Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#501
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Как достали эти перепады температуры воды!!!
И кто нить убейте собак живущих то на помойке, то возле ателье, что на юго-восточном углу.
  • 0

#502
VaT

VaT
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Как достали эти перепады температуры воды!!!
И кто нить убейте собак живущих то на помойке, то возле ателье, что на юго-восточном углу.

Бороться с температурными перепадами воды можно с помощью термостатических смесителей. Дорого (грубо порядка 50 000 за самый дешевый душевой смеситель GROHE, хотя должны быть в природе и более дешевые китайские), но реально работает. Проверялось именно в Гаухартасе. После установки перепады практически перестали ощущаться.

А вот что по второму пункту говорит закон:
Статья 276. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, или группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой, или неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
  • 0

#503
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

И кто нить убейте собак живущих то на помойке, то возле ателье, что на юго-восточном углу.

злой вы.
  • 0

#504
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Как достали эти перепады температуры воды!!!
И кто нить убейте собак живущих то на помойке, то возле ателье, что на юго-восточном углу.


Есть такая проблема, при чем только с холодной водой. На этапе прокладки труб нужно было вставить редукторы давления. Подумываю установить себе. А то контрастный душ уже достал порядком. Кстати у всех горячая вода с примесью ржавчины? При чем цвет воды нормальный, а вот когда ванну набираешь на дне мелкие камушки или т.п. А по поводу собак, лучше вызовите собаколовов, скажите что кусаются, быстро приедут....

П.С. Редуктор давления должен был быть установлен застройщиками на этапе строительства, т.к. дом высоко этажный. Но у нас как всегда пользуются неграмотностью народа... "установка редукторов входит в сдаточный минимум новостройки и в высотках их установка обязательна (если система водоснабжения не разделена по высоте на части)"

Сообщение отредактировал newmen: 29.12.2011, 12:07:24

  • 0

#505
low_rider

low_rider
  • Гость
  • 31 сообщений
:hi: Добрый вечер, Уважаемые соседи! :dont: У меня есть к Вам одно предложение, можно даже сказать, просьба! Кто еще не решил вопроса с интернетом :type: или хочет поменять провайдера, рекомендую "Интернет дома" от Beeline! Пожалуйста, ознакомьтесь здесь, и, по желанию заполните онлайн-заявки на подключение! Я был в их офисе, мне сказали, что чем больше заявок, тем скорее в наш дом проведут их линии. Интернет проходит через оптиволоконные кабеля, что обеспечивает максимальную скорость и стабильность, также он имеет заманчивую стоимость! Заранее спасибо! :super:
Вот ссылка: http://provod.beelin...p#.Tw7KlW_dm8B.

Сообщение отредактировал low_rider: 12.01.2012, 18:04:20

  • 0

#506
Daul_ak

Daul_ak
  • Гость
  • 40 сообщений

Вот ссылка: http://provod.beelin...p#.Tw7KlW_dm8B.

Заявку оставил
  • 0

#507
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Почему-то уже сутки не работает IDTV и интернет Мегалайн-Хит...
  • 0

#508
Daone

Daone
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я звонил в Смартюником. Они сказали, что какие-то проблемы у Казахтелекома. Обещают сегодня подключить обратно
  • 0

#509
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Вот ссылка: http://provod.beelin...p#.Tw7KlW_dm8B.

тоже закинула
  • 0

#510
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Кто-нибудь знает к какой детской поликлинике мы относимся?
  • 0

#511
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Кто-нибудь знает к какой детской поликлинике мы относимся?


Номер не помню, но та что на Шаляпина - Берегового, за бассейном "Динамо"
  • 0

#512
WIZARD-777

WIZARD-777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день уважаемые соседи!
Хотел у Вас уточнить, про новый тренажерный зал в нашем Жилом Комплексе.
Кто нибудь ходил туда? Какие условия? Цены и график работы зала и т.д.
  • 0

#513
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


Кто-нибудь знает к какой детской поликлинике мы относимся?

Номер не помню, но та что на Шаляпина - Берегового, за бассейном "Динамо"

Да, действительно она - №16.
  • 0

#514
Olzhaskimep

Olzhaskimep
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Двойной стеклопакет выглядит эстетичнее, но пропускает холод и шум. Мой совет ставьте второй ряд, конечно будут проблемы с конденсацией влаги и мытьем окон, но тепло и тишина мне кажется в приоритете. Если бы делал ремонт сейчас то ставил бы второй ряд. Не пожалейте денег на кирпичный или пеноблочный фартук под окна и не забудьте как следует утеплить полы на балконе. Удачи в ремонте!


летом делал ремонт и предпринял следующее:
- убрал балконную перегородку и перенс радиаторы (увеличил их до 20 секций)
- вырубил створки внешних окон и вместо них вставил двойные немецкие стеклопакеты. На остальные окна - вклеил двойной стеклопакет и на металлические конструкции мне наклеили какой-то материал типа пено-пластика для утепеления
- убрал гипсокартонный короб с балкона и вместо него сделал перегородку из кирпичей с внешним слоем пенопласта
- утеплил потолок
- залил второй уровень пола
- положил фанеру и паркет (общая толщина древесины 4,8см)

Результат - все равно холодновато. Холод идет по полу, хотя от окон не дует. Думаю теплопотеря идет из-за большой поверхности стекла. Последнее решение - переговорить насчет повышения температуры в радиаторах - т.к. на ощупь они просто теплые, а не горячие
  • 0

#515
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Результат - все равно холодновато. Холод идет по полу, хотя от окон не дует. Думаю теплопотеря идет из-за большой поверхности стекла.

скорее всего, холод идет через бетонный торец балкона, который торчит на улицу. ведь врядли вы его утепляли, когда утепляли кирпичную стеночку.
у меня (не в MAGе, но тоже квартира расширена балконом) та же ерунда. несмотря на двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом.
  • 0

#516
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Двойной стеклопакет выглядит эстетичнее, но пропускает холод и шум. Мой совет ставьте второй ряд, конечно будут проблемы с конденсацией влаги и мытьем окон, но тепло и тишина мне кажется в приоритете. Если бы делал ремонт сейчас то ставил бы второй ряд. Не пожалейте денег на кирпичный или пеноблочный фартук под окна и не забудьте как следует утеплить полы на балконе. Удачи в ремонте!


. На остальные окна - вклеил двойной стеклопакет и на металлические конструкции мне наклеили какой-то материал типа пено-пластика для утепеления


Результат - все равно холодновато. Холод идет по полу, хотя от окон не дует. Думаю теплопотеря идет из-за большой поверхности стекла. Последнее решение - переговорить насчет повышения температуры в радиаторах - т.к. на ощупь они просто теплые, а не горячие

приветствую сосед! а можно поподробней по утеплителю из пено-пластика: Эффективность, эстетичность, сколько стоит, где продается и как клеится?

По результатам своей зимовки могу сказать что перезимовали нормально, в квартире конечно не Ташкент (особенно в -24 по утрам), но жить достаточно компортно, тем более я считаю что когда слишком душно, то это вредно для здоровья. А если сравнивать с прошлой зимой то вообще красота:), в общем переделкой остался доволен.
  • 0

#517
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

По результатам своей зимовки могу сказать что перезимовали нормально, в квартире конечно не Ташкент (особенно в -24 по утрам), но жить достаточно компортно, тем более я считаю что когда слишком душно, то это вредно для здоровья. А если сравнивать с прошлой зимой то вообще красота:), в общем переделкой остался доволен.

я все таки убрала стеклопакет между балконом и комнатой, буду на балконе теплый пол ставить электро. хватит ли этого или надо еще что то? наружные "стены" под гипсокартоном забила урсой, стеклопакеты трогать не стала, второй ставить дорого.
  • 0

#518
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Эльмира 2030, мы намеренно не убирали перегородки между балконами и комнатами, т.к. имеется опыт такой в другом доме, и как не утепляй все равное не достигается нужная тебе температура. Здесь, мы балконы все равно утеплили, поставили второй стеклопакет, утеплили перегородки, сделали теплые полы. Объективно, когда под ногами ощущаешь теплый пол, то вроде бы и не холодно, но температура воздуха на балконе в разы меньше, чем в комнате.
У меня еще такой вопрос к владельцам квартир в "лепестках" - у Вас во всех комнатах одинаковая температура? У нас в одной из комнат (та, что пятиугольная и выходит на северо-запад) гораздо холоднее, незнаю дело ли в батареях или же в расположении комнаты.
  • 0

#519
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Эльмира 2030, мы намеренно не убирали перегородки между балконами и комнатами, т.к. имеется опыт такой в другом доме, и как не утепляй все равное не достигается нужная тебе температура. Здесь, мы балконы все равно утеплили, поставили второй стеклопакет, утеплили перегородки, сделали теплые полы. Объективно, когда под ногами ощущаешь теплый пол, то вроде бы и не холодно, но температура воздуха на балконе в разы меньше, чем в комнате.
У меня еще такой вопрос к владельцам квартир в "лепестках" - у Вас во всех комнатах одинаковая температура? У нас в одной из комнат (та, что пятиугольная и выходит на северо-запад) гораздо холоднее, незнаю дело ли в батареях или же в расположении комнаты.


Про отопление в трешке, в лепестке.

В этой комнате у нас то же температура отличается, но не холодно.

Перегородки не убирали и вообще балконами не занимались, просто косметический ремонт сделали. На балконе в самый холод минералка начала замерзать, не промерзла, убрали.

Первые две батареи (кухня, гостиная) - кипяток (тьфу тьфу тьфу) убавлял кранами, дальше в "пятиугольнике" батарея такая же но в комнате температура другая (не холодно), а вот в последняя еле теплая но тоже не холодно. В ней засорился кран, буду чистить, а пока вызываю сантехника раз в две недели он прогоняет воду по батареям и она нагревается.

В целом по отоплению нареканий у меня нет.
  • 0

#520
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
У нас в квартире тоже тепло, но именно в пятиугольнике холоднее на несколько градусов. Если дверь в нее оставлять открытой, то там почти так же тепло, как и во всей квартире, а если закрывать, то заметно темпа снижается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.