Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#101
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
И еще один вопрос соседи. Кто-нибудь писал заявление о выплате неустойки АО МАГ за не вовремя выполненые обязательства. Они просрочили со сдачей на 4-5 месяцев. Понятно что они будут отрицать и говорить что сдали в январе месяце. Т.е. Вовремя. Но нас дольщиков они к приемке назначили в мае месяце. По документам акты приемки у почти всех в мае. Кто что думает по этому поводу. Стоит писать заявление или отбрехаются. Есть опыт с МАГом?
  • 0

#102
dankon

dankon
  • Гость
  • 11 сообщений
Я не знаю почему у меня так получился рассчет за лифт, за три месяца . В Кск мне сказали, что по 100 тенге, а сами посчитали по 102 тенге . Опять обманули ? . А еще я целевые заплатила за общую площадь квартиры с балконом 95,3( в том числе балкон где то 6м2). Когда я спросила у пред. КСК почему я должна платить за балкон целевые , они у меня попросили план квартиры с БТИ т.к плана у меня нет, я немогла ничем доказать. А информацию, что у меня 95,3 м2 у них в компьютере было заложено отделом сдачи. Для моего спокойствия в КСК меня уверили, что потом сделают перерассчет. Хотя я в этом не уверена.
  • 0

#103
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
В Жастаре дорогое КСК, может когда наши все заедут, у нас будет свое КСК, туда надо будет план тоже сдавать, тогда подешевле будет
  • 0

#104
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Соседи тип "3А", кто-нибудь из начавших ремонт и делающих 2 санузел у входа, как решили проблему с канализацией? Для установки унитаза необходима труба с сечением 10см., а там 5см. так как по проекту для куэни достаточно.
  • 0

#105
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Соседи тип "3А", кто-нибудь из начавших ремонт и делающих 2 санузел у входа, как решили проблему с канализацией? Для установки унитаза необходима труба с сечением 10см., а там 5см. так как по проекту для кухни этого достаточно.
  • 0

#106
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
по поводу утепеления балкона: можно ли сделать имеющиеся рамы двухслойными или нужно менять? если менять, то как не нарушить запрет на изменение фасада? кто-нибудь вентилировал вопрос?

Сообщение отредактировал Don Carlione: 17.05.2010, 12:32:40

  • 0

#107
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Я не знаю почему у меня так получился рассчет за лифт, за три месяца . В Кск мне сказали, что по 100 тенге, а сами посчитали по 102 тенге . Опять обманули ? . А еще я целевые заплатила за общую площадь квартиры с балконом 95,3( в том числе балкон где то 6м2). Когда я спросила у пред. КСК почему я должна платить за балкон целевые , они у меня попросили план квартиры с БТИ т.к плана у меня нет, я немогла ничем доказать. А информацию, что у меня 95,3 м2 у них в компьютере было заложено отделом сдачи. Для моего спокойствия в КСК меня уверили, что потом сделают перерассчет. Хотя я в этом не уверена.



Вам не кажется что лифт по 100 тенге за кв. м. это очень и очень дорого. Т.е. 9 530 тенге только за лифт!!! + целевые 9 530 тенге, отопление по 110 тг/кв.м - 10 483 тенге. И остальное(хол вода, электричество) тысяч 10. итого 39 543 тенге. Это же заоблачная цена.
У меня сотрудник в Жастаре за 84 кв.м. итого оплачивает всего 20 000 тенге. А тут в 2 раза дороже. Учитывая что класс строения ниже. Это очень и очень дорого.
Считаю что гнать надо такое КСК. Писать коллективную жалобу в прокуратуру и агенство по регулированию монополий(в данном случае КСК монопольщики). В Талисмане прогнали Базисовский КСК, организовали свое КСК. Счас счастливы.
Давайте уже собираться вместе.

то Don Carlione
Изменять фасад не надо. просто убираете штапик, вставляете 2-х(или3-х) слойный пакет. И ставите другой штапик. В принципе, позвоните в любую компанию по производству пластиковых окон. Там вам все подробно объяснит
  • 0

#108
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
думаю, соседи путаются пока в расчетах по комуналке, все образуется
  • 0

#109
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Я не знаю почему у меня так получился рассчет за лифт, за три месяца . В Кск мне сказали, что по 100 тенге, а сами посчитали по 102 тенге . Опять обманули ? . А еще я целевые заплатила за общую площадь квартиры с балконом 95,3( в том числе балкон где то 6м2). Когда я спросила у пред. КСК почему я должна платить за балкон целевые , они у меня попросили план квартиры с БТИ т.к плана у меня нет, я немогла ничем доказать. А информацию, что у меня 95,3 м2 у них в компьютере было заложено отделом сдачи. Для моего спокойствия в КСК меня уверили, что потом сделают перерассчет. Хотя я в этом не уверена.



Вам не кажется что лифт по 100 тенге за кв. м. это очень и очень дорого. Т.е. 9 530 тенге только за лифт!!! + целевые 9 530 тенге, отопление по 110 тг/кв.м - 10 483 тенге. И остальное(хол вода, электричество) тысяч 10. итого 39 543 тенге. Это же заоблачная цена.
У меня сотрудник в Жастаре за 84 кв.м. итого оплачивает всего 20 000 тенге. А тут в 2 раза дороже. Учитывая что класс строения ниже. Это очень и очень дорого.
Считаю что гнать надо такое КСК. Писать коллективную жалобу в прокуратуру и агенство по регулированию монополий(в данном случае КСК монопольщики). В Талисмане прогнали Базисовский КСК, организовали свое КСК. Счас счастливы.
Давайте уже собираться вместе.

то Don Carlione
Изменять фасад не надо. просто убираете штапик, вставляете 2-х(или3-х) слойный пакет. И ставите другой штапик. В принципе, позвоните в любую компанию по производству пластиковых окон. Там вам все подробно объяснит

за совет по стеклопакетам спасибо:)), насчет коммунальных- я например оплатил 58тыс. за 3 мес т.е меньше чем по 20 тыс. в месяц (целевые, 500кВТ, по 8м.куб воды и каналицация в т.ч.) по-моему это более чем приемлемо.
Не надо раньше времени панику поднимать, в том же Базисе бардак был потому что половина жильцов не живет, а приобретало квартиры в качестве инвистиций в ипотеку и ремонт делать было не на что.
Меня лично тоже не устраивает политика навязывания "левого" провайдера "Какевотам -телеком", но считаю надо дать шанс и ему. Они ещё ничего плохого не сдалали, а Вы уже тюльпановую революцию устраиваете:)).

Сообщение отредактировал Don Carlione: 17.05.2010, 16:48:52

  • 0

#110
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Тогда надо прайс точные взять у КСК, и здесь выложить.
Сможете предоставить?
  • 0

#111
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
я бы все-таки хотел в Казахтелеком подключиться, чтобы потом Мегалайн-Хит подключить, потому что у этой конторки, которая предлагает телефон, кабельное и интернет, интернет дороже и хуже чем тот же Хит
  • 0

#112
acon

acon
  • Гость
  • 33 сообщений


Я не знаю почему у меня так получился рассчет за лифт, за три месяца . В Кск мне сказали, что по 100 тенге, а сами посчитали по 102 тенге . Опять обманули ? . А еще я целевые заплатила за общую площадь квартиры с балконом 95,3( в том числе балкон где то 6м2). Когда я спросила у пред. КСК почему я должна платить за балкон целевые , они у меня попросили план квартиры с БТИ т.к плана у меня нет, я немогла ничем доказать. А информацию, что у меня 95,3 м2 у них в компьютере было заложено отделом сдачи. Для моего спокойствия в КСК меня уверили, что потом сделают перерассчет. Хотя я в этом не уверена.



Вам не кажется что лифт по 100 тенге за кв. м. это очень и очень дорого. Т.е. 9 530 тенге только за лифт!!! + целевые 9 530 тенге, отопление по 110 тг/кв.м - 10 483 тенге. И остальное(хол вода, электричество) тысяч 10. итого 39 543 тенге. Это же заоблачная цена.
У меня сотрудник в Жастаре за 84 кв.м. итого оплачивает всего 20 000 тенге. А тут в 2 раза дороже. Учитывая что класс строения ниже. Это очень и очень дорого.
Считаю что гнать надо такое КСК. Писать коллективную жалобу в прокуратуру и агенство по регулированию монополий(в данном случае КСК монопольщики). В Талисмане прогнали Базисовский КСК, организовали свое КСК. Счас счастливы.
Давайте уже собираться вместе.

то Don Carlione
Изменять фасад не надо. просто убираете штапик, вставляете 2-х(или3-х) слойный пакет. И ставите другой штапик. В принципе, позвоните в любую компанию по производству пластиковых окон. Там вам все подробно объяснит


хорош паниковать !!! услуги лифта, как по городу 10,20 тенге за квадрат
  • 0

#113
In@

In@
  • Гость
  • 10 сообщений

по поводу утепеления балкона: можно ли сделать имеющиеся рамы двухслойными или нужно менять? если менять, то как не нарушить запрет на изменение фасада? кто-нибудь вентилировал вопрос?



Добрый день!
Тоже собираемся утеплять балкон, нам сказали, что можно просто заменить стеклопакет, с одинарного на двойной, при этом саму раму сносить не надо.
  • 0

#114
In@

In@
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто начал делать ремонт, через какие компании?
И кто нибудь заказывал чистовую отделку у самого МАГа,
Нам просто скинули смету по нашему ремонту, получилось только за их работу без материалов, мы должны отдать около 2 млн.
  • 0

#115
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто начал делать ремонт, через какие компании?
И кто нибудь заказывал чистовую отделку у самого МАГа,
Нам просто скинули смету по нашему ремонту, получилось только за их работу без материалов, мы должны отдать около 2 млн.



а у Вас какая квартира, 3ка? входит ли разработка дизайна в эту сумму и какого плана ремонт предполагается?
  • 0

#116
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто начал делать ремонт, через какие компании?
И кто нибудь заказывал чистовую отделку у самого МАГа,
Нам просто скинули смету по нашему ремонту, получилось только за их работу без материалов, мы должны отдать около 2 млн.


в шоу-руме сказали, что с чистовой квартира стоит - 2500 за квадрат, разницу отнимите и получите сумму ремонта, все будет итальянское с системой "умный дом". Почему второй день нет воды в комплексе, какие-то ремонтные работы говорят, но пригнали водовоз вроде бы.
  • 0

#117
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


по поводу утепеления балкона: можно ли сделать имеющиеся рамы двухслойными или нужно менять? если менять, то как не нарушить запрет на изменение фасада? кто-нибудь вентилировал вопрос?



Добрый день!
Тоже собираемся утеплять балкон, нам сказали, что можно просто заменить стеклопакет, с одинарного на двойной, при этом саму раму сносить не надо.

Приветствую соседей, а кто-нибудь уже пробивал во сколько обойдется это удовольствие и какие фирмы берутся за это дело, мне кажется не все возьмутся, могут не работать с этим профилем и т.д. Я искал поставщика профиля и через него местного дилера, гуглил "tatplast" вылез Казанский завод по производству пластиковой тары:spy:)
  • 0

#118
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений



по поводу утепеления балкона: можно ли сделать имеющиеся рамы двухслойными или нужно менять? если менять, то как не нарушить запрет на изменение фасада? кто-нибудь вентилировал вопрос?



Добрый день!
Тоже собираемся утеплять балкон, нам сказали, что можно просто заменить стеклопакет, с одинарного на двойной, при этом саму раму сносить не надо.

Приветствую соседей, а кто-нибудь уже пробивал во сколько обойдется это удовольствие и какие фирмы берутся за это дело, мне кажется не все возьмутся, могут не работать с этим профилем и т.д. Я искал поставщика профиля и через него местного дилера, гуглил "tatplast" вылез Казанский завод по производству пластиковой тары:spy:)


когда в Жастаре я жил, вызывал по объявлению мастера, он мне регулировал эти металлопластиковые стеклопакеты, снимал форточки и весь день их разбирал/собирал, потому что раньше через них реально дуло с улицы. телефон вроде бы остался. Кстати разобрал кладовку в 3(А), там на канализации труба - сотка, блок 5
  • 0

#119
acon

acon
  • Гость
  • 33 сообщений
у меня такой вопрос - по договору общая площадь вылазила под 125кв. по бти 117,
целевые и коммунальные насчитали по 117, но ведь это общая площадь,
почему не считают по полезной ?
  • 0

#120
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

у меня такой вопрос - по договору общая площадь вылазила под 125кв. по бти 117,
целевые и коммунальные насчитали по 117, но ведь это общая площадь,
почему не считают по полезной ?

ну целевые наверное по общей, а коммунальные понятие растяжимое - электроэнергия и вода по счетчику, отопление по отапливаемой площади всю жизнь считали, газ по количеству прописанных:-)), лифт Вы сами знаете как. В общем всё украдено до нас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.