Перейти к содержимому

Фотография

Спорпит: протеин, креатин, аминокислотыОбсуждение, никак не продажа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8178

#10979750
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


ВАЖНО - ЗАПРЕЩЕНО ЛЮБОЕ обсуждение анаболических стероидов, гормона роста, инсулина и проч. химии!
Барыжить можно в барахольной теме. В этой нельзя.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 07.02.2012, 14:35:09

  • 0

#6801
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений
взрослым людям намного сложнее объяснить прописные истины, т.к. у него сложилось свое виднее мира. и если он не захочет слушать, то он и не услышит, а заставить его сложнее.

#6802
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

а теперь докажи мне, что эволюция человека древнейшего началась с того момента, когда первый раз пожарил мясо..Если уж на то пошло, то первенство пальмы следует отдать огню..Изготовление и применение орудий труда, осознание этой деятельности давали человеку всё возраставшие возможности активного воздействия на природу, постепенно устраняли действие биологических факторов эволюции. В этом заключается качественное отличие антропогенез от эволюции органического мира, регулируемой исключительно природными закономерностями.

Я не об эволюции и не о предках человека. О нас. Человек современного типа - кроманьонец появился всего 100 - 150 тыс. лет назад. Цивилизованным он начал становиться тыщ 6 - 7 лет назад. Жизнь такой первобытной стаи была однообразна, была посвящена добыче пищи и не сильно отличалась от жизни животных. Вехи в изменении типа хозяйствования всегда резко сказывались в положительную сторону человеческой популяции. В отличии от других людей существовавших на земле, его жизнь в том числе и спортивное питание, позволили ему подняться интеллектуально и стать тем кем мы есть теперь.

Сообщение отредактировал Сириус: 27.12.2011, 16:32:33

  • 0

#6803
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

взрослым людям намного сложнее объяснить прописные истины, т.к. у него сложилось свое виднее мира. и если он не захочет слушать, то он и не услышит, а заставить его сложнее.

Пардон муа, но если человек пишет, что овощи нужно есть после термообработки, то лично у меня это вызывает массу вопросов, тем более что для полноценного питания рекомендуют налегать именно на сырые оыощи и фрукты и именно по причине наличия в них той самой клетчатки, необходимой для кишечника..

В том то и дело, что овощи без термообработки усваиваются плохо, из-за большого количества клетчатки, а разрушая структуру белка - денатурируя его, мы тем самым повышаем его усвояемость.

Соответсвенно и др. выводы подвергаются сомнению, потому как окромя отсыла нас к гугглу веских аргументов приведено не было..
  • 0

#6804
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений

Пардон муа, но если человек пишет, что овощи нужно есть после термообработки, то лично у меня это вызывает массу вопросов

Я же уже ответил, что прекращаю бессмысленный спор. Потому как вы некорректно спорите и вводите в заблуждение людей, иногда мало чето понимающих в диетах и питании. Некорректность заключается в том, что мы говорили о лучшей усвояемости, а не о пользе для кишечника. Воспользовавшись тем же пресловутым гуглом, вы увидите, что овощи, без термообработки усваиваются не более чем на 30%. Любое диетическое питание, направленное на улучшение усвояемости требует термообработки на пару как мяса, так и овощей, отнюдь не для улучшения вкуса (вы пробовали мясо на пару?).

#6805
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений

Соответсвенно и др. выводы подвергаются сомнению, потому как окромя отсыла нас к гугглу веских аргументов приведено не было..

Да, извините, аргументировать пруфлинками некогда. Я не в офисе мучаюсь от безделья работаю, поэтому время деньги. Любой желающий без труда может проверить мои тезисы.

#6806
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений
А мне как-то пофиг на усвояемость.... Как не ел варёную морковку, так и не заставите! Хоть весь гугл будет против...... :D
  • 1

#6807
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Соответсвенно и др. выводы подвергаются сомнению, потому как окромя отсыла нас к гугглу веских аргументов приведено не было..

Да, извините, аргументировать пруфлинками некогда. Я не в офисе мучаюсь от безделья работаю, поэтому время деньги. Любой желающий без труда может проверить мои тезисы.

Ваши тезисы касательного того, что вареные овощи полезнее сырых - бред, равно как и утверждение, что нормальную еду надо сплошь заменять спорт.питанием, по причине наличия в оной всех микро и макроэлементов... Не можете вести дискуссию аргументированно - не спортьте, только не надо в качестве самого веского аргумента выставлять отсутствие времени..тайм менеджмент вам в помощь..
  • 0

#6808
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений


Пардон муа, но если человек пишет, что овощи нужно есть после термообработки, то лично у меня это вызывает массу вопросов

Я же уже ответил, что прекращаю бессмысленный спор. Потому как вы некорректно спорите и вводите в заблуждение людей, иногда мало чето понимающих в диетах и питании. Некорректность заключается в том, что мы говорили о лучшей усвояемости, а не о пользе для кишечника. Воспользовавшись тем же пресловутым гуглом, вы увидите, что овощи, без термообработки усваиваются не более чем на 30%. Любое диетическое питание, направленное на улучшение усвояемости требует термообработки на пару как мяса, так и овощей, отнюдь не для улучшения вкуса (вы пробовали мясо на пару?).

ну прикол в том, что массонаборный период то не вечен, потому 4-6 недель активно питаешься спортпитом и пр, а потом то можно спокойно питаться сырыми овощами и простой едой. ПРосто тренироваться надо периодами, и диету под это корректировать.

#6809
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Потому как вы некорректно спорите и вводите в заблуждение людей, иногда мало чето понимающих в диетах и питании. Некорректность заключается в том, что мы говорили о лучшей усвояемости, а не о пользе для кишечника.

Вы опять увели спор не в ту степь - как можно говорить об усвояемости, но искл.пользу для организма в целом? Зачем отваривать овощи, теряя все ценные в-ва лишь для лучшего усвоения пустых и ненужных по сути калорий?

Любое диетическое питание, направленное на улучшение усвояемости требует термообработки на пару как мяса, так и овощей, отнюдь не для улучшения вкуса (вы пробовали мясо на пару?).

Диет.питание или же лечебное питание подразумевает индивидуальное решение определенных проблем с физиологическими процессами у человека, поэтому диет.питание подразделяется на т.н. столы - начиная от 0 - где можно только бульон и сырое! яйцо и заканчивая № 15, где искл. трудноперевариваемые продукты,где имеет значение не только соблюдение технологии кулинарной обработки,но и температура потребляемой пищи, кратность и время приема пищи, правильный подбор продуктов. ..И назначать диет питание абсолютно здоровому человеку, соблюдающему принципы правильного питания, не имеет смысла..так что не надо валить все в кучу..

Вы так и не смогли аргументированно сказать, зачем же новичкам нужно сразу употреблять спорт.питание...Никита-Алматы, наш студент, помнится прекрасно набиоал массу на куриной грудке и рисе :D..

Сообщение отредактировал Aritmos: 28.12.2011, 14:53:39

  • 0

#6810
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
да не - покупал он протеин, заказы с ббком кто ж делал :)
да вообще 10 лет назад протеин за 50 баксов был нереален, а простая еда была дешевая, и добиться на ней нормальных резалтов вполне реально, ща из за того что покоцанный весь приходится добавки принимать - чебы тело подлаталось более-менее

Кстати а чаво по поводу MAXPOWER - оно ж типа сделано в Германии и типа сырье там качественное, не то шо мол у америкосов китайская байда.

#6811
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений

Ваши тезисы касательного того, что вареные овощи полезнее сырых - бред, равно как и утверждение, что нормальную еду надо сплошь заменять спорт.питанием

Вы не читаете то, что я пишу или читаете, но не понимаете. Я не говорил о полезности, а спор шел о усвояемости, надоело уже повторять. А то, что "нормальную еду надо сплошь заменять спорт.питанием", я даже и не упоминал. Да и никто не сказал этого за последние 10 страниц. Либо вы с другим форумом путаете, либо не понимаете того, что я пишу. Спортивное питание надо добавлять к обычной еде (на то она и добавка), практически всем, кто не может заниматься только тем, что жрать нормальную правильную пищу, спать и тренироваться и у кого проблемы с усвоением обычной пищи (коих сейчас очень много, это и толстяки и доходяги). Таких, как вы привели пример Никита-Алматы (сорри, я его не знаю, но верю), единицы. На многих форумах можно услышать, что типа я такой то такой то, накачался на одном твороге и грудках. Но что то в реальной жизни я таких встречаю очень редко. Потому что большинство из них, генетические уникумы. Они и на чае одном накачаются. В россии когда бандитская пора была, встречал людей, вся жизнь по зонам, пьет-курит-колется, но Шварценегер рядом будет как первоклассник. Чтож повезло со здоровьем.
А аргумент в следующем, без грамотной подпитки организма (при отсутствии всех вышеперечисленных у вас факторов), вы от силы походите в зал месяцок и бросите нахер всю эту качалку, так как появится перетренированность, огромное количество травм, которые не будут успевать заживать и тупо депрессия и не желание идти в этот зал больше никогда. Таких в нашем зале от 90%. Постоянно занимающихся единицы. Сразу не надо спорить, просто обратите внимание на свой зал. Послушайте истории своих товарищей, которые походили на треньку месяцок и сейчас бухают на кухне и сравните с тем, что я сказал.

#6812
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А то, что "нормальную еду надо сплошь заменять спорт.питанием", я даже и не упоминал. Да и никто не сказал этого за последние 10 страниц.

уважаемый, вы путаетесь в показаниях:

Я полагаю, даже более чем уверен, что протеин, произведенный в США (да и любая другая добавка), более натуральна, чем продукты продающиеся у нас в магазине.

Да "натуральная пища" по просту более чем на половину не усваивается и в шлак уходит в большем колличестве, чем добавка, специально подготовленная к лучшему усвоению.

конечно, ваша приверженность добавкам умиляет, вы же не берете во внимание аргументы других, что большинство добавок сделаны из кит.сырья и нашпигованы синтезированными аминокислотами, в то время как их можно с запросто заменить натур.продуктами..Без т.н. неусвоенного шлака от натур.продуктов, особливо сырых овощей и фруктов, вы рискуете заполучить атонию кишечника..

Вывод: добавки, это всего навсего, переработанная еда, ничем не отличающаяся от обычной. Просто подготовлена для лучшего усвоения и более концентрированна в отдельных элементах.

Добавки не есть еда и путать эти 2 понятия не надо..

Спортивное питание надо добавлять к обычной еде (на то она и добавка), практически всем, кто не может заниматься только тем, что жрать нормальную правильную пищу, спать и тренироваться и у кого проблемы с усвоением обычной пищи (коих сейчас очень много, это и толстяки и доходяги).

Если есть проблемы с усвояемостью, то бежать надо не за добавками, а к врачу и проблему толстяков и доходяг решать нужно комплексно, с привлечением соответствующих профилю врачей, а не кидаться жрать добавки..

А аргумент в следующем, без грамотной подпитки организма (при отсутствии всех вышеперечисленных у вас факторов), вы от силы походите в зал месяцок и бросите нахер всю эту качалку, так как появится перетренированность, огромное количество травм, которые не будут успевать заживать и тупо депрессия и не желание идти в этот зал больше никогда.

Отучайтесь говорить за всех..Грамотный подход к тренировочному процессу не заключается в приеме добавок, он заключается в грамотном режиме тренировок и отдыха, грамотной проге и хорошем питании..Последние 4 мес. я обходилась без спорт.питания вообще, при том же режиме тренировок и той же интенсивности и сделала вывод, что в принципе, если чел не планирует быть выступающим атлетом, то и добавки по-сути ему не нужны..

Таких в нашем зале от 90%. Постоянно занимающихся единицы. Сразу не надо спорить, просто обратите внимание на свой зал. .

я выделила ключевое и если помните, я не советовала новичкам вообще что-либо покупать из спорт.питания первые 6 мес., потому как этого времени достаточно, чтобы определиться, будет ли чел заниматься постоянно и трудиться над собой или же первостепенного запала хватит лишь на пару месяцев..Как всегда картина маслом - пришел, попонтовался, сразу начал тягать веса, типа себе доказал, что может и на этом все, или же не имея вообще никакой проги залазить на каждый тренажер..
  • 0

#6813
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений
Умываю руки. Aritmos, мы с вами говорим на разных языках. Вы меня совершенно не понимаете. Я говорю одно, вы, вырвав цитату, переиначиваете ее по своему. Желающий услышать - услышит и сделает свои выводы из наших баталий. Если сделает неправильный выбор - увидит, кто из нас прав. Возможно вы говорите о каких либо белидансах или прочем легком фитнесе и танцах. А после 6 месяцев кача, если человек выйдет без соответствующей подпитки здоровым, Я просто удивлюсь. Наверное про таких качков потом и говорят, что свиду здоровый, а внутри гнилой и больной. Про синтезированные аминокислоты впервые слышу от вас. И на счет китайского = не покупайте китайское, если боитесь его. Есть и не китайское спортивное питание.

#6814
wnuk

wnuk
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений

да не - покупал он протеин, заказы с ббком кто ж делал :)
да вообще 10 лет назад протеин за 50 баксов был нереален, а простая еда была дешевая, и добиться на ней нормальных резалтов вполне реально, ща из за того что покоцанный весь приходится добавки принимать - чебы тело подлаталось более-менее

Кстати а чаво по поводу MAXPOWER - оно ж типа сделано в Германии и типа сырье там качественное, не то шо мол у америкосов китайская байда.


Maxpower - стоит у меня в зале делаю с него коктели и тд мне не нравиться
белок protein 100% пить не возможно ложу в 2 раза меньше получаеться как каша пить не возможно ! очень тяжёлый
про геинер тоже самое не нравиться не кому ))
а с biotech хороший креатин моногидрад или phx
аминокислосты st 5300
формула 80 -белок дорогой но зато действующий
вроде все ))
америка серавно рулит просто надо знать где брать !

#6815
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Maxpower - стоит у меня в зале

Значит вещь рабочая :lol:
  • 0

#6816
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений

после 6 месяцев кача, если человек выйдет без соответствующей подпитки здоровым, Я просто удивлюсь. Наверное про таких качков потом и говорят, что свиду здоровый, а внутри гнилой и больной. Про синтезированные аминокислоты впервые слышу от вас. И на счет китайского = не покупайте китайское, если боитесь его. Есть и не китайское спортивное питание.

сорри, что встреваю, но я как раз такой человек. т.е. занимаюсь ровно 6 месяцев. 3 р в неделю по 2.5-3 часа. чувствую себя прекрасно, намного лучше чем было, да и то, как выгляжу нравиться больше. никакого спортпита, честно, ни разу не пробовал. хотя нет, наврал, выпил однажды стакан углеводно-белковой смеси.
были порывы что нибудь эдакое прикупить и употребить, но тренер сказал, чтобы голову не морочил, нормально питался и спал.
  • 0

#6817
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Возможно вы говорите о каких либо белидансах или прочем легком фитнесе и танцах. А после 6 месяцев кача, если человек выйдет без соответствующей подпитки здоровым, Я просто удивлюсь.

Я не вела речь ни о белидансах, ни о легком фитнесе, ни о танцах, потому как все это мне чуждо, являюсь приверженцем тренажерного зала, высокоинтенсивных тренировок и тренировок по методу Табата, так что обвинять меня в непонимании таких вопросов не стоит..Да, протеин выпить легче, но вот съесть творог тоже приятно, а в последнее время опосля тренировок вообще пила молоко - мне даже больше понравилось, чем самый навороченный протек..
  • 0

#6818
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Maxpower - стоит у меня в зале

Значит вещь рабочая :lol:

видимо очень сильно подымает тесто :smoke:
  • 0

#6819
FF131

FF131
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Maxpower - стоит у меня в зале

Значит вещь рабочая :lol:

Вот, именно!
Насчет того кто рулит, извольте себя спросить, почему? Качество сырья? Состав продуктов? Вкус? Дайте конкретные продукты и обсудим, иначе все довольно голословно звучит как-то. Хороший протеин, как Протеин 100, и должен разбухать, это означает, что достаточное количество микрофракций сохранилось. Гейнер их не знаю, не пил.
По продуктам: Формула80, если старая, согласен, хорошая вещь, разбухала хорошо. Новая - другое дело, об этом писал. Креатин от Био 100 лет уже не пил, PH-X - да, хороший буф. креатин. Амино СТ5300 хорошие, но для меня лично слишком большие.
  • 0

#6820
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Maxpower - стоит у меня в зале делаю с него коктели и тд мне не нравиться

:lol: чел реально повеселил меня с утра..стока вариантов одного предложения :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.