Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2061
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
я слышала, что кастрированные коты и стерилизованные кошки толстеют
  • 0

#2062
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Кошка после стерилизации начала страшно набирать вес, причем я не заметила чтобы она очень уж сильно много стала есть, все как всегда, но толстеет она страшно. Подозреваю что из-за гормонов, яичники и матку удалили. Это нормальная реакция?

мы когда кастрировали кота, нам сказали держать его на диете, не давать ему толстеть. но я кормлю его по первому требованию, и каждый раз у ветеринара получаю по полной. становится стыдно. ветеринар говорит, что это как ожирение у людей.но я уже не могу его отучит кушать мало.
этой весной стерилизовали кошку, летом она еще была худенькая, а сейчас к зиме тоже сильно потолстела, хотя режим питания остался прежний. значит, все-таки это из-за гормонов.
  • 0

#2063
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

этой весной стерилизовали кошку, летом она еще была худенькая, а сейчас к зиме тоже сильно потолстела, хотя режим питания остался прежний. значит, все-таки это из-за гормонов.

и что теперь делать? остается только вариант - ограничивать в еде?
  • 0

#2064
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Кошка после стерилизации начала страшно набирать вес, причем я не заметила чтобы она очень уж сильно много стала есть, все как всегда, но толстеет она страшно. Подозреваю что из-за гормонов, яичники и матку удалили. Это нормальная реакция?

Если на сухом, берите для кастратов, с минимальным содержанием жира и калопий.Моя стерилизована, сидит на БОШе, 5-6 кг . и держит вес.Если на домашнем - все нежирное, легкое. А лучше - мясо сырое.
  • 0

#2065
Муля

Муля
  • Гость
  • 38 сообщений


Кошка после стерилизации начала страшно набирать вес, причем я не заметила чтобы она очень уж сильно много стала есть, все как всегда, но толстеет она страшно. Подозреваю что из-за гормонов, яичники и матку удалили. Это нормальная реакция?

Если на сухом, берите для кастратов, с минимальным содержанием жира и калопий.Моя стерилизована, сидит на БОШе, 5-6 кг . и держит вес.Если на домашнем - все нежирное, легкое. А лучше - мясо сырое.


У меня кот кастрирован в феврале этого года. Тоже толстеет. В общем-то, меня это не сильно напрягает :smoke: Но когда я его начинаю кормить кормом для кастрированных животных (вначале Ройял Канин, теперь Нутро чойс), то у него шерсть начинает вылезать на коленях и под мышками. К ветеринатру возили, он сказал: грибка нет. Посоветовал уколы для поднятия иммунитета и все. Как только переходим на обычный корм - проблемы с шерстью исчезают...

Сообщение отредактировал Муля: 30.11.2007, 22:23:59

  • 0

#2066
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений

я слышала, что кастрированные коты и стерилизованные кошки толстеют



Наверное это гены, бывает толстеют, бывает и нет. :smoke:
  • 0

#2067
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Все привет. Хочу проконсультироваться у вас, людей, которые держат породистых кошек. И разбираются в породах. Моя дочка хочет котёнка такова как в рекламе про Вискас. Серый в пятнышках. Как называется эта порода? Есть ли у нас, в Алматы такие? И где можно преобрести котёнка такой породы?
  • 0

#2068
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
в вискасе снимается на самом деле куча разных котов с одинаковым окрасом...
вам скорее всего нужен или британец или скоттиш-страйт - черно-серебристого окраса...
  • 0

#2069
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Кто может похвастать тем что его любимец отменный мышелов? или у всех кошки - типичные горожане?
  • 0

#2070
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Кто может похвастать тем что его любимец отменный мышелов? или у всех кошки - типичные горожане?


Моя кошка ловко ловит мышей. Правда она безпородная, но для меня она самая лучшая и красивая. А какая чистюля!!! Я ни разу не искупал её за всё время. И всё равно она всегда чистенькая, даже в самое дождливое и грязное время года. И где нет пятен шёрстка всегда белоснежная. Даже лапочки!
  • 0

#2071
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Кто может похвастать тем что его любимец отменный мышелов? или у всех кошки - типичные горожане?


Мой котик поймал 2 мышки за 1 год существования у нас - при том что он абсолютно глухой :)
  • 0

#2072
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня был сиамец, время от времени он умудрялся поймать мышку и дружелюбно подсовывал добычу маме под подушку :)
  • 0

#2073
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
У мну кот был, который по полгода дома жил, а по полгода на дачу в ссылку отправляли) ну, естессно на лето, а не зиму)
вот он у нас был еще тот мышелов, кучами таскал иг..... бывало выйдешь на крылечко утром, а там в рядочек лежит штук 5-10 мышек) типа, куууушайте любимые хозяива, угощаааайтесь))))
потом когда у нас в семье такса появилась он ее обучал азам охоты) а потом вовсе парой работали, или кот на собаку мышь выгонял или наоборот))
еще он у нас обожал охотиться на воробьев..... и причем таким образом..... подбигает к отцу и начинает тереться об ноги, потом несется в комнату (там воздушка была) трется об нее, а потом в кусты щимется))) уговорит отца, и идет эта парочка по тропинке в лесок - отец с ружьем, и рядом кот бодрой походочкой))) так он еще стойку охотничью делал на воробьев) откуда научился только)
  • 0

#2074
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет. Да прикольная история. Может это такса в свою очередь его научила?! :) А может в пошлой жизни он охотничьей собакой был! :) А у меня выше этажом, на балконе соседей, посилился воробей со своим семейством. И каждую весну они высиживали птенцов, и каждое утро(а птицы встают рано!) воробей садился на перила нашего балкона и начинал чирикать, что есть силы :D :spy: Я его и так шугал и эдак, но каждое утро всё повторялось по старому сценарию. Шуганутый воробей улетал с нашего балкона, минут на 5-10, а потом снова возвращался и вопил. И вот как то лежу я утром, мечтаю выспаться, а все окна настежь - лето! А воробью до лампочки - орёт :spy: Рядом дрыхнет Васька. Я его пихаю в бок - ты хоть бы убрал этого горластого птуха, а то на меня уже как на пугало, давно никто не обращает внимания! :) Васюра спрыгнул с кровати и ушёл. Я ему в след - на обиженных воду возят. А через какой то момент воробей замолчал. Я, ловя минуты счастья, погрузился в дрёму. А когда проснулся, то увидел у себя на постели дохлого воробья! А кот сидел в ногах и довольно жмуря глаза, мурлыкал как трактор. Я конечно подумал всё, что угодно. Наверное это другой воробей, просто совпадение, но... Кот сидел дома , что самое интересное, с того дня воробей больше не чирикал вообще! ;)
  • 0

#2075
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Где-же купить поводок для кошки? и еще вопрос - кто-нибудь гуляет с кошкой на поводке?

поводок в любом зоомагазине. купите если угодно. но только кошка аки собака на поводке не ходит и даже не приучиваеться. моя сидит у меня на руках. поводок удобен мне тем что если она чего испугаеться не рванет в нейзвестном направлении, а будет ограничена длинной шлейки. купила переносную сумку. в ней есть крючек на резиночке который цепляеться к шлейке. удобно.


Переносная сумка - для кошки?
  • 0

#2076
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
...а у нас кошка гуляет сама по себе.. и спит где ей вздумается .. гладить себя даёт но рядом с кем либо не любит спать.
До этой кошки была у нас другая кошка .. она от людей не отходила..бывает я проснусь я кошка рядом спит.. приятно так.. :)
  • 0

#2077
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Переносной сумки не знаю. А вот переносные корзины из пластика, специально для кошек, есть в зоомагазинах.
  • 0

#2078
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Все привет. Хочу проконсультироваться у вас, людей, которые держат породистых кошек. И разбираются в породах. Моя дочка хочет котёнка такова как в рекламе про Вискас. Серый в пятнышках. Как называется эта порода? Есть ли у нас, в Алматы такие? И где можно преобрести котёнка такой породы?

Окрас называется черный пятнистый серебристый, независимо от породы.Есть и персы, и британские и страйты... Определяйтесь от своего кошелька, проще будет.Каждая порода по-своему стоит...Звоните в клуб. там скажут. когда такие котята будут.
  • 0

#2079
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Народ, помогите советом.
В общем, ситуация банальная до абсурда. У кошки течка, уже неделю. Спать не дает, кричит всю ночь. средства типа "Контрасекс", "Секс Барьер" и т.п. не помогают. Кричит и зовет кота всю ночь, с перерывами на 5-10 минут. Вот сейчас 03.27, сижу и пишу тему, потому как спать не получается, разбудила. Обидно еще то, что она кричит всю ночь, а потом весь день спит, как раз когда мы на работе :)
Вопросы такие:
1. Что может оперативно решить проблему, как заставить ее замолчать?
2. Если делать стерилизацию, можно ли это делать, если у кошки не было котят? А то читал, что делать можно, если рожала, или пусть забеременеет, что-то вроде этого.

В общем, помогите советом, пожалуйста.

Иначе придется мне ее просто выгнать в поле на мороз.

Сообщение отредактировал night_prince: 04.12.2007, 03:27:57

  • 0

#2080
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Мы живём на восьмом этаже, и дважды за лето моя кошка приносила мне задушенных летучих мышей. Мы с дочерью бегали и орали по квартире, убирал мышей сын, ему не солидно бояться. А однажды ночью притащила воробья, я так хотела спать , что даже не встала, на утро воробья уже не было. :weep: Зато я уверенна, что наша Мулечка- охотница.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.