Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#121
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений




по поводу утепеления балкона: можно ли сделать имеющиеся рамы двухслойными или нужно менять? если менять, то как не нарушить запрет на изменение фасада? кто-нибудь вентилировал вопрос?



Добрый день!
Тоже собираемся утеплять балкон, нам сказали, что можно просто заменить стеклопакет, с одинарного на двойной, при этом саму раму сносить не надо.

Приветствую соседей, а кто-нибудь уже пробивал во сколько обойдется это удовольствие и какие фирмы берутся за это дело, мне кажется не все возьмутся, могут не работать с этим профилем и т.д. Я искал поставщика профиля и через него местного дилера, гуглил "tatplast" вылез Казанский завод по производству пластиковой тары:-))


когда в Жастаре я жил, вызывал по объявлению мастера, он мне регулировал эти металлопластиковые стеклопакеты, снимал форточки и весь день их разбирал/собирал, потому что раньше через них реально дуло с улицы. телефон вроде бы остался. Кстати разобрал кладовку в 3(А), там на канализации труба - сотка, блок 5

так он просто перебирал и устранял щели или менял на двухслойные? если да то скиньте номер плиз. по трубе понятно, что по этому стояку ставили клапан который лежит ближе.
  • 0

#122
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

у меня такой вопрос - по договору общая площадь вылазила под 125кв. по бти 117,
целевые и коммунальные насчитали по 117, но ведь это общая площадь,
почему не считают по полезной ?

а Вам уже документы БТИ выдали?
  • 0

#123
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

так он просто перебирал и устранял щели или менял на двухслойные? если да то скиньте номер плиз. по трубе понятно, что по этому стояку ставили клапан который лежит ближе.


он просто перебирал и регулировал окна, они уже были двухкамерные (в Жастаре балконы некоторые считались зимним садом, входили в план квартиры и 1 к 1 продавались при покупке долевки) Но как я понял, окнами в любом виде он занимается, также ставил нам москитные сетки, замок для балконной двери, чтобы она не открывалась, когда выходишь сам на балкон.
  • 0

#124
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Кто нить может нормальные официальные тарифы выложить.
А то одни говорят лифт 110 тенге за кв.м., а другие 10,2 тенге за кв.м.
Так и до цветной революции не далеко.
Давайте реально информировать друг друга. чтоб не обманули.
Не хочется что нас лоханули.
  • 0

#125
acon

acon
  • Гость
  • 33 сообщений
доки БТИ на подходе, со мной должны связаться на неделе
я заплатил за техпаспорт и нумерацию, а так-же целевые и коммунальные,
плюс депозит и получил допуск на рем-отделочные работы.
щас делаю себе пропуск, фотка там бейджик и,т,д,

вот тарифы - мусор - 165,11 тенге с человека
лифт - 10,20 тенге с квадрата
хол. вода - 21,81 тенге за куб
гор. вода - 260 тенге за куб
канализация - 11,2 тенге за куб
электроэнергия - 11,38 тенге за квт
газа нет

  • 0

#126
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

доки БТИ на подходе, со мной должны связаться на неделе
я заплатил за техпаспорт и нумерацию, а так-же целевые и коммунальные,
плюс депозит и получил допуск на рем-отделочные работы.
щас делаю себе пропуск, фотка там бейджик и,т,д,

вот тарифы - мусор - 165,11 тенге с человека
лифт - 10,20 тенге с квадрата
хол. вода - 21,81 тенге за куб
гор. вода - 260 тенге за куб
канализация - 11,2 тенге за куб
электроэнергия - 11,38 тенге за квт
газа нет



Просьба озвучьте стоимость целевых
  • 0

#127
acon

acon
  • Гость
  • 33 сообщений
Целевые 105 тенге за квадратный метр
  • 0

#128
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений

по поводу утепеления балкона: можно ли сделать имеющиеся рамы двухслойными или нужно менять? если менять, то как не нарушить запрет на изменение фасада? кто-нибудь вентилировал вопрос?



В нашем блоке нам один прораб подсказал, что Рамы меняет сам Маг, его ветка Маг Продукт, мы сами еще не узнавали конкретно, потому что тоже надо утеплять балкон, а он нам сказал что это будет стоить 70 тыс тенге, а те что одиночные рамы по середине они каким то образом по его словам моют стеклопакет и наклеивают сверху еще один (это тот который не открывается) и так по ходу не изменится фасад, так как окна будет делать сам Маг, как я поняла через другие фирмы стеклопакеты делать нельзя, но могу ошибаться, а чем вы будете балкон утеплять????? нам этот прораб сказал надо кирпичом
  • 0

#129
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[quote name='LEGENDA330' date='21.05.2010, 16:55' post='13339081']
[quote name='Don Carlione' post='13263817' date='17.05.2010, 13:32']
по поводу утепеления балкона: можно ли сделать имеющиеся рамы двухслойными или нужно менять? если менять, то как не нарушить запрет на изменение фасада? кто-нибудь вентилировал вопрос?
[/quote]


В нашем блоке нам один прораб подсказал, что Рамы меняет сам Маг, его ветка Маг Продукт, мы сами еще не узнавали конкретно, потому что тоже надо утеплять балкон, а он нам сказал что это будет стоить 70 тыс тенге, а те что одиночные рамы по середине они каким то образом по его словам моют стеклопакет и наклеивают сверху еще один (это тот который не открывается) и так по ходу не изменится фасад, так как окна будет делать сам Маг, как я поняла через другие фирмы стеклопакеты делать нельзя, но могу ошибаться, а чем вы будете балкон утеплять????? нам этот прораб сказал надо кирпичом


Звонил по объявлениям в "Караване" установка второго слоя с энергосберегающими стеклами оценили в 10 тыс. за секцию 107х170 см. т.е 5 секций -50тыс., МАГ заряжает как всегда. Фасад при этом не меняется, так что идут они лесом.
фартук утеплять будем, чем пока не решили, вскрытие покажет.

Сообщение отредактировал Don Carlione: 24.05.2010, 10:29:53

  • 0

#130
zaa

zaa
  • Частый гость
  • 53 сообщений

доки БТИ на подходе, со мной должны связаться на неделе
я заплатил за техпаспорт и нумерацию, а так-же целевые и коммунальные,
плюс депозит и получил допуск на рем-отделочные работы.
щас делаю себе пропуск, фотка там бейджик и,т,д,

вот тарифы - мусор - 165,11 тенге с человека
лифт - 10,20 тенге с квадрата
хол. вода - 21,81 тенге за куб
гор. вода - 260 тенге за куб
канализация - 11,2 тенге за куб
электроэнергия - 11,38 тенге за квт
газа нет



вы не подскажете сколько по времени заныло у вас оформление квартиры?
  • 0

#131
acon

acon
  • Гость
  • 33 сообщений
совсем немного
  • 0

#132
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[quote name='Don Carlione' date='24.05.2010, 11:27' post='13366402']
[quote name='LEGENDA330' date='21.05.2010, 16:55' post='13339081']
[quote name='Don Carlione' post='13263817' date='17.05.2010, 13:32']
по поводу утепеления балкона: можно ли сделать имеющиеся рамы двухслойными или нужно менять? если менять, то как не нарушить запрет на изменение фасада? кто-нибудь вентилировал вопрос?
[/quote]


В нашем блоке нам один прораб подсказал, что Рамы меняет сам Маг, его ветка Маг Продукт, мы сами еще не узнавали конкретно, потому что тоже надо утеплять балкон, а он нам сказал что это будет стоить 70 тыс тенге, а те что одиночные рамы по середине они каким то образом по его словам моют стеклопакет и наклеивают сверху еще один (это тот который не открывается) и так по ходу не изменится фасад, так как окна будет делать сам Маг, как я поняла через другие фирмы стеклопакеты делать нельзя, но могу ошибаться, а чем вы будете балкон утеплять????? нам этот прораб сказал надо кирпичом


Звонил по объявлениям в "Караване" установка второго слоя с энергосберегающими стеклами оценили в 10 тыс. за секцию 107х170 см. т.е 5 секций -50тыс., МАГ заряжает как всегда. Фасад при этом не меняется, так что идут они лесом.
фартук утеплять будем, чем пока не решили, вскрытие покажет.
[/quote]

Скорее всего вскрытие вам покажет пустоту, как и у нас, сами офигели даже наш строитель был в шоке, холодно бы было конкретно, да уж про окна, а это любые фирмы занимаются, вы не могли бы телефончик подсказать, чем у Мага тогда заказывать, И еще вопрос насчет батарей, вы будете их менять???? нам сантехники или кто они кот. должны будут перенести батареи и сделать не от пола как в Маге первоначально, а со стены, сказали что батареи у нас не совсем батареи а какие то конвекторы, короче они то ли хуже греть будут то ли что я не поняла и посоветовали нам взять биметалические с крыльями, вот теперь хотим брать такие, только пока еще не искали где они продаются
  • 0

#133
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

совсем немного



Совсем немного это сколько?

Насчет батарей надо подумать, посмотреть.
Учтите дома высотные, не старые пятиэтажки. И не всякие батареи выдержат давление в системе.
Может так получится что затопите соседей снизу
  • 0

#134
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Звонил по объявлениям в "Караване" установка второго слоя с энергосберегающими стеклами оценили в 10 тыс. за секцию 107х170 см. т.е 5 секций -50тыс., МАГ заряжает как всегда. Фасад при этом не меняется, так что идут они лесом.
фартук утеплять будем, чем пока не решили, вскрытие покажет.
[/quote]

Скорее всего вскрытие вам покажет пустоту, как и у нас, сами офигели даже наш строитель был в шоке, холодно бы было конкретно, да уж про окна, а это любые фирмы занимаются, вы не могли бы телефончик подсказать, чем у Мага тогда заказывать, И еще вопрос насчет батарей, вы будете их менять???? нам сантехники или кто они кот. должны будут перенести батареи и сделать не от пола как в Маге первоначально, а со стены, сказали что батареи у нас не совсем батареи а какие то конвекторы, короче они то ли хуже греть будут то ли что я не поняла и посоветовали нам взять биметалические с крыльями, вот теперь хотим брать такие, только пока еще не искали где они продаются
[/quote]

вчера приходил замерщик, сказал что окна у нас с алюминиевым профилем и поставить просто второй слой будет неправильно.Во первых, в щели между первым и вторым слоем будет скапливаться конденсат а в мороз он же будет промерзать. Во вторых- оконный профиль что у нас на балконах не рассчитан не термоизоляцию помещений и тоже будет промерзать. Вердикт мастера неутешительный- для полноценной теплоизоляции необходима замена оконного профиля.
Я нашел компанию которая изготавливала наши фасады для МАГа, завтра должен позвонить их мастер занимавшийся нашим ЖК и сказать можно ли что то сделать или нет. про радиаторы ещё не задумывался
  • 0

#135
Allladin

Allladin
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет, подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру, а застройщик говорит если будешь покупат через договор долевого участия стоимость условно будет стоить 100 тенге, а если квартиру зарегестрирвоать, то тогда будет стоить 110 тенге, на сколько это правильно, и насколько у людей есть расхождение по квадратуре, большое спасибо за ответ
  • 0

#136
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Всем привет, подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру, а застройщик говорит если будешь покупат через договор долевого участия стоимость условно будет стоить 100 тенге, а если квартиру зарегестрирвоать, то тогда будет стоить 110 тенге, на сколько это правильно, и насколько у людей есть расхождение по квадратуре, большое спасибо за ответ

почитайте по ветке,при перемере по факту может как не хватить несколько см. так и наоборот. вопрос не в расхождениях, вопрос методе подсчета. БТИ- балконы, проемы, короба и площадь под перегородками не считает, хотя реально эти площади существуют, просто по документам квадратура будет меньше, что неплохо с точки зрения коммунальных платежей и не очень хорошо с точки зрения инвестиций
  • 0

#137
acon

acon
  • Гость
  • 33 сообщений
люди, кто в курсе как там насчет телефоний и кабельного тв, ?
и какие при этом тарифы ?
  • 0

#138
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Насчет телефона и кабельного на подъездах висят номера телевонов, там надо до 6 куда то подходить давать заявку, куда именно не знаю спросите у них, тех же лифтеров
Дон Карлионе а вы не звонили в сам Маг продукт, что они говорят про окна, а батареи вас устраивают конвекторы??? может они не так плохи, мне советуют поменять я поэтому , лично в них не разбираюсь, вроде в нашем блоке кто делает ремонт тоже меняют
  • 0

#139
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
батареи я лично не меняю, но мне сделали их со стен, местный сантехник за 20 тыс. четыре батареи. Он потом будет их курировать. В Жастаре я жил с такими же батареями и ни разу не замерз, хотя друг в Жастаре менял батареи на модные сейчас секционные
  • 0

#140
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Насчет телефона и кабельного на подъездах висят номера телевонов, там надо до 6 куда то подходить давать заявку, куда именно не знаю спросите у них, тех же лифтеров
Дон Карлионе а вы не звонили в сам Маг продукт, что они говорят про окна, а батареи вас устраивают конвекторы??? может они не так плохи, мне советуют поменять я поэтому , лично в них не разбираюсь, вроде в нашем блоке кто делает ремонт тоже меняют

завтра 29.05 в 14:00 у первого блока собрание по поводу телефонии, интернета, "умного дома".
конвекторы я лично менять не буду. в "МАГ" звонил, они согласны что то решение (по лоджиям) которое у них на сегодняшний есть - "невариант". Они сейчас думают как сделать что бы и по деньгам доступно и в тоже время стыдно не было. Попросили время до четверга, ждемс.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.