  • 0

#2163
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
самоокупаимость или убыточность - это ваши дела. меня они абсолютно не интересуют, так что не стоит отчитываться! :rolleyes:
на счет усваиваются... да, усваиваются, углеводы и жиры. белка мало, витаминов уже нет, по сему полагаю оч полезные продукты для растущих организмов!!! ну да ладно, опустим.
далее, вы по всей видимости проконсультировались со своим врачом? гы-гы...
дорогая Myrlana, прочитайте там внимательно, всего несколько строк: да, делали манипуляции (предполагаем какую, но не забываем, что есть варианты их, а у манимуляций соответственно еще разновидности...):
1. помогло? да, временно. почему? не устранили причину, а только облегчили состояние, к тому же если в первые разы ни чего страшного не произошло, это не означает, что с уже истонченным и воспаленным кишечником не случится ни чего страшного...
2. ищем причину. про кота упомянули, кроме почек еще и инфаркт. инфаркт чего? той же почки, сердца или еще какого органа? не знаем, но... опять же все это может оказать влияние на кишечник, т.е. не зависимо от механизма (как и что произошло именно в этом случае) скорее всего, паралитическая непроходимость ( могу ошибаться, т.к. не знаю ни каких результатов анализов, не видела кота, не в курсе есть ли перестальтика, и мало вообще что знаю о нем) предположение основано только на оч. маленьком обьеме инфы, так что не будьте строги...
теперь пойдите к своему вету и еще раз проконсультируйтесь! после отпишетесь :)
  • 0

#2164
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Я может быть повторюсь, но когда человек спрашивает совета, то каждый, кто сталкивался с подобными проблемами, делится тем как поступал сам в том или ином случае. Кстати котёнка у которого были проблемы подобного рода одни даже предложили усыпить, дескать будете мучиться постоянно.
  • 0

#2165
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
а мне уже надоело повторять... ваша "логика" мне понятна... все болячки, проблемы, радости и т.д. будут и далее сводиться к вашему котенку. я пытаюсь вам обьяснить, что у вашего котенка была другая проблема, а не подобная, как вы утверждаете, и лечение у них соответственно будет различаться! вы расматриваете определенный симптом (оба не какают :) ), и считаете, что по нему и следует лечить. если бы все было так просто... :rolleyes: жить было бы легче...
зы. ошибаться может каждый и это не страшно... если конечно не навредить кому-либо.
  • 0

#2166
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Да вас то в принципе никто и не просит повторять, я поделилась тем как это было в моём случае. И никто не навязывает своё мнение, только то и всего. Я об этом писала выше, вы видимо не совсем внимательны. А как поступать владелец должен решать сам. У меня был и такой случай, что три ветврача ставили разный диагноз кошке и никто даже на рентген не отправил. С одними и теми же проблемами, будут ставит разный диагноз, разные врачи. Сама отвезла кошку к рентгенологу, где и был установлен диагноз. После чего я уже лечила сама, т.к имею мед образование.
И собаку мою, добермана предлагали усыпить, после таких советов тоже поддерживала её сама, прожила моя лапа после этого через шесть лет, когда ей было 14 лет.
  • 0

#2167
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
ну, если вы мед. работник (извиняюсь, но не могу вас к врачам отнести, в ваших постах нет ни капли от врача, мыслите вы иначе...) то тем более ваши "советы" преступны, поняла бы если бы от незнания, но от доброты и желания помочь, а так... ну не у всех образование связанно с медициной, и кто-то воспользуется такими "советами", лишь бы ухватиться за возможность помочь, а после, вы скажете: надо было самому думать...
просто интересно стало: если вы все же "лечите" людей, при рвоте вы ограничиваетесь дачей цирукальчика, независимо чем она вызвана?
я неправильно читаю или вы граммотно пишите? эт я про возраст добермана?



Дайте две таблетки сенаде (человеческий препарат, слабительное), у меня был котёнок с такими проблемами, помогало.

Две таблетки сенаде-это человеческая дозировка!Кот умрет в страшных мучениях!!!

Я давала котёнку 3-х месячному по таблетке, а в самом начале когда три дня не мог сходить по 1,5 и поверьте кот жив и здоров. Тем более, что сенаде это травянной препарат, противопоказаний не имеет, хорошо послабит. Не советовали бы, если бы не было проверено. У котёнка был запор такой, что думала прямая кишка выпадет.

не поленилась, специально для Myrlana!
Сенаде

Перед применением лекарственного препарата следует обязательно проконсультироваться с врачом и внимательно прочитать инструкцию!

Фармакологические свойства
Фармакокинетика
Антрохиноновые слабительные всасываются незначительно (А), начиная с тонкой кишки. В толстой кишке большее количество сеннозидов гидролизуется под воздействием ферментов кишечной флоры в фармакологически активные свободные антрахиноны. Всосавшиеся антрахиноны метаболизируются в печени. Антрахиноны и их метаболиты выводятся почками и толстым кишечником. Системная биодоступность сеннозидов А ‹5%. Слабительное действие наступает через 8 - 10 часов после приема.
Фармакодинамика
Слабительный эффект обусловлен рефлекторным усилением перистальтики вследствие воздействия на рецепторы толстого кишечника.
Восстанавливает нормальное функционирование кишечника, не вызывает привыкания, не влияет на пищеварение.

Показания к применению
- запоры, вызванные гипотонией и вялой перистальтикой толстого кишечника, в том числе после операций, родов
- регулирование стула при геморрое, проктите, анальных трещинах
- подготовка к рентгенологическим исследованиям.

Способ применения и дозы
Взрослые и дети старше 12 лет: по 1 таблетке на прием перед сном, запивая водой или каким-либо напитком. При отсутствии эффекта дозу можно увеличить до 2 - 3 таблеток.
Дети 6-12 лет: по 1/2 таблетки перед сном, при необходимости дозу увеличивают до 1-2 таблеток.
Дети 1-6 лет: по 1/4 таблетки.
В процессе подбора одну и ту же дозу следует принимать в течение нескольких дней и постепенно увеличивать ее на 1/2 таблетки. Если после достижения максимальной дозы в течение 3 дней дефекации не происходит, необходимо обратиться к врачу.

Побочные действия
- возможны коликообразные боли в животе, метеоризм
- при длительном применении, особенно в высоких дозах, возможны потеря с калом электролитов, в основном калия и нарушение водно-электролитного обмена, альбуминурия, гематурия, отложение меланина в слизистой оболочке кишечника, тошнота, рвота, диарея, обесцвечивание мочи, кожная сыпь, судороги, сосудистый коллапс.

Противопоказания
- повышенная чувствительность к компонентам препарата
- спастический запор, кишечная непроходимость, боли в животе неясного генеза
- ущемленная грыжа
- острые воспалительные заболевания брюшной полости, перитонит
- желудочно-кишечные кровотечения
- маточные кровотечения
- цистит
- нарушения водно-электролитного обмена
- детский возраст до 1 года.
Лекарственные взаимодействия
При длительном применении Сенаде® в высоких дозах возможно усиление действия сердечных гликозидов и влияние на действие антиаритмических препаратов в связи с возможностью развития гипокалиемии.
При одновременном применении с тиазидными диуретиками, глюкокортикоидами, препаратами корня солодки увеличивается риск развития гипокалиемии. Нарушает абсорбцию тетрациклинов.

Особые указания
Препарат следует принимать с осторожностью при заболеваниях печени и/или почек, после полостных операций, детям младше 6 лет.
Не рекомендуется применять препарат более 2-х недель.
После приема препарата моча может приобретать желто-коричневый или красно-сиреневый цвет.
Беременность и лактация
Препарат следует принимать с осторожностью во время беременности и кормления грудью. Производные антрахинона, выделяющиеся с молоком, вызывают диарею у детей.

Передозировка
Случаи передозировки не отмечены.
При передозировке возможно усиление побочных эффектов .
Лечение симптоматическое.
  • 0

#2168
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Знаете дорогая, каждый дает советы исходя из своих проблем. Получается я стрижено, а мне брито. Да и потом вы случайно не прокурор? Оценивать степень преступности советов. Вместо того, чтобы цепляться к словам и делать выводы исходя из своих соображений, дали бы дельный совет, не зная точных проблем животного.
  • 0

#2169
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
:laugh: вам лучше знать где у вас стрижено, а где брито...
не-а, я не прокурор, ну а написала, так... для пущей красочности! :laugh:
уже дала единственно правильный в данной ситуации: не слушать не известно кого и обратиться к специалисту! см предыдущие стр.
а лечение назначать какое-либо не зная реальной ситуации, смысла нет! слишком много вопросов открытых осталось даже для консультации глаз на глаз, не то что для нетовской! поэтому советовать что-то на "авось" я лично не возьмусь, в данной ситуации, не зная точных проблем животного! эт вам не лишай, который вылечить и газеткой можно... :smoke:
  • 0

#2170
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Глисты кто чем выводил у котов?
  • 0

#2171
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Взрослых?
  • 0

#2172
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

:laugh: вам лучше знать где у вас стрижено, а где брито...
не-а, я не прокурор, ну а написала, так... для пущей красочности! :laugh:
уже дала единственно правильный в данной ситуации: не слушать не известно кого и обратиться к специалисту! см предыдущие стр.
а лечение назначать какое-либо не зная реальной ситуации, смысла нет! слишком много вопросов открытых осталось даже для консультации глаз на глаз, не то что для нетовской! поэтому советовать что-то на "авось" я лично не возьмусь, в данной ситуации, не зная точных проблем животного! эт вам не лишай, который вылечить и газеткой можно... :smoke:


А с чего решено, что было назначено лечение? У вас прям до навязчивых бредовых идей дошло: умрёт кот от слабительного, умрёт! Как в одном из грузинских мультфильмов: Ай Кикос, Ай сынок, где тётка у колодца рисовала в своём воспалённом воображении смерть нерождённого сына. А вот был бы сын, пошёл по воду и утонул! Да так убедительно, что и муж поверил, что несуществующий сын утоп.
Поднимитесь выше и внимательно прочтите, человек то спросил, сталкивался ли кто с подобным? естественно, что любой ответил бы исходя из своего случая.
В дальнейшем считаю дискуссию с вами бесполезной, можете и дальше дискутировать, но уже сами с собой (как у колодца!) и рисовать страшные картины о мучительной гибели кота от слабительного, считать всех применившись слабительное и рассказавшем об этом, преступниками.
И ещё, исходя из ваших размышлений, получается, что владельцы животных, если прочтут, что кому-то помогла доза цианистого калия, сразу бегут покупать это и кормить своих любимцев, так что- ли?
Посему откланиваюсь! Пока, Пока!
  • 0

#2173
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
да... аргументов нет, так фантазию развиваете? ни разу про смерть не говорила, а то что навредить "советами" - легко! что было доказано и не опровергнуто...

ваше "медицинское образование" в топку! я тут всякую хрень специально понаписала, а вы даже не видите за что зацепиться, сдулись быстро, знаний ни каких, только крики... :smoke: :laugh:

отклон ваш приняла! обещаю не скучать! :beer:

зы. и мультиками не увлекайтесь, мозг атрофируется окончательно! :laugh:
  • 0

#2174
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
люди! вместо споров лучше посоветуйте шампунь для кошки. в зоомагазинах их много, а что лучше? кто чем пользуется?
  • 0

#2175
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Взрослых?

Ну если можно так сказать - 12 месяцев :smoke:
На попе не ездиет, но рвет постоянно, дали суспензию (забыла название, брали в зоомагазине), вырвал аскориду, мы были в шоке вообще, откуда могло взяться, домашний, сырое мясо не ел никогда, вобщем в шоке мы до сих пор, врач говорит повторить процедуру через 10-12 дней, а как узнать, что все вышло...???...

Сообщение отредактировал Luluka: 03.01.2008, 08:31:59

  • 0

#2176
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Myrlana! вы еще раз успели настрочить.... а если рвота не от корма? мож глисты или еще чаго посерьезней (не дай бог!!! :laugh: )


Luluka! хорошо что глисты, а сырое необязательно давать для их окупации. у многих видов глистов цикл развития позволяет долгое время находится в организме и рождается большинство малышей уже с ними.
вышли ли все... оно надо? просто регулярно делать дигельминтизацию и все, жить счастливо. :beer:

люди! вместо споров лучше посоветуйте шампунь для кошки. в зоомагазинах их много, а что лучше? кто чем пользуется?

я не спорила, пыталась дискутировать... :laugh:
а с шапмпунем, я лично не помошник - никогда не "стирала" своих животинок... :smoke:
  • 0

#2177
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

вышли ли все... оно надо? просто регулярно делать дигельминтизацию и все, жить счастливо.

Чина-мания, скажите, пожалуйста, а вероятность нам заразиться велика? А то мы переживаем с мужем теперь, тоже наверное для профилактики что-то попить надо?
  • 0

#2178
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
смотря какими, если аскариды (их надо "проглатить" чтоб заразиться), то их хозяином и является человек, если токсокары (они то часто и передаются внутриутробно), то у каждого животного свой вид (собачий, кошачий), но по многим источникам и чел может заразиться. в идеале, даже не имея в доме животных, неплохо время от времени сдавать анализы или профилактироваться всем членам семьи, т.к. и через плохо промытые овощи или руки (особенно если дома дети) подцепить такую бяку как глисты не состовляет труда. а вид возбудителя уже ваш вет поставит, если это интересно. лучше применять антигельминтики широкого спектра действия, т.е. действующих не только на круглых, но и на др. и повторить дачу препарата обязательно! 10-12 дней, то что надо.

спросите своего вета, может коту нужно будет подавать еще иммуномодуляторы, витамины и т.д. (глисты приносят серьезный вред организму, может стоит помочь быстрее в норму прийти)
  • 0

#2179
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
ага, витаминки даем, а еще она сказала давать тыквенные тертые семечки, где бы их найти?:smoke:))
  • 0

#2180
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

ага, витаминки даем, а еще она сказала давать тыквенные тертые семечки, где бы их найти?:smoke:))

Тыквенные семечки можно посмотреть в аптеках или на базаре, там где тыквой торгуют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.