Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#1001
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Вроде они всей ДИСой сидят сейчас на Макатаева - Абылай хана, если их по отделам не раскидали по городу, как раньше было.

я их там не нашла.Не могли бы подсказать где именно они там сидят?а то телефоны молчат.


  • 0

#1002
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Вроде они всей ДИСой сидят сейчас на Макатаева - Абылай хана, если их по отделам не раскидали по городу, как раньше было.

я их там не нашла.Не могли бы подсказать где именно они там сидят?а то телефоны молчат.

 

Вот тут они сидят http://2gis.kz/almat....263579/zoom/18


  • 0

#1003
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Спасибо большое.на их сайте указан аблайхана 56,угол макатаева.поэтому и не смогла найти.
  • 0

#1004
Wooly

Wooly
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброй ночи,
Скажите, пожалуйста, судебный приказ может являтся доказательством того, что до обращения в суд (исковое производство) принимались меры к получению средств на содержание? (Согласно ст. 164 п.2). Приказ отменен сейчас спустя полгода. Т.е. насколько велика вероятность того, что суд посчитает дату выплаты алиментов с момента вынесения приказа, а не с момента обращения в суд с иском? Заранее, спасибо.
  • 0

#1005
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Доброй ночи,
Скажите, пожалуйста, судебный приказ может являтся доказательством того, что до обращения в суд (исковое производство) принимались меры к получению средств на содержание? (Согласно ст. 164 п.2). Приказ отменен сейчас спустя полгода. Т.е. насколько велика вероятность того, что суд посчитает дату выплаты алиментов с момента вынесения приказа, а не с момента обращения в суд с иском? Заранее, спасибо.

Я думаю это достаточно вероятно.


  • 0

#1006
Wooly

Wooly
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо за ответ
  • 0

#1007
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Такой вопрос, у родственников есть сын, на какой-то вечеринке подцепил девушку, переспали, та залетела, пацан сказал делай аборт, девка  естественно не сделала, а парень не проконтролировал. Сейчас эта "девушка" родила, ребенку год, она  подала в суд и без установления отцовства, без единого вызова в суд, приходит повестка, что он обязан платить элементы!?! Вопрос - как без ведома вынесли такое решение? и !!!! - у него квартира, на каком основании арестовывают эту квартиру и судебные приставы выставляют её на продажу, чтобы оплатить  издержки по суду, выдать алименты от начала рождения ребенка и еще 10 000$ ей за моральный ущерб, что она бегала по судам!!!! Можно узнать по каким это статьям такие принимаются решений???

P.S.: Теста на ДНК не было, в свидетельстве о рождении отцом не вписан.

Кто судья мы не знаем, запрос сделан сегодня. 

Как вытащить квартиру с ареста.

Как опровергнуть моральный ущерб, этой бедной овечки.

А еще почему он должен платить издержки?


Сообщение отредактировал Финиш: 19.01.2015, 16:28:20

  • 0

#1008
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Узнаёте судью, подаёте заявление об отмене решения, если парня действительно не уведомляли о нём. Далее надо смотреть по ситуации, такое ощущение, что не вся информация изложена.


  • 0

#1009
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
ДВ.господа юристы помогите пжл советом.истец гражданка Казахстана,ответчик гражданин туркменистана.есть решение нашего суда на выплату алиментов,суд Туркменистана данное решение принял на принудительное исполнение данного решения год назад,по сей день никаких денег он не отправил.теперь я узнаю что если он не будет производить выплаты 3 то по истечению 3 лет данное решение не будет иметь юр силу и придется подавать новый иск.правда ли это? И что мне написать в суд Туркменистана(типа напоминания)почему не идут выплаты?
  • 0

#1010
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Доброе утро! Пожалуйста, знающие люди, помогите с вопросом о размере алиментов.

В январе 2014г я подала иск на установление отцовства (ребенку было 5мес), решение суда получила в мае 2014г об уст.отцовства и выплате алиментов. Алименты начала получать с конца июня 2014г. Узнала что у отца ре ЗП на тот момент было 150тыс без налогов. Мне платили 50% от зп т.к. у него был долг начиная с января (с момента подачи иска), 50% это 61700тг. Я так поняла что эта сумма от ЗП после всех налогов и выплат. В месяц значит нам 30800тг как бы положено.

 

В январе 2015г. мне ничего не упало на карту. Звоню и спрашиваю у бухгалтера, она говорит что ОКАЗЫВАЕТСЯ они мне переплатили. У него зп только с июня 2014г. стала 150тыс гроссом, а в январе у него был испытательный срок на этой должности и его оклад был 110 тыс. И поэтому бухгалтер сделала перерасчет и не будет мне еще два мес.ничего перечислять. Я про себя подумала куда они раньше смотрели, но все таки неужели алименты высчитывают с того месяца прям с которого я подала иск? А если например человек вообще поменял место работы, и не будет же бухгалтер на новой работе спрашивать его какая зп у человека была до того как он пришел к ним на работу?

 

Прошу помочь с двумя вопросами: 

1) 25% от зп высчитываются от зп на руки или от оклада (зп с которой еще не высчитали ОПВ, Соц.нал)?

2) Если "папа" задолжал за пред.месяцы, то с какой ЗП высчитывают алименты? Оплачивать начали с того момента как у него зп было 150тыс, а в момент подачи иска зп была ниже.

 

Буду признательна за консультацию!


  • 0

#1011
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Прошу помочь с двумя вопросами: 

1) 25% от зп высчитываются от зп на руки или от оклада (зп с которой еще не высчитали ОПВ, Соц.нал)?

2) Если "папа" задолжал за пред.месяцы, то с какой ЗП высчитывают алименты? Оплачивать начали с того момента как у него зп было 150тыс, а в момент подачи иска зп была ниже.

1. С зарплаты на руки, после удержания налогов

2. С той, которая у него была на тот момент


  • 0

#1012
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Прошу помочь с двумя вопросами:
1) 25% от зп высчитываются от зп на руки или от оклада (зп с которой еще не высчитали ОПВ, Соц.нал)?
2) Если "папа" задолжал за пред.месяцы, то с какой ЗП высчитывают алименты? Оплачивать начали с того момента как у него зп было 150тыс, а в момент подачи иска зп была ниже.

1. С зарплаты на руки, после удержания налогов
2. С той, которая у него была на тот момент
Спасибо за ответ! Получается что все же с той зп когда он еще был должен(((
А если бы он уволился и поменял место работы, то новый бух согласно пенсионным отчислениям будет высчитывать суммы алиментов за задолжавшиеся периоды?
  • 0

#1013
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Спасибо за ответ! Получается что все же с той зп когда он еще был должен((( А если бы он уволился и поменял место работы, то новый бух согласно пенсионным отчислениям будет высчитывать суммы алиментов за задолжавшиеся периоды?
 

Ну да, но это в случае получения соответствующего постановления от судебных исполнителей. Бух же не может с других сумму удерживать алименты, кроме как с дохода работника.


  • 0

#1014
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

Спасибо за ответ! Получается что все же с той зп когда он еще был должен((( А если бы он уволился и поменял место работы, то новый бух согласно пенсионным отчислениям будет высчитывать суммы алиментов за задолжавшиеся периоды?
 

Ну да, но это в случае получения соответствующего постановления от судебных исполнителей. Бух же не может с других сумму удерживать алименты, кроме как с дохода работника.

спасибо большое за ответ! значит разбираться с бухом не надо...

Можно еще последний вопросик? Отец ре платит алименты, но с рождения ребенка ни разу не принимал участия в его воспитании, короче говоря видел ребенка только один раз. Ему за это может что-то быть? То есть на этом оснований я могу что-то потребовать или даже лишить прав (просто любопытно)?


  • 0

#1015
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

спасибо большое за ответ! значит разбираться с бухом не надо... Можно еще последний вопросик? Отец ре платит алименты, но с рождения ребенка ни разу не принимал участия в его воспитании, короче говоря видел ребенка только один раз. Ему за это может что-то быть? То есть на этом оснований я могу что-то потребовать или даже лишить прав (просто любопытно)?

Можете. А ещё можно УК:

Статья 139. Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей, уклонение от уплаты средств на содержание нетрудоспособных родителей, нетрудоспособного супруга (супруги)

Неисполнение обязанностей более трех месяцев родителем по уплате средств по решению суда на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, либо уклонение более трех месяцев совершеннолетнего трудоспособного лица от уплаты по решению суда средств на содержание своего нетрудоспособного родителя, либо уклонение более шести месяцев трудоспособного лица от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособного и нуждающегося в материальной помощи супруга (супруги) -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет либо лишением свободы на тот же срок.


  • 0

#1016
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Можете. А ещё можно УК:
Статья 139. Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей, уклонение от уплаты средств на содержание нетрудоспособных родителей, нетрудоспособного супруга (супруги)
Неисполнение обязанностей более трех месяцев родителем по уплате средств по решению суда на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, либо уклонение более трех месяцев совершеннолетнего трудоспособного лица от уплаты по решению суда средств на содержание своего нетрудоспособного родителя, либо уклонение более шести месяцев трудоспособного лица от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособного и нуждающегося в материальной помощи супруга (супруги) -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет либо лишением свободы на тот же срок.

Простите за назойливость, но отец ребенка платит алименты по решению суда. Сейчас у него не большая переплата получается даже.. Он просто не видится с ребенком. Я об этом спрашивала.
Я разве могу его заставить видиться с ним?

Сообщение отредактировал New}{ouse: 05.02.2015, 12:30:14

  • 0

#1017
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Отец ре платит алименты

Я подумал, что это "не". 

Вот основания для лишения родительских прав:

 

Статья 75. Лишение родительских прав

1. Родители лишаются родительских прав, если они:

1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостно уклоняются от уплаты алиментов;

2) отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения), из организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и иных организаций;

3) злоупотребляют своими родительскими правами;

4) жестоко обращаются с ребенком, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ним, покушаются на его половую неприкосновенность;

5) злоупотребляют спиртными напитками или наркотическими средствами, психотропными веществами и (или) их аналогами.

2. Родители лишаются родительских прав при совершении ими умышленного уголовного правонарушения против жизни или здоровья своего ребенка, супруга либо других членов семьи.


  • 0

#1018
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Отец ре платит алименты

Я подумал, что это "не".
Вот основания для лишения родительских прав:

5]Статья 75. Лишение родительских прав

1. Родители лишаются родительских прав, если они:
1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостно уклоняются от уплаты алиментов;
2) отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения), из организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и иных организаций;
3) злоупотребляют своими родительскими правами;
4) жестоко обращаются с ребенком, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ним, покушаются на его половую неприкосновенность;
5) злоупотребляют спиртными напитками или наркотическими средствами, психотропными веществами и (или) их аналогами.
2. Родители лишаются родительских прав при совершении ими умышленного уголовного правонарушения против жизни или здоровья своего ребенка, супруга либо других членов семьи.
Ааа. Значит я ничего не могу сделать отцу ребенка за то что тот не хочет видеть ребенка...

Спасибо за помощь!
  • 0

#1019
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Ааа. Значит я ничего не могу сделать отцу ребенка за то что тот не хочет видеть ребенка...
Теоретически это можно подтянуть к пп.1, но не думаю, что это получится, если других, более весомых, оснований нет. 
  • 0

#1020
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Добрый день.

 

Я немного не в тему, но это близкая по роду проблемка.

Итак, какие неудобные последствия могут ожидать ребенка, если установить отцовство?

Например, биологический отец может препятствовать выезду заграницу и т.д? 

 

Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.