Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#1061
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Ренат,спасибо. Мне иначе объясняли,видимо дизинформ.
  • 0

#1062
Елена Ал

Елена Ал
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

Доказательства есть - заявление от ответчика, что он не обеспечивал ребенка.

В суде столкнулась с этим вопросом, мне сказал судья, раз вы на алименты не подавали ( у меня первые 3 года жизни ребенка, решение суда после 3 лет, с момента подачи мною заявления), значит ребенок в них не нуждался. И все!

 

Бред какой то)) Алименты должны выплачиваться не от желания и нуждаемости (хотя это и важно). Содержание детей это ОБЯЗАННОСТЬ родителей... Если не секрет, кто судья?

 

Не секрет, судья в медеуском суде г. Алматы Тохтарбаева- Боранкулова В.Е.


  • 0

#1063
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Знаете, я думала об этом. Но у него очень хорошие родители, и я и дети с ними прекрасно общаемся. Но они пенсионеры, материально помочь не могут, но внуков любят! И просили меня не лишать их возможности видеться с внуками. Они у них единственные. С сыном своим они очень редко видятся и говорят что к сожалению мне ни чем помочь не могут. Вот и получается замкнутый круг :(
Если лишить его отцовства - он только обрадуется, что проблем меньше, а родители его как же? Они же не виноваты что у них сын такой козел?

Добрая вы.

если вам жалко дедушку и бабушку, если они любят внуков, то пусть из пенсии отчисляют\помогают внукам, а не отдают пенсии этому красивому и рогатому. ВОт тебе и справедливость.

Если откажутся помогать, то сразу будет видно кого или что любят они.


  • 0

#1064
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Добрый день! всю ленту осилить никак :(
вопрос: алиментов не выплачивает, кормит завтраками... что делать ? какие должны быть мои действие? опять идти в суд.исполн? они тоже самое динамит, как с ними вести беседу? они меняются как погода Астаны, и всегда не могут найти мое дело...

  • 0

#1065
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день! У меня такой же вопрос. Куда мне идти с приказом о взыскании алиментов, который я получила 10. 06. 2013г. До сегодняшнего дня бывший муж не разу не выплачивал алименты. Писать очередное заявление или как это сейчас делается?


  • 0

#1066
Tanya_18

Tanya_18
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает, подала на вынесение судебного приказа на алименты 05/05/15. Приказ вынесен от 08/05/15. Копию приказа получила. Секретарь при вручении приказа пояснила, что приказ вступает в силу через 10 рабочих дней. По истечении 10 дневного срока, на сколько я понимаю мне необходимо обратится с этим приказом к судоисполнителям. Какие еще документы нужно принести с собой кроме судебного приказа, уд. личности и номера счета? Нужна ли справка с места работы бывшего супруга? 


Сообщение отредактировал Tanya_18: 21.05.2015, 11:50:12

  • 0

#1067
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Таня,не обязательно,что ровно через 10 дней приказ будет у исполнителя.советую прпрежде чем ехать-позвонить им.
по бывшему супругу предоставите только инфу,номер телефона,адрес проживания.в общем все,что поможет им легко найти ответчика.все остальные справки предоставит он сам.
  • 0

#1068
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Дд!
Ситуация: бм живет в Алматы, офиц не работает, живет, не известно, где, прописан у моих родителей в ЗКО. Хочу подать в суд на алименты, но места работы, проживания его не знаю. Развели заочно, в связи с неизвестным местонахождением, про суд знал, но не приехал за 3 тыс км. Если подам сейчас, ему придет уведомление по смс, да и сама напишу про суд, но не застопорится ли делопроизводство из-за невозможности определить его место проживания, работы?
Спасибо.
И еще: если в итоге суд обяжет его выплачивать алименты, то с чего? Офиц он работать так и не будет. Прав отцовских лишать не хочу, хочу, чтобы обеспечивал ребенка.

Сообщение отредактировал Дискотека: 24.05.2015, 11:53:00

  • 0

#1069
Yury Kurashevich

Yury Kurashevich
  • Гость
  • 36 сообщений

Дд!
Ситуация: бм живет в Алматы, офиц не работает, живет, не известно, где, прописан у моих родителей в ЗКО. Хочу подать в суд на алименты, но места работы, проживания его не знаю. Развели заочно, в связи с неизвестным местонахождением, про суд знал, но не приехал за 3 тыс км. Если подам сейчас, ему придет уведомление по смс, да и сама напишу про суд, но не застопорится ли делопроизводство из-за невозможности определить его место проживания, работы?
Спасибо.
И еще: если в итоге суд обяжет его выплачивать алименты, то с чего? Офиц он работать так и не будет. Прав отцовских лишать не хочу, хочу, чтобы обеспечивал ребенка.

Извиняюсь сам алиментщик плачу алименты в Беларусь у нас за просрочку алиментов три месяца уголовная статья недавно и в Казахстане ужесточили поищите в поисковике буквально в апреле статья по всем сайтам гуляла  а вообще во всех странах СНГ система одинаковая подали в суд суд вынес постановление по алиментам а там дальше судебным исполнителя приставам иле еще как их называют и этот их дело искать разыскивать  .....из практики.. на каждого судебного исполнителя до 1000 а то и более дел (разной направлености) но алименты на первом месте детки все таки конечно папу не красит деток своих по миру пустить с протянутой рукой ....для сравнения у нас как эфиктивная мера никакой справки в цон на себя не получит пока задолженность не погасит вот только тут судебный исполнитель должен действовать  эх пишу а сам на себе все примеряю :)  молитесь за здоровье папы не думайте о нем плохо простите его и глядишь боженька направит его на путь истинный поверьте не такие еще обламывались :dont:


  • 0

#1070
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
прочитала и...посмеялась.Уважаемый Юрий,конечно за папу молиться надо,ведь это не он думает что ребенок завтра кушать будет и в чем одет.
я бы к таким папшам вообще суровые наказания применила.

Дискотека,у нас сейчас конкретная сумма для безработных,26000 тенге(там еопейки еще какие то),а выбивать через исполнителей.
на вопрос как найти,увы не помогу.надеюсь специалист ответит.
  • 0

#1071
Tanya_18

Tanya_18
  • Гость
  • 7 сообщений

Таня,не обязательно,что ровно через 10 дней приказ будет у исполнителя.советую прпрежде чем ехать-позвонить им.
по бывшему супругу предоставите только инфу,номер телефона,адрес проживания.в общем все,что поможет им легко найти ответчика.все остальные справки предоставит он сам.

Спасибо за совет! А еще можно вопрос, узнавать кто назначен судоисполнителем по моему делу нужно в суде у секретаря или это судоисполнителям звонить, что то им дозвониться как то сложно оказалось, всегда либо занято либо никто не отвечает. Заранее спасибо сведущему человеку!


  • 0

#1072
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
можно и у секретаря узнать,они дадут номер исполнителя.
но если очень сложно дозвониться,можете поехать и лично узнать.сдать документы тоже сразу можете ,даже если дело еще не переданно.
сразу скажу,что гос исполнители не особо стремятся работать,поэтому их нужно все время трясти!

и еще,вряд ли исполнитель скажет,но возможно пригодится.можно закрыть выезд из страны,если у ответчика будет долг по алиментам за три месяца.
  • 0

#1073
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Алиментоплательщик уволился с предыдущего места работы в апреле. В мае подала заявление в ДИСА, что выплаты приостановлены с просьбой наложить арест на выезд из РК.

Сейчас звонит суд исполнитель и просит чтобы я подъехала забрала свое дело и обращалась к частным суд исполнителям, т.к. их (ДИСА) расформировывают и они переживают, что мой йтолмут может потеряться...

 

Вопрос: кто-нибудь в курсе происходящего? и если я забираю дело не обернется ли мне это потом проблемами?


Сообщение отредактировал kefir: 27.05.2015, 13:19:39

  • 0

#1074
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Кефир,у вас какой район?мне не звонили.
хотя странно,частые СУ платные,почему из-за их проблем вы должны тратить свои деньги.
  • 0

#1075
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Кефир,у вас какой район?мне не звонили.
хотя странно,частые СУ платные,почему из-за их проблем вы должны тратить свои деньги.

Патрисия, у меня Бостандыкский р-оню.

Позвонила своему адвокату, он посоветовал дело не забирать, т.к. в случае его утери ил  тем, что им не занимаются -  можно будет обжаловать в Прокуратуре.

А вообще, видимо работать не хотят((( эхх грустно это все...


  • 0

#1076
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
вот мне тоже так показалось,что скинуть просто хотят.
мне тогда тоже намекали,мол платит же хоть и не полнлстью,кто-то еще меньше платит.в общем тоже пришлось настаивать и трясти их.
  • 0

#1077
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

вот мне тоже так показалось,что скинуть просто хотят.
мне тогда тоже намекали,мол платит же хоть и не полнлстью,кто-то еще меньше платит.в общем тоже пришлось настаивать и трясти их.

Я сегодня была в ДИСА, их расформировывают - вопрос времени либо 2мес либо до осени.

Один адвокат сказал мне что и вправду дело может "затеряться" или специально затеряют, но по идее они должны будут акты составлять для передачи в Палату.

вообщем, я оставила дополнительно свое заявление и потребовала чб его зарегистрировали как входящее.

на это у меня ушло 45мин.

на стене ФИО част суд иполнителей. они получают процент от должника... я не могу оценить ситуацию, т.к. не юрист, но пока решила все оставить без изменения.

 

А касательно вашей записи что хоть столько платит кому-то вообще не платят - так это по закону все должно быть и кому совсем не платят не хотят идти и требовать сови права, это же надо булками шевелить. А нам вот приходится, т.к. за права ребенка ратуем)) пусть получает алименты те, что положены ему по закону РК!


  • 0

#1078
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Спасибо большое за инфу,тогда тоже буду интересоваться.
  • 0

#1079
Yury Kurashevich

Yury Kurashevich
  • Гость
  • 36 сообщений
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС

Список должников, временно ограниченных на выезд из Республики Казахстан смотрим здесь ==> www.adilet.gov.kz/ru/kisa/zapret Реестр должников по исполнительным производствам можно посмотреть здесь ==> www.adilet.gov.kz/ru/kisa/erd

может проверит кто нибудь и отпишет пробовал по Фамилии имени ничего не нашло :) 


Сообщение отредактировал Yury Kurashevich: 08.06.2015, 22:35:35

  • 0

#1080
Yury Kurashevich

Yury Kurashevich
  • Гость
  • 36 сообщений

Дискотека,у нас сейчас конкретная сумма для безработных,26000 тенге(там еопейки еще какие то),а выбивать через исполнителей.
на вопрос как найти,увы не помогу.надеюсь специалист ответит.

опять же из опыта Белоруссии скажу у нас вычисляют если конечно официально числится по выплатам СОЦСТРАХООВАНИЯ  наниматель оплачивает за работникоа и подает личные номера типо вашего ИИН но у вас еще СИК есть помоему так называется тут ток загвоздка отчет квартальный и человек в базе появляется только через три месяца как устроился а так судебному исполнителю даже парится не надо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.