Перейти к содержимому

Фотография

Спорпит: протеин, креатин, аминокислотыОбсуждение, никак не продажа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8178

#10979750
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


ВАЖНО - ЗАПРЕЩЕНО ЛЮБОЕ обсуждение анаболических стероидов, гормона роста, инсулина и проч. химии!
Барыжить можно в барахольной теме. В этой нельзя.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 07.02.2012, 14:35:09

  • 0

#6241
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

под жидкое и сладкое вполне протеин сойдет или гейнер
если нет, то соком запить можно. вон юзер анкнау большой спец в приеме его с транпортником ;-)

Спасибо. Я всё это знаю. Кладу в гейнер на послетренеровочный приём. Но в гейнере же сахара не много. В соке много, но и в чай можно сахар положить.
Вообще зависит транспорт от количества сахара? И я так и не понял, горячее вредит креатину?
  • 0

#6242
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Ну так 25гр белка - уже 100 калорий. + 31 калоритй из жира. (3гр.) (по моим расчётам примерно 27 но не суть важна. точных данных не имею..) и 5гр углеводов = 20 калорий
вот и посчитай сколько в общем выходит. 151 - 147. прям как на банке :)
Походу в 100гр жира не 900 калорий а все 1050...
  • 0

#6243
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Иван молодец, здорово шарит по этой теме.
  • 0

#6244
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений


под жидкое и сладкое вполне протеин сойдет или гейнер
если нет, то соком запить можно. вон юзер анкнау большой спец в приеме его с транпортником ;-)

Спасибо. Я всё это знаю. Кладу в гейнер на послетренеровочный приём. Но в гейнере же сахара не много. В соке много, но и в чай можно сахар положить.
Вообще зависит транспорт от количества сахара? И я так и не понял, горячее вредит креатину?

Если разобраться, для чего сахар при приеме креатина, то можно обойтись и без сахара. И оно даже лучше будет, если не издеваться над организмом и всякий раз искуственно поднимать инсулин, когда он и так у качка каждые 2 часа поднимается. Не стоит тупо следовать тем рекомендациям, смысл котрых ты не понимаешь. Сравнений в жизни много. Не буду их приводить, дабы не растраивать.

#6245
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
насколько помню от гликемического индекса зависит
у апельсина и винограда он высокий - вот их и рекомендуют
в гейнере думаю гликемический тоже выше среднего раз жир с него идет при частом приеме
прием должен быть максимально коротким - размешал, выпил
  • 0

#6246
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Если разобраться, для чего сахар при приеме креатина, то можно обойтись и без сахара. И оно даже лучше будет, если не издеваться над организмом и всякий раз искуственно поднимать инсулин, когда он и так у качка каждые 2 часа поднимается. Не стоит тупо следовать тем рекомендациям, смысл котрых ты не понимаешь. Сравнений в жизни много. Не буду их приводить, дабы не растраивать.

точно :-/
смысл принимать что то если сам не разобрался для чего оно нужно, как действует, подходит ли себе лично. если есть ответы на эти вопросы - то вопрос о методике приема, времени и дозировки - отпадет

Сообщение отредактировал !niki_bali!: 11.10.2011, 13:37:50

  • 0

#6247
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
кстати насчет миофьюжн от гаспари, вкус противный (ваниль брал), пьется кое-как, не - все таки лучше простара сыворотки нет.
  • 0

#6248
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений


кстати что то непонятно про калории в протеине - жира там нет, углеводов тоже
откуда в том же гаспари 147 ккал?
да и в других протеинах тоже
они имеют ввиду что эти ккал появятся в случае если протеин полностью преобразуется в энергию?

:faceoff: Что мне не нравится в этом форуме, что такие люди, мало того, что дают советы новичкам по питанию и системам тренинга, так еще и настаивают на правильности своих суждений...

это к чему вообще? это к тому что некто продает гаспари и не любит что его обсуждают? :)
так продавец гаспари должен знать с кова хрена в протеине столько калорий - а оказывается они их высчитывают из предположения что печень пустит амины из протеина на гликоген - вобщем хрень пишут какую то, а реально там 50 ккал из жира и углеводов - если усвоится все

кстати - тут помню ДХЛ доставку обсуждали, что за статус был такой на сайте ДХЛ: ELECTRONIC NOTIFICATION RECEIVED ???

Заказал я этого гаспари Banana Perfection - может вкус нормальный будет, у шоколада какой то жесткий дерущий глотку был - как у биотеча. Решил попробовать доставку ДХЛ - заказал только большие банки протеина - ну чтобы груз был недорогой и большой, чтобы экспресс посылки не забивать потом.

А креатин принимать надо с учетом кислотности в желудке - лучше ее перед приемом понизить, и чтобы оно быстро провалилось до кишечника на пустой желудок, и еще чтобы не было конкуренции с аминокислотами за проезд на инсулине до места. В гейнеры креатин добавляют потому что углеводы из него усваиваются быстрее чем начинает усваиваться протеин, вобщем креатин на инсулине успевает уехать до того как на нем поедут белковые вещи :)

#6249
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений

кстати насчет миофьюжн от гаспари, вкус противный (ваниль брал), пьется кое-как, не - все таки лучше простара сыворотки нет.

Ваниль вроде совсем нейтральный вкус. На вроде как мороженое кушаешь... Просто ради интереса, с ББ брал и в ЦСП?

#6250
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

это к чему вообще? это к тому что некто продает гаспари и не любит что его обсуждают? :)
так продавец гаспари должен знать с кова хрена в протеине столько калорий - а оказывается они их высчитывают из предположения что печень пустит амины из протеина на гликоген - вобщем хрень пишут какую то, а реально там 50 ккал из жира и углеводов - если усвоится все

Ты вообще знаешь что такое калории? И как их в расчёт берут? Можно и на одной зелени нужную калорийность заиметь, только жрать надо будет с утра до вечера. Или по твоему белок не калорийный? Одно дело что запасы гликогена восполняет хуже.. Но тем нее менее восполняет!
Тебе на банках пишут не предположения, а реальный состав. И то, сколько этот самый состав выделяет энергии при горении. В организме эта энергия выделяется при пищеварении. А сколько усвоится - это уже всё индивидуально и будет зависеть от многих факторов

К основным питательным компонентам пищи относятся белки, жиры, углеводы, минеральные вещества и витамины. Калорийность блюда определяется количеством энергии, которая высвобождается в пищеварительном тракте при переваривании пищи. Две последние группы (минеральные вещества и витамины) при поступлении в организм не выделяют калорий, поэтому на энергетическую ценность блюда в первую очередь оказывает влияние калорийность белков, жиров и углеводов.


Сообщение отредактировал IvanIV: 11.10.2011, 20:12:57

  • 0

#6251
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Ваниль вроде совсем нейтральный вкус. На вроде как мороженое кушаешь... Просто ради интереса, с ББ брал и в ЦСП?

Какая разница откуда? У тебя какая то идея фикс насчёт стран третьего мира и того что нас всяким г.... кормят. Вкусы у всех разные кто-то фруктовые любит, кто-то от ванили тащится. Моё мнение что большинству шоколадные по душе или печеньковые.
  • 0

#6252
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
вообще печень гликоген из аминокислот начинает делать в случае если больше не из чего
желудок типа ядерный реактор? При распаде белка на аминокислоты выделяется энергия? :)
Куда она выделяется если не секрет? Прямо из желудка через стенки в мышцы при переваривании протеина? :)
По идее процесс переваривания белка и последующих обработок-конвертаций-переформирований аминокислот затрачивает энергию :)
Хотя все может быть совсем не так - все относительно :)

#6253
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений

так продавец гаспари должен знать с кова хрена в протеине столько калорий - а оказывается они их высчитывают из предположения что печень пустит амины из протеина на гликоген - вобщем хрень пишут какую то, а реально там 50 ккал из жира и углеводов - если усвоится все

А креатин принимать надо с учетом кислотности в желудке - лучше ее перед приемом понизить, и чтобы оно быстро провалилось до кишечника на пустой желудок, и еще чтобы не было конкуренции с аминокислотами за проезд на инсулине до места. В гейнеры креатин добавляют потому что углеводы из него усваиваются быстрее чем начинает усваиваться протеин, вобщем креатин на инсулине успевает уехать до того как на нем поедут белковые вещи :)

а оказывается они их высчитывают из предположения что печень пустит амины из протеина на гликоген :laugh: :lol:
:idea: А креатин принимать надо с учетом кислотности в желудке :super: :puke:
:idea: лучше ее перед приемом понизить, и чтобы оно быстро провалилось до кишечника на пустой желудок, и еще чтобы не было конкуренции с аминокислотами за проезд на инсулине до места. :confused: :lol:
:афтар жот: :афтар выпий иаду: :убицакалавойапстену:[mod]В разделе запрещено "подонство"
Пока устное предупреждение за нарушение п.2.7 Правил: http://vse.kz/index....post&p=17846127[/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 12.10.2011, 11:27:34


#6254
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений

вообще печень гликоген из аминокислот начинает делать в случае если больше не из чего
желудок типа ядерный реактор? При распаде белка на аминокислоты выделяется энергия? :)
Куда она выделяется если не секрет? Прямо из желудка через стенки в мышцы при переваривании протеина? :)
По идее процесс переваривания белка и последующих обработок-конвертаций-переформирований аминокислот затрачивает энергию :)
Хотя все может быть совсем не так - все относительно :)

Чувствуется, человек медакадемию закончивший :D
Это из серии: Ну массу я уже жировую набрал, теперь мне ее надо в мышцы перекачать :lol: ; а если я перестану качаться, у меня мышцы в жир не обвиснут? :lol:

#6255
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


кстати насчет миофьюжн от гаспари, вкус противный (ваниль брал), пьется кое-как, не - все таки лучше простара сыворотки нет.

Ваниль вроде совсем нейтральный вкус. На вроде как мороженое кушаешь... Просто ради интереса, с ББ брал и в ЦСП?

Конечно в цсп брал, зачем из за одной банки в месяц морочиться с доставкой из за рубежа?
Я беру только ваниль и шоколад, могу определенно сказать что у гаспари вкус не ахти, ну может привыкну со временем.
  • 0

#6256
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Повторюсь

К основным питательным компонентам пищи относятся белки, жиры, углеводы, минеральные вещества и витамины. Калорийность блюда определяется количеством энергии, которая высвобождается в пищеварительном тракте при переваривании пищи. Две последние группы (минеральные вещества и витамины) при поступлении в организм не выделяют калорий, поэтому на энергетическую ценность блюда в первую очередь оказывает влияние калорийность белков, жиров и углеводов.


  • 0

#6257
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

кстати - тут помню ДХЛ доставку обсуждали, что за статус был такой на сайте ДХЛ: ELECTRONIC NOTIFICATION RECEIVED ???

У меня такой статус был. ПО двум посылкам заказанным одновременно. Висело так же без изменений дней 10. Затем по одной проявилось приём - доставка, теперь неделю уже в Германии . По второй посылке висело 13 дней, затем появился статус что посылка на обработке в США. Чувствую её не скоро мне доставят :(
  • 0

#6258
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
А вообще по приему креатина смех продавцов просто убивает - они видать не знают пошто оне буферы то нужны, и как оно связано с кислотностью, и что креатин всасывается в кишечнике, а в кислой среде желудка разрушается, но и типа как кислотно-щелочной баланс крови тоже влияет, и аминокислоты конкурируют за транспорт на инсулине с креатином (не все вроде, а некоторые)
Потому когда креатина буферного еще не было, существовавший тогда рекомендовали принимать в капсулах с быстрыми углеводами, а углеводы лучше усваиваются при щелочной среде в желудке, и для креатина она тоже получшее будэ
И типа как солевой буфер даже помогает креатину через стенки желудка всасываться

И самое главное - вот если сжечь пачку баксов, то выделится энергия, но при этом на баксах не пишут "энергетическая ценность в Дж." :)

Хотя вот как говорят если принять изолят сразу после трени - он весь пустится на энергию, потому и принимают быстрые углеводы немного + сыворотка + казеин. Народ говорит что гидробилдер очень прикольно и эффективно работает в этом плане - чистая масса с него и все такое, мол слишком много калорий после трени плохо, гликоген полностью восстанавливается и снижается чувствительность к инсулину, после чего анаболизм тормозится.

#6259
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

И самое главное - вот если сжечь пачку баксов, то выделится энергия, но при этом на баксах не пишут "энергетическая ценность в Дж." :)

Очень классное сравнение... еды с вещами... :lol:
  • 0

#6260
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений

Модератор, пожалуйста, я уже не подонствую. Но и Вы обратите внимание на посты user_unknown. Ведь это же читает школота и прочие начинающие спортсмены. Может возникнуть множество неправильных выводов и, как следствие, слухов, распространяемых в залах. В нашей стране, людей занимающихся спортом и так не большое количество. Из них, принимающих добавки, еще меньше. В частности поэтому, область спортивного питания обрастает всякими слухами и домыслами. Я видел множество людей, которые абсолютно уверенны, что креатин забивает почки, а протеин печень. Я считаю, что необходимо бороться с этими домыслами и ничем не обоснованными собственными суждениями, хотя бы в рамках Вашего форума. А именно, просить пользователя удалять всякую информацию с абсолютно точно неправильными данными и суждениями, если эти суждения излагаются не в форме вопроса или просьбе к дискуссии. Если пользователь самостоятельно не исправил свой пост, удалять такие посты безжалостно.
Для этого, присвоить нескольким пользователям статус "гуру" и считать их мнение авторитетным, по поводу не правильной информации. Мне кажется, Иван один из тех, кто достоин этого звания. Я понимаю, что на этом форуме, в отличие от других, более продвинутых, мало таких людей, но все-таки... если нас интересует спортивная жизнь в кз, мы обращаемся именно к этому форуму. В противном случае, вы рискуете потонуть во флуде.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.