Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#81
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
В принципе, про стоимось наверное интересует всех, так что можно и сида полезную инфу выкладывать.

#82
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кто знает в МКНО реально по очереди попасть или стоит напрячь связи?

конечно реально. у них с садом засада тока. еще у них предшкола есть 1 год ;)

а вот смысл в обучении на английском? этот уровень как потом поддерживать - отправлять заграницу на обучение?
  • 0

#83
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мне тоже интересно, скока стоит обучение в Тамосе.

Насколько помню там все зависит от того когда ты договор на обучение подписал,если до повышения,то тебе повышать не будут,если после то будешь платить по новым ценам.Есть кто платит 60000 тенге в месяц и есть кто по 75000 тенге в месяц.Конкурс там тоже большой-математику тоже спрашивают.В прошлом году туда думала-но мой математику не любит,да и сама училась в мат.классе-каждый день это уже слишком. ;)
  • 0

#84
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Кто знает в МКНО реально по очереди попасть или стоит напрячь связи?

конечно реально. у них с садом засада тока. еще у них предшкола есть 1 год ;)

а вот смысл в обучении на английском? этот уровень как потом поддерживать - отправлять заграницу на обучение?

Нам в этом году в школу,вернее я так решила0пойдем в МКНО-звонила ,записываться не надо,придете в марте протестируем.Ходил муж подруги-сказали тоже самое.Сказали,если в первый не потянем,можно в нулевой пойти.Обучение на английском-для тех кто собирается отправлять ан обучению за границу-в Алматы это абсолютно не нужно,на мой взгляд.Раньше 9 класса все равно жалко куда либо отправлять будет.
  • 0

#85
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Обучение на английском-для тех кто собирается отправлять ан обучению за границу-в Алматы это абсолютно не нужно,на мой взгляд.Раньше 9 класса все равно жалко куда либо отправлять будет.

у них вообще все обучение на английском идет? или есть возможность выбрать?

И что входит в тестирование?
Если все таки пойдете. отпишитесь потом, плиз.
  • 0

#86
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Всем интересующимся - Тамос находится по Каблукова, чуть ниже Меги. Оплата для предшколы и начальной школы - 5500 USD в год, по курсу на день оплаты. С этого учебного года закрепили оплату в долларах, а в прошлом году было что-то типа 65 тысяч в месяц. Подорожало существенно. Оплачивать помесячно нельзя, минимум за 3 месяца. Есть еще вступительный взнос, мы платили 150 тысяч. Предусмотрены скидки - 10% при полной оплате за год до 1го июня, 5% - до 1го сентября, 5% за каждого ребенка. У многих по трое-четверо детей учатся.
Я помню, тоже школьным вопросом с трех ребенкиных лет была озабочена. Всегда думала в Достар пойдем, но сложилось иначе, и мы довольны.
  • 0

#87
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

у них вообще все обучение на английском идет? или есть возможность выбрать?

нет, не все :surprise:
  • 0

#88
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Еще на счет Тамоса. Узнавала в начале этого учебного года. Минимум за 3 месяца, это слабо сказано. Настоятельно требовали сразу за год. Если ребенок не потянет, то ни вступительный взнос ни оплата за обучение не возвращается. Наука там, действительно, сильная. Если у ребенка 100% наклонности не гуманитарные, тогда есть смысл.
Я решила что дочке не надо, тем более что у нее языки больше.
В Тамосе бываем на соревнованиях))))
  • 0

#89
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Народ, а с какого возраста щас в школу идут и сколько лет учатся? (мы из танка, если что) :-)
В Хэлибэри идут с 5 лет, в Бэст вроде с 6, а в другие как ?

Если с 7 , то нам тоже 2013 год нужен...

Сообщение отредактировал Pusik777: 14.02.2010, 01:56:32

  • 0

#90
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
а Бобек? что по Бобеку?
  • 0

#91
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

а Бобек? что по Бобеку?


А Бобек разве к частным школам относится? Если только просто к элитным :-)
  • 0

#92
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый вечер! Я по теме Достара хотела бы уточнить и может что новое узнать
Мы записались в 1-ый класс на этот год, но гарантий, как говорят, нет. Сейчас ходим к ним в предшколу- скажу честно - не фонтан. Из-за этого возникли вопросы по целесообразности поступления к ним в школу.
Недавно зашла к ним в фойе первого этажа и стала свидетелем нелицеприятной сцены, когда учитель начального класса вела класс строем куда-то по коридору и вдруг девочка решила перебежать в другой ряд (к другой паре(. Вы бы слышали, что тут наалось и что та услышала от преподавателя "частной элитной школы". И ведь даже нас, стоящих родителей, не постеснялась!!! Но, ваозможно, от таких инцедентов за закрытыми дверями не застрахован ни один ребенок ни в одной школе, не важно - частной или государственной!
Мне кажется, что главным отличительным моментом причисления школы к элитной , частной (а, следовательно , платной и чаще всего, не дешевой) должна стать квалификация учительского состава- профессиональная, предметная и самое главное - психологическая!!! Ведь в таких школах должна отсутствовать их отговорка про маленькую зарплату.
  • 0

#93
Ракушка

Ракушка
  • Гость
  • 32 сообщений

Еще есть МША - для меня темная лошадка: ничего о ней не знаю, только каждый день проезжаю мимо вывески.


Насчет KIS - насколько я слышала: там тоже уклон (вроде бы в сайентологию :rolleyes: ). Они там какие-то гимны религиозные поют :smoke:



Вы можете сказать где нах-ся KIS, если не уверены, то не говорите. Там поют гимн школы и гимн РК. Вообще-то англ.школ в Алматы несколько, это KIS (kaz.int'l school), AIS (Almaty int'l school) в Калкамане, Халлибери, TIS (tyan-shan int'l school), где дети учатся по IB
Есть школы со смешанной формой образования, это Мирас, МКНО, Фонд обр.Назарбаева (МША).
  • 0

#94
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Добрый вечер! Я по теме Достара хотела бы уточнить и может что новое узнать
Мы записались в 1-ый класс на этот год, но гарантий, как говорят, нет. Сейчас ходим к ним в предшколу- скажу честно - не фонтан. Из-за этого возникли вопросы по целесообразности поступления к ним в школу.
Недавно зашла к ним в фойе первого этажа и стала свидетелем нелицеприятной сцены, когда учитель начального класса вела класс строем куда-то по коридору и вдруг девочка решила перебежать в другой ряд (к другой паре(. Вы бы слышали, что тут наалось и что та услышала от преподавателя "частной элитной школы". И ведь даже нас, стоящих родителей, не постеснялась!!! Но, ваозможно, от таких инцедентов за закрытыми дверями не застрахован ни один ребенок ни в одной школе, не важно - частной или государственной!
Мне кажется, что главным отличительным моментом причисления школы к элитной , частной (а, следовательно , платной и чаще всего, не дешевой) должна стать квалификация учительского состава- профессиональная, предметная и самое главное - психологическая!!! Ведь в таких школах должна отсутствовать их отговорка про маленькую зарплату.

Полностью согласна.частные школы все-таки должны отличаться.
  • 0

#95
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Вообще-то англ.школ в Алматы несколько, это KIS (kaz.int'l school), AIS (Almaty int'l school) в Калкамане, Халлибери, TIS (tyan-shan int'l school), где дети учатся по IB
Есть школы со смешанной формой образования, это Мирас, МКНО, Фонд обр.Назарбаева (МША).

про МКНО незнаю, а в Мирасе и МША (ISA) тоже есть IB, или в вышеперечисленных школах только IB без каз аттестата?
  • 0

#96
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Звонила сегодня в Мирас-запись еще идет,места пока есть.
  • 0

#97
mara111

mara111
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Дочь учиться в шк "Арай" в Аксае. В общем все нравится, но по некоторым предметам не очень нравятся учителя (по не самым главным). 50000 тг в месяц. Можно платить помесячно. Обстановка спокойная, нет никакого деления на крутых и не очень.
  • 0

#98
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Достар. Мой сын учится в этой школе. Когда попали туда без предварительной записи - была счастлива. На сегодня ситуация такова - в середине года абсолютно реально попасть в класс. Дефицит мест по моему создан искусственно.
Начну с плюсов , для ребенка искали соотношение комфорта и качества преподавания. Во всех школах заходила в кафе столовые и просто по запаху и внешнему виду определяла подходит нам это или нет. Так вот огромный плюс- питание. На самом деле достойное. За столами сидит и пед состав во главе с директором. Очень радует, что в классе 12 человек. Очень грамотный психолог. Администрация школы мгновенно реагирует на все замечания и просьбы. Директор очень публичный человек.
Минусы... Не знаю на что мы расчитываем когда выбираем школу? По своему опыту скажу, что выбирать нужно учителя. Скорее по рекомендациям. У нас очень сильный педагог, отличный методист, чтобы заинтересовать детей в процессе обучения что только не придумает. Но.... "солдат в юбке"- в результате дети боятся ее. А для меня это уже не комфортное существование в стенах школы. В паралельном классе - старушка божий одуванчик - за 2 года ниразу не болела, дети ее полушепот слышат, добивается их внимания своим спокойствием. Для меня еще значительный минус - нужно в класс компьютер, интерактивную доску, оформить класс всякими стендами - родители.Если школа позиционирует себя как частная и за свои услуги получает немалые деньги - найдите плз денег на оснащение кабинетов. И территория вокруг школы малипусенькая, а сейчас рядом идет стойка. Правда обещают со следующего учебного года перевести началку в отдельное здание.
Нагрузка очень серьезная, но еще один плюс, во время каникул с детьми дополнительно занимаются без доп.оплаты по любому предмету. Очень насыщенная школьная жизнь, традиционные концерты. Дети выезжают на огромное количество экскурссий, музыкальные лектории и т.д. Ни один из предметов не дается формально. За весь день в школе дети реально устают. А уроки самоподготовки - строчка в расписании. Чаще всего уроки делаем дома. Что очень тяжело физически. Да насчет охраны. В течении дня вход во двор школы чаще всего закрыт на замок, впускает днем охранник, дежурящий на шлагбауме. И еще для всех развеяла миф о том, что в частных школах не учат, а оценки ставят за деньги оплаченные родителями. Неправда, бешенное количество тестов, самостоятельных, изложений и сочинений, которые оцениваются очень строго. За свою пятерку нужно ох как попотеть.
Был момент, хотела перевести в другую школу. Со стороны сына была буквально истерика. Для него это лучшая школа несмотря на трудности. В каждой частной школе есть свои плюсы и конечно минусы, только у каждого свои критерии выбора.
Для сравнения - ходили в частный детский сад, ребенок до сих пор со слезами на глазах смотрит выпускной, рад каждой встрече с воспитателями (ох как я хотела, чтобы это повторилось в школе). А для золовки наш сад оставляет желать лучшего.
Всем удачного выбора школы и педагога!

Сообщение отредактировал K.Solo: 11.03.2010, 23:20:12

  • 0

#99
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Как вы здорово про Достар рассказали! напомните, где находится, скока стоит, какой первоначальный взнос, какое тестирование??
  • 0

#100
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Абая угол Розыбакиева. Оплата для поступивших в прошлом году 83500 в месяц. Либо 750000 в год.ступительный был или 120 000, или 150 000 не помню
Тестирование как везде читали, придумывали сказку, писали, решали обычные задачи. Рассказывали о себе. Много заданий на внимание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.