Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#241
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Запишитесь на прием к прокурору если отфутболивают, обратитесь в прессу. :)

В прессу-это ко мне))) Но меня, как журналиста, и как заявителя, уважают только в прокуратуре, надо сказать, что там быстро реагируют на заявления, выносят решения о наказании суд. исполнителей и даже наказывают их. НО! За всю свою журналистскую деятельность с одной стороны и взыскателя алиментов с другой стороны, я не видела более пофигической конторы как судебные исполнители, как бы их не переименовывали. Причем, когда это были просто судебные исполнители, все было замечательно - не нашли по адресу- объявили в розыск. Объявленный в розыск папик не смог улететь за границу, примчался с конвертиком в зубах. Потом начались укрупнения и усовершенствования. И началось! Даже в этой теме видно, что больше всех нареканий именно в сторону этого с позволения сказать, органа. И ответ у них есть классный: "И что что прокуратура решила? Вы знаете сколько у нас люди получают?" А ведь много случаев, когда судебному исполнителю достаточно поднять трубку и позволить алиментщику. Многие папы просто пинка ждут. Кроме того, что я журналист, я преподаю в вузе. Взяток не беру (и не дают :D ), а зарплата преподавателя, между прочим, 28 тысяч, остальное надбавки за ученую степень (которую нужно заработать), за часы и пр, пр...и вот с этими "заслугами" которыми получается 50 тысяч. Но от этого я не преподаю хуже, потому что, когда я шла на эту работу, я знала, как оплачивается этот труд. Поэтому и крутишься на ста работах, но на всех РАБОТАЕШЬ, а не жалуешься, что зарплата маленькая. И что ужасно, пока лично я не вижу методов воздействия на исполнителей судебных решений. А без их бумажки я не могу подать на продление алиментов до завершения учебы.
  • 0

#242
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
большое человеческое спасибо за консультацию по моему делу.подскажите пожалуйста,а какое заявление писать в прокуратуру?в Верховном суде сказали,что теперь будут отправлять дело через МИД.это пустая трата времени?получается если даже мое дело дойдет до Туркмении,то они найдут причину не исполнять?странное у них отношение к другим странам,я ведь делаю все по закону.вообще то,это дело принципа,попробую довести дело до конца.
  • 0

#243
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Запишитесь на прием к прокурору если отфутболивают, обратитесь в прессу. :)

В прессу-это ко мне))) Но меня, как журналиста, и как заявителя, уважают только в прокуратуре, надо сказать, что там быстро реагируют на заявления, выносят решения о наказании суд. исполнителей и даже наказывают их. НО! За всю свою журналистскую деятельность с одной стороны и взыскателя алиментов с другой стороны, я не видела более пофигической конторы как судебные исполнители, как бы их не переименовывали. Причем, когда это были просто судебные исполнители, все было замечательно - не нашли по адресу- объявили в розыск. Объявленный в розыск папик не смог улететь за границу, примчался с конвертиком в зубах. Потом начались укрупнения и усовершенствования. И началось! Даже в этой теме видно, что больше всех нареканий именно в сторону этого с позволения сказать, органа. И ответ у них есть классный: "И что что прокуратура решила? Вы знаете сколько у нас люди получают?" А ведь много случаев, когда судебному исполнителю достаточно поднять трубку и позволить алиментщику. Многие папы просто пинка ждут. Кроме того, что я журналист, я преподаю в вузе. Взяток не беру (и не дают :D ), а зарплата преподавателя, между прочим, 28 тысяч, остальное надбавки за ученую степень (которую нужно заработать), за часы и пр, пр...и вот с этими "заслугами" которыми получается 50 тысяч. Но от этого я не преподаю хуже, потому что, когда я шла на эту работу, я знала, как оплачивается этот труд. Поэтому и крутишься на ста работах, но на всех РАБОТАЕШЬ, а не жалуешься, что зарплата маленькая. И что ужасно, пока лично я не вижу методов воздействия на исполнителей судебных решений. А без их бумажки я не могу подать на продление алиментов до завершения учебы.

дело в том что мое дело еще не приняла Туркмения значит и судо исполнителя еще нету.уже 2 года мое дело пылится в Верх.суде.
  • 0

#244
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ДД! Я в разводе, есть общий ребенок. Добровольно он не помогает, только когда я ему звоню и говорю что нужны деньги, и то приходится ждать несколько дней а то и неделями. А он утверждает что помогает и обеспечивает ребенка. Вобщем решила подать на алименты, дабы избежать вот этих недоразумений и пересчетов в будущем "помогал, не помогал и т.д. и т.п.". Теперь собсно сами вопросы:
1. У него есть еще старшая дочь от первого брака, 9 лет. Ее мать подавала на алименты, когда мы еще с ним были женаты. Приходило извещение из суда. Только я не поняла, вроде как суд решил, что он должен выплачивать, но вот то время пока мы с ним были вместе после решения суда он ничего не платил. Он просто изредка одевает ее, там перед школой, канц товары, форма, обувь. На сезон куртку, обувь и т.д. Ну т.е. не регулярно, а по большой необходимости. Это получается суд вынес решение, а там он может и не платить, если мать ребенка молчит и ничего не говорит???
2. Теперь касаемо нашего общего ребенка: слышала, что минимальный размер алиментов у неработающего или работающего неофициально(если на одного ребенка или если он на первого не платит) - 18900 тг.(что-то вроде этого), или если работает то 25%(1/4) от заработка. Алименты высчитывают с так называемой "белой", т.е. официальной ЗП, "черная" в счет не идет. Других доходов официальных у него нет. Если у него официальная ЗП 40000. То это получается 10000? Получается что работающий, будет платить меньше чем платил бы безработный папаша???
  • 0

#245
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

ДД! Я в разводе, есть общий ребенок. Добровольно он не помогает, только когда я ему звоню и говорю что нужны деньги, и то приходится ждать несколько дней а то и неделями. А он утверждает что помогает и обеспечивает ребенка. Вобщем решила подать на алименты, дабы избежать вот этих недоразумений и пересчетов в будущем "помогал, не помогал и т.д. и т.п.". Теперь собсно сами вопросы:
1. У него есть еще старшая дочь от первого брака, 9 лет. Ее мать подавала на алименты, когда мы еще с ним были женаты. Приходило извещение из суда. Только я не поняла, вроде как суд решил, что он должен выплачивать, но вот то время пока мы с ним были вместе после решения суда он ничего не платил. Он просто изредка одевает ее, там перед школой, канц товары, форма, обувь. На сезон куртку, обувь и т.д. Ну т.е. не регулярно, а по большой необходимости. Это получается суд вынес решение, а там он может и не платить, если мать ребенка молчит и ничего не говорит???
2. Теперь касаемо нашего общего ребенка: слышала, что минимальный размер алиментов у неработающего или работающего неофициально(если на одного ребенка или если он на первого не платит) - 18900 тг.(что-то вроде этого), или если работает то 25%(1/4) от заработка. Алименты высчитывают с так называемой "белой", т.е. официальной ЗП, "черная" в счет не идет. Других доходов официальных у него нет. Если у него официальная ЗП 40000. То это получается 10000? Получается что работающий, будет платить меньше чем платил бы безработный папаша???

1. Если исполнительный на руках у мамы, и она не требует, суду все равно, платит он или нет. Только если вы подадите на алименты и вам присудят 1/4 от оклада, и у нее будет такая же, то по решению суда могут поделить 33% на двоих.
2. Да, вот такая вот фигня у нас. У меня то же самое было. Я знаю, где он работал, кем и сколько зарабатывал, но все числилось не на нем и платил он нам меньше, чем должен платить безработный. Он говорил, что без работы, а когда узнал, сколько платит безработный, сразу принес справку об официальном мизерном доходе. ЛОГИКИ НОЛЬ!!!
  • 0

#246
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений

1. Если исполнительный на руках у мамы, и она не требует, суду все равно, платит он или нет. Только если вы подадите на алименты и вам присудят 1/4 от оклада, и у нее будет такая же, то по решению суда могут поделить 33% на двоих.
2. Да, вот такая вот фигня у нас. У меня то же самое было. Я знаю, где он работал, кем и сколько зарабатывал, но все числилось не на нем и платил он нам меньше, чем должен платить безработный. Он говорил, что без работы, а когда узнал, сколько платит безработный, сразу принес справку об официальном мизерном доходе. ЛОГИКИ НОЛЬ!!!

Я конечно не говорю, о том что с отцов нужно драть по полной. Но здесь действительно логика абсолютно отсутствует. Это хорошо если на одного ребенка. А если двое - с официалки 33% да еще и на двоих делится. :faceoff:
  • 0

#247
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


1. Если исполнительный на руках у мамы, и она не требует, суду все равно, платит он или нет. Только если вы подадите на алименты и вам присудят 1/4 от оклада, и у нее будет такая же, то по решению суда могут поделить 33% на двоих.
2. Да, вот такая вот фигня у нас. У меня то же самое было. Я знаю, где он работал, кем и сколько зарабатывал, но все числилось не на нем и платил он нам меньше, чем должен платить безработный. Он говорил, что без работы, а когда узнал, сколько платит безработный, сразу принес справку об официальном мизерном доходе. ЛОГИКИ НОЛЬ!!!

Я конечно не говорю, о том что с отцов нужно драть по полной. Но здесь действительно логика абсолютно отсутствует. Это хорошо если на одного ребенка. А если двое - с официалки 33% да еще и на двоих делится. :faceoff:

+++!!! А у нас до нас двое и после нас один. Не знаю, как с теми, а нас из списков вычеркнули. :D
  • 0

#248
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений



1. Если исполнительный на руках у мамы, и она не требует, суду все равно, платит он или нет. Только если вы подадите на алименты и вам присудят 1/4 от оклада, и у нее будет такая же, то по решению суда могут поделить 33% на двоих.
2. Да, вот такая вот фигня у нас. У меня то же самое было. Я знаю, где он работал, кем и сколько зарабатывал, но все числилось не на нем и платил он нам меньше, чем должен платить безработный. Он говорил, что без работы, а когда узнал, сколько платит безработный, сразу принес справку об официальном мизерном доходе. ЛОГИКИ НОЛЬ!!!

Я конечно не говорю, о том что с отцов нужно драть по полной. Но здесь действительно логика абсолютно отсутствует. Это хорошо если на одного ребенка. А если двое - с официалки 33% да еще и на двоих делится. :faceoff:

+++!!! А у нас до нас двое и после нас один. Не знаю, как с теми, а нас из списков вычеркнули. :D

Как говорится - и смех и грех... :faceoff:
  • 0

#249
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений




1. Если исполнительный на руках у мамы, и она не требует, суду все равно, платит он или нет. Только если вы подадите на алименты и вам присудят 1/4 от оклада, и у нее будет такая же, то по решению суда могут поделить 33% на двоих.
2. Да, вот такая вот фигня у нас. У меня то же самое было. Я знаю, где он работал, кем и сколько зарабатывал, но все числилось не на нем и платил он нам меньше, чем должен платить безработный. Он говорил, что без работы, а когда узнал, сколько платит безработный, сразу принес справку об официальном мизерном доходе. ЛОГИКИ НОЛЬ!!!

Я конечно не говорю, о том что с отцов нужно драть по полной. Но здесь действительно логика абсолютно отсутствует. Это хорошо если на одного ребенка. А если двое - с официалки 33% да еще и на двоих делится. :faceoff:

+++!!! А у нас до нас двое и после нас один. Не знаю, как с теми, а нас из списков вычеркнули. :D

Как говорится - и смех и грех... :faceoff:

Вот-вот, смех сквозь слезы. Главное обидно, что знаешь все, а доказать не можешь ничего! Так и эти крохи не вышибешь никак!
  • 0

#250
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений





1. Если исполнительный на руках у мамы, и она не требует, суду все равно, платит он или нет. Только если вы подадите на алименты и вам присудят 1/4 от оклада, и у нее будет такая же, то по решению суда могут поделить 33% на двоих.
2. Да, вот такая вот фигня у нас. У меня то же самое было. Я знаю, где он работал, кем и сколько зарабатывал, но все числилось не на нем и платил он нам меньше, чем должен платить безработный. Он говорил, что без работы, а когда узнал, сколько платит безработный, сразу принес справку об официальном мизерном доходе. ЛОГИКИ НОЛЬ!!!

Я конечно не говорю, о том что с отцов нужно драть по полной. Но здесь действительно логика абсолютно отсутствует. Это хорошо если на одного ребенка. А если двое - с официалки 33% да еще и на двоих делится. :faceoff:

+++!!! А у нас до нас двое и после нас один. Не знаю, как с теми, а нас из списков вычеркнули. :D

Как говорится - и смех и грех... :faceoff:

Вот-вот, смех сквозь слезы. Главное обидно, что знаешь все, а доказать не можешь ничего! Так и эти крохи не вышибешь никак!

А Вас официально "из списков вычеркнули"? И почему вычеркнули то?
  • 0

#251
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений






1. Если исполнительный на руках у мамы, и она не требует, суду все равно, платит он или нет. Только если вы подадите на алименты и вам присудят 1/4 от оклада, и у нее будет такая же, то по решению суда могут поделить 33% на двоих.
2. Да, вот такая вот фигня у нас. У меня то же самое было. Я знаю, где он работал, кем и сколько зарабатывал, но все числилось не на нем и платил он нам меньше, чем должен платить безработный. Он говорил, что без работы, а когда узнал, сколько платит безработный, сразу принес справку об официальном мизерном доходе. ЛОГИКИ НОЛЬ!!!

Я конечно не говорю, о том что с отцов нужно драть по полной. Но здесь действительно логика абсолютно отсутствует. Это хорошо если на одного ребенка. А если двое - с официалки 33% да еще и на двоих делится. :faceoff:

+++!!! А у нас до нас двое и после нас один. Не знаю, как с теми, а нас из списков вычеркнули. :D

Как говорится - и смех и грех... :faceoff:

Вот-вот, смех сквозь слезы. Главное обидно, что знаешь все, а доказать не можешь ничего! Так и эти крохи не вышибешь никак!

А Вас официально "из списков вычеркнули"? И почему вычеркнули то?

Да не официально, конечно. Просто делает вид, что нас нет. Так проще. А исполнители не чешуться. А может он им не дает " чесаться"
  • 0

#252
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Да не официально, конечно. Просто делает вид, что нас нет. Так проще. А исполнители не чешуться. А может он им не дает " чесаться"

Слов нет, одни слюни и те матерные :mad:
  • 0

#253
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
такой вопрос: бывший муж платил 50 процентов от зп до 3 лет ребенка и на мое содержание. Но когда ему исполнилось три года, стал платить только 25 проц.
А если ему долг за первый год, то должен ли он продолжать отчислять 50 процентов, чтобы полностью погасить ?
  • 0

#254
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Да не официально, конечно. Просто делает вид, что нас нет. Так проще. А исполнители не чешуться. А может он им не дает " чесаться"

Слов нет, одни слюни и те матерные :mad:

Ага и яд на километр вокруг. Но действует только выборочно :lol:
  • 0

#255
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мулечка, да действует выборочно, что очень и очень жаль :D
  • 0

#256
Лели

Лели
  • Гость
  • 27 сообщений

такой вопрос: бывший муж платил 50 процентов от зп до 3 лет ребенка и на мое содержание. Но когда ему исполнилось три года, стал платить только 25 проц.
А если ему долг за первый год, то должен ли он продолжать отчислять 50 процентов, чтобы полностью погасить ?

Если долг за первый год был при суд.решении или соглашении нотариальном,-обязан, если нет, то не обязан.Проще говоря пока вы не подали на алименты в суд либо не составили нотариально заверенное соглашение(договор), то не обязан бывший муж платить алименты.
Подскажите кто- нибудь юриста по алиментным делам...
  • 0

#257
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Добрый день! Извините если не туда написала, просто ответ очень срочно нужен. И желательно от знающих людей.

Возможно ли снизить процент алиментов для бывшей жены моего мужа, если у нас двое малолетних детей и кредит за дом? И муж уже пол года не может найти работу. Я сижу дома с детьми. Когда он уходил от неё, то оставил ей многокомнатную квартиру в Павлодаре, в счет алиментов и переписал на неё. Но главной его ошибкой было то что он не заверил это нотариально. Просто договорились. За тем она переписала эту квартиру на свою мать и теперь она типа бедная. Спустя 8 лет она решила подать на алименты , как только узнала что мы взяли дом. Но дом то мы взяли в колхозе, да еще и в кредит. Как сказала она ему по телефону "Что бы жизнь малиной не казалась". Но какая на фиг малина, если детей кормить не чем, не то что ей алименты платить. За 8 лет судебные насчитали 1 800 000 тенге. Муж хотел продать машину, но машина из-за неё стоит в аресте.
Скажите пожалуйста, можно ли как то доказать что квартира была преобретена мужем и потом переписана на неё. И можно ли уменьшить сумму алиментов и процент???

Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#258
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Добрый день! Извините если не туда написала, просто ответ очень срочно нужен. И желательно от знающих людей.

Возможно ли снизить процент алиментов для бывшей жены моего мужа, если у нас двое малолетних детей и кредит за дом? И муж уже пол года не может найти работу. Я сижу дома с детьми. Когда он уходил от неё, то оставил ей многокомнатную квартиру в Павлодаре, в счет алиментов и переписал на неё. Но главной его ошибкой было то что он не заверил это нотариально. Просто договорились. За тем она переписала эту квартиру на свою мать и теперь она типа бедная. Спустя 8 лет она решила подать на алименты , как только узнала что мы взяли дом. Но дом то мы взяли в колхозе, да еще и в кредит. Как сказала она ему по телефону "Что бы жизнь малиной не казалась". Но какая на фиг малина, если детей кормить не чем, не то что ей алименты платить. За 8 лет судебные насчитали 1 800 000 тенге. Муж хотел продать машину, но машина из-за неё стоит в аресте.
Скажите пожалуйста, можно ли как то доказать что квартира была преобретена мужем и потом переписана на неё. И можно ли уменьшить сумму алиментов и процент???

Заранее спасибо за ответы.

Какие 8 лет? Долг считают только за три. Уточните еще в Законе о браке и семье. А уменьшить можно - вы тоже подаете на алименты (это самый простой способ, можно подать на уменьшение, но тогда суд будет дольше, там нюансов много) и общие алименты делят на всех детей, таким образом, первой жене уходит меньшая часть, если у нее один ребенок, а у вас двое. Ну а с квартирой можно поднять документы, когда ее приобретали, должно быть отмечено, совместно это нажитое или это его собственность. От этого и плясать.
  • 0

#259
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Спасибо
  • 0

#260
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Добрый день!
У моей родной сестры сложилась сложная ситуация. Сейчас она еще состоит в браке со своим мужем, хотя 2 года фактически они вместе не живут. Причина развода (фактического) такова: у них есть общий БОЛЬНОЙ ребенок. То что ребенок больной выяснилось как раз 2 года тому назад. Как только ее муж узнал о том, что у ребенка проблемы со здоровьем, то стал выживать мою сестренку с квартиры, в которой они жили (квартира была оформлена на его родителя). Каким обазом? перестал ночевать дома, ночевал у своих родителей, стал потихоьку перевозить свои вещи, потом стал ругаться с сестрой, и в итоге, однажды ночью пришое домой.. пьяный.. стал орать на весь подъезд, угрожать и оскорблять ее (соседи свидетели). Говорил, что у нее нет женской гордости, что он так к ней относится (уже бедный не знает как ей нагадить), а она из его дома не уходит и его не бросает. Сестра терпела из-за сына. Сын страдает аутизмом, у него психо-моторная задержка развития, ребенок в свои 7 лет не разговаривает, к тому же имеются эппелипсические очаги в мозге. Он последние 2 года наблюдается у известного невропатолога, состоит на учете в САТРе, сейчас мы пытаемся оформить ему пенсию.. Так вот.. Он выжил мою сестренку.. Кстати, после того, как сестренка освободила квартиру, он эту квартиру продал и купил себе машину. Они жили в пригороде Алматы (г. Иссык). Мы хотели бы подать на развод, но свидетельство о браке он должен был восстановить, так как однажды, в порыве ругани его просто порвали. Вроде док-мт восстановлен. Но на руках у нас его нет. Мы хотели бы подать на развод и взыскать с него алименты. В настоящее время ребенок устроен в частный СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ детский сад. Оплата за пребывание равна 60 тыч тенге, плюс затраты на лечение, кормление (у аутистов сложности в этом плане, например, он может есть долгое время только колбасу копченную, а сколько сейчас стоит та самая колбаса? огоГо), одежду и т д в среднем выходит в месяц на его содержание в дополнительные 70-90 тыч тенге (мы готовы подтвердить это фискально).. Он последние 6 мес давал на садик 50 тыч (до этого приносил не более 20 тыч).. и вот сегодня отказал в оплате. Его мать же вообще предложила отдать ребенка в интернат. Но мы, его близкие и любящие люди пока... этого делать не хотим, так как верим в то, что еще сможем ребенку помочь и вытащить из этого состояния. Тем более результаты есть, есть бумажные подтверждения со стороны врачей (невропатолога и психолога), что ребенок стал лучше. Вопрос.. На что мы вообще можем расчитывать в данной ситуации?
А также, у него имеется еще один ребенок от первого брака..
А также.. он состоит на учете в наркологическом диспансере.
Но у него и у его родителей имеется имущество, стабильный бизнес\доход.
Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.