Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#481
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений




в адресный стол обратитесь. копия удостоверения есть его? там дадут место прописки.этот адрес и впишите


Увы и ах, в адресном столе не дали такую информацию....

пишите адрес места вашего последнего совместного проживания.вам же важно чтоб приняли заявление на развод? никто не будет проверять проживает он там или нет

у вас документы все в порядке? Подаете на алименты на основании свидетельства о рождении ребенка где папой укзан бывший муж?! Пишите любой адрес вашего проживания. Приказ вынесут за пару дней,на адрес указанный отправят копию судебного приказа ему.. оспаривать его нет смысла должнику,главное,чтоб были указаны верные контакты бм,чтоб судебный исполнитель с ним связался.


В браке не состояли, в свидетельстве о рождении он вписан отцом, просто если я укажу последний мне известный адрес, по которому он уже не проживает, то судебный приказ он так и не получит. Или меня уже не должно это заботить? Контактный телефон я его указала.
  • 0

#482
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

В браке не состояли, в свидетельстве о рождении он вписан отцом,

вписан с ваших слов? или же признал отцовство?

#483
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

В браке не состояли, в свидетельстве о рождении он вписан отцом,

вписан с ваших слов? или же признал отцовство?


С моих слов, но в суде этому значение не придали. Если вписан говорят, значит пусть оспаривает сам, что не отец, если возникнет такая необходимость с его стороны. Заявление вернули, сославшись на то, что не указан адрес. Так в определении было написано.
  • 0

#484
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений


В браке не состояли, в свидетельстве о рождении он вписан отцом,

вписан с ваших слов? или же признал отцовство?


С моих слов, но в суде этому значение не придали. Если вписан говорят, значит пусть оспаривает сам, что не отец, если возникнет такая необходимость с его стороны. Заявление вернули, сославшись на то, что не указан адрес. Так в определении было написано.

ну платить он будет до тех пор,пока является юридически отцом и не оспорит свидет о рождении,единственное,если он обратиться к грамотному юристу и му правильно состпвят иск об оспаривании,то исполнитльное производство приостановят на основании недоказанного отцовства. Для оспаривания ему нужны основания и доказательства сомнений,также не мало денег..потянет!???))
  • 0

#485
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

С моих слов, но в суде этому значение не придали.

заседания суда же не было? так что если будет слушание то этот вопрос возникнет, и вам придется доказать что он отец, обычно через экспертизу днк.

#486
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

ну платить он будет до тех пор,пока является юридически отцом и не оспорит свидет о рождении,единственное,если он обратиться к грамотному юристу и му правильно состпвят иск об оспаривании,то исполнитльное производство приостановят на основании недоказанного отцовства. Для оспаривания ему нужны основания и доказательства сомнений,также не мало денег..потянет!???))


Да не будет он оспаривать, ему дороже обойдется, он не только юридический отец, но и биологический, а если решится, то добро пожаловать)
  • 0

#487
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

С моих слов, но в суде этому значение не придали.

заседания суда же не было? так что если будет слушание то этот вопрос возникнет, и вам придется доказать что он отец, обычно через экспертизу днк.


Заседания не было, решение без слушания собирались вынести, если б я его адрес указала)
  • 0

#488
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Заседания не было, решение без слушания собирались вынести, если б я его адрес указала)

конечно у нас все может быть.. и я всегда на стороне детей в таких случаях, но заочные решения легко отменяются, оспаривать отцовство он может если захочет. если проконсультируется с юристом. на раз может все вернуть на свои места, потом уже только после признания отцовства вся процедура будет по новой

#489
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Заседания не было, решение без слушания собирались вынести, если б я его адрес указала)

конечно у нас все может быть.. и я всегда на стороне детей в таких случаях, но заочные решения легко отменяются, оспаривать отцовство он может если захочет. если проконсультируется с юристом. на раз может все вернуть на свои места, потом уже только после признания отцовства вся процедура будет по новой


Может, не отрицаю. Но надеюсь не станет.
  • 0

#490
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Заседания не было, решение без слушания собирались вынести, если б я его адрес указала)

конечно у нас все может быть.. и я всегда на стороне детей в таких случаях, но заочные решения легко отменяются, оспаривать отцовство он может если захочет. если проконсультируется с юристом. на раз может все вернуть на свои места, потом уже только после признания отцовства вся процедура будет по новой

это же не исковое заявление,по которому возбуждается гражданское дело,а заявление о вынесении судебного приказа, оно рассматривается судьей в течении пары дней и автоматически,на основании списка документов выносится судебный приказ. Это не является заочным решением суда!))
  • 0

#491
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а заявление о вынесении судебного приказа, оно рассматривается судьей в течении пары дней и автоматически,на основании списка документов выносится судебный приказ.

Юль ну ты же понимаешь что юридически дядя ребенку никто.и если дядю подучит более или менее грамотный юрист то все решения и приказы полетят в тартар

#492
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений


ну платить он будет до тех пор,пока является юридически отцом и не оспорит свидет о рождении,единственное,если он обратиться к грамотному юристу и му правильно состпвят иск об оспаривании,то исполнитльное производство приостановят на основании недоказанного отцовства. Для оспаривания ему нужны основания и доказательства сомнений,также не мало денег..потянет!???))


Да не будет он оспаривать, ему дороже обойдется, он не только юридический отец, но и биологический, а если решится, то добро пожаловать)

эт Вы думаете что все так просто и добро пожаловать..на самом деле это очень нервная и стрессовая процедура, даже если вы уверены в себе :(
  • 0

#493
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

а заявление о вынесении судебного приказа, оно рассматривается судьей в течении пары дней и автоматически,на основании списка документов выносится судебный приказ.

Юль ну ты же понимаешь что юридически дядя ребенку никто.и если дядю подучит более или менее грамотный юрист то все решения и приказы полетят в тартар

так девушка ж в себе уверена. Наш папа тож оспаривал, я ж подавала еще на содержание супруги,там было гр рбирательство,где папа кричал что не собирается содержать чужого ребенка. Судья гри-папа кто указан? Вы? Вот пока вы не докажите обратное,вы являетесь отцом этого ребенка и будете платить по закону на содержание этого ребенка. Если правда ваша подтвердиться,экспертиза докажет обратное,т.е. ребенок дяди,,то вы вправе в судебном порядке взыскать с взыскателя все полученные от вас деньги.
В этой ситуации нашему папе юрист попался глупый и не указал в иске о том,чтобы исполнительное производство приостановилось до заключения экспертов. Эт я потом случайно на статью наткнулась.

  • 0

#494
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Может у нас смотрели еще на регистрацию брака..хотя мы офиц росписались за 2 мес до рождения ребенка..
Мне больше непонятен вопрос -как записывают со слов?
Наш папа поехал оформлять ребенка с копией моего удостоверения,у него не приняли доки,запросили оригинал моего удостоверения..а тут со слов!?
  • 0

#495
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Может у нас смотрели еще на регистрацию брака..хотя мы офиц росписались за 2 мес до рождения ребенка..
Мне больше непонятен вопрос -как записывают со слов?
Наш папа поехал оформлять ребенка с копией моего удостоверения,у него не приняли доки,запросили оригинал моего удостоверения..а тут со слов!?

очень просто. у меня в роддоме спросили кого вписать.причем мы с подружкой при ней обсуждали ..потом я все таки решила своего отца вписать.....не предоставляла ничего из его доков. но юр. он не отец же. он ее дед.. надо поехать в цон взять справку что отец вписан со слов матери.

#496
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

хотя мы офиц росписались за 2 мес до рождения ребенка..

это не важно. ребенок рожден в браке, значит он автоматом папа. а у девушки брака не было

#497
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

это не важно. ребенок рожден в браке, значит он автоматом папа. а у девушки брака не было

Ой, в моей ситуации вообще все странно. Я рожала не в КЗ, когда документы в консульстве оформляла, меня спросили, что писать, я говорю не имею документов и согласия отца, а мне говорят неважно, кого вписываем то? Ну я и дала его данные.

Сообщение отредактировал s.touring: 02.05.2013, 16:04:40

  • 0

#498
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Ну я и дала его данные.

не могли Абрамовича Р.А. вписать? :lol: поболее бы алиментов было :D

#499
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
А у меня больше вопрос как дать алименты... У моего мужа от первого брака есть 7 летний сын. Развелись официально в 2011 году, всё решили полюбовно, он оставляет квартиру, хотя, она оформлена на отца БЖ, так что юридически всё равно ничего бы не получилось. По алиментам, БЖ озвучила судье, что подавать не будет, так как всё согласовали и она не против общения с ребёнком.

После официального развода, ребёнок был отдан в другой город апашкам-аташкам, через год ребёнок вернулся в Алматы, но БЖ ничего мужу не сказала, когда же он узнал, то со скрипом она отпустила ребёнка на встречу и это был единственный раз. Больше ребёнка она не давала, ссылаясь на всякие неожиданные причины. Через месяца три, ребёнок снова возвращается апашкам, мужу не дают даже поговорить по телефону с ним.

Зная, натуру БЖ, которая начала разговор о лишении мужа отцовства, он начал платить алименты через Казпочту в добровольном порядке. Но, БЖ переводы игнорирует, их не забирает уже полгода. Съехала с квартиры, где проживала, адреса мы не знаем.

Что делать в этой ситуации? Идти в орган опеки, чтобы дали с сыном общаться, чтобы принимали алименты? Кто-нибудь сталкивался с ситуацией.
  • 0

#500
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А у меня больше вопрос как дать алименты... У моего мужа от первого брака есть 7 летний сын. Развелись официально в 2011 году, всё решили полюбовно, он оставляет квартиру, хотя, она оформлена на отца БЖ, так что юридически всё равно ничего бы не получилось. По алиментам, БЖ озвучила судье, что подавать не будет, так как всё согласовали и она не против общения с ребёнком.

После официального развода, ребёнок был отдан в другой город апашкам-аташкам, через год ребёнок вернулся в Алматы, но БЖ ничего мужу не сказала, когда же он узнал, то со скрипом она отпустила ребёнка на встречу и это был единственный раз. Больше ребёнка она не давала, ссылаясь на всякие неожиданные причины. Через месяца три, ребёнок снова возвращается апашкам, мужу не дают даже поговорить по телефону с ним.

Зная, натуру БЖ, которая начала разговор о лишении мужа отцовства, он начал платить алименты через Казпочту в добровольном порядке. Но, БЖ переводы игнорирует, их не забирает уже полгода. Съехала с квартиры, где проживала, адреса мы не знаем.

Что делать в этой ситуации? Идти в орган опеки, чтобы дали с сыном общаться, чтобы принимали алименты? Кто-нибудь сталкивался с ситуацией.

То, что может дать гарантию по закону-это суд. Если папа обратиться в суд с тем, что ему не дают общаться с ребенком, нарушая принятое при разводе решение о согласии сторон, суд вынесет новое решение. Там же можно выяснить, как решить вопрос с алиментами. Те квитанции, что есть о переводах сыграют положительную роль в вашу пользу. А принимала БЖ или нет , это роли не играет.

Сообщение отредактировал Мулечка: 08.05.2013, 19:16:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.