Перейти к содержимому

Фотография

Спорпит: протеин, креатин, аминокислотыОбсуждение, никак не продажа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8178

#10979750
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


ВАЖНО - ЗАПРЕЩЕНО ЛЮБОЕ обсуждение анаболических стероидов, гормона роста, инсулина и проч. химии!
Барыжить можно в барахольной теме. В этой нельзя.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 07.02.2012, 14:35:09

  • 0

#3181
FF131

FF131
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Привет ребята, сейчас работаю на массу и хочу увеличить показатели силы. Прочитала и здесь на форуме и на http://sportpitanie.kz/ про буферизованный креатин. Информация очень интересная. Хочу попробовать и может кто-то уже пробовал. Поделитесь


У буферизованного креатина pH выше 12, то есть фактически нет перехода в креатинин. Лучше его пить до тренировки, где-то за час (я так делаю). Как и с обыкновенным креатином лучше с простыми углеводами. Не вижу особенного смысла пить его 2-3 раза в день как написано на этикетке. Однозначно эффект сильный, но не ожидайте психо-эффекта как у тех креатиновых продуктов которые содержат кофеин тоннами. Буф. креатин просто дает силу.
  • 0

#3182
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Однозначно эффект сильный, но не ожидайте психо-эффекта как у тех креатиновых продуктов которые содержат кофеин тоннами. Буф. креатин просто дает силу.

Тоже хочу попробовать креатин, но как обычно - в сочетании с жиросжигателем..Какой бы креатин мне подошел с учетом моего анамнеза и стоит ли мне вообще его принимать?...
  • 0

#3183
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Тоже хочу попробовать креатин, но как обычно - в сочетании с жиросжигателем..

Лучше буферизованный, и заливать водой не будет, и углеводов не требует. Правда, есть мнение, что дозировки нужно увеличивать раза в два.
  • 0

#3184
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
У жиросжигателей,вроде как мочегонный ефект
А креатин задерживает воду в организме,и для того чтобы
он работал он должен задерживать воду в клетках
и поетому они вроде как имеют противоположные ефекты

Сообщение отредактировал Никита-Алматы: 19.02.2010, 22:05:24

  • 0

#3185
RoZaLinda

RoZaLinda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Скажите плс - неделю использую креатин Vassive C5. На нем указано что принимать сразу после тренировки, а через 60-90 мин. ProComplex Gainer или Recovery 2:1:1. Мне сказали что этот креатин лучше, потому что не задерживает воду, и после месяца приема выносливость повысится, и вообще после тренировки быстрее буду восстанавливаться. На тренировке в основном бег, пресс, ягодицы - 2 часа все по продолжительности. Я так понимаю что вы тут как раз такой креатин обсуждаете - только пишете что его необходимо принимать до тренировки, а на банке написано что сразу после.
  • 0

#3186
FF131

FF131
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
2 Aritmos
Моя первая спонтанная реакция была бы сказать что креатин не для вас. Почему: из за креатинина. Вчера после работы зашел прикупить кое-что в Ф. Фуде и спросил там человека на эту тему. Он мне сказал, что есть довольно мало исследовании, самое интересное с 2005 года, которое с одной стороны показало сильное влияние щитовидной функции на функцию почек. Однако, прием Т-препаратов приводил (интересным образом) к уменьшению уровня креатинина.
С другой стороны Вы принимаете Эксплоуд, а там довольно не мало креатина. Если до тех пор Вы не ощутили никаких негативных эффектов и креатинин в норме, то значить, все таки, можно было бы и попробовать. Но в идеале чистый буф. креатин, так как тогда нагрузка на почки будет минимальной. И скорее всего не вместе с Экспл.

2 Никита
Креатин моногидрат семилипофильная молекула, которая плохо проходит через клеточную мембрану. По этому вода задерживается прежде всего в межклеточном пространстве. Жиросжигатели увеличивают метаболизм, то есть производство энергии. Энергия производится прежде всего в так наз. цикле Кребса с участием воды. Так что чисто для визии моногидрат и жиросжигатель не подходят, но в принципе действия напр. чистый буф. креатин и жиросжигатель действуют в одном направлении.

2 Rozalinda
Буф. креатин приводит к пополнению креатин-фосфатных резервов (КФР). КФР, то есть энергия нужна ВО время тренировки (пополнение КФР после тренировки не вредно, наоборот, но с точки зрения эффективности, для восстановления гораздо важнее принять АК и глюкозу).
  • 0

#3187
RoZaLinda

RoZaLinda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вот уж эти производители.
А на банке написано что принимать необходимо именно после тренировки, и только через 60-90 минут принять углеводы и белки. Еще указано, что если хотите усилить эффект, то примите дополнительно порцию перед тренировкой. И в интернете везде пишут что принимают после тренировки и помогает восстановиться.
Может тогда до окончания тренировки выпить сок с аминокислотами, а после окончания этот креатин?
Или может его вообще можно выпить в день тренировки заранее, а после тренировки сок с аминокислотами?
  • 0

#3188
FF131

FF131
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Производители довольно хитрый народ. Но и очевидно, некоторые из них или необразованный или просто наглый народ. Если сравнить мышечную картину до и после тренировки, то после тренировки можно сравнить с боевым полем после битвы. Как здесь многократно писалось, в этой фазе повышенный кортизол, мощный катаболизм. По этому надо срочно дать организму АК и/или быстрый протеин и простые углеводы. Без них мышца дальше будет расщепляться, что плохо и для набора массы и для жиросжигания, если это ваша цель. А в форумах довольно редко вы встретите грамотных людей (и в американских, тем более в русскоязычных).
Что случилось бы если Вы придерживались к рекомендациям этого производителя: Креатин усваивается не так уж быстро. Значить Вы добровольно продливаете катаболическую фазу и если действительно примете АК и углеводы только через 90 мин. то вы пропустили "окно возможностей" - эти 1,5-2 часа после тренировки, которые решают очень много.
Для меня очень странно что какой-то производитель не знаком с этими фактами. Каждая уважающая себя компания, как Multipower, All Stars, Biotech и тд рекомендует принимать буф. креатин ДО тренировки (конечно некоторые пишут что нужно до и после, но это что бы люди покупали больше и чаще - это ясно). С маркетинговой точки зрения конечно выгоднее рекомендовать принимать продукты после тренировки потому что тогда организм использует буквально все и то в больших количествах.
АК нужно употреблять после тренировки - как Вы пишете, можно и с соком.
  • 0

#3189
Sixpack

Sixpack
  • Гость
  • 42 сообщений
FF131, спасибо за совет. Я купила и попробовала, тот креатин, который Вы рекомендовали. Действительно ощутила увеличение силы (на приседаниях со штангой увеличила вес от 70кг 5 повторении до 80 кг 8 повторении). Но к концу тренировки силы все-таки закончились. Как с этим справляться?
  • 0

#3190
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Но к концу тренировки силы все-таки закончились. Как с этим справляться?

Чтобы силы оставались что ли? Пейте воду с сахаром :eek:
Приседы гликоген очень быстро сжигают.
  • 0

#3191
RoZaLinda

RoZaLinda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ну вот мой креатин Optimum Nutrition Vassive C5, и на нем написано что надо принимать сразу после тренировки. А до тренировки его принимать вообще не надо - там было написано Vassive NO. И в дни без тренировок тоже принимать не надо.

И еще один вопрос:
Когда я просто так приседаю - все хорошо. А вот когда приседаю с большим грифом - через некоторое время воздуха хронически не хватает, в глазах плыть круги начинают, говорят бледнею при этом.
Врач говорит это от непривычки, и первое время перед такими интенсивными тренировками мне лучше принимать кроворазжижающее (аспирин-кардио), и сосудорасширяющее. В магазине рекомендуют или NO Explode (он вместе с креатином), или Endorush. Что мне лучше подойдет для того чтобы улучшить кровообращение? И можно ли принимать аспирин-кардио вместе с такими добавками?
  • 0

#3192
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Дамы и господа, дайте, пожалуйста, небольшую консультацию. В спорте (с небольшими перерывами) я уже больше десяти лет. Спортпитание никогда не применяла, вроде как нужды не было. Максимум - изотоники типа Изостара и Цитомакса при больших нагрузках на восхождении (альпинисты-скалолазы мы :) ). Но в последнее время все отчетливее ощущаю, что перестала нормально восстанавливаться. :rolleyes: Возраст, блин... У меня пять тренировок в неделю плюс в выходные горы либо скалы (сейчас только скалы). Три раза в неделю комбинированные (функционалка плюс сила плюс силовая выносливость, все это сложнокоординированное - скалолазанье), два раза - чисто на функционалку (бег в разных режимах на средние дистанции, круги упражнений - альпинистская ОФП). В таком режиме мне нужно выдержать еще три месяца, летом скалолазанье среди недели снизится до минимума, зато добавится много-много функционалки на восхождениях. Что посоветуете для лучшего восстановления и хорошего набора выносливости? Еще желательно чтоб по желудку не било, небольшая хронь имеется. :smoke: Снизить нагрузку не предлагать, это принципиально. Заранее благодарю за помощь.
  • 0

#3193
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Таня, а чем и как вы до этого восстанавливались?
  • 0

#3194
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

И еще один вопрос:
Когда я просто так приседаю - все хорошо. А вот когда приседаю с большим грифом - через некоторое время воздуха хронически не хватает, в глазах плыть круги начинают, говорят бледнею при этом.
Врач говорит это от непривычки, и первое время перед такими интенсивными тренировками мне лучше принимать кроворазжижающее (аспирин-кардио), и сосудорасширяющее. В магазине рекомендуют или NO Explode (он вместе с креатином), или Endorush. Что мне лучше подойдет для того чтобы улучшить кровообращение? И можно ли принимать аспирин-кардио вместе с такими добавками?

дышите не правильно наверное, вот голова и кружится.На усилии- выдох. А врачи если они не спортивные ничего путного посоветовать не смогут.
  • 0

#3195
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Что посоветуете для лучшего восстановления и хорошего набора выносливости? Еще желательно чтоб по желудку не било, небольшая хронь имеется. :rolleyes: Снизить нагрузку не предлагать, это принципиально. Заранее благодарю за помощь.

Трибулис терестрис (пока его у нас не запретили), цинк магний.Ну и если с возрастом проблемы то пиколинат хрома можно.
  • 0

#3196
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Таня, а чем и как вы до этого восстанавливались?

Да как обычно - полноценное питание, много сна. :rolleyes: Периодически снижаю нагрузку. Например, на скалолазной тренировке лазаю немного трасс в свое удовольствие и не до усталости, только на технику. Витамины постоянно. Немного средств для поддержки сердца - милдронат и рибоксин курсами, это врачи прописали.
  • 0

#3197
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
ZZZZZZZZZZ, это же девушка, какой ей трибулус. Да и цинк тоже.
Любой восстановитель пойдет, хоть Recovery, хоть Anabolic Halo, глютамин. Ванны горячие с солью.
  • 0

#3198
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

ZZZZZZZZZZ, это же девушка, какой ей трибулус. Да и цинк тоже.
Любой восстановитель пойдет, хоть Recovery, хоть Anabolic Halo, глютамин. Ванны горячие с солью.

Ну и что она теперь не человек?Всё это подойдёт как м так и ж.
  • 0

#3199
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Врач говорит это от непривычки, и первое время перед такими интенсивными тренировками мне лучше принимать кроворазжижающее (аспирин-кардио), и сосудорасширяющее. В магазине рекомендуют или NO Explode (он вместе с креатином), или Endorush. Что мне лучше подойдет для того чтобы улучшить кровообращение? И можно ли принимать аспирин-кардио вместе с такими добавками?

Лучше всего Вам подойдет снизить вес и отработать технику дыхания - лучше всего с тренером..Скорее всего Вы стараетесь приседать в быстром темпе, при этом неправильно делая вдох и выдох и задерживая дыхание на каком-то этапе - что и приводит к гипоксии..

Ни Эндораш, ни аспирин-кардио, ни Эксплоуд Вам не помогут - лишь усилят гипоксию,потому как Эксплоуд - вазодилятор, расширяет сосуды, разжижение аспирином приведет к большему кол-ву крови в сосудах и т.д..
  • 0

#3200
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

надо срочно дать организму АК и/или быстрый протеин и простые углеводы. Без них мышца дальше будет расщепляться, что плохо и для набора массы и для жиросжигания

с этого места по подробней, я не понял чуток!!! простые углеводы и жиросжигание, это же не совместимо. по крайней мере мне советовали в этой теме после треньки только BCAA, или вместе с глютамином. как быть с углеводами, они же затормозят процесс худения !? в чем фишка, поменялась методика или углеводы актуальны только для девушек?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.