Перейти к содержимому

Фотография

Спорпит: протеин, креатин, аминокислотыОбсуждение, никак не продажа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8178

#10979750
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


ВАЖНО - ЗАПРЕЩЕНО ЛЮБОЕ обсуждение анаболических стероидов, гормона роста, инсулина и проч. химии!
Барыжить можно в барахольной теме. В этой нельзя.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 07.02.2012, 14:35:09

  • 0

#4581
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


ем в основном пресную без соли куриную грудь.

насколько помню, ограничений по соли на низкоуглеводке нет...акцент делается на овощах, в потреблении белка есть ограничения - размер порции мяса - с ладонь и не более 2 порций...


почитайте для разнообразия о низкоугеводных диетах бодибилдерских, а не только для женщин. может в этом вся разница? ограничения по соли есть. белка надо много и не только из мяса. добавляю сывороточный изолят и аминки. кстати стандартная куриная грудь размером с две ладони. в день съедаю одну грудинку, но малыми порциями. за раз одну грудинку не съедаю.

и если что овсянка имет низкий ГИ. к прдуктам с высоким ГИ она никогда не относилась.
  • 0

#4582
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

почитайте для разнообразия о низкоугеводных диетах бодибилдерских, а не только для женщин.

билдеры, независимо от половой принадлежности, подразделяются на две категории: умные и те, кто верит интернету..Умные не верят всему написанному в интернете, придерживаются принципа "не навреди себе" и особливо вдумчиво читают ммед. литературу для расширения собственного кругозора и подтверждения/опровержения написанному в нете..

может в этом вся разница? ограничения по соли есть. белка надо много и не только из мяса. добавляю сывороточный изолят и аминки

если я спрошу в чем суть ограничения соли, боюсь никто не ответит и предвижу стандартные ответы - потому что Вася с инета так сказал и Петя подтвердил.. любое ограничение должно быть обоснованным, причем научно обоснованным..т.к. соль играет важную роль в водно-солевом балане и какой смысл в ограничении?
При ограничении углеводов идет усиленный процесс окисления жиров, к чему нужно потребления избыточного кол-ва белка? к кетозу это не имеет никакого отношения..Белка должно быть достаточно, избыток чреват для здоровья..

и если что овсянка имет низкий ГИ. к прдуктам с высоким ГИ она никогда не относилась.

ок..пойдем другим путем.. сколько Вам требуется белков,жиров и углеводов в сутки?
  • 0

#4583
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
не зря я люблю читать мужские журналы :( итак, в преддверии споров с моим оппонентом кас. необходимого кол-ва белков/жиров/углеводов предлагаю почитать вот это:

ПОКОРМИ СВОЕ НОВОЕ ТЕЛО
Тяжелая работа начинается в спортзале, но и кухня тоже очень важна.
Эксперт-диетолог Алан Арагон говорит, что “объем потребляемой пищи зависит от веса, к которому ты стремишься”. С помощью его калькулятора уже к следующему году ты сможешь нарастить желаемое количество мускулов.

ШАГ 1 ВЫЯСНИ ДНЕВНУЮ НОРМУ КАЛОРИЙ


ЖЕЛАЕМЫЙ ВЕС X 2,2 X (КОЛИЧЕСТВО ТРЕНИРОВОЧНЫХ ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ +9,5)= ДНЕВНАЯ НОРМА КАЛОРИЙ


Пример: предположим, ты весишь 80 кг и хочешь набрать 5 кг мышечной массы. То есть твой желаемый вес — 85 кг. Если ты планируешь заниматься 3 часа в неделю, то сложи 3 и 9,5 и умножь результат (12,5) на свой желаемый вес (85) и на 2,2. Результат: 2337,5. Это и есть твоя суточная норма калорий.

ШАГ 2 СОСТАВЬ СПИСОК ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ
Используй эту формулу, чтобы понять, сколько белков, жиров и углеводов тебе нужно употреблять каждый день.


ЖЕЛАЕМЫЙ ВЕС Х 2,2 = БЕЛКИ В ГРАММАХ
ЖЕЛАЕМЫЙ ВЕС Х 1,1 = ЖИРЫВ ГРАММАХ

(ДНЕВНАЯ НОРМА КАЛОРИЙ –[(БЕЛКИ В ГРАММАХ X 4)+( ЖИРЫ В ГРАММАХ X 9)])/4= УГЛЕВОДЫ В ГРАММАХ


Пример: при твоем желаемом весе в 85 кг тебе нужно 187 г белков и 93,5 г жиров. Объем углеводов узнай так: умножь объем белков (здесь — 187) на 4 (будет 748), объем жиров (здесь — 93,5) на 9 (будет 841,5), сложи результаты — в описываемом случае выходит 1589,5. Теперь вычти это число из дневной нормы калорий (2337,5). Получится 748. Раздели полученное число на 4. Итого: 187, это — твоя дневная норма углеводов (в граммах).

ШАГ 3 СОБЛЮДАЙ БАЛАНС
Определи, сколько у тебя приемов пищи в день, и затем раздели дневную норму продуктов на равные порции. “Не имеет значения, ешь ты три раза в день или шесть, — говорит Арагон. — Будешь придерживаться нормы — будут и результаты”.


  • 0

#4584
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

билдеры, независимо от половой принадлежности, подразделяются на две категории: умные и те, кто верит интернету..Умные не верят всему написанному в интернете, придерживаются принципа "не навреди себе" и особливо вдумчиво читают ммед. литературу для расширения собственного кругозора и подтверждения/опровержения написанному в нете..


у меня есть как минимум три знакомых билдера выступавших на соревнованиях отнюдь не районного масштаба. соль у них всегда была под запретом на сушке. но я не готовлюсь к соревнованиям и не сижу на БЕЗуглеводке. я сижу на НИЗКОуглеводной диете.
  • 0

#4585
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

если я спрошу в чем суть ограничения соли, боюсь никто не ответит и предвижу стандартные ответы - потому что Вася с инета так сказал и Петя подтвердил.. любое ограничение должно быть обоснованным, причем научно обоснованным..т.к. соль играет важную роль в водно-солевом балане и какой смысл в ограничении?
При ограничении углеводов идет усиленный процесс окисления жиров, к чему нужно потребления избыточного кол-ва белка? к кетозу это не имеет никакого отношения..Белка должно быть достаточно, избыток чреват для здоровья..


соль задерживает воду в организме. про водно-солевой баланс мне лекций не надо. прекрасно все знаю. зато билдер вася или петя показали отличные результаты в сушке на подиуме, а что показали вы? или еще покажете?

кстати одного моего знакомого билдера зовут вася :weep: тренирует солидных людей в солидном фитнес центре города. имеет медицинское образование. многому меня научил в свое время. все билдеры почему то на сушке отказываются от соли. может быть вы мне объясните выписками из медицинской литературы почему они это делают без боязни навредить водно-солевому балансу?

Aritmos вы хотите меня в чем то разубедить? про избыток белка вы уже пытались спорить тут с другим оппонентом, но кто вам сказал что я его употребляю именно в избытке? я его употребляю достаточно. белок нужен и очень даже.

и кто такой алан арагорн?

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 24.08.2010, 17:37:39

  • 0

#4586
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
усе... начинаем заготавливать поп-корн ))))
  • 0

#4587
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Если не ошибаюсь, соль билдеры убирают для того чтобы добиться максимальной сипорации или чтобы влезть в категорию. Т.к. действительно когда отказываешься от соли вода улетает, но это не похудение.
Можно спросить мнение настоящего соревнующегося и побеждающего билдера Ivan4. Он точно скажет зачем убирает соль и какие ощущения при этом. Т.к. сам он много раз сушился.

С одной стороны полностью соль убирать наверное вредно, но с другой - средний человек потребляет ее слишком много. Так что, на мой взгляд, стремление снизить ее потребление это хорошая идея. Так что надо искать золотую середину.

З.Ы. Хочу особо подчеркнуть, что не принимаю сторону не одного из многоуважаемых оппонентов. :weep:
  • 0

#4588
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

соль у них всегда была под запретом на сушке. но я не готовлюсь к соревнованиям и не сижу на БЕЗуглеводке. я сижу на НИЗКОуглеводной диете.

билдеры, выступающие на соревнованиях различного масштаба ставят во главу угла не здоровье, а достижение цели и достигаются эти цели не всегда честными путями, именно поэтому ББ до сих пор не включен в программу Олимпийских игр..

зато билдер вася или петя показали отличные результаты в сушке на подиуме, а что показали вы? или еще покажете?

Вы не тем со мной меряетесь и призывами "а что показали/покажете Вы?" меня не пронять..данные мерялки отношу к разряду извечных вопросов о половой принадлежности, типа - а Вы знаете, что такое родить ребенка? = А Вас били когда-нибудь по яйцам? предлагаю сдать биохимию крови Вам и мне, и сравнить результаты..Из ныне здравствующих знакомых билдеров нарушениями средней и тяжелой стадии страдают все..как результат погони за целью...

все билдеры почему то на сушке отказываются от соли. может быть вы мне объясните выписками из медицинской литературы почему они это делают без боязни навредить водно-солевому балансу?

отказ билдеров от соли, потребления воды и т.д. являются их половыми трудностями и объяснять действия других не имею привычки, ибо их здоровье - в их руках..

Огорчу Вас - в соли содержится натрий и вит.К, который очень важен для работы сердца и любой врач Вам скажет, что безсолевая диета прописывается лишь людям с тяжелыми и хр. нарушениями в работе почек и сердца..Всем остальным рекомендуют употреблять НОРМАЛЬНОЕ кол-во соли..

Вы не ответили на мой вопрос - ВЫ знаете Вашу норму потребления?
  • 0

#4589
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

умные и те, кто верит интернету..Умные не верят всему написанному в интернете

Нет, есть ещё третья категория. Те кто испытывает на себе. Прислушивается к своему организму и делает выводы...

Соль убирают для того чтобы вода не задерживалась. Сила конечно сразу уходит да и есть не солёный рис с грудками немного напрягает... Читал кстати, что некоторые российский атлеты соль убирают только за неделю до соревнований (или около того) и усиленно грузятся калием. Сейчас точно не вспомню про что там говорилось, но это точно касается калий натриевого баланса. Потом, если память мне не изменяет, они прям перед соревнованиями убирают калий и добавляют натрий. И добавляют чуток воды. И вся вода идёт не под кожу, а в мышцы. Вот думаю тоже попробовать... Только почитать ещё надо..
  • 0

#4590
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

билдеры, выступающие на соревнованиях различного масштаба ставят во главу угла не здоровье, а достижение цели и достигаются эти цели не всегда честными путями, именно поэтому ББ до сих пор не включен в программу Олимпийских игр..

Да уж... покажи мне любой вид спорта. Будь то олимпийский или нет, где не употребляют (а в некоторых случаях и злоупотребляют) допингом?

Огорчу Вас - в соли содержится натрий и вит.К, который очень важен для работы сердца и любой врач Вам скажет, что безсолевая диета прописывается лишь людям с тяжелыми и хр. нарушениями в работе почек и сердца..Всем остальным рекомендуют употреблять НОРМАЛЬНОЕ кол-во соли..


Вот как раз для сердечка и есть такие многим известные препараты. Рибоксин и панангин (аспаркам). В последнем кстати и содержится калий

Сообщение отредактировал IvanIV: 24.08.2010, 18:26:41

  • 0

#4591
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

билдеры, выступающие на соревнованиях различного масштаба ставят во главу угла не здоровье, а достижение цели и достигаются эти цели не всегда честными путями, именно поэтому ББ до сих пор не включен в программу Олимпийских игр..

Аритмос, ни один вид профессионального спорта не ставит своей целью здоровье и хорошее самочувствие. Только результаты. И чем солиднее соревнования, тем важнее результаты, поскольку там уже идет соревнование не между спортсменами, а между странами.
Да и не только билдеры ширяются - вспомни любую Олимпиаду,сколько спортсменов ловилось на допинге, и что это за спорт был.
А ББ не включен в Олимпийские игры, как мне кажется, потому что по сути там нет соревнования в моменте, и нет достижимых и измеримых результатов.
  • 0

#4592
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
на себе проверено, что жесткая кремлевка почти без соли, дала - 10 кг за 4 недели, потом добавил угликов, соли и еще за 2 недели скинул 2 - 3 кг. потом сорвался на иссык куле и + 5 кг за неделю, вот тебе и на ))) но кремлевка работает, это точно, низя злоупотреблять, это факт, 4 - 6 недель по моему не больше и по жесткому лучше больше 4х не сидеть, на себе проверил. я не Вася ))))

Сообщение отредактировал kyr4avi: 24.08.2010, 20:19:26

  • 0

#4593
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

на себе проверено, что жесткая кремлевка почти без соли, дала - 10 кг за 4 недели, потом добавил угликов, соли и еще за 2 недели скинул 2 - 3 кг. потом сорвался на иссык куле и + 5 кг за неделю, вот тебе и на ))) но кремлевка работает, это точно, низя злоупотреблять, это факт, 4 - 6 недель по моему не больше и по жесткому лучше больше 4х не сидеть, на себе проверил. я не Вася ))))

А по мне, так различные кремлёвские диеты это извращения... Посмотрел в таблице - мороженно сливочное - 70 очков, а маргарин, сливочное масло и майонез по 0... Не пойму как это... Судя по таблице можно жрать мяса с майонезом сколько влезет. Худеть то конечно будешь... Но избавишься ли ты от жира.... Хотя может та таблица не правильная..
  • 0

#4594
Гашиш

Гашиш
  • Гость
  • 35 сообщений
Народ, не подскажете где у нас в Ате можно купить вот это http://www.bodybuild...log.aspx?id=123 ?

И если кто пробовал, напишите плиз, есть ли толк, если есть то какой или это г?
  • 0

#4595
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
В ЦСП продается, но толка от них не столько, сколько написано в описании.
  • 0

#4596
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
По поводу углеводного чередования нашел интересную инфу от Любера на одном из российских форумов:

про подъем - оно совершенно понятно: морить себя несколько недель минимумом углеводов, а потом грузануться по максимуму - попрет по любому. На этом, кстати, построена одна из методик натурального тренинга - чередование: 4 недели на минимуме углеводов и максимуме белка + 2 недели максимум углеводов и минимум белка... реально работает, но... если к турниру сливаться по максимуму - нарушение минерально-солевого баланса неизбежно... не факт, что организм сумеет за 3-4 дня нормализоваться... а для сердечка в таком состоянии любые нагрузки категорически не полезны...


  • 0

#4597
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
2Ivan: ну так в мороженке сахар, а в майнезе нет его. нормальная такая диета очень даже рабочая, мне еще английская помогала хорошо, хотя любая диета это не нормально, лучше как писала Аритмос здорового питания придерживаться, тогда ни нужны ни сжигатели , ни подниматели тесто, ни прочие стерольные комплексы!!!
сейчас на низкоуглеводке, посмотрю в вс вечером, что происходит с весом!

Сообщение отредактировал kyr4avi: 25.08.2010, 16:07:56

  • 0

#4598
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Худеть то конечно будешь... Но избавишься ли ты от жира.... Хотя может та таблица не правильная..

и худеть на ней хорошо, и от жира хорошо избавляет..только акцент на ней нужно делать не на мясо (белок), а на овощи...как всегода, подход должен быть в первую очередь разумным - если сразу начать объедаться мясом, колбасой, майонезм и т.д. - обострится панкреатит, холецистит и др. хр.заболевания..

Так что ограничения углеводов - по самочувствию, обязательно употребление достаточного кол-ва воды, чтобы вымывались продукты окисления жиров..

Для большинства не проблема похудеть, проблема - удержать достигнутый вес..
  • 0

#4599
Вася26

Вася26
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
спортивное питания, "Univesal uni-liver" 250 таб. не дорого! 87051586683
  • 0

#4600
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Я бы тогда сказал что она больше подходит для средне и тяжелой формы ожирения. Всё равно для меня это извращение... На овощах мышцы сыпаться начнут. В общем не качковский вариант... А удержать после такого питания точно не реально. Срыв будет причём конкретный...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.