Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2101
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений



Кошка после стерилизации начала страшно набирать вес, причем я не заметила чтобы она очень уж сильно много стала есть, все как всегда, но толстеет она страшно. Подозреваю что из-за гормонов, яичники и матку удалили. Это нормальная реакция?

Если на сухом, берите для кастратов, с минимальным содержанием жира и калопий.Моя стерилизована, сидит на БОШе, 5-6 кг . и держит вес.Если на домашнем - все нежирное, легкое. А лучше - мясо сырое.

natacats. А что кушает наш "секс-символ города" Иржик? Это мы его так называем. Нууу, очень он нам нравится. Как то его фотку случайно на рабочий стол перенесла. Наш Виляша его всегда лапкой гладил. А сейчас не получается вернуть. Не подскажете, с какого сайта я его себе могла на рабочий стол закинуть??


Рыжий ест так 8-30 сырое мясо, 13-30 консервы , 17-30 что нибудь домашне - вареное мясо, сыр, творог со сметанкой и еще что выпросит( йогурт, активию), 20-30 консервы и на ночь в 12-00 еще мясо.
А фото его есть на клубном сайте [реклама удаленаl]

Сообщение отредактировал OPT: 06.12.2007, 19:25:33

  • 0

#2102
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Какие прививки обычно делают кошке? Нашей уже год, простая кошечка как - то не задумывалась о прививках. Вопрос: чем человек от кошки может заразиться? Я планирую беременность, поэтому боюсь даже болезней от кошек.Пока не поздно, хочу сделать необходимые привики. А вот какие- не знаю.
Спасибо всем огромное.

Кошку проверте на токсоплазмоз ( на первых сроках беременности это важно).Прививки - мультифел 4 , потом вакдерм ( от кожных). От бешенства. Тел. 2429847 - Айболит.
  • 0

#2103
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Где-то видел в продаже удобное пальтишко для кошек и собак. Зимнее, там есть отверстия для головы и конечностей, в вверху удобная ручка для того чтобы переносить по воздуху. Такие вещи не использовали? Вроде удобная штука :-)
[/quote]

А из кожи нет случайно, с заклепками? Смотрелось бы не плохо.
Вот только не отвлекало бы внимания. :lol:
  • 0

#2104
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

мне нужен ваш совет...
У нас дома никогда не было кошки. Сейчас дома проживает хомяк, которго подарили мы на день рождения сына. А теперь он написал письмо деду Морозу, что хочет получить в подарок котика ;)
Не знаю как поступить ;) Он ведь верит в дед Мороза и никак не поддается на уговоры, что у нас хомяк и кот ч ним не уживется...хотя это, конечно, отговорка, так как кот в доме - это большая ответственность на мой взгяд.
что скажете?


Я думаю, что не надо разачаровывать ребёнка. Заодно и сына приучать начнёте к ответственности. Убьёте сразу всех зайцев :laugh: И малыш в другой раз дважды подумает, прежде, чем что нибудь просить. И к родительским советам будет прислушаваться. Просто зарание обрисуйте ему картину того, что будет. И, что котёнка Деду Морозу обратно не вернёшь! А если он его попросил значит и сам за ним будет уберать!!! Кормить!!! Играть!!! А если потом откажется от забот о котёнке, Дедушка Мороз обидется и больше подарков дарить не будет. Потому, что он всё про всех знает. И если после этого ребёнок будет настаивать на прежнем подарке, догда покупайте и спрашивайте с него. А чуть, что про обещание Деду Морозу напоминайте. Я сделал так и не жалею! Сначало было тяжело, но потом сын втянулся и теперь даже кажется взрослей. Приходит со школы и воспитывает дочку :D Хотя она давно уже не котёнок.
  • 0

#2105
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Если просит о чем-то деда мороза, то уже достаточно взрослый. Вряд ли он сделает что-то плохое киске. А приучать к ответственности надо. Мои с детства приучены захотел получай, но вся ответственность на тебе. И они гуляют, варят, убирают и кроме них сделать это все равно будет некому, ну только если я сама захочу погулять с ней
  • 0

#2106
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А сколько ребенку лет? Обычно я советую тем кто собираеися у меня брать котенка - приходите с ребенком. посмотрите как он обращается с животным, все сразу ясно.Если ребенок внимательно меня слушает, правильно берет животное, задает вопросы - проблем обычно нет. Если кричит, хватает как попало, пугает, значит и дома будет то же самое, особенно когда нет родителей.В итоге- кошка с поломанной психикой.Таким я котят не продаю, обьясняю, какие их ждут проблемы.Попробуйте, сразу увидите.
  • 0

#2107
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Сегодня кастрировали кота... Эх. Жалкое зрелище и душа слезами обливается... Памперс ему натягивали втроем - что бы не вылизывал шрам... В общем, люди, которые любят свои питомцев - не делаейте им этого... :laugh: Он сегодня уснул после наркоза в луже собственной мочи, когда домой привезли...

Но, дело сделано. И такой вопрос. Ветеринар сказал, что нужно его теперь специальным кормом для кастратов кормить. Это правда так? Правда надо? Кто кормит своих кастратиков и кастратиц этим специальным кормом (РоялКанин, вроде), а кто нет?
  • 0

#2108
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

У меня кот кастрирован в феврале этого года. Тоже толстеет. В общем-то, меня это не сильно напрягает :D Но когда я его начинаю кормить кормом для кастрированных животных (вначале Ройял Канин, теперь Нутро чойс), то у него шерсть начинает вылезать на коленях и под мышками. К ветеринатру возили, он сказал: грибка нет. Посоветовал уколы для поднятия иммунитета и все. Как только переходим на обычный корм - проблемы с шерстью исчезают...


Вот это любопытно, про вылезание шерсти... Нам такого не хочется... Спасибо за информацию.

А если кормить, скажем, с утра - кормом для кастратов, в обед - обычным, на ужин - домашним?... Как кто думает, так можно?
Вета спрашивать не хочу - он, конечно, спец, но ТАК активно рекламировал РоялКанин, который можно было купить у них же... :laugh: Посмотрела в зоомагазине - там дешевле... Ну да ладно.

Если он к году станет весить 6-7 кило - мы все будем в восторге (сейчас ему 8й месяц идет). Пусть толстеет. Главное - что бы характер не испортился и агрессивность не возросла...

Сообщение отредактировал AmaDeRio: 08.12.2007, 00:58:48

  • 0

#2109
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Не переживайте! В сонном состоянии чего не бывает! Утештесь хотя бы тем, что некастрированный может лужу мочи сделать в платяном шкафу например...
Кормить не обязательно сухим, главное - не калорийным.Моя ест БОШ для кастратов -850 тг. килограмм. в день грамм 50-60 это не дорого. Один раз - сырое мясо и один раз консервы.Весит кило6( британка)
Нутро мои кошки и под расстрелом есть не будут, даже консервы.Не нравится .
  • 0

#2110
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Сегодня кастрировали кота... Эх. Жалкое зрелище и душа слезами обливается... Памперс ему натягивали втроем - что бы не вылизывал шрам... В общем, люди, которые любят свои питомцев - не делаейте им этого... :) Он сегодня уснул после наркоза в луже собственной мочи, когда домой привезли...

Но, дело сделано. И такой вопрос. Ветеринар сказал, что нужно его теперь специальным кормом для кастратов кормить. Это правда так? Правда надо? Кто кормит своих кастратиков и кастратиц этим специальным кормом (РоялКанин, вроде), а кто нет?


Не переживайте. Ваш котик еще маленький. Давайте пока корм для котов до годика. Мы через это прошли... Для кастратов не очень питательный, поэтому будет плохо вес набирать, а ему еще расти... А в год и чуть больше начинайте прибавлять специальный для кастратов. Ну и то, что он любит по чуть-чуть. И скоро вы увидете все преимущества кастрированного котика: запах только ваших духов, по поведению - ребенок, жутко аккуратный, даже вам будет показывать, что вещь не на месте.
  • 0

#2111
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Скажите, почему кошки трутся об ноги ?
  • 0

#2112
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Отмечают, что Вы на их территории....
  • 0

#2113
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Почему кошки всегда ночью стремятся любыми путями устроится на груди у спящего человека?
  • 0

#2114
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
natacats, В.И. - спасибо большое. Успокоили. Будем ждать позитивных изменений... И кормить разным. :rolleyes:
Хотя у кота сейчас посттравматический синдром - он стал вырываться, когда его просто на руки берут. Раньше с удовольствием лез, а сейчас, после кастрации... Наверное, стойкая ассоциация с тем, что его когда в клинику везли, сначала на руки ведь взяли и в корзинку посадили... Эх. Бедняжечка мой...
А шерсть-то ему с мошонки выщипывали, представляете? Перед операцией-то... И зачем, не понимаю. Могли ведь побрить...
  • 0

#2115
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Почему кошки всегда ночью стремятся любыми путями устроится на груди у спящего человека?

Не всегда, не обобщайте.
Но обратите внимание, это может быть сигнал, что со здоровьем у того, к кому на грудь лезут, может быть не все в порядке... С сердцем, например, или с легкими. Или с позвоночником. Если что-то неладное в организме творится, кошки чувствуют это, и к месту дисгармонии зачем-то лезут... Не знаю зачем. Но вот у отца моего кошка раньше часто в области паха спала... У него через некоторе время простатит проявился... Вот.

Сообщение отредактировал AmaDeRio: 11.12.2007, 01:15:00

  • 0

#2116
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Всем привет! Я здесь редко бываю, и мож я не в ту тему, но очень надо срочно спросить.
У моей кошки (4 года) были кровянистые выделения. В вет.клинике сказали: Перианальный свищ. :rolleyes: Там еще новая дырка возле...эээ.. анального отверстия образовалась. Это у нее уже во второй раз (первый было с месяц назад)
Вопрос: Почему он образовывается? И не заразно ли это для людей? очень переживаю за ребенка.
  • 0

#2117
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

У моей кошки (4 года) были кровянистые выделения. В вет.клинике сказали: Перианальный свищ. :rolleyes: Там еще новая дырка возле...эээ.. анального отверстия образовалась.
Вопрос: Почему он образовывается? И не заразно ли это для людей?

А вы у вета об этом не спросили? Он бы наверняка ответил Вам подробнее и профессиональнее, чем люди с конференции...
Лично я даже представить не могу, что с Вашей кисой... Но очень сочувствую, и ей, и Вам. :dandy:
  • 0

#2118
Муля

Муля
  • Гость
  • 38 сообщений

....
Хотя у кота сейчас посттравматический синдром - он стал вырываться, когда его просто на руки берут. Раньше с удовольствием лез, а сейчас, после кастрации... Наверное, стойкая ассоциация с тем, что его когда в клинику везли, сначала на руки ведь взяли и в корзинку посадили... Эх. Бедняжечка мой...
А шерсть-то ему с мошонки выщипывали, представляете? Перед операцией-то... И зачем, не понимаю. Могли ведь побрить...


Пройдет :D
Мой кот теперь с рук не слазит. Только присядешь - он тут как тут, на коленки запрягивает и сидит мурчит: гладь его давай. А поначалу - сразу после операции - тоже прятался. Правда, теперь он свой домик не любит: я когда его к врачу носила, подстилку из его домика брала, чтоб ему теплее было. Видать, запомнил :)
  • 0

#2119
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Отдам домик для некрупной кошки. Мои девочки, пока были маленькие, в нем спали, теперь игнорируют, валяется без дела. Домик поролоновый, внутри велюр, сверху х\б цветная обшивка.
тлф. 777 525 04 79
  • 0

#2120
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А у нашего стресс( Водили к ветеринару, думали что-то с почками и иже с ними, а оказалось - здоровый парень, просто стресс у него. Вот и льет... Порекомендовала кастрацию, но предупредила, что всей проблемы это может не решить. Я уж не знаю что с ним делать, как его из этого состояния вывести. И не обращать внимания на его дела не могу. (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.