Перейти к содержимому

Фотография

Спорпит: протеин, креатин, аминокислотыОбсуждение, никак не продажа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8178

#10979750
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


ВАЖНО - ЗАПРЕЩЕНО ЛЮБОЕ обсуждение анаболических стероидов, гормона роста, инсулина и проч. химии!
Барыжить можно в барахольной теме. В этой нельзя.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 07.02.2012, 14:35:09

  • 0

#6821
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

:lol: чел реально повеселил меня с утра..стока вариантов одного предложения :D

а какой смысл заложен в сл двух :dont:
формула 80 -белок дорогой но зато действующий
америка серавно рулит просто надо знать где брать !

идобавитьнечего :smoke:
  • 0

#6822
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений

являюсь приверженцем тренажерного зала, высокоинтенсивных тренировок и тренировок по методу Табата, так что обвинять меня в непонимании таких вопросов не стоит..Да, протеин выпить легче, но вот съесть творог тоже приятно, а в последнее время опосля тренировок вообще пила молоко - мне даже больше понравилось, чем самый навороченный протек..

Все, я понял! Вы за метод сурового естественного отбора. Если чел выжил за 6 месяцев и остался в зале, пусть тренируется, а нет - ты не спортик и тебе тут нечего делать. Но я то за то, что бы любой желающий мог заниматься спортом. Выходит Юзер_анноун с его перерывами раз в месяц на прокапаться и почистится, не ваш человек, меня от молока несет (больная поджелудочная) - пошел вон из зала. Большинству тупо некогда съесть творог, но белок то нужен. Вот основной тезис. Пробовал я питаться в столовых поблизости - сплошные быстрые углеводы и малополезные жиры. Ну и как с этим, без подпитки добавками выжить за 6 месяцев, да еще если у тебя половина не усваивается, а всякая ферментная недостаточность в большинстве случаев неизлечима. Опять вы можете понять меня не правильно, что я настаиваю на потреблении одного спортпита - НЕТ. Просто к тому огромному количеству углеводов из обычной пищи, я добавляю соответственно белка и витаминов. Т.е. просто корректирую свое питание.
Если приводить личный пример, то через 5 месяцев занятий, было такое, что у меня закончился прот, а весовые показатели не хотелось уменьшать (жим, тяга и присяд были в районе 80 кг, при собственном таком же весе). Через 2 недели я выглядел и чувствовал себя как старый дед. Рабочие веса попадали, собственный вес полетел вниз. Желание тренироваться исчезло, даже видеть кого либо из знакомых по залу было просто противно. В итоге 2 месяца перерыва, и начинать пришлось практически с нуля. Спасибо другу, притащил меня в зал за руку. Сам бы больше не пошел.

#6823
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Самовнушение - страшная сила.......
  • 0

#6824
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если чел выжил за 6 месяцев и остался в зале, пусть тренируется, а нет - ты не спортик и тебе тут нечего делать. Но я то за то, что бы любой желающий мог заниматься спортом.


:lol: :lol: вы меня веселите..Речь шла не о выживании, а о постоянстве посещения тренажерного зала как такового, в 1 мес.тренировок новичкам хватает энтузиазма, который плавно убывает ко 2 мес.и пропадает к 3 мес.,и остаются лишь единицы, кто ходит в зал и действительно занимается, а не болтает..Оставшихся можно поделить на грамотных юзеров, кто постоянно читает лит-ру, меняет проги каждые 8-12 нед и т.д., и самоуверенных юзеров, кто считает, что качать нужно только руки и грудь, забывая про то, что есть еще и пресс, и ноги и т.д..
Я тоже за то, чтобы занимался каждый, но в отличии от вас я не призываю использовать добавки сразу, я призываю сначала выработать правильные пищевые привычки, ознакомиться с массой лит-ры кас. тренировочных процессов и физиологии и приступать к тренировкам, имея четкое представление о желаемой цели и самое главное - иметь четкий план по ее достижению..

Выходит Юзер_анноун с его перерывами раз в месяц на прокапаться и почистится, не ваш человек, меня от молока несет (больная поджелудочная) - пошел вон из зала.

нашему Леше вообще-то требуется хороший психиатр в первую очередь, потому как с его диагнозами - черепно-мозговая травма, отслойка сетчатки, нарушения эндокринной системы, высокой давление и т.д., заниматься можно лишь ЛФК..

Большинству тупо некогда съесть творог, но белок то нужен. Вот основной тезис.

Протеин после тренировки пьют единицы, в моем зале таких 2 - я и еще один дядька-француз, остальные предпочитают ехать домой,если речь шла о потреблении протеина сразу после тренировки..Если же речь идет о питании в целом, то не имеет смысла пить протеин, если нет времени нормально питаться в целом.

Ну и как с этим, без подпитки добавками выжить за 6 месяцев, да еще если у тебя половина не усваивается, а всякая ферментная недостаточность в большинстве случаев неизлечима.

А брать с собой приготовленное дома вам что не позволяет? Мнение окружающих? так вы вроде не мальчик, чтобы на него обращать - у меня в офисной тумбочке всегда лежат орехи, в холодильнике - творог, сметана, сыр и мне пофигу, что обо мне думают - я ем каждые 3 часа..Если я где-то в пути - те же орехи или яблоко в моей сумке лежать всегда, ибо мое здоровье - в моих руках..
Кас. недостаточности тех или иных ферментов, то это нынче грамотно корректируется приемом ферментов извне, но не мне вам объяснять, что прием ферментов - лишь общая часть терапии, в которую входят питание строго по часам и правильный выбор продуктов.

Просто к тому огромному количеству углеводов из обычной пищи, я добавляю соответственно белка и витаминов. Т.е. просто корректирую свое питание.

мдя..то бишь вы питаетесь в столовках чем попало и добираете необходимое из добавок? не самый лучший вариант..

Через 2 недели я выглядел и чувствовал себя как старый дед. Рабочие веса попадали, собственный вес полетел вниз. Желание тренироваться исчезло, даже видеть кого либо из знакомых по залу было просто противно.

Ну так проблема в том, что лично вам лень готовить для себя и планировать свой рацион заранее, проще впасть в зависимость от прота..Хотя проблему можно было решить еще проще - перейти на пред.треники или креатин :p

Сам бы больше не пошел.

Дело не в проте, а в вашей личностной мотивации..для вас падение весов было сродни катастрофе, лично для меня поход в зал - борьба с самим собой и в режиме высокоинтенсивных тренировок я живу последние 3 года, упали веса - ничего страшного, будем работать на выносливость..Приседы по методу Табата вообще больше 2 мин. в моем зале никто делать не может, я выдерживаю 4 мин..
  • 1

#6825
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

тоже добиваю недостаток спорт питом и это чувствуется на параметрах скорости восстановления и росте силы/выносливости
если б не спорт пит - у меня б лично, при не имении возможности грузится обычной едой, не было бы прогресса :-/
  • 0

#6826
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

:lol: :lol: вы меня веселите..Речь шла не о выживании, а о постоянстве посещения тренажерного зала как такового, в 1 мес.тренировок новичкам хватает энтузиазма, который плавно убывает ко 2 мес.и пропадает к 3 мес.,и остаются лишь единицы, кто ходит в зал и действительно занимается, а не болтает..Оставшихся можно поделить на грамотных юзеров, кто постоянно читает лит-ру, меняет проги каждые 8-12 нед и т.д., и самоуверенных юзеров, кто считает, что качать нужно только руки и грудь, забывая про то, что есть еще и пресс, и ноги и т.д..

языком статистики - основная масса отваливает из зала из за отсутствия видимых результатов
они же первыми приходят и к допингу

Я тоже за то, чтобы занимался каждый, но в отличии от вас я не призываю использовать добавки сразу, я призываю сначала выработать правильные пищевые привычки, ознакомиться с массой лит-ры кас. тренировочных процессов и физиологии и приступать к тренировкам, имея четкое представление о желаемой цели и самое главное - иметь четкий план по ее достижению..

Юль, неужели ты настолько веришь в людей?

Сообщение отредактировал !niki_bali!: 29.12.2011, 12:11:06

  • 0

#6827
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

языком статистики - основная масса отваливает из зала из за отсутствия видимых результатов

потому как видимость является резалтом кропотливого и постоянного труда над собой, а хотят-то все быстро и сразу..отсутствие правильной проги тоже часто является причиной отсутствия видимых резалтов...

Юль, неужели ты настолько веришь в людей?

неа, но мне хочется верить в их разум :D
  • 0

#6828
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Спорт пит конечно нужен... Но всё же соглашусь что ничто не мешает брать еду с собой.... Даже без холодильника.. Я и на стройке работал и в Алсере.... да и в тренажерках... Но еду всегда брал и беру с собой. Пофиг на то что кто скажет. Это я для себя делаю, не для них! А то что от отмены прота начался 'откат' говорит о явной психологической зависимости от спорт пита. Даже боюсь представить что с тобой будет если ты решишь закурсить и почувствуешь что такое настоящий откат..........
  • 0

#6829
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Через 2 недели я выглядел и чувствовал себя как старый дед. Рабочие веса попадали, собственный вес полетел вниз. Желание тренироваться исчезло, даже видеть кого либо из знакомых по залу было просто противно.

Ну так проблема в том, что лично вам лень готовить для себя и планировать свой рацион заранее, проще впасть в зависимость от прота..Хотя проблему можно было решить еще проще - перейти на пред.треники или креатин :p

в таком состоянии предтренники и креатин доведут лишь до сильной перетренированности, ни о какой свехрадаптации и речи быть не может :-/
  • 0

#6830
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

неа, но мне хочется верить в их разум :D

у некоторых он отсутствует, управление происходит на уровне условных и безусловных рефлексов :D
  • 0

#6831
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений

нашему Леше вообще-то требуется хороший психиатр в первую очередь, потому как с его диагнозами - черепно-мозговая травма, отслойка сетчатки, нарушения эндокринной системы, высокой давление и т.д., заниматься можно лишь ЛФК..

Ноно - у меня нету черепно-мозговой травмы, у меня только нос битый-ломаный, разрывы сетчатки приварили давно, хотя произошли они думаю от этих долбанных становых тяг что в молодости делал, так что вина тренера которому сказали что мне нужна коррекция осанки, и зрение -7 и потому дохтора запрещают стоя вес брать, и разрывы выявились случайно через пару лет после завязывания с качалкой, а панкреатит у меня типа изза спазмирования толстого кишечника - и типа оно опять же изза поврежденной поясницы, давленим отродясь не страдал, кроме внутричерепного - опять же после травмы поясницы.

Итого: качалка в чистом виде зло, юзать надо типа ЛФК аля Бубновский, ну и всякие групповые программы и ОФП. Спортпитание юзаю - потому как это надо чебы скорректировать рацион, и если маленьким женщинам хватает держать чего то в тумбочке, то у многих тумбочек нету, бизнес-ланчи в кабаках всегда, в ассорти на бизнес-ланче можно собрать более-менее грамотно все, а вот в других местах редко, потому аминки-протеин и пр. в самый раз. Т.е. если хочешь объемы нарастить, то питаться простой едой задолбаешься и разоришься, потому как бизнес-ланч 10 баксов, дорогая жрачка в центре, а тратить полдня на готовлю чтобы потом весь день есть - да запарило, и ЖКТ с такими объемами не справляется. Хотя сейчас стараюсь обходиться минимумом - протеин-амины-витамины-бцаа-энергетик-суставные бяки.

И кстати никто не проводит чистку каждый месяц, про прокапываться я не писал, у мну тюбажи 1 раз в неделю первые 5 недель квартала, и всякие овесол-хофитол каждые 2 недели месяца, да и то помоему проблема то не в том, все от травмы поясницы. И ужо с диетологами-диагностами и прочими дохторами общаюсь периодически - порожняковые они, сам уже примерно подбираешь чаво работает из их методов.

#6832
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

в таком состоянии предтренники и креатин доведут лишь до сильной перетренированности, ни о какой свехрадаптации и речи быть не может :-/

У него и без этого была сильная перетренированность. Думаю что причиной в первую очередь стало само внушение... Назовём это 'искусственный откат' В данном случае надо было кардинально изменить тренировку и снизить рабочие веса.... Но к сожалению большинство продолжают работать в том же темпе и силе... Чем только усугубляют своё положение.
  • 0

#6833
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Спорт пит конечно нужен... Но всё же соглашусь что ничто не мешает брать еду с собой.... Даже без холодильника.. Я и на стройке работал и в Алсере.... да и в тренажерках... Но еду всегда брал и беру с собой. Пофиг на то что кто скажет. Это я для себя делаю, не для них! А то что от отмены прота начался 'откат' говорит о явной психологической зависимости от спорт пита. Даже боюсь представить что с тобой будет если ты решишь закурсить и почувствуешь что такое настоящий откат..........

вообще если не хватает белка в рационе, то силовые обычно не растут или падают, зависит от степени
думается, об этом и речь шла выше
  • 0

#6834
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

У него и без этого была сильная перетренированность. Думаю что причиной в первую очередь стало само внушение... Назовём это 'искусственный откат' В данном случае надо было кардинально изменить тренировку и снизить рабочие веса.... Но к сожалению большинство продолжают работать в том же темпе и силе... Чем только усугубляют своё положение.

в таком случае, я имел ввиду сильную сильную перетренированность :D
  • 0

#6835
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

вообще если не хватает белка в рационе, то силовые обычно не растут или падают, зависит от степени
думается, об этом и речь шла выше

Интересно знать сколько же он белка пил, что после отмены стал чувствовать себя как старый дед.. Как подсказывает практика, то это максимум 2 - 3 порции в день. Многие прот вообще 'не чувствуют'. Пьют потому что сказали... Да и силовые от него не шибко зависят. В любом случае не на столько. Думается что он просто не договаривает.. о том что он конкретно пил... В любом случае впервые слышу чтоб был такой сильный откат!

p.s. в пачке творога около 45гр белка. две пачки в день заменять эти самые 2 - 3 порции прота с лихвой
  • 0

#6836
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
зависят Иван, вывод делаю на личном опыте
  • 0

#6837
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

В любом случае не на столько.


  • 0

#6838
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
ни ты ни я не знаем какую степень он имеет ввиду
  • 0

#6839
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

ни ты ни я не знаем какую степень он имеет ввиду

Просто после сравнения 'как старый дед' думается что речь идёт об очень большой степени.... надеюсь напишит сколько он принимал прота в день и что ещё пил дополнительно.. А прот обычно для восстановления (за счёт BCAA), уплотнение мышечной массы...... но никак не для силы.. сила - косвенное явление. мышца больше - силы - больше. Хотя видел видео как парень из Караганды при весе в 75 кг жмёт без майки 200 кг! Так что и не в объёмах мышц дело... Вот если бы он сказал что хотя бы креатин пил и потом сила упала.. То как-то более правдаподобно. ИМХО

p.s. да и вообще реально то что он описал очень подходит на описание 'отката' от такого препарата как метан.. не утверждаю, но очень похоже... :spy:

Сообщение отредактировал IvanIV: 29.12.2011, 13:33:11

  • 0

#6840
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений
Злостный противник стероидов, так как ставлю перед собой несколько иные цели, на сцену не собираюсь. Видел их только издалека. Прот пил 2 раза в день, креатин только в день тренировки. Веса посыпались, я пытался их держать из последних сил (фактически издевался над собой). Схуднул тогда хорошо, даже не помню на сколько, кг 3 наверное улетело. На сам факт нежелания идти в спортзал, надоевшие до омерзения рожи собратьев по железу - было очень похоже на хороший депрессняк. Так что не в одних весах дело.
Суть в том, что при добавлении спорт пита, мне не пришлось выживать в спортзале, а я просто тренировался и прогрессировал. Прот однозначно помогает восстанавливаться. Можно было бы съедать по 2 пачки творога в день, но тогда бы я его возненавидел уже через месяц. И опять же, сравнивая порцию, которую я съедал полтора года назад с нынешней (а эьо было раза в 3 меньше), я просто не запихнул бы это в себя. А запихнул бы - это было бы просто издевательство над организмом. Все что я смог бы делать, это пожрать, отвалится на диван и поспать. Так что спортпит меня здорово выручил на первых порах и мне не пришлось выживать. Это сейчас я умный стал: и программы меняю, и на силу, и на выносливость работаю.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.