Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#1
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Приветствую форумчан, считаю в связи с скорым окончанием строительства необходимым выделить тему по данному ЖК в отдельную ветку. Ранее вялые обсуждения велись на ветке MAG Group. Так сказать welcome to Dream-team
  • 0

#2
TT777

TT777
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет. У меня там квартира. Может кто нибудь знает ключи когда будут раздавать и когда ремонт можно начать делать?
  • 0

#3
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений
У меня тоже там квартира, сказали вроде позвонят насчет произведения замеров. в тот же момент будет вызван замерчик с БТИ и вроде сразу для оформления техпаспорта на квартиру на твое имя
  • 0

#4
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Что то соседи у нас неактивные, ну где вы все, давайте делиться информацией о получении доков, потом о ремонте. а потом уже и об остальных проблемах связанных с заселением, перемеркой и т.д

СОСЕДИ АУУУ :laugh:
  • 0

#5
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
По какому адресу? Абая-Баумана.
  • 0

#6
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ага
  • 0

#7
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
так пока похвастать нечем, ругать тоже вроде нечего:laugh:)
Первые впечатления:
1. Комплекс однозначно нравится, если сделают все что обещают будет один из самых продвинутых ЖК в Алматы.
2. Пока не понятно радоваться что купил или нет, потому что не понятно что будет с ценами, возможен вариант что "инвесторы" (а основные дольщики они) начнут сливать квартиры дешевле чем сейчас, хотя судя по дате заключения договора с МАГом, вложились они на пике цен и деньги брали в кредит потому как все квартиры у них в залоге и продавать дешевле 1550 им должно быть крайне не выгодно.
3. Тут писали насчет района, типа "неахти" и 1500 это потолок. "Эплтаун" вон на Саина и продают за 3500 правда в чистовой:-/).

пока всё.....
  • 0

#8
dankon

dankon
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня квартира в этом комплексе, Везде вроде пишут, что дом сдан в эксплуатацию, однако до сих пор не дают ключи ,чтобы начать ремонт. Так хочу перехать в новый дом.
  • 0

#9
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Мне когда мы приехали тоже понравился комплекс, это перед покупкой, если честно я его до этого даже не видела или не замечала никогда. хоть там и ездили, но потом показалось, что развязка неплохая и находится не так уж далеко от центра, по крайней мере по абая можно ехать одинаково нормально и на машине и наверное на автобусе, весь транспорт ходит, и вокруг тоже тихо и спокойно, необустроенно конечно, но все впереди, а ведь все жильцы будут сильно привязаны потом к самому комплексу, а потом уже к тому, что вокруг, и еще садик прям по мынбаева моей дочке классно как раз вопрос стоит о садике, а еще все понравилось внутри в смысле подъезды уже хорошие и крылечке и снаружи во дворе все неплохо, короче нормально будем ждать, в принципе я сейчас не особо торплюсь, так что пусть лучше все по уму закончат
  • 0

#10
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений

У меня квартира в этом комплексе, Везде вроде пишут, что дом сдан в эксплуатацию, однако до сих пор не дают ключи ,чтобы начать ремонт. Так хочу перехать в новый дом.


Дом то сдан в эксплуатацию 21.12.2009, а вот ввод комуникаций, воды, электричества и прочее он не зависит от ввода в эксплуатацию как мне объяснили, и еще когда мы оформляли покупку, маг сказали, что купили не те насосы для воды и теперь их должны менять, а вообще по крайней мере до апреля они должны все протестировать, так как люди минимум с апреля мая уже захотят делать ремонты, и они должны по идее все проверить до этого времени, ключи пока не дают сказали позвонят все контакты у них пока тишина, будемс ждать :laugh:
  • 0

#11
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
у кого планировка 3А и думали уже о какой-нибудь перепланировке?
  • 0

#12
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Кто знает, насколько отличается площадь, указанная застройщиком в договорах дол.участия, от площади по данным БТИ?
  • 0

#13
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

у кого планировка 3А и думали уже о какой-нибудь перепланировке?

У меня 3А, думаю делать 4-х комнатную, так как имею двоих разнополых детишек. В МАГ есть собственная группа дизайнеров, там девочка (не помню как зовут) накидала 2-3 варианта планировки с 4-мя комнатами на тип 3А.
Могу попозже отсканить и выслать в личку:-))
  • 0

#14
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Кто знает, насколько отличается площадь, указанная застройщиком в договорах дол.участия, от площади по данным БТИ?

Мой друг брал квартиру у МАГ в ЖК "Жастар", после перемера не хватило 3 квадрата, денег не вернули, но он уже 2 года не платит квартплату, что в принципе тоже не плохо.
Теще в Базисе ЖК "Мегатауэр" не вернули ничего, хотя не хватило метров 8. Вообще Базис в долевом писал площадь по внешним стенам, а МАГ изначально по внутренним, так что разницы большой быть не должно, у них квадратура на один тип квартир отличается по этажам, значит расчет был довольно скрупулезный.
  • 0

#15
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А я где то в теме про Жастар читала, что возвращают за недомер, с трудом и с течением времени, но кому то все таки вернули, а за превышение квадратов по моему надо будет доплачивать.

Кстати нет новостей по поводу того, что техпаспорт оформляют????
  • 0

#16
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений


у кого планировка 3А и думали уже о какой-нибудь перепланировке?

У меня 3А, думаю делать 4-х комнатную, так как имею двоих разнополых детишек. В МАГ есть собственная группа дизайнеров, там девочка (не помню как зовут) накидала 2-3 варианта планировки с 4-мя комнатами на тип 3А.
Могу попозже отсканить и выслать в личку;))



Буду очень признателен, если сможете переслать.

Сообщение отредактировал buyer09: 15.02.2010, 14:13:32

  • 0

#17
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Кто знает, насколько отличается площадь, указанная застройщиком в договорах дол.участия, от площади по данным БТИ?

Мой друг брал квартиру у МАГ в ЖК "Жастар", после перемера не хватило 3 квадрата, денег не вернули, но он уже 2 года не платит квартплату, что в принципе тоже не плохо.

интересно, и его кск от ничего еще не отключило???
  • 0

#18
naiman8

naiman8
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
думаем купить квартиру в вашем доме,
вроде Жастар на шевченко хвалят
  • 0

#19
naiman8

naiman8
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

"Эплтаун" вон на Саина и продают за 3500 правда в чистовой:().

ение эпл тауна
А почему вы решили, судя по вашему тону верхняя Саина это хуже?
Думаю месторасположение эпл тауна одним из лучших в городе
  • 0

#20
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
и сколько же нынче рыночная за метр в этом ЖК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.