Перейти к содержимому

Фотография

Спорпит: протеин, креатин, аминокислотыОбсуждение, никак не продажа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8178

#10979750
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


ВАЖНО - ЗАПРЕЩЕНО ЛЮБОЕ обсуждение анаболических стероидов, гормона роста, инсулина и проч. химии!
Барыжить можно в барахольной теме. В этой нельзя.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 07.02.2012, 14:35:09

  • 0

#6261
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Мне кажется, Иван один из тех, кто достоин этого звания. Я понимаю, что на этом форуме, в отличие от других, более продвинутых, мало таких людей, но все-таки... если нас интересует спортивная жизнь в кз, мы обращаемся именно к этому форуму. В противном случае, вы рискуете потонуть во флуде.

:lol:
Тогда уж и звание 'упёртый' присвоить. Тем кто категорически отстаивает свою точку зрения и никогда не соглашается с мнением других. Что к одной цели можно придти различными способами. И уже самому чело решать какой способ для него более реален (советов жрать больше в Инете тьма-тьмущая, но если бы ты был реалистом, то прекрасно понимал бы что это просто нереально! Работа, учёба, прочии факторы...)
У меня стаж тренирвок около 11 лет. Соревновательный стаж лет 6. Тренерский года 4. Супруга чемпионка КЗ по бодифитнессу. Сам неоднократный призёр различных чемпионатов. Повидал много и в тренерской карьере и просто посещая залы... Так что за свои советы отвечаю! :dont:
  • 0

#6262
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Для этого, присвоить нескольким пользователям статус "гуру" и считать их мнение авторитетным

Гуру у нас на форуме один, не надо нам больше ...
  • 0

#6263
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Почитай вот эту статью.

Решил всё таки пройтись по этой статье.. Рекомендуют есть меньше соли. Хотя не словом не обмолвились о том что нехватка солей - примой путь к судорогам. Ясно что слишком много - вредно, но если начнёт уменьшать, то сходу может потерять пару кг. Также аргументировали что соль держит воду, а задержка воды от креатина - во благо. Что-то они как-то противоречат сами себе... И рекомендации типа есть мороженное и прочее.... Уж очень здоровый образ жизни!
Вот пример рациона с бб. Ты ведь любишь на американских билдеров опираться в свои суждениях. Пример рассчитан на 3000калорий Это примерно для чела весом в 70 кг. 200 калорий в запасе (на набор массы), но её можно скорректировать под любую калорийность. Извиняюсь что на английском, но думаю что суть ясна.

Meal 1
Oats
1.5 Cups Uncooked Calories: 461
Fats: 7.5 Grams | Protein 19 Grams | Carbs 81 Grams
Egg Whites
4 Eggs Calories: 68
Fats: 0.2 Grams | Protein 14.4 Grams | Carbs 0 Grams
Whole Eggs
2 Eggs Calories: 147
Fats: 10 Grams | Protein 12.6 Grams | Carbs 0.8 Grams

Meal 2
Natural Peanut/Almond Butter
3 Tbs Calories: 292
Fats: 24 Grams | Protein 12 Grams | Carbs 9 Grams
Wheat Bread
100% Whole Wheat Bread
2 Slices Calories: 260
Fats: 4 Grams | Protein 8 Grams | Carbs 46 Grams
Banana
1 Large Calories: 105
Fats: 0.4 Grams | Protein 1 Gram | Carbs 27 Grams

Meal 3
Chicken Breast
Lean Meat
4 Oz Calories: 186
Fats: 4 Grams | Protein 35 Grams | Carbs 0 Grams
Brown Rice
2 Cups Cooked Calories: 432
Fats: 3.6 Grams | Protein 10 Grams | Carbs 90 Grams
Broccoli
1 Cup Calories: 55
Fats: 0.5 Grams | Protein 3 Grams | Carbs 11 Grams
Olive Oil
0.5 Tbs Calories: 60
Fats: 7 Grams | Protein 0 Grams | Carbs 0 Grams

Meal 4
Salmon
4 Oz Calories: 207
Fats: 12.3 Grams | Protein 22 Grams | Carbs 0 Grams
Sweet Potato
12 Oz Calories: 324
Fats: 0.7 Grams | Protein 7 Grams | Carbs 75 Grams

Meal 5: Pre-Workout
Protein Shake
Whey Protein
1 Serving Calories: 110
Fats: 1 Gram | Protein 22 Grams | Carbs 1 Gram
Oats
1 Cup Uncooked Calories: 312
Fats: 6 Grams | Protein 12 Grams | Carbs 54 Grams

Meal 6: Post-Workout
Protein Shake
Whey Protein
1 Serving Calories: 110
Fats: 1 Gram | Protein 22 Grams | Carbs 1 Gram
Karbolyn
1 Serving Calories: 120
Fats: 0 Grams | Protein 0 Grams | Carbs 30 Grams


  • 0

#6264
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Извиняюсь что на английском, но думаю что суть ясна.


У них там каждый день тренировка указана. Три раза силовая и два-три раза кардио. Загнуться можно... Без кардио дней наверно и калорийность будет поменьше.
  • 0

#6265
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я видел множество людей, которые абсолютно уверенны, что креатин забивает почки, а протеин печень. Я считаю, что необходимо бороться с этими домыслами и ничем не обоснованными собственными суждениями, хотя бы в рамках Вашего форума.

Во-первых, юзер_анноун есть никто иной как тролль, имеющий здесь кучу уже забанненых ников, который страдает большим набором различных заболеваний и посты которого можно читать просто так, но вот отвечать ему не надо ни в коем разе..

Во-вторых, избыток креатина действительно отрицательно сказывается на почках,равно как и избыток белковой пищи в рационе сказывается и на печени, и на почках..
  • 0

#6266
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

У них там каждый день тренировка указана. Три раза силовая и два-три раза кардио. Загнуться можно... Без кардио дней наверно и калорийность будет поменьше.

На массанаборном цикле у них 4 тренировки + 2 кардио (по 20 минут) Думаю что загнуться просто не реально...
А на сжигании - да, Кардио каждый день (20 мин после треньки и 30-40 в дни без тренировок). Но там два полных дня отдыха. Если хочешь быть красивым и подтянутым, то приходиться и попахать... Или вы думаете что жир сам по себе сгорает?
Не всё же время жрать и жрать :) Ну и тем более там примерные комплексы как на питание так и на тренировки. В любом случае каждый подберёт для себя лучшее. Тупо копировать из Инета или у других категорически не советую! Надо научиться чувствовать свой организм и методом проб и ошибок подобрать то - от чего прёт именно тебя!
А форум как раз для того и стоит. Спросил - попробовал - не подошло. Попробовал другой совет - попёрло - работаешь. Примерно такая схема....
  • 0

#6267
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Извиняюсь что на английском, но думаю что суть ясна.


У них там каждый день тренировка указана. Три раза силовая и два-три раза кардио. Загнуться можно... Без кардио дней наверно и калорийность будет поменьше.

да не, вполне нормальная схема. Я весной так худел/сушился три раза в неделю силовая, и 4 раза по утрам натощак кардио. 15-16 кило слетело.
  • 0

#6268
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений


И самое главное - вот если сжечь пачку баксов, то выделится энергия, но при этом на баксах не пишут "энергетическая ценность в Дж." :)

Очень классное сравнение... еды с вещами... :lol:

Я о том, что топить печку баксами и получать гликоген из протеина это примерно одно и тоже.

А насчет школоты и т.д. В нете хотябы энциклопедии почитайте чтоли - в википедии там есть про обмен веществ и т.д. Просто вырубают продавцы которые вообще ни бум-бум и сами ничего не пробовали, но при этом пишут "гаспари просто супер - высокое качество", при этом даже не понимая как-чего-почем, и что есть аминокислотный профиль и т.д. Кстати все новомодные понты про "много лейцина круто для анаболизма" тоже спустили в ацтой - причем грамотные химики.

Я помню там некто писал что надо жрать рис тазиками и т.д. И этот человек что то вякает-понтит - даже не зная что скорость восстановления гликогена примерно эквивалент 100ккал в час, с ускорением в утренние часы и пост-тренировка, и все лишнее идет в жир, потому оно и рассчитывается с учетом сложности-скорости-переваривания-усвоения-гликемического-индекса.

Спортсмены как правило недоучки пропустившие большую часть школьной программы, да и не только они :)

А Иван не гуру, он поедатель стероидов - которому придется стать гуру диетологии и медицины в случае чего потом, или уже сейчас :)

И очень глупо понтоваться - я делал то и то, занимал такие то должностя - это никак не показатель. Качки по определению люди больные и неправильные - чистая качалка это сплошной вред здоровью, дурной вид спорта который сделали модным чтобы рубить бабло.

#6269
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Блин, ты забодал уже... Иди флуди в других форумах. Я никогда не считал и не собираюсь считать себя гуру. Мне как-то мания величия некчему. А писал я это о том, что знаю то о чём говорю и пробовал на себе. А насчёт фармы... Ты мне лично уколы делал? Или ловил со шприцом в заднице? Вот и молчи!
Раз ты такой умный и ВЕЛИКИЙ гений и раз уж гаспари полное г.... то ответь на такой вопрос.. Разве на других добавках не пишется общая калорийность? А???? Всего состава? Даже на любых аминак написана ихняя калорийность! или не так? Вообще бред постоянно несёшь. Кончай флудить..... Или иди и сдавай протеины на анализы, а то результаты твоих личных опытов как-то не впечатляют..... То уровень тесто зашкаливает... то ещё что нить.... Сам то чего достиг то? Гуру недоделанный... А за больного...... Надеюсь встретимся как нить.. лично поговорим!
  • 0

#6270
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Восстановление гликогена

Восстановление полностью истощенного гликогена — дело непростое. На это часто требуются дни, а не секунды, минуты или часы, необходимые для восстановления метаболической фосфагенной системы и молочной кислоты.

У людей, в пище которых много углеводов, полное восстановление происходит примерно за 2 дня. И наоборот, у людей, потребляющих много жиров и белков или не принимающих пищу совсем, наблюдается очень небольшое восстановление через 5 дней.


  • 0

#6271
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
фигня полная - за 20 часов вполне реально восстановиться, иначе бы я от 30ти тренировок в месяц худел бы, а не набирал по 3кг :) Хотя конечно каждый день убивать по полной одну и ту же группу мышц не стоит.

Я чего достиг? Ну ваще я полный лох и лузер по жизни - не прет хоть убей, травмы молодости и все такое - нафиг эту качалку и всех кто меня сглазил. Вобщем жизни моей не позавидуешь - пособолезнуйте и поплюйтесь - у меня от этого дела лучше идти всегда начинают :) А как похвалишься чем - так пипец сразу в этом направлении полный.

А кстати - я придумал как сделать чтобы 1С работала быстро - а это реальная проблема у многих контор, так что скоро я стану богатым :) Но по жизни мне не повезло - так чо все равно не завидуйте, ибо мне эти деньги не в кайф, и вообще я удовольствий ни от чего не испытываю...

А вообще фигня эти протеины и креатины - даже если я и проболтался как креатин грамотно употреблять, один фиг никому из вас это не поможет, потому что много чего еще надо учитывать :)

Кстати тот чувак что гаспари фигней считает химик серьезный, но почему то он так пренебрежительно отзывается о гормоне роста - типа фигня полная, и ни стимулировать, ни юзать его не рекоммендует...

#6272
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений

Кстати тот чувак что гаспари фигней считает химик серьезный, но почему то он так пренебрежительно отзывается о гормоне роста - типа фигня полная, и ни стимулировать, ни юзать его не рекоммендует...

Откуда может знать это один форумчанин про другого. Тем более какой-то програмер-ламер.
Ребятки, спасибо, что подсказали, что это троль. А то я уже думал, что кирпичами скоро начну срать, от его упертости.

#6273
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Иван, не ведись на посты user_unknown - если я перечислю все его диагнозы, тебе станет его жалко :D

Сегодня попробовала протеин Гаспари МиоФьюжн - клубничный вкус оказался очень даже ничего, консистенция - пойдет..Выпила в 8.30 утра, до сих пор нет чувства голода..Пока им довольна...
  • 0

#6274
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Сегодня попробовала протеин Гаспари МиоФьюжн - клубничный вкус оказался очень даже ничего, консистенция - пойдет..Выпила в 8.30 утра, до сих пор нет чувства голода..Пока им довольна...

Хм, а у меня ваниль, в принципе я уже более менее привык к противному вкусу. Надо было клубнику брать.
А вообще после сыворотки есть охота уже через полчаса, из всех протеинов которые пробовал самый сытный был насколько помнится - БСН синта.
  • 0

#6275
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Иван, не ведись на посты user_unknown - если я перечислю все его диагнозы, тебе станет его жалко :D

весь форум его знает уже, не только наша ветка
уже никто не обижается :D
  • 0

#6276
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений


Иван, не ведись на посты user_unknown - если я перечислю все его диагнозы, тебе станет его жалко :D

весь форум его знает уже, не только наша ветка
уже никто не обижается :D

Да знаю.... Просто не выдержал. Накипело :)
  • 0

#6277
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений
To IvanIV
Спасибо за обсуждение сиатьи. По соли очень интересный вопрос. В большинстве случаев люди употребляют соли больше, нежели необходимо. И, если я прав, столовая соль больше держит подкожную воду, что не дает доп силы, откладывается в суставах, а вот креатин задерживает воду в мышцах, что дает доп преимущества. Я прав? И в борьбе с судоргами необходимы еще и калиевые соли. Вот в твоей диете указанны банананы. Они неплохо справляются с этой задачей: калий, мг 348; магний, мг 42; натрий, мг 31.

#6278
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений

Сегодня попробовала протеин Гаспари МиоФьюжн - клубничный вкус оказался очень даже ничего, консистенция - пойдет..Выпила в 8.30 утра, до сих пор нет чувства голода..Пока им довольна...

А мне клубничный Гаспари РиалМасс понравился. По консистенции и вкусу ну очень клубнику со сливками напоминает. Из зимы в лето сразу попадаешь.

#6279
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

To IvanIV
Спасибо за обсуждение сиатьи. По соли очень интересный вопрос. В большинстве случаев люди употребляют соли больше, нежели необходимо. И, если я прав, столовая соль больше держит подкожную воду, что не дает доп силы, откладывается в суставах, а вот креатин задерживает воду в мышцах, что дает доп преимущества. Я прав? И в борьбе с судоргами необходимы еще и калиевые соли. Вот в твоей диете указанны банананы. Они неплохо справляются с этой задачей: калий, мг 348; магний, мг 42; натрий, мг 31.

Сейчас стараюсь пить соль с пониженным содержанием натрия + дополнительный приём калия и магний в виде аспаркама или панангина...
Натрий, да воду под кожу гонит. А калий в мышцы.
Вот более подробно и более научным языком

Вопрос о соли это вопрос калиево-натриевого равновесия, которое чрезвычайно важно в организме и происходит в водной среде. Калий находится преимущественно в клетке, натрий в виде ионов присутствует во внеклеточном пространстве. При многих заболеваниях обмен натрия нарушается. Избыток натрия приводит к задержке жидкости в организме, отеку и спазму сосудов, и является одной из причин гипертонии.

Соль в организме нужна для многих процессов. Другое дело в том, что человек потребляет ее в десять раз больше необходимого количествах. Проблема в том, что натрий прячется в таких натуральных продуктах, как молоко, яйца, морская рыба, некоторые овощи, и «проявляется» в процессе приготовления пищи. Известен «синдром китайских ресторанов» у европейцев, потребляющих очень соленую пищу восточной кухни. Рекомендуется снизить ежедневное потребление соли до 3 граммов

Но не стоит и об этом забывать:

Натрий необходим для нормального роста и состояния организма. Натрий оказывает воздействие на организм, как самостоятельно, так и в сочетании с другими микро- и макроэлементами. К примеру, натрий дополняет хлор, и они вместе предотвращают утечку жидкости из кровеносных сосудов в прилежащие ткани.

Натрий участвует в переносе различных веществ, к примеру, сахара крови, к каждой клетке, генерирует нормальные нервные сигналы и принимает участие в мышечном сокращении. Он препятствует возникновению теплового либо солнечного удара. Натрий обладает также ярко выраженным сосудорасширяющим действием.


  • 0

#6280
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

To IvanIV
Спасибо за обсуждение сиатьи. По соли очень интересный вопрос. В большинстве случаев люди употребляют соли больше, нежели необходимо. И, если я прав, столовая соль больше держит подкожную воду, что не дает доп силы, откладывается в суставах, а вот креатин задерживает воду в мышцах, что дает доп преимущества. Я прав? И в борьбе с судоргами необходимы еще и калиевые соли. Вот в твоей диете указанны банананы. Они неплохо справляются с этой задачей: калий, мг 348; магний, мг 42; натрий, мг 31.

в мышцах она тоже подкожная )))
в целом в организме задерживается больше воды, в частности в кровеносной системе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.