Перейти к содержимому

Фотография

Спорпит: протеин, креатин, аминокислотыОбсуждение, никак не продажа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8178

#10979750
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


ВАЖНО - ЗАПРЕЩЕНО ЛЮБОЕ обсуждение анаболических стероидов, гормона роста, инсулина и проч. химии!
Барыжить можно в барахольной теме. В этой нельзя.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 07.02.2012, 14:35:09

  • 0

#7821
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ещё раз повторю, ничего страшного с любителем не произойдёт, если уровень кортизола будет в норме. т.е. между верхней и нижней границей. И понижать ему (любителю) его (уровень) нет никакой необходимости.С профи всё возможно (скорее всего) по другому.

у меня ощущение, что вы читаете по диагонали..При физ.нагрузке свыше 45 мин.уровень кортизола будет повышен даже у любителя, потому как такая физ.нагрузка относится к разряду стресса..это понятно? Кортизол относится к разряду катаболических гормонов, а для любителей -качков весьма важен анаболический эффект...

И опять, вы же медик!!!Если проблемы с уровнем кортизола, БЦАА не поможет, нужно бегом к эндокренологу, вдруг аденома :fie: или что похуже.
А вы тут-панацея :confused: ужассссссс :faceoff:

Мы говорим о повышении уровня кортизола, не связанного с болезнями..не путайте кислое и соленое..Понятно, что через опр.время после физ.активности под действием гормонов-антагонистов уровень кортизола и так снизится, но за это время проявится и его катаболический эффект..
  • 1

#7822
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Ещё раз повторю, ничего страшного с любителем не произойдёт, если уровень кортизола будет в норме. т.е. между верхней и нижней границей. И понижать ему (любителю) его (уровень) нет никакой необходимости.С профи всё возможно (скорее всего) по другому.

у меня ощущение, что вы читаете по диагонали..При физ.нагрузке свыше 45 мин.уровень кортизола будет повышен даже у любителя, потому как такая физ.нагрузка относится к разряду стресса..это понятно? Кортизол относится к разряду катаболических гормонов, а для любителей -качков весьма важен анаболический эффект...

Ну и что?Ну будет повышен, в пределах нормы и что?Если вы до этого не сушились месяц, и если у вас не 90% мыш массы то вам от этого повышения будет фиолетово.
Короче не пойму, о чём вы спорите?Хотитет выглядеть стройной, такой как на обложках глянцевых журналах, в которых написанно скушате то скушате сё, удачи!!Я ж не возражаю.
  • 0

#7823
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну и что?Ну будет повышен, в пределах нормы и что?Если вы до этого не сушились месяц, и если у вас не 90% мыш массы то вам от этого повышения будет фиолетово.

и то, что за время повышения катаболический эффектбудет очевиден и я потеряю так мне нужную мышечную массу..
А теперь про исследования - погуглите и почитайте проведенные исследования влияния физ.нагрузки на уровень АКТГ, кортизола, кортикостерона и др.гормонов, но для вас я приведу выводы:

После физической работы уровень адреналина у контрольной группы повышался по сравнению с исходными данными на 70%. Уровень АКТГ повышался в 3 раза Уровень кортизола у не спортсменов после нагрузки повышался на 50%, уровень кортикостерона повышался незначительно.

Короче не пойму, о чём вы спорите?Хотитет выглядеть стройной, такой как на обложках глянцевых журналах, в которых написанно скушате то скушате сё, удачи!!Я ж не возражаю.

а вам по сути возразить -то и нечего, потому как ни одного аргумента вы не привели, окромя своих впечатлений..
  • 0

#7824
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Ну и что?Ну будет повышен, в пределах нормы и что?Если вы до этого не сушились месяц, и если у вас не 90% мыш массы то вам от этого повышения будет фиолетово.

и то, что за время повышения катаболический эффектбудет очевиден и я потеряю так мне нужную мышечную массу..
А теперь про исследования - погуглите и почитайте проведенные исследования влияния физ.нагрузки на уровень АКТГ, кортизола, кортикостерона и др.гормонов, но для вас я приведу выводы:

После физической работы уровень адреналина у контрольной группы повышался по сравнению с исходными данными на 70%. Уровень АКТГ повышался в 3 раза Уровень кортизола у не спортсменов после нагрузки повышался на 50%, уровень кортикостерона повышался незначительно.

Короче не пойму, о чём вы спорите?Хотитет выглядеть стройной, такой как на обложках глянцевых журналах, в которых написанно скушате то скушате сё, удачи!!Я ж не возражаю.

а вам по сути возразить -то и нечего, потому как ни одного аргумента вы не привели, окромя своих впечатлений..

)))ну и что???Как эти выводы транспорируются на "наших баранов"??Что все кто не принимает БЦАА страдают дистрофией мыш массы?
И возражать мне по существу то и не зачем, хотя аргументы я вам привёл, просто вас они не устроили!
Ладно мир! :hi:
  • 0

#7825
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
робяты - я трибулус с другими травками смешивал - так через 30-40 минут после приема просыпаешься и всю ночь до утра скачешь - а вы говорите не работает :)

#7826
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений
Aritmos, я с иронией про врачей говорил. Надоели уже эти высеры типа: друг моего друга, у которого друг занимается в спортзале сказал его приятелю, что этот креатин вреден для почек, поэтому я хочу аминокислоты, ведь протеин это химия )))

Сообщение отредактировал vanikon: 22.05.2012, 09:51:05


#7827
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

)))ну и что???Как эти выводы транспорируются на "наших баранов"??Что все кто не принимает БЦАА страдают дистрофией мыш массы?

те, кто занимается интенсивно, и самое главное -продуктивно и заботятся о сохранении мышечной массы знают в чем польза БЦАА, те же кто озабочены проверкой размеров своих бицепсов в зеркале после каждого подхода - им БЦАА вообщени к чему, равно как и тренажерка..хотя нет -самое главное для них - потешить собственное эго..

Не знание основных механизмов катаболизма приводит чаще всего к разочарованию у качков-любителей -несмотря на проги и т.д. масса не идет, резалтов нет и т.д..

Сообщение отредактировал Aritmos: 22.05.2012, 09:40:40

  • 0

#7828
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений

Не знание основных механизмов катаболизма приводит чаще всего к разочарованию у качков-любителей -несмотря на проги и т.д. масса не идет, резалтов нет и т.д..

И переход этих качков любителей на АС при жиме лежа в 40кг, тяге 20, присяд не делаю, а что такое жим стоя... Тысячи их )))

#7829
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

те, кто занимается интенсивно, и самое главное -продуктивно и заботятся о сохранении мышечной массы знают в чем польза БЦАА, те же кто озабочены проверкой размеров своих бицепсов в зеркале после каждого подхода - им БЦАА вообщени к чему, равно как и тренажерка..хотя нет -самое главное для них - потешить собственное эго..

Не знание основных механизмов катаболизма приводит чаще всего к разочарованию у качков-любителей -несмотря на проги и т.д. масса не идет, резалтов нет и т.д..

Какой пафос!Ладно первое опустим.
Второе, это опять же ваш субьетивизм, так же можно сказать что незнание основ биомеханики приводит к разочарованию качков либителей. И что?причём тут БЦАА?
  • 0

#7830
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Не знание основных механизмов катаболизма приводит чаще всего к разочарованию у качков-любителей -несмотря на проги и т.д. масса не идет, резалтов нет и т.д..

И переход этих качков любителей на АС при жиме лежа в 40кг, тяге 20, присяд не делаю, а что такое жим стоя... Тысячи их )))

Что всё так серьёзно?
  • 0

#7831
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Второе, это опять же ваш субьетивизм, так же можно сказать что незнание основ биомеханики приводит к разочарованию качков либителей. И что?причём тут БЦАА?

Вы опять изволите путать кислое с соленым..Незнание основ биомеханики может привести к тяжелой травме, а вот незнание физиологических процессов - к отсутствию резалтов и использовнию фармы для достижения резалта..

Вы не можете смириться с тем,что БЦАА не есть жевательная картонка, а вполне рабочее спорт.питание - ну так ваше право, его никто не оспаривает, только не надо пытаться убедить других в этом, потому как большинство юзеров этой темы вполне успешно используют и БЦАА, и прот, и др.спорт.питание..

Сообщение отредактировал Aritmos: 22.05.2012, 10:25:23

  • 0

#7832
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Вы не можете смириться с тем,что БЦАА не есть жевательная картонка, а вполне рабочее спорт.питание - ну так ваше право, его никто не оспаривает, только не надо пытаться убедить других в этом, потому как большинство юзеров этой темы вполне успешно используют и БЦАА, и прот, и др.спорт.питание..

Да чего мне не смирятся))), мне просто пофиг на весь этот маркетинг и всё. Без претензии на истину в последней инстанции моё мнение, что этот БЦАА, а так же подобные добавки, это специфицеский продукт, действительно необходимый лишь небольшому (относительно) кругу профессианально занимающимся спростменам. Но производителю не выгодно продавать его образно 10 человекам из 1000000 человек, поэтому они весь этот маркетинг и выливают на головы всех желающих...Никого не в чём не убеждаю (кстати в отличии от Вас :idea: ) каждый сам для себя решает что ему нужно, во всяком случае кушая этот БЦАА хуже не будет, а вот лучше вопрос...
  • 0

#7833
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Без претензии на истину в последней инстанции моё мнение, что этот БЦАА, а так же подобные добавки, это специфицеский продукт, действительно необходимый лишь небольшому (относительно) кругу профессианально занимающимся спростменам.

Вы почему-то странным образом упускаете тот факт, что большинство завсегдатаев этой ветки, равно как и постоянно занимающиеся в тренажерныхзалах, не относятся к разряду профи..И имя им - легион...

Никого не в чём не убеждаю (кстати в отличии от Вас :idea: ) каждый сам для себя решает что ему нужно, во всяком случае кушая этот БЦАА хуже не будет, а вот лучше вопрос...

ах да,у нас очередной разоблачитель всемирного заговора производителей спорт.питания, который даже не знает, что это такое БЦАА и в чем же смысл их приема..И таки да, не льстите себе - моя цель не убедить вас, а объяснить остальным суть ваших заблуждений..

Вернемся к нашим баранам - Кортизол способен мобилизовать аминокислоты из внепеченочных тканей, главным образом из мышц - это и есть катаболический эффект кортизола, чего так пытаются избежать многие качки-любители и профи,и именно для этого они используют БЦАА -комплекс незаменимых аминокислот, поступление которых предотвращает разрушительное действие кортизола..
  • 0

#7834
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
БЦА жру где-то год, как-то решил его не брать и понял что разница после тренировки есть и существенная
  • 0

#7835
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

БЦА жру где-то год, как-то решил его не брать и понял что разница после тренировки есть и существенная

тссссс..тебе это только кажется :D
  • -1

#7836
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

ах да,у нас очередной разоблачитель всемирного заговора производителей спорт.питания, который даже не знает, что это такое БЦАА и в чем же смысл их приема..И таки да, не льстите себе - моя цель не убедить вас, а объяснить остальным суть ваших заблуждений..

Вернемся к нашим баранам - Кортизол способен мобилизовать аминокислоты из внепеченочных тканей, главным образом из мышц - это и есть катаболический эффект кортизола, чего так пытаются избежать многие качки-любители и профи,и именно для этого они используют БЦАА -комплекс незаменимых аминокислот, поступление которых предотвращает разрушительное действие кортизола..

О, ну прям светоч истины!!!
Сколько раз повторять, мне пофигу на маркетинг!И кстасти где я кого разоблочаю?Что Дена Брауна начитались?теория заговара спать не даёт?Нуну!!!
  • 0

#7837
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

БЦА жру где-то год, как-то решил его не брать и понял что разница после тренировки есть и существенная

Да так любоё событие можно привязать, к чему либо, без разницы.
  • 0

#7838
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

О, ну прям светоч истины!!!
Сколько раз повторять, мне пофигу на маркетинг!

пардон муа, мой упрямый оппонент - а причем тут маркетинг? катаболическое д-ие кортизола давно изучено медициной,равно как и синтез незаменимых аминокислот..
  • 0

#7839
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


О, ну прям светоч истины!!!
Сколько раз повторять, мне пофигу на маркетинг!

пардон муа, мой упрямый оппонент - а причем тут маркетинг? катаболическое д-ие кортизола давно изучено медициной,равно как и синтез незаменимых аминокислот..

И?Я что где то, что то, говорил или отрицал по поводу гормонального обмена???Нет, мой очень упрямый опонент, такого не было.Я говорил лишь о том что влияние такого бада как БЦАА столь ничтожно для простого спортсмена любителя что его можно не воспринимать всерьёз!!
  • 0

#7840
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

И?Я что где то, что то, говорил или отрицал по поводу гормонального обмена???Нет, мой очень упрямый опонент, такого не было.Я говорил лишь о том что влияние такого бада как БЦАА столь ничтожно для простого спортсмена любителя что его можно не воспринимать всерьёз!!

Ну не ешь ты его и всё. в чём проблема? тебя не торкает - маладЭц! Нас торкает и мы пьём.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.