Перейти к содержимому

Фотография

Спорпит: протеин, креатин, аминокислотыОбсуждение, никак не продажа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8178

#10979750
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


ВАЖНО - ЗАПРЕЩЕНО ЛЮБОЕ обсуждение анаболических стероидов, гормона роста, инсулина и проч. химии!
Барыжить можно в барахольной теме. В этой нельзя.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 07.02.2012, 14:35:09

  • 0

#6281
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
ребят, дабы не гадать, какой соли у вас больше или меньше, рекомендую раз в 3 мес. сдавать кровь на электролиты...
  • 0

#6282
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Ктонть пробовал этот казеин? Отдают 3 за 2.
Clean Protein Complex Casein
  • 0

#6283
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений


Кстати тот чувак что гаспари фигней считает химик серьезный, но почему то он так пренебрежительно отзывается о гормоне роста - типа фигня полная, и ни стимулировать, ни юзать его не рекоммендует...

Откуда может знать это один форумчанин про другого. Тем более какой-то програмер-ламер.
Ребятки, спасибо, что подсказали, что это троль. А то я уже думал, что кирпичами скоро начну срать, от его упертости.

этого чувака ваще на форуме нету - я его вживую видал

Да ацтой помоему гаспари реально - даже ехать суды нормально не хочет, упсом заказывал в среду, в субботу уже тут лежало, а тут в понедельник заказал и вроде только еще отправляют

И чего мои диагнозы? Множественные травмы, плохое зрение, разрывы сетчатки и т.д. Вас так покоцает - посмотрим как вы жить будете, другой бы сдох уже.

Я в отличии от некоторых в возрасте 15-18 лет быстро рос во все стороны только от того что начал есть 3 раза в день, а если бы еще и ОФП-физкультурой занимался - был бы как все в нашей семье 2м+ ростом и 100кг+ весом без качалки - а так приходится тренироваться чтобы нормально себя чувствовать и быть в форме.

И вообще человек не имеющий проблем не может уметь их решать. Аритмос почему разбирается в обмене веществ и сушке? Потому что ей это надо для решения ее проблем. А Иван здоровый и нетравмированный - не может он быть специалистом по человеческому телу.

А продавцы вообще помоему своего товара отродясь не пробовали, и экспериментов на себе никаких не проводят.

Сообщение отредактировал user_unknown: 14.10.2011, 19:36:23


#6284
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

И вообще человек не имеющий проблем не может уметь их решать. Аритмос почему разбирается в обмене веществ и сушке? Потому что ей это надо для решения ее проблем. А Иван здоровый и нетравмированный - не может он быть специалистом по человеческому телу.

Ты хоть иногда думай о чём говоришь... По твоей 'теории' все врачи должны болеть тем, от чего лечат...
  • 0

#6285
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений

Во-вторых, избыток креатина действительно отрицательно сказывается на почках,равно как и избыток белковой пищи в рационе сказывается и на печени, и на почках..

На это могу ответить только этим и этим. Не креатин влияет на почки, а не качествено очищенный креатин с большой примесью солей. Вот эти соли и образуют камни и задерживают в большом количестве воду. А не качественного креатина полно, скажем, та же фомула тренера. Большинство понимает, что если водка чтоит 500 тенге, то выпив сурогат за 50 тенге - умрешь или отравишься, но с креатином такие паралелли не проводят...
P.S.

Если у вас нет особых медицинских противопоказаний, использование креатина не должно повредить ваши почки или печени. Большинство обманных данных было результатом анекдотических отчетов. В одном исследовании, которое проводилось на здоровых атлетах (футбольные игроки) за пятилетний период использования креатина в среднем в дозе 15.75г в сутки, не выявилось никакого влияния на маркерные гены почечного или печеночного напряжения. В другом исследовании, проводимом доктором Dr. Kerry Kuehl в Орегонском Университете Наук Здоровья в Портленде и представленном на 2000 ежегодной встрече американского Колледжа Спортивной Медицины, была исследована почечная функция 36 здоровых атлетов мужчин и женщин, использовавших до 10г креатина в сутки. После двенадцати недель Dr. Kerry Kuehl выявила, что креатин не воздействовал неблагоприятно на почечную функцию.



#6286
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений


И вообще человек не имеющий проблем не может уметь их решать. Аритмос почему разбирается в обмене веществ и сушке? Потому что ей это надо для решения ее проблем. А Иван здоровый и нетравмированный - не может он быть специалистом по человеческому телу.

Ты хоть иногда думай о чём говоришь... По твоей 'теории' все врачи должны болеть тем, от чего лечат...

ну да - только такие врачи глубоко разбираются в таких вопросах - недавно умер от рака поджелудочной чувак получивший нобелевскую за исследование иммунитета - видать он искал способы себя излечить, и скорее всего все опыты на себе же и ставил - это типа "играющий тренер"

Кстати про креатин - а какой из креатинов качественно очищенный? Т.е. бренды и продукты интересуют, а то я в ЦСП прикупил CGT. Ну и биотеч буферный и сайфит креалкалин тоже есть.

Сообщение отредактировал user_unknown: 14.10.2011, 23:39:53


#6287
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений

Кстати про креатин - а какой из креатинов качественно очищенный? Т.е. бренды и продукты интересуют, а то я в ЦСП прикупил CGT. Ну и биотеч буферный и сайфит креалкалин тоже есть.

Из тех, что я лично употреблял на протяжении полутора лет без перерыва и могу точно положиться, это сайфит креалкалин однозначно, т.к. они патентодержатели на креалкалин, джэк3д, гринмагнитьюд от контролид лабс, и вот этот новый креатин гидрохлорид от промера хелз - кон-крет, и просто креатин моногидрат от MHP. Не ищите в порядке расположения этих криатинов никакого ранжирования. Все они хороши каждый по своему и в разных ситуациях. Здесь только то, что я мог бы порекомендовать отталкиваясь от собственного опыта.
Так же, отталкиваясь от собственного опыта, хотел бы посовтывать не употреблять ни одного креатинового продукта от масклтеч (постоянно спрашиваю людей, которые жалуются на боли в почках, после употребления креатина, что они употребляли - 2 распространенных ответа: формула тренера, сел теч (который с мальтодекстрином) и хало), нулевой эфект от креатина ультимейт нутришен.

#6288
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
а как же ON? AST хвалят.
Вообще ни от одного креатина у меня не было задержки воды в организме при приеме до 10г в сутки.
А патент на креалкалин вроде как у All American EFX - но вроде это та же фигня что у сайфита но под другим брендом.

А вообще вся эта фигня жестко долбит по кишечнику - дисбактериоз и полезных бактерий меньше нормы в 1000-10000 раз, еще и синдром раздраженного кишечника поставили. Даже гелевые капсулы плохо влияют. Вообще непонятно почему все не делают просто прессовку - у того же UN глюкозамин просто в таблетках, у NOW в гелевых капсулах. По идее надо переходить только на прессованные табы - там по крайней мере куча желатина не нарушает пищеварения.

#6289
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

А вообще вся эта фигня жестко долбит по кишечнику - дисбактериоз и полезных бактерий меньше нормы в 1000-10000 раз, еще и синдром раздраженного кишечника поставили.

Вот это тебе в помощь! Ссылка
  • 0

#6290
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
А что скажете насчет Hydrobuilder от ON?
  • 0

#6291
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений

А что скажете насчет Hydrobuilder от ON?

Прикольная вещь - говорят что там как раз очень грамотный послетренировочный состав, чистая масса и се таке, а от всяких юниверсаловских торрентов жир прет - шибко много калорий

а пробиотики периодически юзаю - когда перерыв на чистку и диагностики, только надо возить стабилизированную версию бактерий, и када на улице попрохладнее ужо

а вообще через каждые 30 тренировок делаю чистку-диагностику - привожу все в порядок, а то спортпит и тренировки постоянные убивают иммунку и все таке, силовые падают, но после перерыва быстро восстанавливаются и дальше прет

кстати давно придуманный метод оказывается - только никто про него не знает :)

#6292
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Так же, отталкиваясь от собственного опыта, хотел бы посовтывать не употреблять ни одного креатинового продукта от масклтеч (постоянно спрашиваю людей, которые жалуются на боли в почках, после употребления креатина, что они употребляли - 2 распространенных ответа: формула тренера, сел теч (который с мальтодекстрином) и хало)

а мне лично из выше перечисленного нравится, как раз таки продукты от масклтек...
а на счёт именно сел тек - отлично работает! многие из ПЛ и ТА перед прохождением допа сидят именно на селтек, отлично сохраняет результаты. о болях и т.д. не слышал от спортсменов.
  • 0

#6293
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений



И самое главное - вот если сжечь пачку баксов, то выделится энергия, но при этом на баксах не пишут "энергетическая ценность в Дж." :)

Очень классное сравнение... еды с вещами... :lol:

Я о том, что топить печку баксами и получать гликоген из протеина это примерно одно и тоже.

Сайт "American Physiological Society", исследование "Повышение эффективности восполнения запасов мышечного гликогена на раннем этапе восстановления после упражнений после употребления углеводно-белкового напитка" (май 2002 г).

Было проведено три теста, каждый тест проводился через месяц после предыдущего.

Подопытные в количестве 7 человек 2,5 часа интенсивно крутили педали для целенаправленного истощения запасов гликогена в мышцах. Сразу же после упражнения (через 10 мин) и через 2 часа все подопытные получали:

Тест 1: Напиток CHO-Pro (80 углеводов, 28 г белка, 6 г жира)
Тест 2: Напиток LCHO (80 г углеводов, 6 г жира)
Тест 3: Напиток HCHO (108 г углеводов, 6 г жира)

CHO-Pro - это классический углеводно-белковый напиток.
LCHO - напиток, из которого выкинули белок, ничем не скомпенсировав утраченные калории.
HCHO - напиток, из которого выкинули белок, но калории при этом компенсировали до прежнего уровня с помощью увеличения количества углеводов.

Данные, полученные с помощью метода спектроскопии ядерного магнитного резонанса, показали, что до начала тестов, уровень гликогена был следующим:

CHO-Pro - 141.8 ± 15.4 ммоль/литр;
HCHO - 150.8 ± 9.5 ммоль/литр;
LCHO - 148.5 ± 9.8 ммоль/литр.

а выполнение упражнений привело к значительному снижению запасов мышечного гликогена:

перед приёмом CHO-Pro - до уровня 40.9 ± 5.9 ммоль/литр;
перед приёмом HCHO - до уровня 41.9 ± 5.7 ммоль/литр;
перед приёмом LCHO - до уровня 41.9 ± 5.7 ммоль/литр.

Через 240 минут отдыха и после приёмом вышеуказанных напиток, мышечный гликоген восстановился до следующих уровней:

CHO-Pro - 88.8 ± 4.4 ммоль/литр;
LCHO - 70.0 ± 4.0 ммоль/литр;
HCHO - 75.5 ± 2.8 ммоль/литр.

Изображение

Исследователи сделали вывод: "Результаты экспериментов явно указывают на то, что добавление белка к углеводному напитку приводит к значительному увеличению темпа восполнения запасов мышечного гликогена."

Буду надеяться, что теперь у user_unknown отпадут все ненужные вопросы.

#6294
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений

а мне лично из выше перечисленного нравится, как раз таки продукты от масклтек...

Как на счет длительного их применения?
ИМХО радовать организм ежедневным скачком инсулина от приема большой дозы мальтодекстрина=селтек, не есть хорошо.

#6295
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Из тех, что я лично употреблял на протяжении полутора лет без перерыва и могу точно положиться, это сайфит креалкалин однозначно, т.к. они патентодержатели на креалкалин

я ведь не зря писала, что избыток креатинина (побочный продукт креатина) бьет по почкам и именно от креалкалина от сайфит на 2 нед.использования у меня стали болеть почки..учитывая, что креатинин и так содержится в организме, я получила избыток креатинина..

Любые тянущие боли в поясничной области и появляющиеся с момента приема отеки есть показание к прекращению приема креатина..
  • 0

#6296
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений

Исследователи сделали вывод: "Результаты экспериментов явно указывают на то, что добавление белка к углеводному напитку приводит к значительному увеличению темпа восполнения запасов мышечного гликогена."

Буду надеяться, что теперь у user_unknown отпадут все ненужные вопросы.

Ой - хрень все и все примерно, куча исследователей и исследований - и эта разница в результатах попадает в погрешности, особенности условий и т.д. Эксперименты то проводят на разных группах людей - у них разные обмены веществ и т.д. И даже если это все проводилось на 1м человеке, то в разное время, и результаты будут отличаться из за текущего состояния организма и т.д.
К тому же они крутили педали - так что им по идее белок вообще практически не нужен для восстановления :)

#6297
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


а мне лично из выше перечисленного нравится, как раз таки продукты от масклтек...

Как на счет длительного их применения?
ИМХО радовать организм ежедневным скачком инсулина от приема большой дозы мальтодекстрина=селтек, не есть хорошо.


макс. доходило до 4мес, проблем не было.
они возможно будут если годами без перерывов сидеть)

на счёт скачка инса - да, но только когда ты не профи... тут уже самый важный момент - удержание результата, остальное отходит на второй план)
  • 0

#6298
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

я ведь не зря писала, что избыток креатинина (побочный продукт креатина) бьет по почкам и именно от креалкалина от сайфит на 2 нед.использования у меня стали болеть почки..учитывая, что креатинин и так содержится в организме, я получила избыток креатинина..

Любые тянущие боли в поясничной области и появляющиеся с момента приема отеки есть показание к прекращению приема креатина..

Аритмос напиши конкретнее что значит бьет, - что будет или может быть
  • 0

#6299
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений


Исследователи сделали вывод: "Результаты экспериментов явно указывают на то, что добавление белка к углеводному напитку приводит к значительному увеличению темпа восполнения запасов мышечного гликогена."

Буду надеяться, что теперь у user_unknown отпадут все ненужные вопросы.

Ой - хрень все и все примерно, куча исследователей и исследований - и эта разница в результатах попадает в погрешности, особенности условий и т.д. Эксперименты то проводят на разных группах людей - у них разные обмены веществ и т.д. И даже если это все проводилось на 1м человеке, то в разное время, и результаты будут отличаться из за текущего состояния организма и т.д.
К тому же они крутили педали - так что им по идее белок вообще практически не нужен для восстановления :)

Я тоже думаю - в жопу ученных с их погрешностями. Будем слушать тебя :D

#6300
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос напиши конкретнее что значит бьет, - что будет или может быть

Хоть и пишут, что прием креатина безопасен, мне абсолютно не понравилось то, что его применение в моем случае вызвало отеки и боли в пояснице, могу предположить, что собственно страдают почки от того, что происходит задержка воды в организме + креатин вызывает задержку азота в организме = проблемы с почками..
Если почки никогда не болели и не беспокоили - наверное креатин сожно принимать абсолютно спокойно, но если были проблемы с почками в проошлом - лучше не рисковать..

Всем ли подходит креатин?
Креатин не является одинаково эффективным для всех. Существуют потенциальные побочные действия креатина, которые будут обсуждаться более подробно далее. Некоторая часть спортсменов имеет и без того высокий уровень креатина в мышечной ткани, вследствие чего дополнительный прием его извне неэффективен.

Люди, которые придерживаются вегетарианской диеты, получают более выраженный эффект от креатина, что может быть обусловлено тем, что они потребляют значительно меньше креатина с пищей. И наоборот, люди, принимающие ежедневно большое количество белка, а особенно красного мяса, гораздо менее выражено реагируют на креатин.

Большинство исследований показывают, что добавки с креатином являются безопасными в течение более длительного периода времени и с использованием более высоких доз, чем указывает производитель. В одном из исследований было доказано, что употребление креатина от 9 недель до 5 лет может грозить нарушением функции почек. Кроме того, еще одно исследование выявило возможность повреждения мышц, нарушений функций печени и почек при сверхдлительном приеме креатина.

Есть и еще одна потенциальная причина для беспокойства – и эта причина – креатинин, в избытке выделяющийся при разрушении креатина. Умеренные дозы креатинина, как правило, безвредны и выводятся почками. Но когда почки не функционируют должным образом, любая дополнительная нагрузка на них может вызвать серьезные проблемы.


Взято отсюда: тынц
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.