Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#281
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
ДН! У меня такая ситуация..подала на алименты,получила решение суда о взыскании с "папы" копеек..это все было в феврале, судя по прочитанным мною постам,никаких движений без моего участия дальше не будет. а куда обращаться и где взять судебного исполнителя и что дальше делать подскажите! спс!
  • 0

#282
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

ДН! У меня такая ситуация..подала на алименты,получила решение суда о взыскании с "папы" копеек..это все было в феврале, судя по прочитанным мною постам,никаких движений без моего участия дальше не будет. а куда обращаться и где взять судебного исполнителя и что дальше делать подскажите! спс!

Я исполнительный в бухгалетерию сама уносила, а когда стало неизвестно, где работает, начала бомбить судебных исполнителей по району, они не шевелятся уже четвертый год. И Прокуратура не помогает, хотя периодически пинают.
  • 0

#283
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений


ДН! У меня такая ситуация..подала на алименты,получила решение суда о взыскании с "папы" копеек..это все было в феврале, судя по прочитанным мною постам,никаких движений без моего участия дальше не будет. а куда обращаться и где взять судебного исполнителя и что дальше делать подскажите! спс!

Я исполнительный в бухгалетерию сама уносила, а когда стало неизвестно, где работает, начала бомбить судебных исполнителей по району, они не шевелятся уже четвертый год. И Прокуратура не помогает, хотя периодически пинают.

Мне не известно где работает,где живет,знаю только что женился)
А куда именно относить в районный суд,ЦОН??
  • 0

#284
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



ДН! У меня такая ситуация..подала на алименты,получила решение суда о взыскании с "папы" копеек..это все было в феврале, судя по прочитанным мною постам,никаких движений без моего участия дальше не будет. а куда обращаться и где взять судебного исполнителя и что дальше делать подскажите! спс!

Я исполнительный в бухгалетерию сама уносила, а когда стало неизвестно, где работает, начала бомбить судебных исполнителей по району, они не шевелятся уже четвертый год. И Прокуратура не помогает, хотя периодически пинают.

Мне не известно где работает,где живет,знаю только что женился)
А куда именно относить в районный суд,ЦОН??

К судебным исполнителям по району вашего места жительства на Гоголя-Калдаякова, чтобы в розыск подавали.
  • 0

#285
Павел354

Павел354
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Подскажите по следующему - у меня есть дочь от гражданского брака, при рождении я писал на удочерение. Потом мы "развелись", жена подала на алименты, хоть я инвалид 3 гр., и у нас был совместный кредит (оформлен на меня) который впоследствии я сам выплачивал. От алиментов не скрывался, платил и плачу исправно ежемесячно. Вопросы - 1) в связи с тем что я инвалид и выплачивал совместный кредит, имею ли я право что то вернуть? 2) возникли такие ньюансы что мне очень часто необходимы документы на дочь - свидетельство о рождении, справку с псих и нарко диспансера, справку с поликлиники, с места учёбы и т.д..и нужно постоянно их обновлять Бывшая жена этого не пытается понять, не идёт по этому поводу на контакт и получить от неё какие либо документы мне проблематично, особенно в моральном плане. Если я уговорю бывшую жену отказаться от алиментов, а взамен нотариально дать согласие на ежемесячные отчисления с моего зарплатного счёта на её счёт, определённой суммы в качестве алиментов. это для того чтобы у меня не "вылазили" алименты и не будет необходимости в документах на дочь. Как это сделать официально, чтоб потом не получилось по инициативе "бывшей жены" уклонения от алиментов. Что скажут юридические лица по моей ситуации?
К слову, с дочерью я не вижусь т.к.бывшая жена настраивает её против меня и строго запрещает со мной видеться.
  • 0

#286
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Добрый день. Ситуация такая. Дочери 19, учится не здесь. Могу ли я подать на алименты на тот период, пока она учится? Бывший платил до 17, 5 лет, по 4000 тенге, квитанции сохранились, потом перестал. Официально вроде нигде не работает. Какие бумажки нужно собрать для продления оплаты и реально ли это? Или, пожалуйста, дайте контакты адвоката , кто бы помог в этом вопросе. Спасибо заранее
  • 0

#287
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Добрый день. Ситуация такая. Дочери 19, учится не здесь. Могу ли я подать на алименты на тот период, пока она учится? Бывший платил до 17, 5 лет, по 4000 тенге, квитанции сохранились, потом перестал. Официально вроде нигде не работает. Какие бумажки нужно собрать для продления оплаты и реально ли это? Или, пожалуйста, дайте контакты адвоката , кто бы помог в этом вопросе. Спасибо заранее

Вы имеете право на алименты до 21 года, если ребенок учится очно. Но это делается по решению суда. То есть вы должны подать на продление алиментов, приложив справки об учебе и старый исполнительный или решение суда. А потом исполнительный - на место его работы.
  • 0

#288
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
привет всем, до этого писала в темке общей по вопросам юр.,ответ был но не полный может здесь кто сталкивался с такой проблемой:

мужчина исправно платит алименты жене каждый месяц, но почему то каждый месяц приходят судебники на работу к нему приносят ему повестку к ним ,он туда ходит они каждый раз спрашивают что он не исправно платит алименты и мало денег.

бывшая супруга звонит к нему и говорит что мало платит что ее не устраивает его плата но она исходит от его официальной ЗП больше то он не может платить она с этим не соглашается и угрожая говорит что не даст спокойно жить и будет направлять судебников к нему каждый месяц.

он каждый месяц ездит к ним и предоставляет одни и те же документы счета по отправки денег,справку с места работы и о ЗП и это каждый месяц.

что делать посоветуйте?

понимаем если бы он не платил но он платит детей каждые выходные возит по паркам покупает одежду им но это она не засчитывается и пьет кровь (((
  • 0

#289
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

привет всем, до этого писала в темке общей по вопросам юр.,ответ был но не полный может здесь кто сталкивался с такой проблемой:
мужчина исправно платит алименты жене каждый месяц, но почему то каждый месяц приходят судебники на работу к нему приносят ему повестку к ним ,он туда ходит они каждый раз спрашивают что он не исправно платит алименты и мало денег.
бывшая супруга звонит к нему и говорит что мало платит что ее не устраивает его плата но она исходит от его официальной ЗП больше то он не может платить она с этим не соглашается и угрожая говорит что не даст спокойно жить и будет направлять судебников к нему каждый месяц.
он каждый месяц ездит к ним и предоставляет одни и те же документы счета по отправки денег,справку с места работы и о ЗП и это каждый месяц.
что делать посоветуйте?
понимаем если бы он не платил но он платит детей каждые выходные возит по паркам покупает одежду им но это она не засчитывается и пьет кровь (((

Получается, исполнители у нас ездят к тому, кто платит. А те, кто пытаются разыскать папашек, ищут их годами и исполнителям дела нет. Почему одни ничего не могут получить от отцов, а другим все мало?
Пусть алиментщик напишет заявление начальнику администрации судов, приложит к этому заявлению все квитанции об отчислениях на детей и свои справки о з/п, которые он носит исполнителям и укажет, что исполнители его достают. Хорошо бы приложить и документы, удоствоеряющие его походы с детьми - фото, чеки. Конечно, возможно покажется не тактичным, и когда отец общается с детьми, не думает о чеках, но в этой ситуации выход такой. Жена ведь играет против правил? А здесь все законно.
Я была и по ту строну баррикад и по эту. То есть, когда разошлись с первым мужем, его жена пыталась наехать, что он много на нашего сына платит, а я пользуюсь этими деньгами и живу за их счет. Хорошо, все отчисления мужа шли на счет сына, да и сам он жену успокоил. А второй муж в вечном розыске. Найду-платит, не ищу-молчит. Надеюсь, совет поможет. Может переключите вашего исполнителя на розыск нашего папы? :lol: И от вашего отстанет и делом занят будет. Тут в теме список получится, тех кому он нужен.

Сообщение отредактировал Мулечка: 21.09.2012, 17:11:53

  • 0

#290
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений


привет всем, до этого писала в темке общей по вопросам юр.,ответ был но не полный может здесь кто сталкивался с такой проблемой:
мужчина исправно платит алименты жене каждый месяц, но почему то каждый месяц приходят судебники на работу к нему приносят ему повестку к ним ,он туда ходит они каждый раз спрашивают что он не исправно платит алименты и мало денег.
бывшая супруга звонит к нему и говорит что мало платит что ее не устраивает его плата но она исходит от его официальной ЗП больше то он не может платить она с этим не соглашается и угрожая говорит что не даст спокойно жить и будет направлять судебников к нему каждый месяц.
он каждый месяц ездит к ним и предоставляет одни и те же документы счета по отправки денег,справку с места работы и о ЗП и это каждый месяц.
что делать посоветуйте?
понимаем если бы он не платил но он платит детей каждые выходные возит по паркам покупает одежду им но это она не засчитывается и пьет кровь (((

Получается, исполнители у нас ездят к тому, кто платит. А те, кто пытаются разыскать папашек, ищут их годами и исполнителям дела нет. Почему одни ничего не могут получить от отцов, а другим все мало?
Пусть алиментщик напишет заявление начальнику администрации судов, приложит к этому заявлению все квитанции об отчислениях на детей и свои справки о з/п, которые он носит исполнителям и укажет, что исполнители его достают. Хорошо бы приложить и документы, удоствоеряющие его походы с детьми - фото, чеки. Конечно, возможно покажется не тактичным, и когда отец общается с детьми, не думает о чеках, но в этой ситуации выход такой. Жена ведь играет против правил? А здесь все законно.
Я была и по ту строну баррикад и по эту. То есть, когда разошлись с первым мужем, его жена пыталась наехать, что он много на нашего сына платит, а я пользуюсь этими деньгами и живу за их счет. Хорошо, все отчисления мужа шли на счет сына, да и сам он жену успокоил. А второй муж в вечном розыске. Найду-платит, не ищу-молчит. Надеюсь, совет поможет. Может переключите вашего исполнителя на розыск нашего папы? :lol: И от вашего отстанет и делом занят будет. Тут в теме список получится, тех кому он нужен.


Если честно самой смешно, с этой просьбой помочь обратилась моя соседка ее сын платит алименты парень молодой работает в частной конторке маленькой а суп руга бывшая часто наведывается туда к директору всячески поливая грязью да и ладно. Мое это дело просто хочется помочь соседи очень простые люди Советской закалки даже на помощь юриста у них недостаточно средств вот и решила им помочь

Я сама была в такой ситуации первый муж после развода исчез алиментов мы даже и не видели да Бог с ним с его копейками лижбы на нервы не действовал а здесь такая ситуация вроде парень платит но она всячески пытается действовать на нервы

Может так проявляется ее любовь, непонимаю почему так делают вроде платят а есть которые в розыске )))))))

Да разныеилюди бывают
А на счет того чтобы этих судебников на ваших переключить я думаю что нужно иметь знакомых наверное так как у той девушки тетя бывший судебный исполнитель

Вот теперь посоветую им обратится в адм суд потом отпишусь
  • 0

#291
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
подскажите пожалуйста. Было вынесено судебное постановление о взыскании алиментов в размере 1/3 з/п в пользу истца....но в постановлении описка (например взыскать алименты с Иванова Ивана Ивановича в пользу Иванова Ивана Ивановича и еще одного ребенка) т.е алименты платить надо самому себе. Судебный приказ не переделывали, копию судебному исполнителю не относили, так как решили отдавать алименты просто на руки б.ж. Вопрос в следующем, имеет ли это судебное постановление силу и могут ли по нему посчитать задолженность за прошедшее время. Всем спасибо

  • 0

#292
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

подскажите пожалуйста. Было вынесено судебное постановление о взыскании алиментов в размере 1/3 з/п в пользу истца....но в постановлении описка (например взыскать алименты с Иванова Ивана Ивановича в пользу Иванова Ивана Ивановича и еще одного ребенка) т.е алименты платить надо самому себе. Судебный приказ не переделывали, копию судебному исполнителю не относили, так как решили отдавать алименты просто на руки б.ж. Вопрос в следующем, имеет ли это судебное постановление силу и могут ли по нему посчитать задолженность за прошедшее время. Всем спасибо

Если не было оформленно документально ( отдача с рук на руки), то могут посчитать долг, но не более, чем за три года. И если к судебным исполнителям обратиться заявитель. Что касается ошибки, то поднимут документы и ошибку исправят, или заявитель возьмет копию исполнительного, где будет правильно написано.

Сообщение отредактировал Мулечка: 25.09.2012, 22:56:55

  • 0

#293
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
спасибо за ответ. не могли бы вы объяснить про три года..не совсем понятно

  • 0

#294
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
С мужем развелись, никак не обшаемся, с детьми он тоже не общается. Подавала на алименты и до последнего месяца бухгалтерия исправно перечисляла. В последние 2 месяца ничего нет, перечисляли на карточку, т.е.никаких чеков нет. Куда обратиться для решения вопроса, где алименты, насколько известно, с работы не увольнялся
  • 0

#295
Терехин Юрий

Терехин Юрий
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток форумчане, может ли мне кто из юристов прояснить один момент по поводу выплат алиментов. Есть совместные дети от первого брака, я выехал в Россию и поменял гражданство, высылаю алименты бывшей супруге по устной договоренности, чеки все сохраняю, но дети по факту живут не с мамой, а с бабушкой, а те деньги что я отправляю на детей мать бабушке не отдает ни копейки, могу ли я не платить оффициально матери, а пересылать деньги напрямую бабушке чтоб деньги попадали по назначению, а то мама деньги тратит на себя и своего сожителя а детям ничего не достается, заранее благодарю всех ответивших.
  • 0

#296
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Доброго времени суток форумчане, может ли мне кто из юристов прояснить один момент по поводу выплат алиментов. Есть совместные дети от первого брака, я выехал в Россию и поменял гражданство, высылаю алименты бывшей супруге по устной договоренности, чеки все сохраняю, но дети по факту живут не с мамой, а с бабушкой, а те деньги что я отправляю на детей мать бабушке не отдает ни копейки, могу ли я не платить оффициально матери, а пересылать деньги напрямую бабушке чтоб деньги попадали по назначению, а то мама деньги тратит на себя и своего сожителя а детям ничего не достается, заранее благодарю всех ответивших.

что за х..., Вы откуда знаете, куда девает Ваша супруга алименты
  • 0

#297
Made in KZST

Made in KZST
  • Гость
  • 23 сообщений


Доброго времени суток форумчане, может ли мне кто из юристов прояснить один момент по поводу выплат алиментов. Есть совместные дети от первого брака, я выехал в Россию и поменял гражданство, высылаю алименты бывшей супруге по устной договоренности, чеки все сохраняю, но дети по факту живут не с мамой, а с бабушкой, а те деньги что я отправляю на детей мать бабушке не отдает ни копейки, могу ли я не платить оффициально матери, а пересылать деньги напрямую бабушке чтоб деньги попадали по назначению, а то мама деньги тратит на себя и своего сожителя а детям ничего не достается, заранее благодарю всех ответивших.

что за х..., Вы откуда знаете, куда девает Ваша супруга алименты

Соглашусь. Слишком преувеличенно и больше похоже на наговор на бывшую супругу. Если вам действительно так важно, чтобы деньги тратились на детей, так займитесь их воспитанием сами или если у вас есть доказанный факт того, что бывшая супруга тратит деньги на себя и есть доказательства того, что проживает она с сожителем (что вас вообще не должно волновать) и уж тем более тратит деньги на другого мужчину, подайте на нее в суд, как на аморальную личность ищущую личную выгоду, только находясь в другой стране рассуждать легче и обвинять в чем угодно можно, когда ответственность по воспитанию на бабушек скидывают.
  • 0

#298
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Доброго времени суток форумчане, может ли мне кто из юристов прояснить один момент по поводу выплат алиментов. Есть совместные дети от первого брака, я выехал в Россию и поменял гражданство, высылаю алименты бывшей супруге по устной договоренности, чеки все сохраняю, но дети по факту живут не с мамой, а с бабушкой, а те деньги что я отправляю на детей мать бабушке не отдает ни копейки, могу ли я не платить оффициально матери, а пересылать деньги напрямую бабушке чтоб деньги попадали по назначению, а то мама деньги тратит на себя и своего сожителя а детям ничего не достается, заранее благодарю всех ответивших.

Регулярно поднимается вопрос о том, как плательщик алиментов может (или не может) проконтролировать "целевые" денежных сумм алиментов. Так вот, ответ - никак. Более того, это совершенно бессмысленно, поскольку "бывшая жена тратит на себя" является абсолютно законным способом использования полученных алиментов. Дело в том, что здоровье, благополучие и имущественные интересы ребенка неразрывно связаны с интересами, здоровьем и благополучием матери. Соответственно, законодатель подразумевает. что все, что хорошо для матери, априори хорошо для ребенка. Поэтому, если мама себе машину купила или зубы новые вставила на алиментные средства - то это все хорошо отразится и на ребенке.
  • 1

#299
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Доброго времени суток форумчане, может ли мне кто из юристов прояснить один момент по поводу выплат алиментов. Есть совместные дети от первого брака, я выехал в Россию и поменял гражданство, высылаю алименты бывшей супруге по устной договоренности, чеки все сохраняю, но дети по факту живут не с мамой, а с бабушкой, а те деньги что я отправляю на детей мать бабушке не отдает ни копейки, могу ли я не платить оффициально матери, а пересылать деньги напрямую бабушке чтоб деньги попадали по назначению, а то мама деньги тратит на себя и своего сожителя а детям ничего не достается, заранее благодарю всех ответивших.

что за х..., Вы откуда знаете, куда девает Ваша супруга алименты

если у вас есть доказанный факт того, что бывшая супруга тратит деньги на себя и есть доказательства того, что проживает она с сожителем (что вас вообще не должно волновать) и уж тем более тратит деньги на другого мужчину, подайте на нее в суд, как на аморальную личность ищущую личную выгоду

Почему вы считаете, что женщина не имеет права тратить алиментные деньги на своего сожителя? Имеет.
И еще - что за мнение такое странное, что если разведенная женщина с ребенком устраивает свою личную жизнь и реализует потребность в естественных биологических (секс тот же) и социальных (выйти замуж еще раз, создав семью) потребностях , то она является "аморальной"??? :confused:

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 29.10.2012, 07:17:03

  • 1

#300
Made in KZST

Made in KZST
  • Гость
  • 23 сообщений

Почему вы считаете, что женщина не имеет права тратить алиментные деньги на своего сожителя? Имеет.
И еще - что за мнение такое странное, что если разведенная женщина с ребенком устраивает свою личную жизнь и реализует потребность в естественных биологических (секс тот же) и социальных (выйти замуж еще раз, создав семью) потребностях , то она является "аморальной"??? :confused:


Аморальной в кавычках забыла поставить. И это не я так рассуждаю, отвечая на первый вопрос, а постующий выше. Поэтому и сказала подайте на нее в суд, там ему все и пояснят.

Сообщение отредактировал Made in KZST: 29.10.2012, 15:38:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.