Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#1021
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добрый день.

 

Я немного не в тему, но это близкая по роду проблемка.

Итак, какие неудобные последствия могут ожидать ребенка, если установить отцовство?

Например, биологический отец может препятствовать выезду заграницу и т.д? 

 

Спасибо.

Привет)

Да, если планируется выезд заграницу на ПМЖ, то без согласия отца - никак. 

Если отец вдруг станет нетрудоспособным, еще алименты может потребовать с ребенка (когда тот будет совершеннолетним).


  • 0

#1022
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Привет)
Да, если планируется выезд заграницу на ПМЖ, то без согласия отца - никак. 
Если отец вдруг станет нетрудоспособным, еще алименты может потребовать с ребенка (когда тот будет совершеннолетним).

Приветик.
А если просто отдых/учеба/лечение и т.д? Говорили, что-то вроде о какой-то доверенности, не?
  • 0

#1023
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Привет)
Да, если планируется выезд заграницу на ПМЖ, то без согласия отца - никак. 
Если отец вдруг станет нетрудоспособным, еще алименты может потребовать с ребенка (когда тот будет совершеннолетним).

Приветик.
А если просто отдых/учеба/лечение и т.д? Говорили, что-то вроде о какой-то доверенности, не?

 

Не на ПМЖ доверка не нужна, это распространённое заблуждение о том, что она нужна.


  • 0

#1024
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Привет)
Да, если планируется выезд заграницу на ПМЖ, то без согласия отца - никак.
Если отец вдруг станет нетрудоспособным, еще алименты может потребовать с ребенка (когда тот будет совершеннолетним).

Приветик.
А если просто отдых/учеба/лечение и т.д? Говорили, что-то вроде о какой-то доверенности, не?
Не на ПМЖ доверка не нужна, это распространённое заблуждение о том, что она нужна.
Точно? Моя знакомая сказала мне что это разрешение нужно для получение визы. Другая съездила в турцию куда виза не нужна и у нее не просили ничего. Тоже больной вопрос((
  • 0

#1025
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Для выезда НЕ на ПМЖ виза НЕ нужна.


  • 0

#1026
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Для выезда НЕ на ПМЖ виза НЕ нужна.

Виза же только в некоторые страны не нужна. Вы наверное имеете в виду что не нужно разрешение для выезда не на пмж.
  • 0

#1027
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Привет)Да, если планируется выезд заграницу на ПМЖ, то без согласия отца - никак. Если отец вдруг станет нетрудоспособным, еще алименты может потребовать с ребенка (когда тот будет совершеннолетним).

Приветик.А если просто отдых/учеба/лечение и т.д? Говорили, что-то вроде о какой-то доверенности, не?

Видишь ли, это не моя специализация, стопроцентно ответить не могу, как там обстоят дела, но, насколько знаю, если просто на отдых, то, по закону, доверенность не требуется. На практике же, иногда просят, иногда нет. Лично я всегда делаю - на всякий пожарный, потому что совсе не хочется быть остановленной на границе и что-то там доказывать в последний момент.:)
  • 0

#1028
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Для выезда НЕ на ПМЖ виза НЕ нужна.

Виза же только в некоторые страны не нужна. Вы наверное имеете в виду что не нужно разрешение для выезда не на пмж.

 

Да, оговорился. Именно речь о доверенности от второго супруга.


  • 0

#1029
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

если жена говорит что лишит отцовства, то значит ли это что уплата алиментов более не нужна? может ли она подать и на алименты и на лишение отцовства?


  • 0

#1030
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

если жена говорит что лишит отцовства, то значит ли это что уплата алиментов более не нужна? может ли она подать и на алименты и на лишение отцовства?

лишить родит. прав- надо иметь достаточные основания, довольно проблемно.... алименты взыскиваются и присуждаются в любом случае, даже при лишении родит. прав... может подать в суд в обоих случаях - это право супруги...


  • 0

#1031
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ДД!Такая ситуация быв.муж сестры не платит алименты  вот уже более 10 лет дочке 15 лет.ребенок инвалид (не ходит ДЦП) он проживает в Илийском районе,Алматинской области.Ехать ей оч.далеко туда.она может по своему месту жительства обратится к суд.исполнителям или в суд.хочет полностью за все годы взыскать алименты.как ей поступить и куда обратиться? 


Сообщение отредактировал жанайка нурайка: 17.02.2015, 16:34:21

  • 0

#1032
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

хочет полностью за все годы взыскать алименты.как ей поступить и куда обратиться?

 

она может обратиться с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка, но задолженность отцу ребенка посчитают только за последние три года .... в случае если 10 лет назад уже было вынесено решение о взыскании алиментов на содержание ребенка, то имеет смысл обратиться в органы внутренних дел с заявлением о возбуждении уголовного дела за уклонение от уплаты алиментов


  • 0

#1033
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Всем привет. Надеюсь на ответ.

Наконец я решила заняться восстановлением приказа о взыскании алиментов, который был потерян судоисполнителем.

Я написала заявление в деп-т по исполнению суд.актов о восстановлении 5 февраля 2015 года,

но его так и не восстановили, хотя говорили, что срок 2 недели.

По телефону - они типа не "видят" дело, ответственного сотрудника никогда нет на месте.

Ответьте дорогие юристы, что делать в такой ситуации??!!!

Когда я попросила телефон руководства, девушка спросила Зачем, получив в ответ - Чтобы пожаловаться на вас,

она мерзко захихикала :faceoff: , я в ауте от наших сотрудников гос.органов.

Написала на сайт Юстиции жалобу, но пока дойдет и тд.

В общем, пож-та, посоветуйте что делать :bow:  


  • 0

#1034
Елена Ал

Елена Ал
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

 

Привет)
Да, если планируется выезд заграницу на ПМЖ, то без согласия отца - никак.
Если отец вдруг станет нетрудоспособным, еще алименты может потребовать с ребенка (когда тот будет совершеннолетним).

Приветик.
А если просто отдых/учеба/лечение и т.д? Говорили, что-то вроде о какой-то доверенности, не?
Не на ПМЖ доверка не нужна, это распространённое заблуждение о том, что она нужна.
Точно? Моя знакомая сказала мне что это разрешение нужно для получение визы. Другая съездила в турцию куда виза не нужна и у нее не просили ничего. Тоже больной вопрос((

 

На ПМЖ нужно разрешение от отца. Я ее даже через суд не могла получить. А если на отдых, лечение, туризм, то наши пограничники не имеют права требовать данной доверенности, а вот пограничники принимающей страны могут попросить. Нужно внимательно изучать законы въезда в данную страну, позвонить в посольство или представительство. У меня такая проблема, отец не дает разрешение даже на 10 дней на отдых ребенку в Турцию. В прошлом году рискнула и поехала. Предварительно позвонив в Турецкое представительство в Алмате. Консул объяснил, если едете по ваучеру на отдых, для их страны главное, чтобы вы 2 въехали в страну и 2 выехали из страны. Так и было ни какого разрешения на потребовали, пограничник турецкий мило улыбнулся и поставил визу на въезд. В этом году хочу повезти ребенка в Москву. Так это страны без визовые. А вот в Европу, там все сложно...


  • 1

#1035
всвязиспереездом

всвязиспереездом
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте. Уже 2 недели не могу дозвониться в департамент по исполнению.... реально 2 недели то занято, то не отвечают. Что делать? Ездить туда тоже не могу. Я хочу узнать исполнителя и мои дальнейшие действия. Спасибо.
  • 0

#1036
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Здравствуйте. Уже 2 недели не могу дозвониться в департамент по исполнению.... реально 2 недели то занято, то не отвечают. Что делать? Ездить туда тоже не могу. Я хочу узнать исполнителя и мои дальнейшие действия. Спасибо.

ДВ.лучше все же поехать туда,захватив выписку с банка,копию уд. личности и на всякий случай решение суда.
  • 0

#1037
Елена Ал

Елена Ал
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем привет. Надеюсь на ответ.
Наконец я решила заняться восстановлением приказа о взыскании алиментов, который был потерян судоисполнителем.
Я написала заявление в деп-т по исполнению суд.актов о восстановлении 5 февраля 2015 года,
но его так и не восстановили, хотя говорили, что срок 2 недели.
По телефону - они типа не "видят" дело, ответственного сотрудника никогда нет на месте.
Ответьте дорогие юристы, что делать в такой ситуации??!!!
Когда я попросила телефон руководства, девушка спросила Зачем, получив в ответ - Чтобы пожаловаться на вас,
она мерзко захихикала :faceoff: , я в ауте от наших сотрудников гос.органов.
Написала на сайт Юстиции жалобу, но пока дойдет и тд.
В общем, пож-та, посоветуйте что делать :bow:

Это болото не расшевелить. Терпения наберитесь и пишите жалобы. Они занимаются только очень денежными делами. А алименты их не интересуют. Можно перевести дело частному суд. исполнителю.
  • 0

#1038
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Я и так хочу к частному, они уже 4 года не шевелятся. Поэтому и нужен оригинал приказа который они посеяли.

Придется туда ехать и скандалить ((


  • 0

#1039
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Елена Ал,можно их расшевелить,но наситойчивыми звонками и визитами.
  • 0

#1040
всвязиспереездом

всвязиспереездом
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте. Уже 2 недели не могу дозвониться в департамент по исполнению.... реально 2 недели то занято, то не отвечают. Что делать? Ездить туда тоже не могу. Я хочу узнать исполнителя и мои дальнейшие действия. Спасибо.

ДВ.лучше все же поехать туда,захватив выписку с банка,копию уд. личности и на всякий случай решение суда.
извините, а что за выписка из банка? У меня только копия моего заявления и письмо из суда, о том, что дело передано в департамент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.