Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#541
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


Вы планируете купить квартиру за 120 000 -150 000 долл, и при этом Вас пугает 17 000??? Меня пугает, когда покупают дорогую квартиру, дорогую машину, но не заботятся о том где ее ставить, в итоге подъездные пути заставлены транспортом. Паркинг можно купить и в рассрочку, по крайней мере у них была такая акция, можно узнать в Керулене.

нафиг этот паркинг?

Паркинг нужен для того, чтобы проезжая часть не была заставлена машинами. Для того, чтобы наши дети могли спокойно прогуливаться вокруг дома и во дворе (в т.ч. посещать кружки, которые находятся в этом же здании). Для того, чтобы в случае необходимости машины пожарной или скорой помощи могли иметь беспрепятственный проезд. И много-много других причин.
А то, что Вы написали выше, это вообще крайности. К слову о чванстве, я являюсь таким же средним классом, к тому же моя машина, возможно самая дешевая и старая, которая стоит в нашем паркинге, я так же брала ипотеку, и у меня так же есть дети, но я изыскала средства и возможности, чтобы не причинять неудобств окружению, в частности своим же соседям.
  • 1

#542
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений



Вы планируете купить квартиру за 120 000 -150 000 долл, и при этом Вас пугает 17 000??? Меня пугает, когда покупают дорогую квартиру, дорогую машину, но не заботятся о том где ее ставить, в итоге подъездные пути заставлены транспортом. Паркинг можно купить и в рассрочку, по крайней мере у них была такая акция, можно узнать в Керулене.

нафиг этот паркинг?

Паркинг нужен для того, чтобы проезжая часть не была заставлена машинами. Для того, чтобы наши дети могли спокойно прогуливаться вокруг дома и во дворе (в т.ч. посещать кружки, которые находятся в этом же здании). Для того, чтобы в случае необходимости машины пожарной или скорой помощи могли иметь беспрепятственный проезд. И много-много других причин.
А то, что Вы написали выше, это вообще крайности. К слову о чванстве, я являюсь таким же средним классом, к тому же моя машина, возможно самая дешевая и старая, которая стоит в нашем паркинге, я так же брала ипотеку, и у меня так же есть дети, но я изыскала средства и возможности, чтобы не причинять неудобств окружению, в частности своим же соседям.


ДД! Вот мы тоже живем в ЖК "29 квартал" и таких людей с таким мнением "нафиг мне паркинг" тоже много!! При этом постоянно боремся с тем, чтобы у нас был двор как двор, а не большая парковка машин!! :dont:
У наших автовладельце тоже есть выбор - где ставить свою машину - в 3-х уровневом паркинге (продажа 15 000 у.е. или аренда 15 000 тенге/мес.) или за пределами комплекса на частных стоянках за 200 тенге. Так нет, найдутся и такие, которые хотят парковаться рядом во дворе.
уже весь двор заставлен машинами - даже невозможно завезти мебель, стройматериалы и т.п. (паркуются прямо возле дверей подъезда).И в случае чего - скорая помощь, пожарная и др.спецмашины не смогут подъехать к дому!! :faceoff:

Сообщение отредактировал Кареке: 27.02.2012, 15:01:39

  • 0

#543
low_rider

low_rider
  • Гость
  • 31 сообщений


Добрый вечер, Уважаемые соседи!
У меня вопрос к абонентам Мегалайн от СмартЮником.
Я уже два дня не могу понять этот чертов интернет, в технике разбираюсь, так что уверен, что с моей стороны все настройки произведены правильно. У меня вопрос, никто не встречал такой проблемы, что интернет подключается секунд на 20, потом вырубается, проходит минуты три и снова тоже самое. Не получалось даже активировать учетную запись в личном кабинете. Ночью модем был отключен, наутро включил, интернет подключился, зашел, зарегистрировался, теперь нужно было зайти с нормальными именем пользователя и паролем. Сделал это, снова появились проблемы. Думал дело в модеме, испробовал три модема, одна и та же проблема. Если смотреть статус модема, то можно наблюдать такую последовательность - "ADSL Link Down", затем следует "Up" и присвоение IP адреса - интернет работает, проходит 20 секунд и потом "PPP Down" - интернет вырубается, сейчас получилось зайти, интернет уже минут 20 работает. И снова вопрос, кто уже встречался с этим?

Есть такая проблема, но не всегда, иногда возникает. А мы не можем подключить роутер для беспроводного инета. Вы используете Wi-Fi?

Да, у меня стоит D-Link DSL-2640U. Wi-Fi работает на ура ;)
  • 0

#544
low_rider

low_rider
  • Гость
  • 31 сообщений


Добрый вечер, Уважаемые соседи!
У меня вопрос к абонентам Мегалайн от СмартЮником.
Я уже два дня не могу понять этот чертов интернет, в технике разбираюсь, так что уверен, что с моей стороны все настройки произведены правильно. У меня вопрос, никто не встречал такой проблемы, что интернет подключается секунд на 20, потом вырубается, проходит минуты три и снова тоже самое. Не получалось даже активировать учетную запись в личном кабинете. Ночью модем был отключен, наутро включил, интернет подключился, зашел, зарегистрировался, теперь нужно было зайти с нормальными именем пользователя и паролем. Сделал это, снова появились проблемы. Думал дело в модеме, испробовал три модема, одна и та же проблема. Если смотреть статус модема, то можно наблюдать такую последовательность - "ADSL Link Down", затем следует "Up" и присвоение IP адреса - интернет работает, проходит 20 секунд и потом "PPP Down" - интернет вырубается, сейчас получилось зайти, интернет уже минут 20 работает. И снова вопрос, кто уже встречался с этим?

мне кажется на линии где то "битый" кабель, в любом случае мои рекомендации звонить в Смартюником, вызывать спеца, хуже чем продвинутый пользователь в таких случаях не придумаешь.

Сегодня приезжали мастера, пересоединили разводку, неправильно соединенную строителями, вроде все работает, хотя интернет все-равно пропадал, но вообще теперь подольше держится подключенным :) .
  • 0

#545
low_rider

low_rider
  • Гость
  • 31 сообщений

Уважаемые жильцы, насколько я поняла не все имеют паркинг в комплексе.
Где вы паркуетесь?
В субботу поеду смотреть 2-ку в комплексе... Но цена паркинга в 17 тысяц пугает.

Вокруг комплекса есть несколько стоянок. Есть в 10 метрах, есть в 150-ти, а есть чуть-ли не в 400-ах, выбирайте. Дешево и сердито! :bow: Прогулка до них никогда не помешает ;) .
  • 1

#546
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Паркинг нужен для того, чтобы проезжая часть не была заставлена машинами. Для того, чтобы наши дети могли спокойно прогуливаться вокруг дома и во дворе (в т.ч. посещать кружки, которые находятся в этом же здании). Для того, чтобы в случае необходимости машины пожарной или скорой помощи могли иметь беспрепятственный проезд. И много-много других причин.
А то, что Вы написали выше, это вообще крайности. К слову о чванстве, я являюсь таким же средним классом, к тому же моя машина, возможно самая дешевая и старая, которая стоит в нашем паркинге, я так же брала ипотеку, и у меня так же есть дети, но я изыскала средства и возможности, чтобы не причинять неудобств окружению, в частности своим же соседям.


ДД! Вот мы тоже живем в ЖК "29 квартал" и таких людей с таким мнением "нафиг мне паркинг" тоже много!! При этом постоянно боремся с тем, чтобы у нас был двор как двор, а не большая парковка машин!! :dont:
У наших автовладельце тоже есть выбор - где ставить свою машину - в 3-х уровневом паркинге (продажа 15 000 у.е. или аренда 15 000 тенге/мес.) или за пределами комплекса на частных стоянках за 200 тенге. Так нет, найдутся и такие, которые хотят парковаться рядом во дворе.
уже весь двор заставлен машинами - даже невозможно завезти мебель, стройматериалы и т.п. (паркуются прямо возле дверей подъезда).И в случае чего - скорая помощь, пожарная и др.спецмашины не смогут подъехать к дому!! :faceoff:


не путайте божий дар с омлетом - если у вас общий двор заставлен частными машинами - решайте на собрании и с городскими властями

у меня 3 машины и ни одна не стоит во дворе - потому, что сам там с детьми хожу и наша охрана никого туда не пускает и я и жильцы ее поддерживают в этом, пожарка, скорая и доставка мебели имеют беспрепятственный проезд

паркинги стройкомпании должны продавать вместе с квартирами а не пытаться отдельно всучить вы же хотите переложить вину это на покупателей квартир

а считать, что все поголовно должны брать паркинг за 15000 и выше долларов утопический нонсенс

#547
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
akofe, у нас так же не разрешается заезжать автотранспорту на тер-рию комплекса, но находятся такие, кто это требование обходит стороной, полагаю это жители из числа тех, кто считает "утопическим нонсенсом" иметь паркинг. Если Вы прочтете внимательно, то я писала о проезжай части вокруг дома в т.ч. Гаухартас - огромный ЖК, с большим кол-вом квартир, притом, что он сейчас зеселен не полностью вокруг все заставлено автотранспортом, а что будет когда он полностью заселится? Меня нисколечки не радует политика застройщика и главного инвестора в отношении паркингов, но считаю, что мы ради общего блага вынуждены смириться.
  • 0

#548
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Услуги лифта, понятное дело не входят, но вот его уборка входит. Т.е. все кроме коммунальных платежей входит в целевые.

Ок, понятно, спасибо большое!!! :bow: :hi: :beer:

Я так понял Вы (Кареке)по всем ЖК провели опрос по стоимости целевых, а можно результаты опроса в студию?
  • 0

#549
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Я так понял Вы (Кареке)по всем ЖК провели опрос по стоимости целевых, а можно результаты опроса в студию?


ну, еще информацию собрал не полностью. Как будет готово, вышлю на почту, напишите мне в личку.. :hi:
  • 0

#550
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Кареке, будем ждать результатов Вашей исследовательской работы. :)
  • 0

#551
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений

akofe, у нас так же не разрешается заезжать автотранспорту на тер-рию комплекса, но находятся такие, кто это требование обходит стороной, полагаю это жители из числа тех, кто считает "утопическим нонсенсом" иметь паркинг. Если Вы прочтете внимательно, то я писала о проезжай части вокруг дома в т.ч. Гаухартас - огромный ЖК, с большим кол-вом квартир, притом, что он сейчас зеселен не полностью вокруг все заставлено автотранспортом, а что будет когда он полностью заселится? Меня нисколечки не радует политика застройщика и главного инвестора в отношении паркингов, но считаю, что мы ради общего блага вынуждены смириться.


Да помоему не так уж и заставленно, по крайней мере в повседневной жизни это не чуствуется, посмотрели бы вы на дворы в аксаях и микрошах, там да. Вобще мне кажется, что проблем с парковкой в округе нашего комплекса, попросту нет. я всегда ставлю машину со стороны везда в паркинг, там и людей меньше и стоянка неплохая.
  • 0

#552
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
в прошлом году смотрели квартиру в вашем ЖК, точно помню был сайт, где можно было посмотреть имеющиеся в наличие квартиры по этажам, комнатности и тд. и планировку. теперь не могу его поиском найти, хоть убей. может кто подскажет?
  • 0

#553
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

в прошлом году смотрели квартиру в вашем ЖК, точно помню был сайт, где можно было посмотреть имеющиеся в наличие квартиры по этажам, комнатности и тд. и планировку. теперь не могу его поиском найти, хоть убей. может кто подскажет?


По-моему, сейчас нет такого, осталось только вот это:

http://www.magroup.k.../gauhartas.html
  • 0

#554
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
да, спасибо. вчера позвонила все таки в центр продаж, сказали, что тот сайт закрыт
  • 0

#555
Goha1

Goha1
  • Гость
  • 32 сообщений
Вчера на улие Мынбаева установили будку для охраны новой "автостоянки". Я все не могла понять, что это за сооружение все обшарпанное без стекол. Но сегодня вечером там уже стоял охранник, который пытался подходить ко всем автовладельцам и взять деньги за стоянку. Наверное это руководство Керулена устроило такую акцию чтобы быстрее распродать золотые паркинги.(шутка) Но всеже это бред.
  • 0

#556
Daone

Daone
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я тоже заметил этого чудака в жилетке. Если будет у меня деньги просить, думаю пошлю его куда подальше. Что за беспредел начинается? Нам надо коллективно послать этих вымогателей на 3 веселые буквы, чтоб не борзели.
  • 0

#557
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
а не начнут потом колеса пробивать и стекла громить? нас так "приучали" к стоянке
  • 0

#558
bzt_

bzt_
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите, где можно посмотреть планировки оставшихся для продажи квартир и цены на них?
  • 0

#559
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

а не начнут потом колеса пробивать и стекла громить? нас так "приучали" к стоянке


На Гайдара, у въезда в паркинг, уже стоит камри с оторванным зеркалом. Зеркало лежит рядом.
  • 0

#560
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Подскажите, где можно посмотреть планировки оставшихся для продажи квартир и цены на них?


В интернете по моему нигде. Обращайтесь в отделы продаж:

МАГ - 311 11 81, 328 81 20, 8701 319 19 99

Керулен - 316 22 22, 3163222, 2508450, 2508451, +7 (702) 7777002

Сообщение отредактировал NuR.kaz: 06.03.2012, 14:33:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.