Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#581
Сказочная фея

Сказочная фея
  • Гость
  • 6 сообщений

Вообще-то ваш жалобу будет рассматривать уже городской суд, а не тот который вынесет решение..но жалоба сдается через тот суд где было вынесено решение.


Спасибо за ответ. Не могли бы Вы сказать где найти образец жалобы? И на чье имя ее писать? Просто время поджимает...
  • 0

#582
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Вообще-то ваш жалобу будет рассматривать уже городской суд, а не тот который вынесет решение..но жалоба сдается через тот суд где было вынесено решение.


Спасибо за ответ. Не могли бы Вы сказать где найти образец жалобы? И на чье имя ее писать? Просто время поджимает...

вообще образцов жалоб в интернете куча, жалобу надо в шапке писать в Алматинский городской суд. но лучше если жалобу напишет юрист...
  • 0

#583
Сказочная фея

Сказочная фея
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо.
  • 0

#584
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

ДД! У меня вопрос. Бывшая сноха, жена моего братика, подала на развод. Их развели, алименты на ребенка- это понятно, нужно платить. Сноха просила взыскать на ее содержание 65000 тенге. Но братик не работает, В отзыве на исковое заявление, это было указано. В итоге, судья разрешил дело так: 1/4 племяннику, и 10 МРП (17 тысяч с копейками) на содержание снохи, до достижения ребенком 3х лет. В браке они прожили всего 5 месяцев. Она ушла от него, потому что разлюбила. Она работает, живет в родителями. Вопрос: как судебный исполнитель будет взыскивать эти 17.000 с безработного? стоит ли обжаловать решение суда? у нас есть еще 9 дней, Почему взыскали алименты на бывшую жену с безработного? Прошу, подскажите.
----------------------------------------------------------------------

С работой или без, ребенок есть и кормить его надо сегодня и не защищайте "братика" он не ребенок и должен отвечать за всё что происходит в его жизни, ребенку кто поможет,если ваш "братик" не работает? Правильно что взыскивают, а как интересно матери кормить ребенка, не имея возможность работать. Себя как тто кормит ваш братик,вот пусть и на СВОЕГО ребенка найдет деньги, в конце концов можно сейчас найти хоть временную подработку, а не сидеть на месте...умоляю,не взращивайте мужчину лентяя безответственного, сейчас их слишком много... а разлюбили то что друг друга это всё эмоции и другая тема. Помогайте вашей снохе, ребенок вам родной ведь, общайтесь, и не должно быть конфликтов, легко на беззащитную сейчас обижаться и винить в чём то

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 12.07.2013, 20:59:46

  • 3

#585
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Другая женщина, Сказочная фея не против алиментов на ребенка

алименты на ребенка- это понятно, нужно платить.

Она против того чтобы платить бывшей снохе

Сноха просила взыскать на ее содержание 65000 тенге. Но братик не работает, В отзыве на исковое заявление, это было указано. В итоге, судья разрешил дело так: 1/4 племяннику, и 10 МРП (17 тысяч с копейками) на содержание снохи, до достижения ребенком 3х лет.


которая работает...

Она работает, живет в родителями. ... взыскали алименты на бывшую жену с безработного?


  • 0

#586
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Все равно не понимаю мужчин "безработных" у которых есть такая ответственность как дети...мама же вкалывает выкручивается, ее мать сидит с моим ребенком ну и нормально, а я то безработный...не уважаю таких...в наше время 65000т. не такая уж большая сумма, на одни продукты уходит столько
  • 0

#587
Сказочная фея

Сказочная фея
  • Гость
  • 6 сообщений

Все равно не понимаю мужчин "безработных" у которых есть такая ответственность как дети...мама же вкалывает выкручивается, ее мать сидит с моим ребенком ну и нормально, а я то безработный...не уважаю таких...в наше время 65000т. не такая уж большая сумма, на одни продукты уходит столько


Спорить не буду. В каждой избушке свои погремушки. Вы ведь не знаете всей истории. Если бы сноха ушла по другому, то и я бы здесь не торчала. А она поступила ооочень не красиво... На сына мой братик тратиться, любит его. И бывшую любит... Но такая вот попалась женщина, не семейная, увы. Ей нужны только деньги... И мужчины тоже люди, не нужно ножки о них вытирать. А она не заслуживает того чтобы он ее содержал.
  • 0

#588
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Все равно не понимаю мужчин "безработных" у которых есть такая ответственность как дети...мама же вкалывает выкручивается, ее мать сидит с моим ребенком ну и нормально, а я то безработный...не уважаю таких...в наше время 65000т. не такая уж большая сумма, на одни продукты уходит столько

65 тысяч это месячная зарплата для некоторых людей. Я понимаю, что на ребенка уходит немало денег, но не у всех зарплаты по 500 тыс, чтобы 25% платить на содержание ребенка, 65 тыс на содержание матери ребенка, и при этом самому не умереть с голоду. Ситуации разные бывают.
  • 0

#589
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый день, есть такой вопрос, недавно узнала, что БМ собирается подавать в суд, чтобы алименты которые он платит копились на счету у детей до 18 лет. Но я уже против, на чьей стороне будет суд? Потому что на алименты в помощь каждый месЯц детям...его алименты покрывают только садик на одного ребенка в месяц....
  • 0

#590
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Добрый день, есть такой вопрос, недавно узнала, что БМ собирается подавать в суд, чтобы алименты которые он платит копились на счету у детей до 18 лет. Но я уже против, на чьей стороне будет суд? Потому что на алименты в помощь каждый месЯц детям...его алименты покрывают только садик на одного ребенка в месяц....

Алименты выплачиваются на содержание детей, т.е. Вы на них должны кормить/одевать/обучать детей, так что сомневаюсь что суд удовлетворит такой иск. Правда, на одном форуме читала, что могут обязать часть откладывать на счет, но я так понимаю, для этого нужно доказать, что выплачиваемых алиментов избыточно для содержания ребенка...

Сообщение отредактировал Галька с маркетинга: 19.07.2013, 13:22:10

  • 0

#591
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений

Галька с маркетинга, да я предполагала, но все ровно решила уточнить....спасибо...

  • 0

#592
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Добрый день, есть такой вопрос, недавно узнала, что БМ собирается подавать в суд, чтобы алименты которые он платит копились на счету у детей до 18 лет. Но я уже против, на чьей стороне будет суд? Потому что на алименты в помощь каждый месЯц детям...его алименты покрывают только садик на одного ребенка в месяц....

Присоединяюсь к вопросу, такое реально ли и при каких условиях?


  • 0

#593
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

Добрый день, есть такой вопрос, недавно узнала, что БМ собирается подавать в суд, чтобы алименты которые он платит копились на счету у детей до 18 лет. Но я уже против, на чьей стороне будет суд? Потому что на алименты в помощь каждый месЯц детям...его алименты покрывают только садик на одного ребенка в месяц....

Присоединяюсь к вопросу, такое реально ли и при каких условиях?

 

Суд исходит из понятия алиментов, 

Кодекс Республики Казахстан
О браке (супружестве) и семье

ст.1 п.4) алименты - денежное или материальное содержание, которое одно лицо обязано предоставить другому лицу, имеющему право на его получение;

Таким образом если ложить денежные средства на счет, допустим до 18 летия это не будет считаться материальным содержанием детей. Суд может отказать плательщику алиментов на накопление на определенном счету, и разъяснить плательщику алиментов что если у него есть доп средства он может их копить на отдельном счету для ребенка.

Во всяком случае у меня на практике было такое.

А вот в добровольном соглашении родителей без участия суда, возможно, что отец ежемесячно переводит деньги на определенный счет на имя ребенка, а мать сама содержит ре. и такое на практике было.


  • 1

#594
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

спасибо за разъяснения!


  • 0

#595
Toonya

Toonya
  • Гость
  • 16 сообщений

Доброго времени суток!

 

Нужна правовая помощь. Подскажите, буду очень признательна.

 

В 2011 году подала суд на взыскание алиментов. С того времени муж выплатил алименты лишь частично. с 2012 года, когда сумма по алиментам с безработных взыскивается 1/4 от минимальной зп, он перестал платить вообще 

 

1) Могу ли я обжаловать через суд размер задолженности по алиментам, определенного государственным судебным исполнителем? По моим расчетам - заниженную

 

2) Могу ли в судебном порядке изменить размер алиментов в сторону повышения, аргументируя свои требования? Статья 175 Закона РК о браке и семье?

 

3) А также, в судебном порядке взыскать неустойку руководствуясь статьей 171 (на задолженность с 2011, которую муж частично выплатил, на у него имеются расписки)?

 

 

 

 

 

 


  • 0

#596
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Toonya, в принципе вы можете обжаловать, но будет ли при этом выхлоп?

1) размер алиментов устанавливает не судоисполнитель он всего лишь исполнитель, да в связи с выходом нового закона О браке и семье изменились и система выплат алиментов т.е. вы хотите обжаловать сам кодекс?

2) изменить размер выплат алиментов вы можете если вы действительно аргументируйте своим материальным положением в семье...

3) и это то же можете согласно кодексу...

удачи...


  • 0

#597
Toonya

Toonya
  • Гость
  • 16 сообщений

Toonya, в принципе вы можете обжаловать, но будет ли при этом выхлоп?

1) размер алиментов устанавливает не судоисполнитель он всего лишь исполнитель, да в связи с выходом нового закона О браке и семье изменились и система выплат алиментов т.е. вы хотите обжаловать сам кодекс?

 

Судоисполнитель назначил к выплате сумму задолженности за определенный период, которая на мой взгляд неверная и при подаче иска я могу это аргументировать.

 

Главный вопрос, могу ли я подать иск в суд? В Административном суде сообщили, что в суд мне подавать не надо, мол делопроизводство уже есть и иск или заявление у меня не примут в любом суде


  • 0

#598
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Проконсультируйте пожалуйста, подружка год назад подала в суд на взыскание алиментов с супруга. Решение суда вынесли в ее пользу, каждый месяц он должен выплачивать 22 тыс, на двоих детей. Официально он не работающий, поэтому сумма минимальная. По прошествии года ни разу от него ни копейки не поступало, он заявляет что денег у него нет и платить он не будет. Сейчас в семье сложилась критическая ситуация, подруга осталась без работы и  теперь встал вопрос взыскания с него денег, она обратилась к судебным исполнителям, а они ей заявили, что типа от нас хотите, он неработающий, у него ничего своего нет, забрать нечего, что ли в рабство его сдавать... Как быть в такой ситуации, денег в семье нет ни на одежду детям, ни на оплату садика. Конечно они не голодают, но это потому что родня помогает. А этот тип живет в свое удовольствие, гуляет, пьет.... Что делать?


  • 0

#599
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

. А этот тип живет в свое удовольствие, гуляет, пьет.... Что делать?

Бесполезно, ничегон е сделаешь. Просто перестаньте надется на него,только на свои силы, нам женщинам по другому никак


  • 0

#600
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

она обратилась к судебным исполнителям, а они ей заявили, что типа от нас хотите, он неработающий, у него ничего своего нет, забрать нечего, что ли в рабство его сдавать...
 я бы на месте вашей подруге подошла к начальнику судебного исполнителя, поговорила с ним,послушала его варианты выбивания задолженности по алиментам. как правило, он обяжет судебника принять меры в отношении должника (вызвать, переговорить, укажет сумму задолженности, возьмет обязательство о выплате, расскажет об уголовной ответственности). Если должник не начнет выплаты, то необходимо взять у судебного исполнителя постановление о задолженности и обращаться в ювенальный суд с жалобой в порядке частного обвинения для привлечения должника к уголовной ответственности. Не думаю, что должник  захочет судимости..  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.