Перейти к содержимому

Фотография

Спорпит: протеин, креатин, аминокислотыОбсуждение, никак не продажа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8178

#10979750
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


ВАЖНО - ЗАПРЕЩЕНО ЛЮБОЕ обсуждение анаболических стероидов, гормона роста, инсулина и проч. химии!
Барыжить можно в барахольной теме. В этой нельзя.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 07.02.2012, 14:35:09

  • 0

#3141
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Прелоад Комплекс уже с углеводами, можно просто с водой мешать и пить. Сразу после тренировки, а протеин через полчаса.
  • 0

#3142
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Что будет если выпить после протеина? Не усвоится?

А какой смысл пить протеин перед креатином?
  • 0

#3143
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Прелоад Комплекс уже с углеводами, можно просто с водой мешать и пить. Сразу после тренировки, а протеин через полчаса.

Крип, если моногидрат то лучше за полчаса до тренировки, а протеин можно вообще сразу после тренировки ну или в течении часа пока окно открыто...
  • 0

#3144
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
После тренировки мышцам нужен продукт для восстановления, углеводы или как раз креатин, а протеин уже идет на питание для мышц, он к т.н. "углеводному окну" не относится.
  • 0

#3145
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мои анализы норма
TT3 MAb 1.78 ng/ml 0,79-1,49
FT3 2.25pg/ml 1,45-3,48
Insulin 5.9uU/ml 6,0-27,0
Cortisol 19.5ug/dl 4,2-38,4
ЛГ 4,81мМЕ/мл 2,0-12,0
ФСГ 3,09мМе/мл 1,0-8,0
пролактин 11,65 нг/мл 1,61-18,77
Эстрадиол 54пг/мл <20-77
Прогестерон 0,34 нг/мл 0.2-3,38
тестостерон 5,84 нг/мл 1,95-11,38


ZZZZZZ, прости батька, засранку :D :super: - вчера не увидела как ты отредактировал сообщение..
.
Итак, показатель ТТ3 -общий Т3-выше нормы, советую сдать кровь на ТТГ и Т4, Т3 выше нормы - речь может идти о тиреотоксикозе..Для подтверждения/опровержения потребуется сдать кровь именно на гормоны щитовидной железы..
Инсулин - нижняя граница нормы, не есть хорошо, но пока не разберешься с ЩЖ - браться за поджелудочную не стоит..

Получается что пролоктин,эстрадиол, и прогестерон несколько повышенны, но возможно это реакция организма на физ нагрузки..
инсулин вроде общий...

да нет, эти показатели как раз таки в пределах нормы...
  • 0

#3146
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

После тренировки мышцам нужен продукт для восстановления, углеводы или как раз креатин, а протеин уже идет на питание для мышц, он к т.н. "углеводному окну" не относится.

эээ ну я вообщето говорил о протеиновом окне...если ты вдруг забыл, то именно после тренировки организм может принято немного больще чем обычно протеина,а моногидрат если выпить до, как раз начнёт всасываться когда то о чём ты говоришь открыто
  • 0

#3147
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Что-то я не слышал о протеиновом окне
  • 0

#3148
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

ZZZZZZ, прости батька, засранку :D :super: - вчера не увидела как ты отредактировал сообщение..
.
Итак, показатель ТТ3 -общий Т3-выше нормы, советую сдать кровь на ТТГ и Т4, Т3 выше нормы - речь может идти о тиреотоксикозе..Для подтверждения/опровержения потребуется сдать кровь именно на гормоны щитовидной железы..
Инсулин - нижняя граница нормы, не есть хорошо, но пока не разберешься с ЩЖ - браться за поджелудочную не стоит..


Делал около месяца назад или чуть больше узи брюшной полости, поджелудочная вроде не увеличена, но боли иногда в правом боку бывают...
тиреотоксикоз, почитал показания, там одной из причин повышенное потребление йода, а я как раз пару месяцев пью йодомарин 200...
  • 0

#3149
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Что-то я не слышал о протеиновом окне

ну прчитай например тут

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 09.02.2010, 10:45:37

  • 0

#3150
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Делал около месяца назад или чуть больше узи брюшной полости, поджелудочная вроде не увеличена, но боли иногда в правом боку бывают...
тиреотоксикоз, почитал показания, там одной из причин повышенное потребление йода, а я как раз пару месяцев пью йодомарин 200...

В правом боку колоть может печень, не удивлюсь, если АЛТ и АСТ -показатели работы печени-будут повышены, а вот поджелудочная расположена слева, под желудком :D..
Если есть явления тиреотоксикоза - йодомарин, так же как и другие препараты йода, применять нельзя..Сдай кровь еще раз на Т3,Т4, ТТГ и антитела, в добавок- АЛТ и АСТ..
  • 0

#3151
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Делал около месяца назад или чуть больше узи брюшной полости, поджелудочная вроде не увеличена, но боли иногда в правом боку бывают...
тиреотоксикоз, почитал показания, там одной из причин повышенное потребление йода, а я как раз пару месяцев пью йодомарин 200...

В правом боку колоть может печень, не удивлюсь, если АЛТ и АСТ -показатели работы печени-будут повышены, а вот поджелудочная расположена слева, под желудком :D..
Если есть явления тиреотоксикоза - йодомарин, так же как и другие препараты йода, применять нельзя..Сдай кровь еще раз на Т3,Т4, ТТГ и антитела, в добавок- АЛТ и АСТ..

да да я не дописал просто про печень, дискинезии нет, но есть некоторый застой желчи, что влияет на работу поджелудочной вроде бы.
А анализы на АЛТ и АСТ так и называются?
  • 0

#3152
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А анализы на АЛТ и АСТ так и называются?

аха..периодически всем, кто принимает спорт.питание надо сдавать кровь на биохимию..
  • 0

#3153
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


Что-то я не слышал о протеиновом окне

ну прчитай например тут

Так ведь там и написано "2 часа", то есть конкретно белок сразу после тренировки не так критичен, как углеводы.
  • 0

#3154
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений



Что-то я не слышал о протеиновом окне

ну прчитай например тут

Так ведь там и написано "2 часа", то есть конкретно белок сразу после тренировки не так критичен, как углеводы.

ты как то между строчек читал что ли...Чем быстрее примешь тем лучше,
Вы привыкли слышать, что в течении 20-35 минут после тренинга надо срочно закрыть т.н. углеводное "окно", однако куда важнее закрыть "окно" протеиновое. Чисто теоретически прием углеводов, действительно, важен, это, в свою очередь, стабилизирует уровень сахара в крови. А это повлечет подъем энергетики всех биохимических процессов и (предположительно) белкового синтеза.

Между тем, организм довольно снисходительно к тому энергетическому ущербу, который вы наносите ему тренировками, а вот в том, что касается разрушения мышечной ткани, он бессердечен. Если вы тотчас же после тренинга не введете в организм аминокислотный материал для восстановления разрушений, то разовьется тяжелое катаболическое состояние. У организма есть много способов, чтобы скомпенсировать послетренировочный энергетический дефицит, даже если вы и не примете углеводы, и нет ни одного, чтобы справиться с белковым катаболизмом.

  • 0

#3155
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а вот в том, что касается разрушения мышечной ткани, он бессердечен.

Так вот как раз простые углеводы и поднимают инсулин, который в свою очередь снижает уровень кортизола, катаболического гормона.
  • 0

#3156
FF131

FF131
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
первичный термин назвали "window of opportunity". После тренировки необходимы и углеводы и протеин. Соотношение примерно 2:1. Простые углеводы нужны, как уже было написано, с одной стороны для поднятия инсулина, который транспортирует АК в мышцы. С другой стороны углеводы имеют антикатаболическую функцию (конечно продавцы протеина об этом не будут особенно писать). Деаминация, то есть грубо говоря превращение АК в глюкозу, требует время и энергию. Простые углеводы, ясное дело, дают глюкозу куда быстрее.
Но так как продавцы зарабатывают на протеине а не на углеводах, конечно будут толкать протеин, как это делают российские интернет-магазины. Я тоже самое делал бы на их месте.
  • 0

#3157
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

а вот в том, что касается разрушения мышечной ткани, он бессердечен.

Так вот как раз простые углеводы и поднимают инсулин, который в свою очередь снижает уровень кортизола, катаболического гормона.

во первых, я насчёт углеводного окна ничего не говорил, я сказал что моногидрат лучше пить до тренировки (можно спросить у фф151)
во вторых выдирать фразы из конескта предложения не очень красиво?если что то цитировать то цитировать целиком, чтоб понятен был смысл выссказывания
  • 0

#3158
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

во первых, я насчёт углеводного окна ничего не говорил, я сказал что моногидрат лучше пить до тренировки (можно спросить у фф151)
во вторых выдирать фразы из конескта предложения не очень красиво?если что то цитировать то цитировать целиком, чтоб понятен был смысл выссказывания

Там все высказывание именно про это, про то, что разовьется какое-то "катаболическое состояние". Которое должно глушиться как раз углеводами. Причем не написано, что это за состояние, чем оно характеризуется, и почему оно разовьется, просто написано про то, что в этом поможет белок, и все.
Я это к чему все говорил. Моногидрат после тренировки очень будет полезен для восстановления, и раз он требует наличия быстрых углеводов, то и пьется сразу после тренировки, тем самым повышая уровень инсулина и для транспорта креатина, и для понижения кортизола.
  • 0

#3159
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Там все высказывание именно про это, про то, что разовьется какое-то "катаболическое состояние". Которое должно глушиться как раз углеводами. Причем не написано, что это за состояние, чем оно характеризуется, и почему оно разовьется, просто написано про то, что в этом поможет белок, и все.
Я это к чему все говорил. Моногидрат после тренировки очень будет полезен для восстановления, и раз он требует наличия быстрых углеводов, то и пьется сразу после тренировки, тем самым повышая уровень инсулина и для транспорта креатина, и для понижения кортизола.

ну прогугли и найдёшь что за состояние и чем характеризуется, я тебе первую попавшуюся ссылку дал.
а насчёт момонгидрата, мнение не только моё, но и некоторых людей проф занимающихся что есть надо до,тк. усваиваеться он довольно долго.Вообщем если есть желание то можно пить как написанно в инструкции, на тощак, за 30 мин до , и 30 после.
  • 0

#3160
flamed4

flamed4

    Читатель

  • Гость
  • 49 сообщений
Поговорю о здоровом питании ICQ 559411887
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.