Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#441
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Приказ вынесли в 2011 г, и все тишина, суд.исполнители не чешутся.

так Вам надо частного судебного исполнителя тогда) либо самой начать принимать меря и обращаться с жалобой в прокуратуру. после жалобы они начинают работать всегда)
  • 0

#442
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


Приказ вынесли в 2011 г, и все тишина, суд.исполнители не чешутся.

так Вам надо частного судебного исполнителя тогда) либо самой начать принимать меря и обращаться с жалобой в прокуратуру. после жалобы они начинают работать всегда)

Поэтому и хочу проконсультироваться с квалифицированным специалистом, чтобы объяснил, что да как. А где найти частного судоисполнителя?
  • 0

#443
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений



Приказ вынесли в 2011 г, и все тишина, суд.исполнители не чешутся.

так Вам надо частного судебного исполнителя тогда) либо самой начать принимать меря и обращаться с жалобой в прокуратуру. после жалобы они начинают работать всегда)

Поэтому и хочу проконсультироваться с квалифицированным специалистом, чтобы объяснил, что да как. А где найти частного судоисполнителя?

езжайте в Департамент по исполнению судебных актов, там при входе висит список всех частников.. список огромный, желательно, конечно по рекомендации идти к частному судебному исполнителю. много отзывов плохих о их работе.частники работают по предоплате, примерно 20 % берут от суммы задолженности. но Вам то если нужна просто консультация, то можете любому позвонить.
начните долбить своего судебника, пусть подготовит Вам постановление о задолженности, даст копию выписки с ГЦВП, стойте у него над душой и требуйте, чтоб он связался с мужем. постановление об удержании отправлено было на место работы должника? напишите заявление на имя начальника по вашему району, пусть принимают меры по скорейшему исполнению судебного приказа..
  • 2

#444
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
ДИСА на макатаева аблай хана?
  • 0

#445
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

ДИСА на макатаева аблай хана?

да)
  • 0

#446
ju-ju 5845

ju-ju 5845
  • Свой человек
  • 573 сообщений
а нам письмо о решение суда пришло спустя 10 мес. о том что наш папа не согласен с решением суда
  • 0

#447
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
почитаешь темку, блин.... стыдно то как за мужиков, за отцов своих детей. сами мы их, конечно, выбирали, сами к этому шли. жены может и плохие... но дети то причем? их же кормить, поить, одевать нужно.
одно успокаивает - жизнь, как круговорот веществ в природе, где каждый получит по заслугам.

впечатление, что идет борьба между мужчиной и женщиной... просто за какие то деньги... а, для большинства мужчин, про детей вопрос вообще не стоит. своим отказом платить алименты ребенку, он говорит именно женщине - получи, похлебай водички, а не супчика, зажралась, плохого еще не видела... и это просто отвратительно.
мужчину нельзя заставить любить своего ребенка насильно. можно только заставить насильно платить деньги.

Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 09.04.2013, 09:33:55

  • 0

#448
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
так мой бывший муж,как получил судебное поручение,вообще заявил,что это не его ребенок и я ему подсунула его.жесть,4 года был его ребенком,а как алименты платить стал не его ребенком.сказала ему,что эти вопрсы сейчас легко решаются.приезжай и будем делать ДНК анализ.сразу свою пасть прихлопнул.
  • 1

#449
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

так мой бывший муж,как получил судебное поручение,вообще заявил,что это не его ребенок и я ему подсунула его.жесть,4 года был его ребенком,а как алименты платить стал не его ребенком.сказала ему,что эти вопрсы сейчас легко решаются.приезжай и будем делать ДНК анализ.сразу свою пасть прихлопнул.

а мой в такой же ситуации пошел до конца -подал на днк) орал мне-я лучше один раз заплачу и оспорю отцовство,чем тебе полжизни алименты платить))
  • 0

#450
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
просто поражает, почему мужики считают, что платят алименты матери ребенка? а ребенок тут ни при чем и кушать и одеваться ему не надо.... мой бывший тоже так считает, я сижу в декретном с малышом, а он постоянно говорит, то иди работай, то намекает что сжу на его шее и что много денег дает (хотя на самом деле меньше чем по закону, по закону бы еще и мне платил за мой отпуск по уходу за ребенком)... зато какой он милашка на людях...все и думают : вот она такая плохая что бросил с ребенком:))) платить официально алименты принципиально не хочет, хочет по человечески, но при всяком удобном случае потакает куском хлеба, а еще по человечески хочет квартирой общей нашей воспользоваться, придется делить, хотя делить практически нечего...вот такие мужчины у нас:) человечные:)
  • 0

#451
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


так мой бывший муж,как получил судебное поручение,вообще заявил,что это не его ребенок и я ему подсунула его.жесть,4 года был его ребенком,а как алименты платить стал не его ребенком.сказала ему,что эти вопрсы сейчас легко решаются.приезжай и будем делать ДНК анализ.сразу свою пасть прихлопнул.

а мой в такой же ситуации пошел до конца -подал на днк) орал мне-я лучше один раз заплачу и оспорю отцовство,чем тебе полжизни алименты платить))

и как,оспорил?
  • 0

#452
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


так мой бывший муж,как получил судебное поручение,вообще заявил,что это не его ребенок и я ему подсунула его.жесть,4 года был его ребенком,а как алименты платить стал не его ребенком.сказала ему,что эти вопрсы сейчас легко решаются.приезжай и будем делать ДНК анализ.сразу свою пасть прихлопнул.

а мой в такой же ситуации пошел до конца -подал на днк) орал мне-я лучше один раз заплачу и оспорю отцовство,чем тебе полжизни алименты платить))

я своему сама предложила, пока до суда есть время.... чего уж потом, сразу скажи - признаешь дочь или нет? даже не смешно.... противно это всё. и я уже ничему не удивляюсь. и даже почти не расстраиваюсь. действия мужчины в подобных случаях лишь подтверждают то, что женщина принимает правильное решение, расставаясь с ним. и никакого сожаления.

Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 09.04.2013, 14:30:08

  • 1

#453
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений



так мой бывший муж,как получил судебное поручение,вообще заявил,что это не его ребенок и я ему подсунула его.жесть,4 года был его ребенком,а как алименты платить стал не его ребенком.сказала ему,что эти вопрсы сейчас легко решаются.приезжай и будем делать ДНК анализ.сразу свою пасть прихлопнул.

а мой в такой же ситуации пошел до конца -подал на днк) орал мне-я лучше один раз заплачу и оспорю отцовство,чем тебе полжизни алименты платить))

я своему сама предложила, пока до суда есть время.... чего уж потом, сразу скажи - признаешь дочь или нет? даже не смешно.... противно это всё. и я уже ничему не удивляюсь. и даже почти не расстраиваюсь. действия мужчины в подобных случаях лишь подтверждают то, что женщина принимает правильное решение, расставаясь с ним. и никакого сожаления.

это точно. не мужики, а истерички какие то
  • 0

#454
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

просто поражает, почему мужики считают, что платят алименты матери ребенка? а ребенок тут ни при чем и кушать и одеваться ему не надо.... мой бывший тоже так считает, я сижу в декретном с малышом, а он постоянно говорит, то иди работай, то намекает что сжу на его шее и что много денег дает (хотя на самом деле меньше чем по закону, по закону бы еще и мне платил за мой отпуск по уходу за ребенком)... зато какой он милашка на людях...все и думают : вот она такая плохая что бросил с ребенком :))) платить официально алименты принципиально не хочет, хочет по человечески, но при всяком удобном случае потакает куском хлеба, а еще по человечески хочет квартирой общей нашей воспользоваться, придется делить, хотя делить практически нечего...вот такие мужчины у нас :) человечные :)

а зачем Вы верите? Я тоже верила и год сидела без копейки вообще, не голодали, конечно, но тяжело было мне с двумя девочками, которым надо уже очень много, и я махнула рукой, пустьь я сука и стерва и официально подала на алименты, еще и контролирую теперь через своего адвоката. Как меня только его родичи не называли,а я еще на раздел подала. А все равно, за моей спиной дети, с которыми бывший вообще никак не общается и мне их в жизнь дальше выводить
  • 1

#455
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

и как,оспорил?

канеш, там дороги назад уже не было.. после результатов сказал что я купила днк :faceoff:
  • 0

#456
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

и как,оспорил?

канеш, там дороги назад уже не было.. после результатов сказал что я купила днк :faceoff:

во-во,мой тоже такое может сказать....пипец куда мы катимся....ведь бывших детей не бывает!!!
  • 0

#457
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Девочки, а где можно тест на ДНК сделать и сколько такое будет стоить?
  • 0

#458
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Девочки, а где можно тест на ДНК сделать и сколько такое будет стоить?

в мед центре Сана, но они не делают сами. а отправляют образцы в Российскую какую то клинику, в Центре молекулярной медицины и есть представители немецкой клиники. либо по определению суда в Центре судебных экспертиз. стоимость примерно 100-140 тыс.
  • 1

#459
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Девочки, а где можно тест на ДНК сделать и сколько такое будет стоить?

а зачем? Не верит, не надо, ни за что так не унизилась, сдавать на ДНК :faceoff:
  • -1

#460
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

ни за что так не унизилась, сдавать на ДНК

у каждого свое понятие унижения... для меня лично унижением было сомнение в отцовстве, согласие на то, что ребенок нагуленый...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.