Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#81
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений

в том то и дело, что по их замерам, а мерили при мне, получилось 125 кв.
без лоджий 121, по внешним стенам, а по бти 117 по внутренним, поэтому дело бесполезное
и вряд ли деньги возвратят




Да в БТИ так и будет только по внутренним стенам, у вас 121 ну и плюс лоджии с коэффициентом 0,5
А вот насчет ремонта и порчи всего наружного. кафель, лифты, там же много будет строй бригад, интересно как они узнают кто именно сделает эту порчу, точнее как докажут, или они собираются ходить рядом с каждым, там же еще к тому же есть и их собственные строители которые еще не закончили как раз ремонт наружного!
  • 0

#82
Daul_ak

Daul_ak
  • Гость
  • 40 сообщений
ПО поводу того кто именно - они не узнают. Нам сказали будете нести бремя солидарно.
Кстати посмотрели мы договор с КСК с учетом замечаний жастаровцев
Мы зацепились за несколько пунктов, в том числе и за право КСК пересмотреть стоимость услуг в одностороннем порядке.
Пошли в МАГ задать вопросы куратору КСК. Нам прямо ответили, что договор переделывать не будут, а мы должны согласится с тем, что любое повышение цен в МАГе обоснованно и нам не о чем волноваться (меня это не очень вдохновило)
обговорили еще несколько пунктов, но ответ один - "мы ничего менять не будем, а у вас выхода нет, т.к. сами вы обслуживание дома не потяните"

Решили так - посмотрим до конца года, когда заселится хотя бы 50% жильцов, а там решим на общем собрании - будем пролонгировать договор с КСК или искать др варианты.
  • 0

#83
Daul_ak

Daul_ak
  • Гость
  • 40 сообщений
по поводу доплаты - при мне пришли клиенты с замеров, у них получилось на 2 кв.м. больше. им сказали подписать доп на доплату. Чем все завершилось не знаю. А по поводу техпаспорта БТИ то для 1-ого блока они готовы - я выпросил себе копию, сказал что банк требует.
  • 0

#84
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений

по поводу доплаты - при мне пришли клиенты с замеров, у них получилось на 2 кв.м. больше. им сказали подписать доп на доплату. Чем все завершилось не знаю. А по поводу техпаспорта БТИ то для 1-ого блока они готовы - я выпросил себе копию, сказал что банк требует.




А ну понятно тогда нам еще ждать с моим 10 -м блоком
  • 0

#85
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Доброе утро, уважаемые дольщики! Соседи!

На нашем сайте, в разделах ЖСК- http://kce-el.kz/ind...t...9&Itemid=35
появились новые документы от ЖСК, так же в течение часа появятся еще около 5 новых файлов.
Среди них вы можете найти бланк-заявление в вступление в ЖСК.
В разделе СМИ о нас- подразделе Журналистское расследование от "Свободы слова"-
http://kce-el.kz/ind...t...4&Itemid=34
Вы можете просмотреть и прочитать еще две новых статьи про г-а Терещенко.
Так же на этой неделе, завтра, может появится еще одна новая статья, пока не факт.

С уважением,
ИГИС
  • 0

#86
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Какие целевые??
Вы о чем?
Мы когда подписывали договор, нам прямо сказали, что как только акт приемки подпишете 2 месяца, ничего не платите(время ремонта). И я согласен за что?
Разводят.
Вообщем такое КСК гнать надо.
Так же сделали в Талисмане, тоже КСК борзеть стало. Общим собранием их убрали и поставили свое КСК.
  • 0

#87
acon

acon
  • Гость
  • 33 сообщений
а как быть ? ведь без оплаты не видать доков, а так получаеться по моим
подсчетам около 1000 долларов.
  • 0

#88
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Они уже нарушают, так сказать на лохов работают.
Всегда требуйте письменного ответа/запроса.
По Жастару с ними много судились, реально и деньги и целевые и стоимость самих целевых отбивали.
А счас они типа все по телефону или устно.
Так не пойдет.
Если все дружно начнут требовать письменно и жаловаться в суд. Сразу сдадутся.
Поставить на место надо сразу. Иначе на шею сядут. И через год целевые будут вообще 250 тенге.
  • 0

#89
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Они уже нарушают, так сказать на лохов работают.
Всегда требуйте письменного ответа/запроса.
По Жастару с ними много судились, реально и деньги и целевые и стоимость самих целевых отбивали.
А счас они типа все по телефону или устно.
Так не пойдет.
Если все дружно начнут требовать письменно и жаловаться в суд. Сразу сдадутся.
Поставить на место надо сразу. Иначе на шею сядут. И через год целевые будут вообще 250 тенге.



Всем добрый день! Короче мы поехали в КСК и все оплатили, как говорилось выше 50 тыс это авансовый депозит, 45 тыс квартплата за будущие три месяца на время ремонта и около 10 тыс на оформление в БТИ и номера, и после этого получили разрешение на строительные работы, а до этого не пустят, некоторые люди из блока 1-5 примерно ремонты уже заканчивают, мебель ввозят

А сколько нормальные целевые выходят????
Да уж если целевые будт повышаться до 250 вообще кошмар
  • 0

#90
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Легко могут повысят и до 250. Надо сразу по ручкам стукнуть КСК, чтоб даже не заикались.
Огромная просьба выложите скан Приложения №1 к договору.
Там указано в каком виде должны сдавать квартиры. Чистовая отделка или черновая, пол ровный или нет?
Заранее спасибо.
  • 0

#91
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Если у кого есть мне тоже пожалуйста скиньте скан Приложения № 1 к Договору, которым определяется техническое состояние передаваемого помещения, т.е.(п.1.5) -квартира передается в собственность в состоянии готовности без "чистовой" отделки. Необходимо четко разобраться в понятии без "чистовой" отделки, что оно подразумевает, т.к. к сожалению в Законе РК О долевом участии в жилищном строительстве от 07.07.2006г. (по состоянию на 19.03.2010)-оно не определено. И нам почему то приложение тоже было выдано. А сейчас стоит вопрос о принятии квартиры и необходимо знать что мы имеем право требовать при принятии квартиры. Кстати в Договоре не указан гарантийный срок. Это значит он принимается по умолчанию в соответствии с законодательством РК? Кто- нибудь имеет какие-либо мысли по этому поводу? Поделитесь пожалуйста.
  • 0

#92
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Легко могут повысят и до 250. Надо сразу по ручкам стукнуть КСК, чтоб даже не заикались.
Огромная просьба выложите скан Приложения №1 к договору.
Там указано в каком виде должны сдавать квартиры. Чистовая отделка или черновая, пол ровный или нет?
Заранее спасибо.



Блин я бы с удовольствием выложила бы, только я дома на больничном, и буду на работе только в понедельник тогда и выложу скан Приложение 1
  • 0

#93
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем добрый день! Короче мы поехали в КСК и все оплатили, как говорилось выше 50 тыс это авансовый депозит, 45 тыс квартплата за будущие три месяца на время ремонта и около 10 тыс на оформление в БТИ и номера, и после этого получили разрешение на строительные работы, а до этого не пустят



Здравствуйте LEGENDA330. Скажите пожалуйста, а этот депозит в 50 000 тенге, после возвращается по истечению ремонта? А гарантийный талон Вам выдали? Вот вы заплатили 50 000+45 000+10 000, вы еще что-либо должны платить МАГу в ближайшие 3 месяца, что они Вам сказали? Я просто прикидываю сколько денег с собой на приемку квартиры надо брать. Там еще что-то про нотариуса говорилось выше? Вы уже приступили к ремонтным работам? Счетчики самим устанавливать надо или уже есть (хотябы на электричество)?
И общий вопрос к форумчанам. Кто уже делает ремонт или сделал, Вам как выставили счета на этот период за воду, электричество? Как выгоднее сразу ставить счетчики или по счетам МАГа оплачивать?
  • 0

#94
acon

acon
  • Гость
  • 33 сообщений
Как я уже говорил выше, у меня вышло около 1000 долларов, включая все и целевые,
коммунальные, нотариуса, техпаспорт, нумерацию и депозит. Что касается ремонта, то
пока не приступил, соответственно и договора по ЖЭУ не подписал, так как с этого
момента и будут начисляться целевые, вот когда строители переступят порог дома, тогда
и подпишу. Счетчики на воду и электричество имеются, я видел их, показатели на нулях.
Что касается коммунальных, то оплачиваеться символическая сумма за 3 месяца вперед,
а накрутите эту сумму по счетчикам или нет, дело ваше. У меня было 125 кв. а по бти 117.
Что еще, соседи ???
  • 0

#95
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
acon, а у Вас имеется приложение 1к Договору- техническое состояние передаваемого помещения? У нас его почему нет. В приложении вроде должно указываться состочние в котором должна сдаваться квартира. Если вам не трудно скиньте скан или хотя основные параметры на которые надо обратить внимание при приемке квартиры, т.е. если есть конечно пол, стены и т.д. Понятно что все в черновой.Дело в том, что когда мы принимали квартиру в г. Астане, застройщик BI-group, там четко в приложении было написано например- пол- стяжка ровная, без трещин и т.д. и пому подобное включая стены, подоконники, радиаторы, входная дверь и т.д. А здесь так как мы купили квартиру по договору цессии сейчас оказалось что Приложения нет и продавец сказал что якобы не было. Хотя по отзывам на форуме у других есть. Просто хотелось бы знать приложение нормальное или просто пустословка, может есть смысл дубликат попросить у Застройщика перед приемкой.
  • 0

#96
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Всем добрый день! Короче мы поехали в КСК и все оплатили, как говорилось выше 50 тыс это авансовый депозит, 45 тыс квартплата за будущие три месяца на время ремонта и около 10 тыс на оформление в БТИ и номера, и после этого получили разрешение на строительные работы, а до этого не пустят



Здравствуйте LEGENDA330. Скажите пожалуйста, а этот депозит в 50 000 тенге, после возвращается по истечению ремонта? А гарантийный талон Вам выдали? Вот вы заплатили 50 000+45 000+10 000, вы еще что-либо должны платить МАГу в ближайшие 3 месяца, что они Вам сказали? Я просто прикидываю сколько денег с собой на приемку квартиры надо брать. Там еще что-то про нотариуса говорилось выше? Вы уже приступили к ремонтным работам? Счетчики самим устанавливать надо или уже есть (хотябы на электричество)?
И общий вопрос к форумчанам. Кто уже делает ремонт или сделал, Вам как выставили счета на этот период за воду, электричество? Как выгоднее сразу ставить счетчики или по счетам МАГа оплачивать?


Всем здравствуйте! Талон нам выдали точнее квиток об оплате, потом отдельно квитки на примерно расходы на квртплату+целевые, про нотариуса насчет оплату не знаю сколько выйдет нам пока ничего не говорили мы стоим на очереди, в ближайшие три месяца оплачивать кроме как если понадобиться услуг нотариуса сказали не надо. Счетчики на каждую квартиру уже есть они в таких закрытых дверьми помещениях в подъезде, наши троители уже начали работы, поэтому перед приходом мы позвонили Ольге Дмитриевне главной по дому из КСК и попросили позвать электрика и сантехника чтоб снять при них показания счетчика и при них в произвольной форме то есть от руки со своим тектом заактировали показания на всякий пожарный. Насчетремонтных работ для строителей надо будет установить в квартире унитаз и раковину для слива воды, это означает сантех работы в первую очередь, и потом надо будет в приложении к логовору КСК ознакомиться обязательно с правилами, вы их сами прочитаете как подпишите, а именно что касается труб сантехнических как их выводить да и все остальное! Там при мне столько народу возмущались насчет этого депозита в 50 тыс, не знаю правда чем у них там все закончилоь, но раз надо так надо, и еще там так строго со строителями, если это гастарбайтеры, то им нельзя там оставаться на территории и работы строго с 8 до 20.00 и еще там постоянно ходит миграционная полиция проверяет документы, если строители пришли на разовые работы, то должны принести удостоверения личности оригиналы и оставлять там на весь день, там строго с этим вплоть до актирования всех материалов, инструментов для работ, так что все это продумайте заранее! Желаю удачи, денег возьмите желательно чуть больше чтоб не бегать домой в КСК и обратно. :rolleyes:
  • 0

#97
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Так с чего же вышло 1 000 баков??
Если депозит 50 000 тенге, нотариус макс 15 000, техпаспорт 10 000.
Получается 500 баков.
  • 0

#98
dankon

dankon
  • Гость
  • 11 сообщений
делаю отчет по двухкомнатной квартиры
1.Депозит -50.000тт
2.расходы по содержанию дома ( пл.кв.95.3м2*105 уст.тариф)= 9975 умнажаем на три месяца= 30.020
3. изготовление тех. плана и нумерация -12.530
4. Ком.услуги за три месяца а) холод.вода 524тенге. б) горячая вода 6.240 в ) канализ.538т. г) элект.-17.070.д0 вывоз мусора -495т.е) обслуживание лифта 100тенге за квадрат. квартиры -2916т.т
сумма всей квартплаты за три месяца 27.783т
итого за все получилось-120.333тенге.
Предстоящие расходы у нотариуса нам сказали 16.500т
  • 0

#99
acon

acon
  • Гость
  • 33 сообщений

Так с чего же вышло 1 000 баков??
Если депозит 50 000 тенге, нотариус макс 15 000, техпаспорт 10 000.
Получается 500 баков.


а целевые за 3 месяца 36918 тенге !!
а коммунальные за 3 месяца 28452 тенге !!
нотариус 16500 тенге
депозит 50000 тенге
техпаспорт 11720 тенге
нумерация 3000 тенге

вычисления в частности по моей квадратуре 117 кв. вот и 1000 бакинских ...

Сообщение отредактировал acon: 13.05.2010, 00:02:44

  • 0

#100
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Таким образом горячей, холодной воды, канализация из расчета по 8 кубов в месяц. Это нормально мы так и расходуем в обычной жизни у себя в жилых квартирах.
А вот электричество выходит 537,3 кВт при тарифе 10,59кВт.ч или 416,9 кВт при тарифе 13,65кВт.ч. Соседи при этом у Вас учитывалась площадь квартиры или для всех одинако? У меня квартира поменьше и 416,- 537 кВТ в месяц многовато. У меня столько ремонтировать не чего как у Вас. Что они Вам сказали по этому поводу? Это получается из расчета по 90 кВт*ч с человека в месяц выходит либо почти на 6 человек либо почти на 5 человек.
По поводу лифта не понял : "обслуживание лифта 100тенге за квадрат. квартиры -2916т.т, , пл.кв.95.3м2" расчет можно по подробнее 95,3*100=9530 в месяц и *3=28 590, как получилось 2916?
Мне просто нужно определиться со своей сумммой точно. Остальное все понятно. Спасибо за раскладку сумм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.