Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#481
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Счас когда все соседи въехали, все стены теплые.

вчера вечером в 9 часов по двору ходила, свет только в 30% квартир был приблизительно, и это во всех блоках. так что до заселения там еще далеко.



Наибольший процент заселенности на западной части комплекса, там изначально квартиры были дешевле.

Счас очередной Шумахер на мессершмитте залетел в паркинг, чуть не сбил идущего парня с девушкой. Охранник и парень девушки хотели высказать, что этот водитель ....., но он бросил машину на въезде и убежал. Если бы была экстренная ситуация можно же было хоть перед поворотом аля дрифт погудеть(дать звуковой сигнал). Запросто мог бы на такой скорости задавить человека, а там тюрьмы ему тогда не избежать. лексус RX 350 А 317 VNO.
  • 0

#482
MafuMofu

MafuMofu
  • Гость
  • 14 сообщений
Скорее ГA 317 VNO
  • 0

#483
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А что это нам в лифтах заклеили и опечатали?
  • 0

#484
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
a111 snn Lexus просто заезжает как на парковку во двор. а010pko такой же бегемот гоняет по территории.
  • 0

#485
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Во дворе надо делать лежачих полицейских побольше, тогда расхотят блатные заезжать во двор :) На Баумана тоже на пешеходке не помешает лежачий
  • 0

#486
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


слышимость просто ужас, я слышу каждое движение соседей!

Серьезно? :rolleyes: Господа, как решаете проблему? Я хоть и сделал ремонт, пока что не живу. Придется стенки "глушить"?

заезжаю в новую квартиру, думаю-А какая здесь слышимость?
Хорошая!- ответил сосед за стенкой
  • 0

#487
Daone

Daone
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кому ясна роль магазина Куаныш? Ассортимент товара никакой, в Ак-Маржане намного больше выбора (хотя я чаще всего отовариваюсь в Small на Розыбакиева)

Лучше бы на его месте открыли химчистку.
  • 0

#488
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Кому ясна роль магазина Куаныш? Ассортимент товара никакой, в Ак-Маржане намного больше выбора (хотя я чаще всего отовариваюсь в Small на Розыбакиева)

он только открылся. не судите строго, раскрутят, потом будет всех давить в округе ценами и качеством, нам на радость:-)
  • 0

#489
Daone

Daone
  • Частый гость
  • 51 сообщений

он только открылся. не судите строго, раскрутят, потом будет всех давить в округе ценами и качеством, нам на радость:-)


Аминь :-)
  • 0

#490
mkiyash

mkiyash
  • Гость
  • 17 сообщений

Отопление в этом году даже не знаю радоваться или нет. До батарей не дотронутся. Жара дома. Приходится вентили крутить на батареях, дышать не чем, запарился проветривать. Видно хорошие трубы поставили когда меняли или вентиль открыли на полную. Удручает на сколько вырастет плата за отопление..... В прошлом году за еле теплые платитили в 2 раза больше чем в обычных квартирах. У всех отопление кочегарит?


В месяц сколько выходит в среднем кварплата? на зимний переод
  • 0

#491
VALSHEBNIK

VALSHEBNIK
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день, соседи! Не подскажите дизайнера, который работал уже в Гаухартасе?
  • 0

#492
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

заезжаю в новую квартиру, думаю-А какая здесь слышимость?
Хорошая!- ответил сосед за стенкой

читала ваши ответы по балконам, но там так долго шло обсуждение - не подскажите, что все таки сделали? у нас в лепестке, маговцы зарядили 550 000 тенге на замену стекло пакетов на двойные, сторонние установщики за второй ряд окон - 350 000 тенге. теперь думаем - стОит ли вообще трогать их или оставить как есть? хотя мы думали убрать рамы между комнатами и балконами, что бы расширить комнаты и сделать детям кабинеты или что то в этом роде. кто как решил этот вопрос? смотрела по балконам - всего 2-3 балкона из подъезда установили второй ряд окон.
  • 0

#493
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


заезжаю в новую квартиру, думаю-А какая здесь слышимость?
Хорошая!- ответил сосед за стенкой

читала ваши ответы по балконам, но там так долго шло обсуждение - не подскажите, что все таки сделали? у нас в лепестке, маговцы зарядили 550 000 тенге на замену стекло пакетов на двойные, сторонние установщики за второй ряд окон - 350 000 тенге. теперь думаем - стОит ли вообще трогать их или оставить как есть? хотя мы думали убрать рамы между комнатами и балконами, что бы расширить комнаты и сделать детям кабинеты или что то в этом роде. кто как решил этот вопрос? смотрела по балконам - всего 2-3 балкона из подъезда установили второй ряд окон.

Двойной стеклопакет выглядит эстетичнее, но пропускает холод и шум. Мой совет ставьте второй ряд, конечно будут проблемы с конденсацией влаги и мытьем окон, но тепло и тишина мне кажется в приоритете. Если бы делал ремонт сейчас то ставил бы второй ряд. Не пожалейте денег на кирпичный или пеноблочный фартук под окна и не забудьте как следует утеплить полы на балконе. Удачи в ремонте!
  • 0

#494
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Двойной стеклопакет выглядит эстетичнее, но пропускает холод и шум. Мой совет ставьте второй ряд, конечно будут проблемы с конденсацией влаги и мытьем окон, но тепло и тишина мне кажется в приоритете. Если бы делал ремонт сейчас то ставил бы второй ряд. Не пожалейте денег на кирпичный или пеноблочный фартук под окна и не забудьте как следует утеплить полы на балконе. Удачи в ремонте!

спасибо!
фартук будет, полы теплые хотим корейские, пленочные, а вот про второй ряд уточните - все таки дует или что то еще? потому как вопрос конденсации и мытья очень актуален - не хочу через год видеть серые стекла.

Сообщение отредактировал Elmira_2030: 14.12.2011, 15:35:56

  • 0

#495
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Двойной стеклопакет выглядит эстетичнее, но пропускает холод и шум. Мой совет ставьте второй ряд, конечно будут проблемы с конденсацией влаги и мытьем окон, но тепло и тишина мне кажется в приоритете. Если бы делал ремонт сейчас то ставил бы второй ряд. Не пожалейте денег на кирпичный или пеноблочный фартук под окна и не забудьте как следует утеплить полы на балконе. Удачи в ремонте!

спасибо!
фартук будет, полы теплые хотим корейские, пленочные, а вот про второй ряд уточните - все таки дует или что то еще? потому как вопрос конденсации и мытья очень актуален - не хочу через год видеть серые стекла.

когда в квартире холодно, честно говоря плевать чистые у тебя окна или нет. То что вам сделает МАГ это двойные стекла и и все, профиль (а он однокамерный из алюминия) оставят тот же что и этажом выше и этажом ниже, по нему будет гулять холодный воздух.
а на пол, под корейскую пленку, тоже надо делать теплоизоляцию, желательно брус или профиль с минплитой или минватой, потому что под вами холодный балкон и над вами холодный балкон пожтому потолок тоже утеплять, иначе толку от ваших вторых окон не будет, в общем мороки много.
  • 0

#496
katany2000

katany2000
  • Гость
  • 34 сообщений
Здраствуйте ув. соседи! Интересно кто нибудь в нашем комплексе платил имущественный налог на свою квартиру. Вообще то должны вроде извещения прийти, или как? Мы живем уже год а квитанции не было.
  • 0

#497
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Здраствуйте ув. соседи! Интересно кто нибудь в нашем комплексе платил имущественный налог на свою квартиру. Вообще то должны вроде извещения прийти, или как? Мы живем уже год а квитанции не было.


Я заплатил, извещения не придет, т.к. мы платим не алсеко. И нужно самостоятельно ходить каждый год. Летом висели напоминалки на входах об оплате налога. Нужно сходит в бостандыкский налоговый департамент, по айманова выше жандосова с документами на квартиру и заплатить, вам уже пеня капает...
  • 0

#498
Daone

Daone
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Насколько я помню к нам приходило извещение на уплату налога на недвижимость, хотя не именное. А налог нужно обязательно заплатить.
  • 0

#499
quadro.mobili

quadro.mobili
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем ДД.
Кто-нибудь переделывал планировку з-шек в лепестках?
Поделитесь опытом если не трудно?
Спасибо!
  • 0

#500
katany2000

katany2000
  • Гость
  • 34 сообщений


Здраствуйте ув. соседи! Интересно кто нибудь в нашем комплексе платил имущественный налог на свою квартиру. Вообще то должны вроде извещения прийти, или как? Мы живем уже год а квитанции не было.


Я заплатил, извещения не придет, т.к. мы платим не алсеко. И нужно самостоятельно ходить каждый год. Летом висели напоминалки на входах об оплате налога. Нужно сходит в бостандыкский налоговый департамент, по айманова выше жандосова с документами на квартиру и заплатить, вам уже пеня капает...

Спасибо. Обьязательно сходим в НК. Теперь надо только время найти)).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.