Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#441
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вчера подключили отопление, мы так радовались и даже не перживали, что у нас может что-то потечь, ведь мы принципиальное не трогали родных батарей, чтобы что-нить не испортить. Но радость длилась не долго, через 10 минут начало топить соседа снизу, а у нас все сухо, оказ-ся трубы отопления проходят под полом, который мы утеплили ДСП, прибив его на гвозди и видимо что-то повредили... Теперь даже не знаем что делать... Если бы нас хоть кто-нить предупредил, мы бы в жизни в эти полы ниче не забили... Неужели способ только один вскрывать все полы? Ведь даже не известно в каком месте течь...

родные батареи- ..вно полное. теплоотдачи никакой, сами маленькие. сантехник сказал что это самый дешёвый китай и прорвет если не в первый во второй год точно. мы тоже решили сэкономить и не трогали их, после пережитой зимы поменяли. Скупой платит дважды:) а по поводу ДСП- на черновой стяжке были видны следы замазки канавок, в которые утоплены трубы отопления вдоль внешних стен на расстоянии 10-15 см. Тот кто вам стелил ДСП должен был их видеть, но ему видимо было пофиг.
  • 0

#442
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений



Я слышал, скоро тренажерный зал откроют. Только когда?


Ау! Кто-нибудь что-нибудь на счет этого знает? :idea:

нет... но очень интересено))


со стороны Баумана видел тренажерный зал через окна первого этажа, вроде бы почти готовый :)
  • 0

#443
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Кому не дали отопление, звоните в диспетчерскую! Оказывается они подключаю отопление только тем, кто даёт заявку на подключение..... Даже объявление не вывесили, могли бы предупредить.
  • 0

#444
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

со стороны Баумана видел тренажерный зал через окна первого этажа, вроде бы почти готовый :)

это рядом со мной. внутри еще не готово, просто тренажеры уже завезли. там еще отделка идет
  • 0

#445
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Кому не дали отопление, звоните в диспетчерскую! Оказывается они подключаю отопление только тем, кто даёт заявку на подключение..... Даже объявление не вывесили, могли бы предупредить.

То что не вывесили объявление про необходимость делать заявки на подключение-безобразие. То что подключают только тем кто звонит и оставляет заявки и во время подключения находится дома-правильно.
А то мало ли кто там что за лето наворотил, ни дай бог зальет!
А так поздравляю товарищи! Как сказал президент: Жить стало лучше жить стало веселее!
  • 0

#446
Goha1

Goha1
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте! Получили квитанцию, меня смутила графа - расходы на содержание дом Керулен причем сумма не реальная 43 485,73 за площадь 145,5. Так же есть графа - расходы на содержание дома 105 тг. М2, это мне понятно. Может это из за того что мы купили квартиру в 11 под'езде, это башня по середине. Пожалуйста скажите есть ли у вас такаяже графа - содержание дома Керулен. И еще кто нибудь платил в кск по 10 000 за установку каждого кондиционера? И еще последний вопрос сколько мы должны платить за отопление и эту сумму платишь круглый год? Спрашивали в кск, они сами ничего внятного нам не ответили. А сумма комунальой квитанции 69 146,80 за месяц меня просто убила :(((. Это учитывая что мы еще там не живем, пока идет ремонт. Пожалуйста не проигнорируйте, ответте на мой вопрос. Просто хотела быть в курсе, как у остальных обстоят дела с комунальными, прежде чем идти в кск разбираться.Заранее большое спасибо.
  • 0

#447
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Здравствуйте! Получили квитанцию, меня смутила графа - расходы на содержание дом Керулен причем сумма не реальная 43 485,73 за площадь 145,5. Так же есть графа - расходы на содержание дома 105 тг. М2, это мне понятно. Может это из за того что мы купили квартиру в 11 под'езде, это башня по середине. Пожалуйста скажите есть ли у вас такаяже графа - содержание дома Керулен. И еще кто нибудь платил в кск по 10 000 за установку каждого кондиционера? И еще последний вопрос сколько мы должны платить за отопление и эту сумму платишь круглый год? Спрашивали в кск, они сами ничего внятного нам не ответили. А сумма комунальой квитанции 69 146,80 за месяц меня просто убила :(((. Это учитывая что мы еще там не живем, пока идет ремонт. Пожалуйста не проигнорируйте, ответте на мой вопрос. Просто хотела быть в курсе, как у остальных обстоят дела с комунальными, прежде чем идти в кск разбираться.Заранее большое спасибо.

с нас до начала ремонтных работ взяли по 50тыс гарантийного депозита(за то что наши рабочие ничего не сломают в подъезде во время ремонта и т.д.) и квартплату за 3 мес. вперед с учетом 1500кВТ.ч по 15 куб.м горячей и холодной воды. Кондеры на фасад вешать нам не разрешали вообще про оплату тема новая.
  • 0

#448
Goha1

Goha1
  • Гость
  • 32 сообщений


Здравствуйте! Получили квитанцию, меня смутила графа - расходы на содержание дом Керулен причем сумма не реальная 43 485,73 за площадь 145,5. Так же есть графа - расходы на содержание дома 105 тг. М2, это мне понятно. Может это из за того что мы купили квартиру в 11 под'езде, это башня по середине. Пожалуйста скажите есть ли у вас такаяже графа - содержание дома Керулен. И еще кто нибудь платил в кск по 10 000 за установку каждого кондиционера? И еще последний вопрос сколько мы должны платить за отопление и эту сумму платишь круглый год? Спрашивали в кск, они сами ничего внятного нам не ответили. А сумма комунальой квитанции 69 146,80 за месяц меня просто убила :(((. Это учитывая что мы еще там не живем, пока идет ремонт. Пожалуйста не проигнорируйте, ответте на мой вопрос. Просто хотела быть в курсе, как у остальных обстоят дела с комунальными, прежде чем идти в кск разбираться.Заранее большое спасибо.

с нас до начала ремонтных работ взяли по 50тыс гарантийного депозита(за то что наши рабочие ничего не сломают в подъезде во время ремонта и т.д.) и квартплату за 3 мес. вперед с учетом 1500кВТ.ч по 15 куб.м горячей и холодной воды. Кондеры на фасад вешать нам не разрешали вообще про оплату тема новая.

Спасибо что ответили, но мы тоже заплатили депозит 50 000 и 75 000 за квартплату (3 мес). И еще за 40 000 за разрешение на установку кондеров:)) . Don Carlione скажите, а за отопление вы платили и в не отопительный сезон и какая сумма с квадратного метра? Еще раз спасибо за инфу.
  • 0

#449
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Гоха1, не переживайте, там где написано Керулен, Вы платить не будете, эту сумму оплатит сам Керулен, это сделано для удобства расчета, т.к. на одну и ту же квартиру им будет не удобно вести разные счета. А вот вопрос по кондерам мне самой тоже интресен, т.к. когда мы делали ремонт, был запрет на установку, а позже ввели эту фишку с 10 000, мне интересно кто-нить платит? И при самовольной установке они на самом деле демонтируют его?
Кстати, Вы актировали окончание ремонтных работ? И что будет если не актировать?
  • 0

#450
Daone

Daone
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В нашей квартире вчера опять выключили отопление (башня Керулен). Сказали, что случилась какая-то поломка и обещают сегодня подключить.

Что-то мне этот отопительный сезон очень "нравится" :-/
  • 0

#451
Goha1

Goha1
  • Гость
  • 32 сообщений

Гоха1, не переживайте, там где написано Керулен, Вы платить не будете, эту сумму оплатит сам Керулен, это сделано для удобства расчета, т.к. на одну и ту же квартиру им будет не удобно вести разные счета. А вот вопрос по кондерам мне самой тоже интресен, т.к. когда мы делали ремонт, был запрет на установку, а позже ввели эту фишку с 10 000, мне интересно кто-нить платит? И при самовольной установке они на самом деле демонтируют его?
Кстати, Вы актировали окончание ремонтных работ? И что будет если не актировать?

Здравствуйте LediDi, спасибо за ответ. Мы платили за установку кандеров, так как когда планировали их устанавливать в подъезде висело объявление что при установке кондеров на фасад здания нужно олачивать в кск 10 000 тенге, правда когда мы пришли оплачивать нам сказали что нужно платить за установку каждого по 10 000. Короче ребята придумали новую статью дохода. Пока мы еще ничего не актировали и вообще не знали что нужно что- то актировать. Ну дней через 10 сталкнемся и с этой проблемой, наверное опять что- то нужно будет платить.
  • 0

#452
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



Здравствуйте! Получили квитанцию, меня смутила графа - расходы на содержание дом Керулен причем сумма не реальная 43 485,73 за площадь 145,5. Так же есть графа - расходы на содержание дома 105 тг. М2, это мне понятно. Может это из за того что мы купили квартиру в 11 под'езде, это башня по середине. Пожалуйста скажите есть ли у вас такаяже графа - содержание дома Керулен. И еще кто нибудь платил в кск по 10 000 за установку каждого кондиционера? И еще последний вопрос сколько мы должны платить за отопление и эту сумму платишь круглый год? Спрашивали в кск, они сами ничего внятного нам не ответили. А сумма комунальой квитанции 69 146,80 за месяц меня просто убила :(((. Это учитывая что мы еще там не живем, пока идет ремонт. Пожалуйста не проигнорируйте, ответте на мой вопрос. Просто хотела быть в курсе, как у остальных обстоят дела с комунальными, прежде чем идти в кск разбираться.Заранее большое спасибо.

с нас до начала ремонтных работ взяли по 50тыс гарантийного депозита(за то что наши рабочие ничего не сломают в подъезде во время ремонта и т.д.) и квартплату за 3 мес. вперед с учетом 1500кВТ.ч по 15 куб.м горячей и холодной воды. Кондеры на фасад вешать нам не разрешали вообще про оплату тема новая.

Спасибо что ответили, но мы тоже заплатили депозит 50 000 и 75 000 за квартплату (3 мес). И еще за 40 000 за разрешение на установку кондеров:)) . Don Carlione скажите, а за отопление вы платили и в не отопительный сезон и какая сумма с квадратного метра? Еще раз спасибо за инфу.

нет за отопление платим только в течение отопительного сезона. Стоимость за кв.м каждый месяц разная, КСК говорят что у них на входе стоит счетчик, который считает потребленные гигакалории, которые потом делят на всех по квадратуре. (видимо поэтому сейчас батареи чуть живые). Сколько там реально набегает по этому счетчику никто не проверял, но в КСК сказали что в любой момент можно проверить и у них вроде как все ходы записаны. В принципе не включать отопление вовсю когда на улице тепло, чтобы платить меньше- достаточно правильно, но к сожалению такой подход рождает соблазн экономить на нем и в холодные дни. У нас в прошлом году было очень много споров с КСК по этому поводу, в частности по неким стандартам нормальной температурой в помещении считается температура не ниже 18C. на расстоянии в 1,5 метра от радиатора и пока ниже не опускается- типа можно вентиль прикрыть. Меня лично такой подход не устраивает в принципе, учитывая что ни паркинг, ни подъезды у нас не отапливаются, зимой по ЖК гуляют сквозняки, да такие что лифты отказываются ходить, общее ощущение жуткого холода в ЖК могла бы снять жаркая квартира, но увы и там 18C :)) у батареи.
  • 0

#453
Goha1

Goha1
  • Гость
  • 32 сообщений
Ой ужас :))), может нас пронесет. Мы поменяли все окна, на балконах заменили все на стеклопакеты, поменяли батареи. И если даже после таких манипуляций температура будет ниже 23 градусов придется летом продавать квартиру. Спасибо, что все подробно описали, будем ждать холодов. Всем удачи!!!
  • 0

#454
Goha1

Goha1
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый вечер соседи! У меня родился еще один вопрос, правда он никак не касается нашего кск. Скажите, у кого нибудь дети ходят в ближайшие детские сады, если да, то в какие? Мне разницы нет казахский или русский. Заранее спасибо.
  • 0

#455
low_rider

low_rider
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый вечер соседи. Рад сообщить, что недавно заметил объявление об открытии тренажерного зала, в 9 блоке(7 подъезд) со стороны улицы Гайдара. Телефон 316-34-62.
  • 0

#456
palladium

palladium
  • Гость
  • 43 сообщений
кто-нибудь оставлял "родные" радиаторы отопления?
как они себя показали - стоит заменить на обычный биметалл?
на вид они не внушают доверия, скорее всего их мощности не достаточно,
и в квартире всего 20 градусов.
  • 0

#457
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

КСК говорят что у них на входе стоит счетчик, который считает потребленные гигакалории, которые потом делят на всех по квадратуре. ...... В принципе не включать отопление вовсю когда на улице тепло, чтобы платить меньше- достаточно правильно, но к сожалению такой подход рождает соблазн экономить на нем и в холодные дни.

счетчик стоит на входе в дом, а регулировать отопление вы будете в своей квартире. При этом не факт, что сосед такойже сознательный и тоже прикроет отопление.
Т.е. вы будете экономить, а эта экономия будет "размазываться" на всех. С учетом количества квартир совсем не факт, что экономия по оплате для вас лично получится существенной.
Или еще хуже, то что вы "наэкономили" - заберет себе сосед, открыв вентили на максимум. Тогда общий объем отопления останется таким, каким и был, и никакой экономии для вас лично не будет, т.к. все равно будете платить за услугу по квадратуре.

Сообщение отредактировал goto: 04.11.2011, 09:43:58

  • 0

#458
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
знакомые покупают квартиру у вас-смотрели в выходные. в башне - качество просто отстойное. в лепестках есть варианты -не могли бы вы дать варианты перепланировок 2 и 3 комнатных в четырех? и вообще кто как увеличил количество комнат? на электронку или в ЛС, пожалуйста? и еще вопрос - есть варианты на 2 этаже, на 5 и на 12, что лучше, сколько коммунальные выходят в общем на 100 кв.м приблизительно? лифт на всех этажах входит в стоимость?
  • 0

#459
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

знакомые покупают квартиру у вас-смотрели в выходные. в башне - качество просто отстойное. в лепестках есть варианты -не могли бы вы дать варианты перепланировок 2 и 3 комнатных в четырех? и вообще кто как увеличил количество комнат? на электронку или в ЛС, пожалуйста? и еще вопрос - есть варианты на 2 этаже, на 5 и на 12, что лучше, сколько коммунальные выходят в общем на 100 кв.м приблизительно? лифт на всех этажах входит в стоимость?

знаете, по качеству я бы поспорил! Да на башне сэкономили потому что её в самом конце переделали под квартиры, изначально там планировался БЦ "Сункар", но в общем и целом ничего отстойного там нет, по крайней мере за те деньги, зато там 4 лифта в отличие от других блоков и интересные планировки можно проработать. Я сам живу в лепестке, 2-ух лифтов если честно маловато. По этажности чем выше, тем больше квадратура, поэтому надо смотреть по вашим финансовым возможностям. Лифт стоит 10 тенге за кв.м в месяц. комунальные городские тарифы+105тнг за кв.м за обслуживание.
Вообще у нас замечательный ЖК и в будущем я думаю квартиры здесь будут только дорожать, достаточно сказать что у нас уже самый дорогой паркинг в городе:) даже в Ренесансе места по 5 тыс у.е, а у нас 15-17тыс. и это только в честь 20-ти летия независимости. так что - налетай, торопись, раскупай живопись!

Сообщение отредактировал Don Carlione: 08.11.2011, 15:02:28

  • 0

#460
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

потому что её в самом конце переделали под квартиры

там такая слышимость, сосед чихнет, можно пожелать доброго здоровья:-), черновая отделка очень черновая, а планировка окон вообще дурацкая, только одну студию и делать из нее.

Я сам живу в лепестке,

а есть варианты интересные по планировке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.