Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2081
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Все привет. Хочу проконсультироваться у вас, людей, которые держат породистых кошек. И разбираются в породах. Моя дочка хочет котёнка такова как в рекламе про Вискас. Серый в пятнышках. Как называется эта порода? Есть ли у нас, в Алматы такие? И где можно преобрести котёнка такой породы?



У нас такой котёнок родился две недели назад, но к сожалению его уже заняли. Это серебристый британец.
  • 0

#2082
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Переносная сумка - для кошки?

ну да. не сказать что прям для кошки. для мелких четвероногих есть. туда и маленькая такса влезет и пекинес какой нить. в общем эти сумки разных размеров. от микро до макро. что удобно сейчас - есть теплые зимние. это лучше чем пластиковая клетушка с дырками. в такой теплой сумке ваш питомец не замерзнет. есть дырочка для головы только. захочет выглянет захочет нет. моя в ней не мерзнет зимой :weep: нос высунет, глаза любопытные таращить и вперед
  • 0

#2083
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Народ, помогите советом.
В общем, ситуация банальная до абсурда. У кошки течка, уже неделю. Спать не дает, кричит всю ночь. средства типа "Контрасекс", "Секс Барьер" и т.п. не помогают. Кричит и зовет кота всю ночь, с перерывами на 5-10 минут. Вот сейчас 03.27, сижу и пишу тему, потому как спать не получается, разбудила. Обидно еще то, что она кричит всю ночь, а потом весь день спит, как раз когда мы на работе :weep:
Вопросы такие:
1. Что может оперативно решить проблему, как заставить ее замолчать?
2. Если делать стерилизацию, можно ли это делать, если у кошки не было котят? А то читал, что делать можно, если рожала, или пусть забеременеет, что-то вроде этого.

В общем, помогите советом, пожалуйста.

Иначе придется мне ее просто выгнать в поле на мороз.

Оперативное решение-это стерилизация,делать это можно и не рожавшей кошке. А средствами типа "Контрасекс", "Секс Барьер" Вы проблемы не решите,только серьезно подорвете здоровье своей кошки.Я пять лет "жалела" свою кошку,а теперь жалею,что не стерилизовала ее раньше.Обратитесь к Наталье Викторовне Ингер,у нее очень легкая рука.Тел. 240-75-97 или 7013994523
  • 0

#2084
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

...а у нас кошка гуляет сама по себе..

взорвал мозг представляя кошку, которая гуляет сама по себе... это уже можно сказать "вещь в себе", по чище листа мебиуса будет или бутылки клейна :lol:

Сообщение отредактировал {qq}: 04.12.2007, 18:35:34

  • 0

#2085
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Переносная сумка - для кошки?

ну да. не сказать что прям для кошки. для мелких четвероногих есть. туда и маленькая такса влезет и пекинес какой нить. в общем эти сумки разных размеров. от микро до макро. что удобно сейчас - есть теплые зимние. это лучше чем пластиковая клетушка с дырками. в такой теплой сумке ваш питомец не замерзнет. есть дырочка для головы только. захочет выглянет захочет нет. моя в ней не мерзнет зимой :cool: нос высунет, глаза любопытные таращить и вперед


Представляю кошку в сумке :lol:
Прохожие не косятся?
  • 0

#2086
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Представляю кошку в сумке biggrin.gif
Прохожие не косятся?

нет. классная сумка. все спрашивают где купила. очень удобная. и животному там удобно. тепло и мягко
  • 0

#2087
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
В Орбите видела такие сумки, но мой британец туда не поместился. Пришлось покупать большую переноску :lol:
  • 0

#2088
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
у кого есть британец-шиншилла?
  • 0

#2089
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
кот уже несколько дней беспрестанно и очень громко чихает. простыть или заразиться не мог, на улицу не ходит. а у мамы новая маска для волос. может, аллергия? подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь было такое?

Сообщение отредактировал Artificialman: 05.12.2007, 16:28:30

  • 0

#2090
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Все привет. Хочу проконсультироваться у вас, людей, которые держат породистых кошек. И разбираются в породах. Моя дочка хочет котёнка такова как в рекламе про Вискас. Серый в пятнышках. Как называется эта порода? Есть ли у нас, в Алматы такие? И где можно преобрести котёнка такой породы?



У нас такой котёнок родился две недели назад, но к сожалению его уже заняли. Это серебристый британец.


сПАСИБО. Ещё вопрос, в какую цену котёнок? в частности котик?!
  • 0

#2091
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


Кошка после стерилизации начала страшно набирать вес, причем я не заметила чтобы она очень уж сильно много стала есть, все как всегда, но толстеет она страшно. Подозреваю что из-за гормонов, яичники и матку удалили. Это нормальная реакция?

Если на сухом, берите для кастратов, с минимальным содержанием жира и калопий.Моя стерилизована, сидит на БОШе, 5-6 кг . и держит вес.Если на домашнем - все нежирное, легкое. А лучше - мясо сырое.

natacats. А что кушает наш "секс-символ города" Иржик? Это мы его так называем. Нууу, очень он нам нравится. Как то его фотку случайно на рабочий стол перенесла. Наш Виляша его всегда лапкой гладил. А сейчас не получается вернуть. Не подскажете, с какого сайта я его себе могла на рабочий стол закинуть??
  • 0

#2092
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Представляю кошку в сумке biggrin.gif
Прохожие не косятся?

нет. классная сумка. все спрашивают где купила. очень удобная. и животному там удобно. тепло и мягко


Где-то видел в продаже удобное пальтишко для кошек и собак. Зимнее, там есть отверстия для головы и конечностей, в вверху удобная ручка для того чтобы переносить по воздуху. Такие вещи не использовали? Вроде удобная штука :kiss:
  • 0

#2093
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Настоящий котёнок из мультика про Шрека:
  • 0

#2094
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
мне нужен ваш совет...
У нас дома никогда не было кошки. Сейчас дома проживает хомяк, которго подарили мы на день рождения сына. А теперь он написал письмо деду Морозу, что хочет получить в подарок котика :kiss:
Не знаю как поступить :) Он ведь верит в дед Мороза и никак не поддается на уговоры, что у нас хомяк и кот ч ним не уживется...хотя это, конечно, отговорка, так как кот в доме - это большая ответственность на мой взгяд.
что скажете?
  • 0

#2095
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Берите, не задумываясь - не пожалеете. Лучше породистого (меньше проблем). А с хомяком они могут запросто подружиться (особенно если кот, а не кошка). Мои коты запросто с попугаем общались, а кошка - хищник, и никак не можем ей обьяснить, что это такая-же домашняя зверушка как и она
  • 0

#2096
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня дома кот, попугай, японский воробей и рыбы. Нормально уживаются, еще и попугай кота строит :D
Лучше, конечно, правда породистого, спокойного. :-)
  • 0

#2097
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
я боюсь, что сын котенка воспримет как игрушку, а ведь его нужно будет учить и воспитывать, а опыта у нас такого нет...боюсь, что пока нас не будет днем дома, то он будет пакастить :D
  • 0

#2098
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вот когда берете породистого котенка лучше всего в возрасте 2.5 месяца, а то и 3 и выше он обычно уже ко всему приучен. Конечно зависит от заводчика. Мы вот у natacats брали. Так котик уже и в горшок ходил и к когтеточке был приучен и с прививками :D Так что если боитесь ищите таких кисиков.
  • 0

#2099
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Какие прививки обычно делают кошке? Нашей уже год, простая кошечка как - то не задумывалась о прививках. Вопрос: чем человек от кошки может заразиться? Я планирую беременность, поэтому боюсь даже болезней от кошек.Пока не поздно, хочу сделать необходимые привики. А вот какие- не знаю.
Спасибо всем огромное.
  • 0

#2100
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Где-то видел в продаже удобное пальтишко для кошек и собак. Зимнее, там есть отверстия для головы и конечностей, в вверху удобная ручка для того чтобы переносить по воздуху. Такие вещи не использовали? Вроде удобная штука

вот именно что вроде. незнаю кому как но мне показалось для кошек не подойдет. особенно моей неженке. она лапы куда надо сувать не хотела, нервничала, да ну... собакам может удобно но кошкам ничуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.