Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#461
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Девочки, а где можно тест на ДНК сделать и сколько такое будет стоить?

а зачем? Не верит, не надо, ни за что так не унизилась, сдавать на ДНК :faceoff:

Вот и гуляйте с ребенком одна без папы!
Для меня вопрос принципа чьего внука воспитывать придется!
Вообще не считаю правильным, когда один раз произошла связь, а потом за две недели до родов звонить и угрожать при этом, что жизнь всем испортит. Вот пускай идет и сдает анализ, а нет, так ищет лопуха на которого повесить все можно!
Если по ДНК наш будет, все дадим ребенку, вякать даже не будем.

Юля спасибо!
  • 0

#462
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Подскажите пожалуйста, уже месяц не живу с мужем, в связи с чем подала документы на алименты в Ауэзовский районный суд, уже есть на руках приказ о взысканий, что дальше делать? когда я спросила в суде что мне делать, получила такой ответ, что они не консультанты и послали к судебным исполнителям. А где мне их найти ?
  • 0

#463
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Подскажите пожалуйста, уже месяц не живу с мужем, в связи с чем подала документы на алименты в Ауэзовский районный суд, уже есть на руках приказ о взысканий, что дальше делать? когда я спросила в суде что мне делать, получила такой ответ, что они не консультанты и послали к судебным исполнителям. А где мне их найти ?

вообще приказ о взыскании алиментов является документом,полежащим к немедленному исполнению, т.е. суд обязан после вынесения приказа недожидаясь вступления в законную силу,сам направить на исполнение в департамент по исполнению судебных актов. Подождите пару-тройку дней и звоните секретарю суда,просите чтоб он выдал вам квиток о направлении вашего приказа с датой отправки и принятия в департаменте. Потом начинайте звонить в Департамент и узнайте,какому судебному исполнителю поручено исполнять приказ о взыскании. В канцелярии вам дадут контакты судебника,звоните и договаривайтесь о встречи,т.к. они по идее до обеда с понедельника по четверг обязаны принимать граждан,но часто в это время они бывают на выезде. Как приедите к судебнику, дайте ему всю инфу о должнике,его место работы,адрес,контакты действующие.
Если знаете ИНН мужа,пусть судебник вам даст выписку с гцвп. Обязательно напишите заявление на имя СИ с просьбой отправить постановление об удержании алиментов по месту работы. Желательно,возьмите всю работу судебного исполнителяч под свой контроль,чтоб он и бухгалтерию мужа поставил в известность об удержании и своевременности выплат. Если у ваас есть банковская карта,дайте судебнику номер вашего счета,на который будут отправлятся деньги.
А вообще...месяц всего не живете..мож помиритесь и будет муж приносить деньги в дом сам)))))
  • 0

#464
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Подскажите пожалуйста, уже месяц не живу с мужем, в связи с чем подала документы на алименты в Ауэзовский районный суд, уже есть на руках приказ о взысканий, что дальше делать? когда я спросила в суде что мне делать, получила такой ответ, что они не консультанты и послали к судебным исполнителям. А где мне их найти ?

вообще приказ о взыскании алиментов является документом,полежащим к немедленному исполнению, т.е. суд обязан после вынесения приказа недожидаясь вступления в законную силу,сам направить на исполнение в департамент по исполнению судебных актов. Подождите пару-тройку дней и звоните секретарю суда,просите чтоб он выдал вам квиток о направлении вашего приказа с датой отправки и принятия в департаменте. Потом начинайте звонить в Департамент и узнайте,какому судебному исполнителю поручено исполнять приказ о взыскании. В канцелярии вам дадут контакты судебника,звоните и договаривайтесь о встречи,т.к. они по идее до обеда с понедельника по четверг обязаны принимать граждан,но часто в это время они бывают на выезде. Как приедите к судебнику, дайте ему всю инфу о должнике,его место работы,адрес,контакты действующие.
Если знаете ИНН мужа,пусть судебник вам даст выписку с гцвп. Обязательно напишите заявление на имя СИ с просьбой отправить постановление об удержании алиментов по месту работы. Желательно,возьмите всю работу судебного исполнителяч под свой контроль,чтоб он и бухгалтерию мужа поставил в известность об удержании и своевременности выплат. Если у ваас есть банковская карта,дайте судебнику номер вашего счета,на который будут отправлятся деньги.
А вообще...месяц всего не живете..мож помиритесь и будет муж приносить деньги в дом сам)))))

спасибо за детальный ответ, но я уверена что уже мира больше не будет.
  • 0

#465
zheky

zheky
  • Гость
  • 35 сообщений
Доброго времени суток, вопрос вот в чем. 20 февраля было вынесено решение суда о назначении судисполнителя и выплате алиментов. Бумаги в департамент по исполнению судрешений были отданы 20 марта. Назначен судисполнитель, но работа не ведется. Все, что он сделал-проверил выплаты в пенсионный фонд алименщика, где указано, что тот выплат никаких неимеет и счастливый судисполнитель уведомил меня о том, что расчет будет вестись с минималки, буду получать я 5 тыщ в месяц. Алименщик работает в своей клинике стоматологом, работает учредителем и сам себе начисляет зарплату. На соглашения не идет, судисполнитель не хочет без меня к нему ехать, как мне себя вести с ними обоими и как можно увеличить размер алиментов?
Заранее спасибо

ответ - Это долгая и глобальная тема - о том, как заставить судебного исполнителя двигаться и как заставить должника отдать долг. Но, предлагаю начать с того, чтобы обратиться к судебному исполнителю с заявлением об определении задолженности и вынесении постановления о временном запрете на выезд должника за границу (называется оно иначе, на самом деле, но вы именно так укажите в заявлении).

Спасибо, обязательно обращусь, а как можно увеличить сумму алиментов, или проверить реальный доход должника?
  • 0

#466
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

а как можно увеличить сумму алиментов, или проверить реальный доход должника?

Долго рассказывать, способов много. Мой совет - обратитесь к какому-нибудь грамотному юристу. А если что непонятно, пишите здесь - я подскажу.

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 19.04.2013, 14:29:29

  • 0

#467
zheky

zheky
  • Гость
  • 35 сообщений


а как можно увеличить сумму алиментов, или проверить реальный доход должника?

Долго рассказывать, способов много. Мой совет - обратитесь к какому-нибудь грамотному юристу. А если что непонятно, пишите здесь - я подскажу.


Спасибо
  • 0

#468
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Подскажите пожалуйста, уже месяц не живу с мужем, в связи с чем подала документы на алименты в Ауэзовский районный суд, уже есть на руках приказ о взысканий, что дальше делать? когда я спросила в суде что мне делать, получила такой ответ, что они не консультанты и послали к судебным исполнителям. А где мне их найти ?

вообще приказ о взыскании алиментов является документом,полежащим к немедленному исполнению, т.е. суд обязан после вынесения приказа недожидаясь вступления в законную силу,сам направить на исполнение в департамент по исполнению судебных актов. Подождите пару-тройку дней и звоните секретарю суда,просите чтоб он выдал вам квиток о направлении вашего приказа с датой отправки и принятия в департаменте. Потом начинайте звонить в Департамент и узнайте,какому судебному исполнителю поручено исполнять приказ о взыскании. В канцелярии вам дадут контакты судебника,звоните и договаривайтесь о встречи,т.к. они по идее до обеда с понедельника по четверг обязаны принимать граждан,но часто в это время они бывают на выезде. Как приедите к судебнику, дайте ему всю инфу о должнике,его место работы,адрес,контакты действующие.
Если знаете ИНН мужа,пусть судебник вам даст выписку с гцвп. Обязательно напишите заявление на имя СИ с просьбой отправить постановление об удержании алиментов по месту работы. Желательно,возьмите всю работу судебного исполнителяч под свой контроль,чтоб он и бухгалтерию мужа поставил в известность об удержании и своевременности выплат. Если у ваас есть банковская карта,дайте судебнику номер вашего счета,на который будут отправлятся деньги.
А вообще...месяц всего не живете..мож помиритесь и будет муж приносить деньги в дом сам)))))

скажите, пожалуйста телефон, где можно узнать номер исполнителя. спасибо
телефоны на их сайте ни один не отвечает

Сообщение отредактировал immunitet: 22.04.2013, 10:39:55

  • 0

#469
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


а как можно увеличить сумму алиментов, или проверить реальный доход должника?

Долго рассказывать, способов много. Мой совет - обратитесь к какому-нибудь грамотному юристу. А если что непонятно, пишите здесь - я подскажу.

Подскажите, пож-та, здесь для всех, если не жалко :-)
Заранее огромное материнское спасибо Вам!
  • 0

#470
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А если доход черный нал? Как можно с него вытребовать алименты ? И можно ли?
  • 0

#471
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А если доход черный нал? Как можно с него вытребовать алименты ? И можно ли?

Если доход черный нал...то скорее всего он и будет черным и для вас...все расчеты только с мизирного белого нала...
  • 0

#472
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, подала заявление в суд об уплате алиментов, но суд вернул заявление, так как я не указала адрес ответчика (скрывает свое место жительство). Что делать в данной ситуации и через какое время я могу снова подать заявление?
  • 0

#473
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


А если доход черный нал? Как можно с него вытребовать алименты ? И можно ли?

Если доход черный нал...то скорее всего он и будет черным и для вас...все расчеты только с мизирного белого нала...

спасибо большое за ответ
  • 0

#474
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, подала заявление в суд об уплате алиментов, но суд вернул заявление, так как я не указала адрес ответчика (скрывает свое место жительство). Что делать в данной ситуации и через какое время я могу снова подать заявление?

да напишите любой известный вам адрес-его родителей например или родственников, мало ли может он переехал за это время...... и подавайте снова заявление

#475
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, подала заявление в суд об уплате алиментов, но суд вернул заявление, так как я не указала адрес ответчика (скрывает свое место жительство). Что делать в данной ситуации и через какое время я могу снова подать заявление?

да напишите любой известный вам адрес-его родителей например или родственников, мало ли может он переехал за это время...... и подавайте снова заявление



Последний известный адрес, это адрес нашего совместного проживания, в данный момент ни я ни он по этому адресу не проживаем. Других его адресов не знаю.

Сообщение отредактировал s.touring: 01.05.2013, 19:21:03

  • 0

#476
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Других его адресов не знаю.

в адресный стол обратитесь. копия удостоверения есть его? там дадут место прописки.этот адрес и впишите

#477
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

в адресный стол обратитесь. копия удостоверения есть его? там дадут место прописки.этот адрес и впишите


Увы и ах, в адресном столе не дали такую информацию....
  • 0

#478
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений


в адресный стол обратитесь. копия удостоверения есть его? там дадут место прописки.этот адрес и впишите


Увы и ах, в адресном столе не дали такую информацию....

пишите адрес места вашего последнего совместного проживания.вам же важно чтоб приняли заявление на развод? никто не будет проверять проживает он там или нет

#479
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений



в адресный стол обратитесь. копия удостоверения есть его? там дадут место прописки.этот адрес и впишите


Увы и ах, в адресном столе не дали такую информацию....

пишите адрес места вашего последнего совместного проживания.вам же важно чтоб приняли заявление на развод? никто не будет проверять проживает он там или нет

у вас документы все в порядке? Подаете на алименты на основании свидетельства о рождении ребенка где папой укзан бывший муж?! Пишите любой адрес вашего проживания. Приказ вынесут за пару дней,на адрес указанный отправят копию судебного приказа ему.. оспаривать его нет смысла должнику,главное,чтоб были указаны верные контакты бм,чтоб судебный исполнитель с ним связался.
  • 0

#480
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений



Подскажите пожалуйста, уже месяц не живу с мужем, в связи с чем подала документы на алименты в Ауэзовский районный суд, уже есть на руках приказ о взысканий, что дальше делать? когда я спросила в суде что мне делать, получила такой ответ, что они не консультанты и послали к судебным исполнителям. А где мне их найти ?

вообще приказ о взыскании алиментов является документом,полежащим к немедленному исполнению, т.е. суд обязан после вынесения приказа недожидаясь вступления в законную силу,сам направить на исполнение в департамент по исполнению судебных актов. Подождите пару-тройку дней и звоните секретарю суда,просите чтоб он выдал вам квиток о направлении вашего приказа с датой отправки и принятия в департаменте. Потом начинайте звонить в Департамент и узнайте,какому судебному исполнителю поручено исполнять приказ о взыскании. В канцелярии вам дадут контакты судебника,звоните и договаривайтесь о встречи,т.к. они по идее до обеда с понедельника по четверг обязаны принимать граждан,но часто в это время они бывают на выезде. Как приедите к судебнику, дайте ему всю инфу о должнике,его место работы,адрес,контакты действующие.
Если знаете ИНН мужа,пусть судебник вам даст выписку с гцвп. Обязательно напишите заявление на имя СИ с просьбой отправить постановление об удержании алиментов по месту работы. Желательно,возьмите всю работу судебного исполнителяч под свой контроль,чтоб он и бухгалтерию мужа поставил в известность об удержании и своевременности выплат. Если у ваас есть банковская карта,дайте судебнику номер вашего счета,на который будут отправлятся деньги.
А вообще...месяц всего не живете..мож помиритесь и будет муж приносить деньги в дом сам)))))

скажите, пожалуйста телефон, где можно узнать номер исполнителя. спасибо
телефоны на их сайте ни один не отвечает

позвоните в справочную,узнайте тел департамента по исполнению судебных актов,в канцелярии п фамилии скжут вашего исполнителя и его мобильный телефон)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.