Перейти к содержимому

Фотография

Спорпит: протеин, креатин, аминокислотыОбсуждение, никак не продажа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8178

#10979750
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


ВАЖНО - ЗАПРЕЩЕНО ЛЮБОЕ обсуждение анаболических стероидов, гормона роста, инсулина и проч. химии!
Барыжить можно в барахольной теме. В этой нельзя.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 07.02.2012, 14:35:09

  • 0

#3221
RoZaLinda

RoZaLinda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ну вот...
Получается весь креатин накупленный - деньги на ветер? :(
В интернете пишут что весь обычный креатин при попадании в желудок портится, поэтому толку от него нет.
Еще пишут что креатин надо брать в капсулах, пить на пустой желудок с виноградным соком, тогда он проскакивает через желудок в тонкий кишечник, а потом усваивается с помощью инсулина, уровень которого поднимается от виноградного сока.

Вобщем все эти ON Pre-Load Creatine, Vassive C5 получается пустая трата денег.
А где находится фитнес-фуд?
Где в алматы вообще продается биотек и мультипауэр?

А аминокислоты какие лучше купить?
Optimum, Universal - стоит ли брать?
Мне пытались продать Universal Amino Tech как самые продвинутые.
  • 0

#3222
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вобщем все эти ON Pre-Load Creatine

Это чистый моногидрат с добавлением углеводов, для удобства, чтобы не париться с сахаром, соком или вареньем.
  • 0

#3223
Sixpack

Sixpack
  • Гость
  • 42 сообщений
Прикупила сегодня Multi Carbo Boost. Теперь вопрос: как его пить, весь пакетик за один раз до или во время тренировки или как? Продавец сказал за 1 час до тренировки половину и во время тренировки по чуть чуть. Это правильно?

A Фитнес Фуд находится по Абылай Хана чуть выше Шевченко.
  • 0

#3224
FF131

FF131
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
2 Rozalinda
то что вы прочитали правильно. Действительно креатин моно усваивается на 20-30% и одна из причин, это что у него pH 6, то есть меньше чем в крови (где-то 7,3-7,4). Есть примерно 15-20% людей на которых он вообще не действует.
При выборе АК должны соблюдаться несколько критериев: соотношение незаменимые-заменимые АК, усваиваемость (что бы не был просто прессованный протеин), качество сырья.
Мне например нравятся АК из печени. Я их чередую с жидкими. Они усваиваются очень быстро.


2 Sixpack
Можно и так. Еще можете выпить 10-20 мл сразу после тренировки.
  • 0

#3225
RoZaLinda

RoZaLinda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
А если есть ограничение на прием белка (из за почек) - можно вместо протеина аминокислоты принимать?
На сайтах фитнес фуд аминокислоты из лактабульмина и казеина, а амино голд из сыворотки - это означает что они действуют как и аналогичные протеины?
Там на сайтах пишут что разные виды протеина действуют от 1.5 до 12 часов. Аминокислоты так же работают?
На протеине везде порция 16-30г, за один раз больше принимать нельзя?
Сколько нужно принимать аминокислот в эквиваленте? Т.е. амино голд порция=4 таблетки*1.5г, скольки граммам протеина это эквивалентно? Или аминокислоты придется принимать по 4 таблетки каждый час/30 минут?

Universal AminoTech
Universal Nitro
Universal Uni-Liver
Ultimate Amino Gold

Это все хорошие аминокислоты?
В фитнес фуде вроде бы есть креатин PH-X и Multipower L-Carnitine (лонзовский) - они самые качественные и эффективные получается?
  • 0

#3226
/aaa/

/aaa/
  • Частый гость
  • 50 сообщений

NO-Explode классная вещь, надо только привыкнуть в мерзкому вкусу, и еще он так феерично взрывается в шейкере после встряхивания :)
Пью эксплоуд до трени за 30 мин, тренировки проходят на ура.
Как это ни странно, действительно рабочая вещь.

З.Ы. Ни один креатин на меня не действовал.


добрый день. хотел уточнить. насколько я понял хплод нельзя встряхивать только аккуратно размешивать иначе типа весь газ выйдет и чет такое. вроде в инете это слышал. в шейкере крышку не сносит после взрыва :))) ?
кстати вкус Lemon Lime у меня не показался мерзким.

Сообщение отредактировал /aaa/: 24.02.2010, 22:56:04

  • 0

#3227
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

2 Rozalinda
то что вы прочитали правильно. Действительно креатин моно усваивается на 20-30% и одна из причин, это что у него pH 6, то есть меньше чем в крови (где-то 7,3-7,4).

Помоему чем выше ph уровень (выше нейтрального) тем он токсичней для желудка...т.е. возможны побочные явления вроде диареи и т.п. приятных вещей))
  • 0

#3228
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


NO-Explode классная вещь, надо только привыкнуть в мерзкому вкусу, и еще он так феерично взрывается в шейкере после встряхивания :smoke:
Пью эксплоуд до трени за 30 мин, тренировки проходят на ура.
Как это ни странно, действительно рабочая вещь.

З.Ы. Ни один креатин на меня не действовал.


добрый день. хотел уточнить. насколько я понял хплод нельзя встряхивать только аккуратно размешивать иначе типа весь газ выйдет и чет такое. вроде в инете это слышал. в шейкере крышку не сносит после взрыва :smoke:)) ?
кстати вкус Lemon Lime у меня не показался мерзким.

а как по-другому размешать, кроме как в шейкере? В стакане пробовал, комки остаются, пить невозможно.
Вкус у меня называется blue raspberry. Кстати после эксплоуда зауважал фирму BSN, надо поюзать другие продукты этого достойного бренда.

Сообщение отредактировал djF: 25.02.2010, 12:28:46

  • 0

#3229
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а как по-другому размешать, кроме как в шейкере? В стакане пробовал, комки остаются, пить невозможно.
Вкус у меня называется blue raspberry. Кстати после эксплоуда зауважал фирму BSN, надо поюзать другие продукты этого достойного бренда.

(на банке ; написано - DO NOT SHAKE!)

всему-то тебя учить надо! :smoke: Ты ж сначала воду наливал, а потом сыпал порошок - вот и не размешивался..попробуй сначала сыпать порошок в стакан и только потом по чуть-чуть добавлять воды - комков не будет...

пришла моя банка Эксплоуда, взала виноградный - сегодня попробую..
  • 0

#3230
FF131

FF131
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
2 Rozalinda
сайт фитнес фуда называется sportpitanie.kz, а fitnessfood.kz к ними не относится. Мы это здесь уже когда-то обсуждали.

По белку правило примерно 1,7-2,5 гр. белка на кг тела в день. Протеин состоит из АК, так что можно только АК пить, но конечно не в тех количествах (3-7 гр. компексных АК после тренировки достаточно).

Протеин который должен якобы действовать 12 часов бесстыдный обман. Я очень хотел бы поговорить с гением который это придумал.
АК усваиваются быстро. Протеин сначала надо расщепить.Порция протеина должна быть примерно 20-35 гр. на один раз.
Насчет АК, самые идеальные по составу, по качеству и по усваиваемости это Amino Mega Boost от Multipower. Для меня эталон соотношeния- это материнское молоко и так. наз. Son-Formula. Liver от Биотека хороший продукт или тот же Amino Power от Multipower. Но: Super Amino Liquid от того же Multipower довольно слабый продукт, не рекомендую.
Не надо часто принимать АК. Это не нужно и дорого. Лучше пейте 2-3 прот. шейка в день и после тренировки АК.

Лонзовский Л-Карнитин точно самый лучший из всех. pH-X от Биотек очень хороший продукт, но не могу сказать что он лучше мултипауэровского CXT.


2 ZZZZZZZZZZ
Проблема с пищей которую мы принимаем в том что она слишком "кислая" то есть с низким pH. А это приводит действительно к куче проблем. В большинстве овощей pH довольно высокий поэтому они очень хорошо действуют на организм. А если в деталях то, давайте посмотрим что твориться например после тренировки. В процессе производства энергии в крови накапливается много свободных радикалов. То есть pH уменьшается. Транспорт кислорода ухудшается со всеми вытекающими последствиями. Восстановительные процессы замедляются. Чтобы улучшить ситуацию нужно нейтрализовать агрессивные частицы с помощью других. Откуда они берутся - например из костей. А это конечно очень плохо.
По креатину: креатин усваивается плохо именно потому что переходит довольно быстро в креатинин. А это напрямую связано с кислотностью. При увеличении pH, то есть уменьшении кислотности, усваиваемость улучшается.
  • 0

#3231
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

2 ZZZZZZZZZZ
Проблема с пищей которую мы принимаем в том что она слишком "кислая" то есть с низким pH. А это приводит действительно к куче проблем. В большинстве овощей pH довольно высокий поэтому они очень хорошо действуют на организм. А если в деталях то, давайте посмотрим что твориться например после тренировки. В процессе производства энергии в крови накапливается много свободных радикалов. То есть pH уменьшается. Транспорт кислорода ухудшается со всеми вытекающими последствиями. Восстановительные процессы замедляются. Чтобы улучшить ситуацию нужно нейтрализовать агрессивные частицы с помощью других. Откуда они берутся - например из костей. А это конечно очень плохо.
По креатину: креатин усваивается плохо именно потому что переходит довольно быстро в креатинин. А это напрямую связано с кислотностью. При увеличении pH, то есть уменьшении кислотности, усваиваемость улучшается.

да я ошибся...и кислую пищу и щелочную пищу оказывается тоже полезно есть
  • 0

#3232
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

(на банке ; написано - DO NOT SHAKE!)
всему-то тебя учить надо!

Мадам!
надпись do not shake относится в самой банке, типо "не трясите банку, изверги" ...
  • 0

#3233
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
2FF131, не знаешь случайно, когда появится сие чудо достижений спортпита в Фитнесс Фуде это и это, да и чего стоит ждать от этих продуктов?
  • 0

#3234
RoZaLinda

RoZaLinda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Amino Mega Boost, 20 ампул Цена: 13,590 тг
свободные аминокислоты и пептиды, которые сразу всасываются в кровь

Действительно много не напьешься.
В интернете пишут что свободные аминокислоты не лучший вариант - гидролизат усваивается лучше.

А какой протеин порекомендуете?
В интернете пишут что из быстрых самые лучшие AST VP2, ON PLATINUM HYDROWHEY
Из медленных у нас вроде только ON 100% Casein есть.
И если можно, то чтобы безвкусный - от всяких сладких фруктово-ванильно-шоколадных вкусов уже тошнит откровенно.

А по поводу давления - такие вещи как NO Explode его понижают за счет расширения сосудов и оттока крови в мышцы? Endorush это NO Explode только без креатина? Они вообще не вредны для сердца и мозга?
Аспирин-кардио разжижает кровь и понижает давление или нет?
Может лучше принимать рибоксин и аспирин-кардио.

Arthro Guard лучше чем Animal Flex?
А как вам Animal Pump?

Еще пишут что при таких нагрузках как у меня, беге и прочем вялость мышц из за обессоливания - с потом выходят соли-электролиты, микроэлементы. Рекомендуют пить изотонический напиток, особенно если принимается креатин. Какой изотонический напиток у нас можно прикупить?

Сообщение отредактировал RoZaLinda: 25.02.2010, 16:32:06

  • 0

#3235
Andrey-Rex

Andrey-Rex
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Скажите где можно приобрести белковый протеин. Казахстанского или россиского производства
  • 0

#3236
Sixpack

Sixpack
  • Гость
  • 42 сообщений


FF131, спасибо за совет. Я купила и попробовала, тот креатин, который Вы рекомендовали. Действительно ощутила увеличение силы (на приседаниях со штангой увеличила вес от 70кг 5 повторении до 80 кг 8 повторении). Но к концу тренировки силы все-таки закончились. Как с этим справляться?

Ого вы спортсменка! ) Я 80 кг. делаю на 3 раза. ))) Супер. Хорошо занимаетесь видимо!


Спасибо, я стараюсь :spy:
  • 0

#3237
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мадам!
надпись do not shake относится в самой банке, типо "не трясите банку, изверги" ...

Месье!
На банке написано - While mixing NOXplode-DO NOT SHAKE-stir powder with utensil, что означает, что нельзя сильно трясти при смешивании порошка, размешивайте порошок при помощи кух.принадлежностей(приборов)....вилька- самое то.

Сообщение отредактировал Aritmos: 25.02.2010, 16:34:09

  • 0

#3238
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Мадам!
надпись do not shake относится в самой банке, типо "не трясите банку, изверги" ...

Месье!
На банке написано - While mixing NOXplode-DO NOT SHAKE-stir powder with utensil, что означает, что нельзя сильно трясти при смешивании порошка, размешивайте порошок при помощи кух.принадлежностей(приборов)....вилька- самое то.

не верю! :rolleyes:
  • 0

#3239
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

И если можно, то чтобы безвкусный - от всяких сладких фруктово-ванильно-шоколадных вкусов уже тошнит откровенно.

ProStar Whey есть без вкуса

Рекомендуют пить изотонический напиток, особенно если принимается креатин. Какой изотонический напиток у нас можно прикупить?

Есть Гаторейд, но я бы не брал его для таких целей, поскольку фактически по составу это вода с сахаром. Пейте обычную воду.
  • 0

#3240
Sixpack

Sixpack
  • Гость
  • 42 сообщений
Еще пишут что при таких нагрузках как у меня, беге и прочем вялость мышц из за обессоливания - с потом выходят соли-электролиты, микроэлементы. Рекомендуют пить изотонический напиток, особенно если принимается креатин. Какой изотонический напиток у нас можно прикупить?
[/quote]


Я пила во время тренировки Изо Дринк от Мультипауэр,а сейчас пью Фит Актив той же фирмы.Там есть витамины
и минералы,и углеводы и Л-карнитин.И что важно: очень хорошие вкусы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.