Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#541
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений



судебный акт вы берете в том суде куда подавали заявление на взыскание алиментов...и потом к судоисполнителям...которые сейчас находятся на ул.Макатаева уг. ул.Абылайхана, по Макатаева в сторону панфилова по южной стороне. там вы узнаете тел. старшего судоисполнителя вашего района и дальше вопрос техники, у какого судебника ваше дело

а скажите искать судисполнителя по моему району? дело в том что я живу в алмалинс районе а БМ в бостанд- суд проходил на габдуллина.


  • 0

#542
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

просто по внешним признакам когда сына увидела поняла что родной отец!

а наш судья сказал что внешнее сходство ни о чем не говорит... что приходят семьи, в которых дети схожи с отцом как две капли воды,НО по результатам молекулярно-генетической экспертизы "отцы" оказываются чужими дядями для детей.. :faceoff:
  • 0

#543
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений



судебный акт вы берете в том суде куда подавали заявление на взыскание алиментов...и потом к судоисполнителям...которые сейчас находятся на ул.Макатаева уг. ул.Абылайхана, по Макатаева в сторону панфилова по южной стороне. там вы узнаете тел. старшего судоисполнителя вашего района и дальше вопрос техники, у какого судебника ваше дело

а скажите искать судисполнителя по моему району? дело в том что я живу в алмалинс районе а БМ в бостанд- суд проходил на габдуллина.

вы находите судоисполнителя по месту жительства БМ т.е Бостандыкский р-н...в фойе есть телефоны старших судоисполнителей по районам, звоните ему и спрашиваете что вы по такому-то делу взыскатель такая-то должник такой-то...
  • 0

#544
InnaE

InnaE
  • Гость
  • 25 сообщений



А где вы взяли постановление суда? У меня на руках вообще нет документов, постановление суда и исполнительный лист, были отпралены на предыдущее место работы ответчика и все на этом

судебный акт вы берете в том суде куда подавали заявление на взыскание алиментов...и потом к судоисполнителям...которые сейчас находятся на ул.Макатаева уг. ул.Абылайхана, по Макатаева в сторону панфилова по южной стороне. там вы узнаете тел. старшего судоисполнителя вашего района и дальше вопрос техники, у какого судебника ваше дело

а скажите искать судисполнителя по моему району? дело в том что я живу в алмалинс районе а БМ в бостанд- суд проходил на габдуллина.

В Бостандыкском, по месту жительства ответчика
  • 0

#545
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
спасибо KAZANOVA, INNA E :bow:

Сообщение отредактировал inanimate: 26.06.2013, 12:32:25

  • 0

#546
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
сегодня поехала разбираться. подошла к окошку бостандыкского района а девушка меня отшила сходу идите к начальнику судисполнителей - Султанову Хамиту Жакеновичу :smoke: далее - стою жду его когда этот вышеуказаныый товарищ выйдет (ждала не я одна а толпа!!!) проходит минут 45 и наконец то вышел. Он посмотрев все мои доки отправляет меня к девушке-инспектору по имени Асель а та меня отшивает к той девушке которая поначалу в окошке Бостандыкского района! :lol: я думаю так многие скитаются там :faceoff: вощем приняли от меня заявление - сказали что алименты я смогу получить по закону только за последние три года а то что до этого не увижу :idea:
  • 0

#547
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
будем ждать дальнейший ход событий! и еще что удивило - нашего алиментчика в базе у них нет!!! видать хорошо всем отбашлял чтоб замести свои следы... :faceoff:
  • 0

#548
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

... сказали что алименты я смогу получить по закону только за последние три года а то что до этого не увижу :idea:

да это так:
Статья 169. Определение размера задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного документа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного документа, либо нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
  • 0

#549
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
ну да ладно... увидеть бы деньги хотя бы за эти три года!!! :D буду отписывать всё тут
  • 0

#550
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
вопрос следующий-вот сейчас я так понимаю меня прикрепят к судисполнителю (пока не знаю кто будет именно) и далее я пишу заявление об ограничении на выезд, попросить копии о пенсионных отчислениях и тд? дело в том что девушка принимавшая сегодня от меня доки сказала что дальше работать будет судисполнитель а не она. Или же все таки надо было там же оставить?
  • 0

#551
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

вопрос следующий-вот сейчас я так понимаю меня прикрепят к судисполнителю (пока не знаю кто будет именно) и далее я пишу заявление об ограничении на выезд, попросить копии о пенсионных отчислениях и тд? дело в том что девушка принимавшая сегодня от меня доки сказала что дальше работать будет судисполнитель а не она. Или же все таки надо было там же оставить?

да вашим делом будет заниматься определенный судоисполнитель...кто он/а вы звоните туда и выясняйте
  • 0

#552
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
мне сказали что судисполнитель сам свяжется со мной. Придется самой звонить? у меня телефон этого Султанова только- да и то люди сказали что к нему не дозвониться вообще. И в течении какого времени определяют судисполнителя?
  • 0

#553
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

мне сказали что судисполнитель сам свяжется со мной. Придется самой звонить? у меня телефон этого Султанова только- да и то люди сказали что к нему не дозвониться вообще. И в течении какого времени определяют судисполнителя?

ну быть может он и свяжется но у него на шее столько дел что он может и забыть так что сами звоните на сл неделе
  • 0

#554
InnaE

InnaE
  • Гость
  • 25 сообщений

мне сказали что судисполнитель сам свяжется со мной. Придется самой звонить? у меня телефон этого Султанова только- да и то люди сказали что к нему не дозвониться вообще. И в течении какого времени определяют судисполнителя?

А лучше дня через три езжайте опять в концелярию и попросите у них журнал, в котором регистрировали ваше письмо, и там на против вашей фамилии должна стоять ФИО суд. исполнителя, который будет вести ваше производство, и у Асель возьмете его номер сотового, а дальше будете сами ему звонить.
  • 0

#555
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Девушка в окошке Бостанд района искала по базе о пенсионных отчислениях БМ и ничего не нашла. Я уж было начала думать что безработным заделался что ль-но на него это не похоже? Придя домой по инету сама пробила его ИИН и с какого числа стоит. Пришлось эту бумагу отвезти сегодня ей. Заодно написала заявление о временном запрете на выезд.
Я просто удивляюсь этой мадам Айгерим которая сидит в окошке Бостанд Района!!!-работать не хочет, ничего толком не объяснит... Откуда таких берут? Да и бланки заявлений с кучей ошибок!!! :faceoff:
Чем то ЦОН напомнил-там точно такие же девушки сидят. Поначалу думала ей тяжело на русском объснять так она и на родном не понятно что несёт!
Судисполнители тоже небось на звонки не отвечают? :smoke:
Могу я сама в ГЦВП получить распечатку его пенсионных отчислений?
  • 0

#556
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вчера еще смотрела на всё более оптимистичнее но с каждым разом,с каждым походом в депертамент- весь боевой дух исчезает! И я постепенно превращаюсь в одну из злых агрессивных теток которые ругаются едва переступив порог департамента! Ужассно!
  • 0

#557
InnaE

InnaE
  • Гость
  • 25 сообщений

Вчера еще смотрела на всё более оптимистичнее но с каждым разом,с каждым походом в депертамент- весь боевой дух исчезает! И я постепенно превращаюсь в одну из злых агрессивных теток которые ругаются едва переступив порог департамента! Ужассно!

Как я вас понимаю, у меня такое ощущение, что все против нас, постоянно какие-то препядствия. Не отчаивайтесь, и раз уж решились, то доведите это дело до конца, хотя сил потребуется и нервов много. В Департаменте вообще все очень грусно!!! :faceoff:
  • 0

#558
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Интересно а есть в этой темке ситуации когда наоборот-мамаша уклоняется от алиментов? Есть ли в природе такое??? :D
  • 0

#559
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Вчера еще смотрела на всё более оптимистичнее но с каждым разом,с каждым походом в депертамент- весь боевой дух исчезает! И я постепенно превращаюсь в одну из злых агрессивных теток которые ругаются едва переступив порог департамента! Ужассно!

Как я вас понимаю, у меня такое ощущение, что все против нас, постоянно какие-то препядствия. Не отчаивайтесь, и раз уж решились, то доведите это дело до конца, хотя сил потребуется и нервов много. В Департаменте вообще все очень грусно!!! :faceoff:

Спасибо за поддержку! Дело доведу до конца! :bow:
Просто не хочется ругаться-негатив один блин...
  • 0

#560
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Доброго времени суток!
Подала на развод, когда подавать на алименты? У нас ребенку 1 год, могу ли я подать на обеспечение меня до 3 лет? Как будет считаться эта сумма обеспечения? Должна ли я буду потом ее возвращать ему когда либо?
Полгода назад был куплен телевизор на сумму 200 000 в кредит на мое имя, тв по взаимной договоренности (устной) остался у мужа, как мне обязать его выплачивать за го него кредит оставшиеся 1,5 года? Кредит переоформить нельзя на него. Но я ему не верю,что он потом будет исправно платить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.