Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2141
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

tezza

звонила родителям - масло вазелиновое давали, не помогло... ничего не помогает... ;)
Наверное у него какая-то непроходимость, погибает наверное наш котик :laugh:(((((


Дайте две таблетки сенаде (человеческий препарат, слабительное), у меня был котёнок с такими проблемами, помогало.
  • 0

#2142
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

А что кот ест? Может рацион поменять? У нас котенок по5 дней не ходил, кошатница вылечила.Я ей позвоню, попрошу совет дать.

Дайте две таблетки сенаде (человеческий препарат, слабительное), у меня был котёнок с такими проблемами, помогало


спасибо за советы. Раньше у кота таких проблем не было, кушает как обычно - творог, и каши, и кисломолочку и мясо с овощами. Все началось именно после того как почки отказывали, еще и инсульт сказали был ;) Вот теперь такая проблема, родители уже все перепробовали - и человеческие препараты-методы и кошачьи, но я передам ваши советы, спасибо.
  • 0

#2143
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


tezza

звонила родителям - масло вазелиновое давали, не помогло... ничего не помогает... ;)
Наверное у него какая-то непроходимость, погибает наверное наш котик :laugh:(((((


Дайте две таблетки сенаде (человеческий препарат, слабительное), у меня был котёнок с такими проблемами, помогало.

Две таблетки сенаде-это человеческая дозировка!Кот умрет в страшных мучениях!!!
  • 0

#2144
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений



tezza

звонила родителям - масло вазелиновое давали, не помогло... ничего не помогает... :D
Наверное у него какая-то непроходимость, погибает наверное наш котик :)(((((


Дайте две таблетки сенаде (человеческий препарат, слабительное), у меня был котёнок с такими проблемами, помогало.

Две таблетки сенаде-это человеческая дозировка!Кот умрет в страшных мучениях!!!


Я давала котёнку 3-х месячному по таблетке, а в самом начале когда три дня не мог сходить по 1,5 и поверьте кот жив и здоров. Тем более, что сенаде это травянной препарат, противопоказаний не имеет, хорошо послабит. Не советовали бы, если бы не было проверено. У котёнка был запор такой, что думала прямая кишка выпадет.
  • 0

#2145
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Нашего котяшку уже 3 для рвало :D
Есть Китикет, я вот думаю сменить ему еду?
Два дня сидит у меня на кефире...вернее после того, как начало его рвать, кормлю пока только кефирчиком..

Сообщение отредактировал Luluka: 28.12.2007, 08:58:48

  • 0

#2146
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
[quote name='Luluka' date='28.12.2007, 08:57' post='4721125']
Нашего котяшку уже 3 для рвало :)
Есть Китикет, я вот думаю сменить ему еду?
Два дня сидит у меня на кефире...вернее после того, как начало его рвать, кормлю пока только кефирчи

Котят кормлю вискасом (консервы) для котят, или хорошо провариваю куринные желудочки, потом режу или перекручиваю, в бульон добавляю мелкую лапшичку (паутинку), трескают очень аппетитно. Из сушек также вискас для котят или роял для котят. С 1,5 мес. мясо говядина предварительно перемороженное.
А китекят, самый дешевый корм не очень хорошего качества. :D
  • 0

#2147
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений




tezza

звонила родителям - масло вазелиновое давали, не помогло... ничего не помогает... :)
Наверное у него какая-то непроходимость, погибает наверное наш котик :-)(((((


Дайте две таблетки сенаде (человеческий препарат, слабительное), у меня был котёнок с такими проблемами, помогало.

Две таблетки сенаде-это человеческая дозировка!Кот умрет в страшных мучениях!!!


Я давала котёнку 3-х месячному по таблетке, а в самом начале когда три дня не мог сходить по 1,5 и поверьте кот жив и здоров. Тем более, что сенаде это травянной препарат, противопоказаний не имеет, хорошо послабит. Не советовали бы, если бы не было проверено. У котёнка был запор такой, что думала прямая кишка выпадет.


Myrlana! вы извините пожалуйста, но прежде чем советы давать, надо подумать! есть множество противопоказаний для применения ЛЮБЫХ слабительных, при нарушениях работы жкт! и не стоит сравнивать проблему вашего малыша с болезнями уже престарелого кота!
вернаЯ жена! не знаю на сколько серьезные проблемы были у кота с почками, но белковую пищу как правило ограничивают при почечной недостаточности. а жкт могло "зацепить" при интоксикации, вот и итог... или же у него были хронические проблемы с какими-либо органами, что и сказалось на почках и так по кругу... в любом случае необходимо обратится к вету, при застое кала так же идет интоксикация организма. вообще с почками для снятия остаточных проблем необходимо лечится много месяцев...
Myrlana! вы еще раз успели настрочить.... а если рвота не от корма? мож глисты или еще чаго посерьезней (не дай бог!!! :D )
  • 0

#2148
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Мирлана, спасибо! Беру на вооружение :D
  • 0

#2149
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

вернаЯ жена! не знаю на сколько серьезные проблемы были у кота с почками, но белковую пищу как правило ограничивают при почечной недостаточности. а жкт могло "зацепить" при интоксикации, вот и итог... или же у него были хронические проблемы с какими-либо органами, что и сказалось на почках и так по кругу... в любом случае необходимо обратится к вету, при застое кала так же идет интоксикация организма. вообще с почками для снятия остаточных проблем необходимо лечится много месяцев...


К вету обращались, они только извиняюсь технически решают проблему запора, стоит это 800руб, родители не могут себе позволить постоянно отдавать такую сумму за то чтобы кот сходил в туалет :) А веты ничего больше не предлагали, такие веты видимо...:weep:
  • 0

#2150
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений





tezza

звонила родителям - масло вазелиновое давали, не помогло... ничего не помогает... :weep:
Наверное у него какая-то непроходимость, погибает наверное наш котик :smoke:(((((


Дайте две таблетки сенаде (человеческий препарат, слабительное), у меня был котёнок с такими проблемами, помогало.

Две таблетки сенаде-это человеческая дозировка!Кот умрет в страшных мучениях!!!


Я давала котёнку 3-х месячному по таблетке, а в самом начале когда три дня не мог сходить по 1,5 и поверьте кот жив и здоров. Тем более, что сенаде это травянной препарат, противопоказаний не имеет, хорошо послабит. Не советовали бы, если бы не было проверено. У котёнка был запор такой, что думала прямая кишка выпадет.


Myrlana! вы извините пожалуйста, но прежде чем советы давать, надо подумать! есть множество противопоказаний для применения ЛЮБЫХ слабительных, при нарушениях работы жкт! и не стоит сравнивать проблему вашего малыша с болезнями уже престарелого кота!
вернаЯ жена! не знаю на сколько серьезные проблемы были у кота с почками, но белковую пищу как правило ограничивают при почечной недостаточности. а жкт могло "зацепить" при интоксикации, вот и итог... или же у него были хронические проблемы с какими-либо органами, что и сказалось на почках и так по кругу... в любом случае необходимо обратится к вету, при застое кала так же идет интоксикация организма. вообще с почками для снятия остаточных проблем необходимо лечится много месяцев...
Myrlana! вы еще раз успели настрочить.... а если рвота не от корма? мож глисты или еще чаго посерьезней (не дай бог!!! :) )

Вы знаете имея питомник кошек не один год, уж как кормить кошек поверьте знаем. Притом никто не говорит, что делайте имнно так и не как иначе. Сама когда беру на вооружение чьи либо советы консультируюсь со своим ветом, который наблюдает моих животных. А по поводу слабительных средста, так сначала вообще думали и врачи тоже, что у ребенка врождённый дефект кишечника и непроходимость.
Если человек спрашивает чем послабить кота, то каждый делиться своим мнением, а не навязывает своё.
  • 0

#2151
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
кошарик мой (она) сегодня вечером стала странно мурлыкать, больше похоже на стон.....весь вечер, раньше за ней такого не наблюдалось. Кошарику 1.6 года. Кушает, какает отлично, играется. Но все время лежит и стонет. Вопрос: когда у кошек начинается первая течка или что это могут быть за признаки? :)
  • 0

#2152
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

кошарик мой (она) сегодня вечером стала странно мурлыкать, больше похоже на стон.....весь вечер, раньше за ней такого не наблюдалось. Кошарику 1.6 года. Кушает, какает отлично, играется. Но все время лежит и стонет. Вопрос: когда у кошек начинается первая течка или что это могут быть за признаки? :)



Первая течка у кошки может быть уже начиная с 7 месяцев, а иной раз и раньше. Кошка поднимает хвост, выгибает спину, перебирает задними лапками и мурлыкает, но не так как обычно или орет так что ночами спать невозможно.
  • 0

#2153
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Проведите рукой по спинке. Если кошка выгнется, приподнимет попку,хвостик набок, а при этом мечтательное выражение глаз и топчется задними лапченками - значит нужен кот.
  • 0

#2154
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


кошарик мой (она) сегодня вечером стала странно мурлыкать, больше похоже на стон.....весь вечер, раньше за ней такого не наблюдалось. Кошарику 1.6 года. Кушает, какает отлично, играется. Но все время лежит и стонет. Вопрос: когда у кошек начинается первая течка или что это могут быть за признаки? :)



Первая течка у кошки может быть уже начиная с 7 месяцев, а иной раз и раньше. Кошка поднимает хвост, выгибает спину, перебирает задними лапками и мурлыкает, но не так как обычно или орет так что ночами спать невозможно.


спасибо, у нее однозначно течка. но у меня обстоятельства такие что не могу позволить ей кота вобщем. Как долго она будет продолжать и что делать? может какие витамины, таблетки, как ей можно помочь что ли ;) может ее гладить почаще, ласку давать?
  • 0

#2155
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Почему не можете кота? смотря что за порода, может не все так плохо? а кошку лучше не трогать, и так тяжко.. дайте кот-баюн ( таблетки на травах), будет легче.течка дней5 потом отдых и по новой...
  • 0

#2156
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Почему не можете кота? смотря что за порода, может не все так плохо? а кошку лучше не трогать, и так тяжко.. дайте кот-баюн ( таблетки на травах), будет легче.течка дней5 потом отдых и по новой...


что от породы зависит? полуперс...........в смысле 5 дней отдых и опять? так круглый год? :)
  • 0

#2157
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Почему не можете кота? смотря что за порода, может не все так плохо? а кошку лучше не трогать, и так тяжко.. дайте кот-баюн ( таблетки на травах), будет легче.течка дней5 потом отдых и по новой...


что от породы зависит? полуперс...........в смысле 5 дней отдых и опять? так круглый год? ;)


Ну не через каждые 5 дней, могут быть перерывы и по месяцу, у каждой кошки ведь свой темперамент.
Если не собираетесь вязать, тогда конечно лучше кастрировать. Все препараты не дают полного избавления от песен гулёны, да и последствия могут быть нежелательные.
Я своему производителю даю только "кот-баюн", успокаивает, но не так как хотелось бы.
Если будете поить баюном, то дозировки в инструкции, да и :) для достижения желательного эффекта нужно поить несколько дней.
  • 0

#2158
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
говорят, что баюна надо давать с первого дня течки. а иначе эффекта практически не будет
  • 0

#2159
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Мы перед первой выставкой даем дня 2 .
  • 0

#2160
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Мы перед первой выставкой даем дня 2 .

чтобы не нервничали? :rolleyes:
а себе ново-пассит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.