Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#521
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

просто устройте ему "веселую жизнь" а сами улыбайтесь при его виде....знаете как это нервирует...

дельный совет )))))
скок я наблюдаю, мужики годами не платят и ни уголовку не возбуждают, ни к админ ответственности не привлекают, к сожалению .. с запретом на выезд тоже много возни и ни каждый судебник будет через суд оформлять это.. изначально надо чтоб СИ встретилась с должником и объяснила чем наказывается злостное уклонение от алиментов. если данный мужчина без удостоверения даже, то наверняка не работает. уж 20-30 тыс то можно найти чтоб погасить задолженность...

я съездила к СИ

вам предоставили выписку с ГЦВП? должник работает? с ним связались?
  • 0

#522
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

или вот например одна бывшая жена написала в блог министру юстиции РК, что ее бывший муж не оплачивает алиментов, что сумма достигла свыше 1 миллиона тенге...так судебники землю рыли чтобы его найти и потрясти, ибо нужно было потом перед министром отчитаться о проделанной работе...к счастью у моего клиента оказались все квитки об оплате алиментов на ее имя...просто она потрепала ему нервы...а вы говорите о какой-то мифической уголовной ответственности...зачем пилить дерево приносящее плоды, ну может быть хреновые плоды...просто устройте ему "веселую жизнь" а сами улыбайтесь при его виде....знаете как это нервирует...

у меня к Вам вопрос. мой муж сейчас говорит о том, что в связи с понижением объемов продаж в фирме, где он работает, у них идет сокращение штата сотрудников и понижение зп на 30%, на что имеется приказ. законно ли это? меня это абсолютно не устраивает! я, канеш, понимаю, что ему не интересно половину зп ежемесячно отдавать мне, он просит перетерпеть с ним финансовые проблемы фирмы, говорит что это временно, но я оооочень сомневаюсь в том что будет официальное повышение зп. имею ли я право попросить у бухгалтера копию приказа о понижении зп или обращаться к судебнику и через него ознакомиться с приказом? должен ли быть указан срок понижения зп в приказе?
я должнику говорю-не будешь со своего кармана доплачивать разницу, обращусь в фин пол с просьбой проверить основания понижения зп, буду требовать проведения бухгалтерского аудита! если есть сокращение штата, то зп оставшихся сотрудников должна сохраниться же?!?!
  • 0

#523
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

у меня к Вам вопрос...

приказ вам на руки вряд ли дадут, это внутренний документ по предприятию, а вот СИ может снять копию, и то для общей инфы, а так он через ГЦВП проверит было ли снижение з\п, и соответственно в контакте с вами будет установлено какую сумму вы получили...
  • 0

#524
Mamuka 0011

Mamuka 0011
  • Гость
  • 29 сообщений
] вам предоставили выписку с ГЦВП? должник работает? с ним связались?

выписки с ГЦВП нету, потому что он не работает официально. и потом бывший муж очень умный гад, он знает закон касающиеся алиментов, и знает, что судебные приставы делать ничего не будут, не будут марать руки. а мне остается подать на него в суд., посоветуйте какие еще документы мне нужно собрать, мне нужно добиться, чтобы ему запретили какие либо снятие со счетов, снятие денег по страховке авто, оформлении и продаже квартиры.
  • 0

#525
Mamuka 0011

Mamuka 0011
  • Гость
  • 29 сообщений

просто устройте ему "веселую жизнь" а сами улыбайтесь при его виде....знаете как это нервирует...

дельный совет )))))
скок я наблюдаю, мужики годами не платят и ни уголовку не возбуждают, ни к админ ответственности не привлекают, к сожалению .. с запретом на выезд тоже много возни и ни каждый судебник будет через суд оформлять это.. изначально надо чтоб СИ встретилась с должником и объяснила чем наказывается злостное уклонение от алиментов. если данный мужчина без удостоверения даже, то наверняка не работает. уж 20-30 тыс то можно найти чтоб погасить задолженность...

я съездила к СИ

вам предоставили выписку с ГЦВП? должник работает? с ним связались?



]
вам предоставили выписку с ГЦВП? должник работает? с ним связались?

выписки с ГЦВП нету, потому что он не работает официально. и потом бывший муж очень умный гад, он знает закон касающиеся алиментов, и знает, что судебные приставы делать ничего не будут, не будут марать руки. а мне остается подать на него в суд., посоветуйте какие еще документы мне нужно собрать, мне нужно добиться, чтобы ему запретили какие либо снятие со счетов, снятие денег по страховке авто, оформлении и продаже квартиры.
  • 0

#526
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

посоветуйте какие еще документы мне нужно собрать, мне нужно добиться, чтобы ему запретили какие либо снятие со счетов, снятие денег по страховке авто, оформлении и продаже квартиры.

документы все стандартные, что и для развода-алиментов по моему, плюс копию судебного приказа, постановление о задолженности. только нифига у вас из этого не выйдет, на мой взгляд... все запреты аресты накладывает СИ в судебном порядке, если на нем оформлено имущество, СИ также может наложить арест.Отбросьте пока мысль о возбуждении уголовного дела, долбите судебника!! Пишите жалобу в прокуратуру на него, он зашевелиться сразу! к судимости трудно привлечь, да и вашему ребенку оно не надо..
  • 0

#527
Mamuka 0011

Mamuka 0011
  • Гость
  • 29 сообщений

посоветуйте какие еще документы мне нужно собрать, мне нужно добиться, чтобы ему запретили какие либо снятие со счетов, снятие денег по страховке авто, оформлении и продаже квартиры.

документы все стандартные, что и для развода-алиментов по моему, плюс копию судебного приказа, постановление о задолженности. только нифига у вас из этого не выйдет, на мой взгляд... все запреты аресты накладывает СИ в судебном порядке, если на нем оформлено имущество, СИ также может наложить арест.Отбросьте пока мысль о возбуждении уголовного дела, долбите судебника!! Пишите жалобу в прокуратуру на него, он зашевелиться сразу! к судимости трудно привлечь, да и вашему ребенку оно не надо..

у меня трое мальчишек, он выгнал нас из дома самому маленькому на тот момент исполнился месяц в холод зимой. старшие дети его уже и не вспоминают, а мелкого он даже не видел.
  • 0

#528
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Добрый день,
в первом неофициальном браке у меня дочь которой сейчас 16 лет - признана отцом.
на алименты никогда не подавала. Сейчас хочу только одного - подтверждения что отец никогда не платил алименты чтобы не мог претендовать, рассчитывать и манипулировать дочкой.
какие шаги лучше предпринять? Подать все таки за все годы смыла нет от не работает, только будет нервы звонками трепать...
  • 0

#529
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
В Алматы стали арестовывать злостных неплательщиков алиментов
  • 0

#530
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый день,
в первом неофициальном браке у меня дочь которой сейчас 16 лет - признана отцом.
на алименты никогда не подавала. Сейчас хочу только одного - подтверждения что отец никогда не платил алименты чтобы не мог претендовать, рассчитывать и манипулировать дочкой.
какие шаги лучше предпринять? Подать все таки за все годы смыла нет от не работает, только будет нервы звонками трепать...

За все годы вам никто и не даст - есть определенные сроки максимальные. Другое дело, если бы у вас было дело по алиментам. Если будет претендовать на обеспечение его в будущем дочерью, вам придется побегать. Собрать справки от свидетелей. По закону он - отец, имеет право на содержание. Но и ему придется попотеть, если вы будет возражать - у него-то нет подтверждения, что он чем-то помогал. Если только лишить его отцовских прав, тогда он не сможет подать на алименты в будущем.
  • 0

#531
InnaE

InnaE
  • Гость
  • 25 сообщений




Приказ вынесли в 2011 г, и все тишина, суд.исполнители не чешутся.

так Вам надо частного судебного исполнителя тогда) либо самой начать принимать меря и обращаться с жалобой в прокуратуру. после жалобы они начинают работать всегда)

Поэтому и хочу проконсультироваться с квалифицированным специалистом, чтобы объяснил, что да как. А где найти частного судоисполнителя?

езжайте в Департамент по исполнению судебных актов, там при входе висит список всех частников.. список огромный, желательно, конечно по рекомендации идти к частному судебному исполнителю. много отзывов плохих о их работе.частники работают по предоплате, примерно 20 % берут от суммы задолженности. но Вам то если нужна просто консультация, то можете любому позвонить.
начните долбить своего судебника, пусть подготовит Вам постановление о задолженности, даст копию выписки с ГЦВП, стойте у него над душой и требуйте, чтоб он связался с мужем. постановление об удержании отправлено было на место работы должника? напишите заявление на имя начальника по вашему району, пусть принимают меры по скорейшему исполнению судебного приказа..

А у меня такой вопрос, а если я не знаю кто у меня судебный исполнитель, так как последний исполнительный лист был отвезен на предыдущее место работы ответчика, где он уже не работает 4 года, и скорее всего фирма вернула исполнительный лист в департамент и с тех пор никаких алиментов. т.е. у меня нет ни судебного приказа, ни исполнительного листа и с чего начинать не знаю???
  • 0

#532
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

А у меня такой вопрос, а если я не знаю кто у меня судебный исполнитель, так как последний исполнительный лист был отвезен на предыдущее место работы ответчика, где он уже не работает 4 года, и скорее всего фирма вернула исполнительный лист в департамент и с тех пор никаких алиментов. т.е. у меня нет ни судебного приказа, ни исполнительного листа и с чего начинать не знаю???

Я взяла постановление суда о взыскании алиментов, пошла на 8 марта уг. гоголя, на 5 этаже все судебные исполнители, там находите свой район, потом по адресам они тоже как-то делятся и спрашиваете к кому обратиться. Но им там все по барабану, если честно, ну или мне так "повезло".
  • 0

#533
InnaE

InnaE
  • Гость
  • 25 сообщений


А у меня такой вопрос, а если я не знаю кто у меня судебный исполнитель, так как последний исполнительный лист был отвезен на предыдущее место работы ответчика, где он уже не работает 4 года, и скорее всего фирма вернула исполнительный лист в департамент и с тех пор никаких алиментов. т.е. у меня нет ни судебного приказа, ни исполнительного листа и с чего начинать не знаю???

Я взяла постановление суда о взыскании алиментов, пошла на 8 марта уг. гоголя, на 5 этаже все судебные исполнители, там находите свой район, потом по адресам они тоже как-то делятся и спрашиваете к кому обратиться. Но им там все по барабану, если честно, ну или мне так "повезло".

А где вы взяли постановление суда? У меня на руках вообще нет документов, постановление суда и исполнительный лист, были отпралены на предыдущее место работы ответчика и все на этом
  • 0

#534
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А где вы взяли постановление суда? У меня на руках вообще нет документов, постановление суда и исполнительный лист, были отпралены на предыдущее место работы ответчика и все на этом

судебный акт вы берете в том суде куда подавали заявление на взыскание алиментов...и потом к судоисполнителям...которые сейчас находятся на ул.Макатаева уг. ул.Абылайхана, по Макатаева в сторону панфилова по южной стороне. там вы узнаете тел. старшего судоисполнителя вашего района и дальше вопрос техники, у какого судебника ваше дело
  • 0

#535
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
дорогие дд хотел просветиться по теме алиментов. только без лирических отступлений,т.к я мужчина,а основные пользователи тут женщины.
мы были в браке 3года,я оплачивал содержание квартиры,детсад,обучение жены.зимой она подала на развод,а в феврале меня сократили.в
данный момент я работаю,но там черная касса без отчислений. вопрос по ребенку был на уровне устной договоренности,что она у моих родителей
но недавно у двоюр.сестры жены умерла мама и та позвала ее жить с собой.теперь она говорит что имеет право забрать дочь,но содержать обязан я
хотя она сама работает уже.вопрос не моральный,а юридический-сможет ли она обязать меня? спасибо
  • 0

#536
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
вопрос не понятен...обязать что? обязать отдать ей дочь? или обязать содержать ребенка?
  • 0

#537
InnaE

InnaE
  • Гость
  • 25 сообщений


А где вы взяли постановление суда? У меня на руках вообще нет документов, постановление суда и исполнительный лист, были отпралены на предыдущее место работы ответчика и все на этом

судебный акт вы берете в том суде куда подавали заявление на взыскание алиментов...и потом к судоисполнителям...которые сейчас находятся на ул.Макатаева уг. ул.Абылайхана, по Макатаева в сторону панфилова по южной стороне. там вы узнаете тел. старшего судоисполнителя вашего района и дальше вопрос техники, у какого судебника ваше дело

Спасибо за разъяснение, только у меня еще вопрос, в Ауэзовский суд я звонила, они мне сказали, что мое дело уже давно находится в архиве т.к. суд был в 2000 году, а вот где этот архив они не сказали :faceoff:
  • 0

#538
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

в Ауэзовский суд я звонила, они мне сказали, что мое дело уже давно находится в архиве т.к. суд был в 2000 году, а вот где этот архив они не сказали :faceoff:

в суде есть свой архив, напишите заявление на имя председателя Ауэзовского райсуда в произволной форме о выдаче вам копии или решения суда или судебного приказа о взыскании алиментов в зависимости и вида подачи вами требований о взыскании алиментов, укажите от какого числа и года был выдан судебный документ ФИО взыскателя (ваше), и кто должник...

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 15.06.2013, 14:20:16

  • 0

#539
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений


А где вы взяли постановление суда? У меня на руках вообще нет документов, постановление суда и исполнительный лист, были отпралены на предыдущее место работы ответчика и все на этом

судебный акт вы берете в том суде куда подавали заявление на взыскание алиментов...и потом к судоисполнителям...которые сейчас находятся на ул.Макатаева уг. ул.Абылайхана, по Макатаева в сторону панфилова по южной стороне. там вы узнаете тел. старшего судоисполнителя вашего района и дальше вопрос техники, у какого судебника ваше дело

а скажите искать судисполнителя по моему району? дело в том что я живу в алмалинс районе а БМ в бостанд- суд проходил на габдуллина.
  • 0

#540
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений


так мой бывший муж,как получил судебное поручение,вообще заявил,что это не его ребенок и я ему подсунула его.жесть,4 года был его ребенком,а как алименты платить стал не его ребенком.сказала ему,что эти вопрсы сейчас легко решаются.приезжай и будем делать ДНК анализ.сразу свою пасть прихлопнул.

а мой в такой же ситуации пошел до конца -подал на днк) орал мне-я лучше один раз заплачу и оспорю отцовство,чем тебе полжизни алименты платить))

такая же беда была :lol: оплатил 80 000 тенге (тогда столько стоил анализ днк!) а его и можно было не делать - судья очень удивилась конечно, просто по внешним признакам когда сына увидела поняла что родной отец! лучше бы эти бабки отдал в качестве алиментов... так что вот так :hi: а потом принес справку что зарплата копейки и оттуда нам платить будет лишь 4 000 тенге! и то и их мы не видим уже лет 5! придется опять ехать разбираться :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.