Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#561
nesderjalas

nesderjalas
  • Гость
  • 6 сообщений

По всему саду МКНО давно тюрьма плачет, за ваши же деньги они будут издеваться над вашими детьми: напаивать их психотропными, заставлять детей друг над другом издеваться, наказывать, одергивать (и это ещё легко сказано, дернуть за ворот куртки - это так скажем слишком легко одернуть), и бить. А ещё будут из вас делать идиотов, ну и дети у них конечно же все тупицы. А психолог - это просто жутчайшая картина. Звучит конечно же все как бред, в нашем то цивилизованном мире, посреди города такая вот адская воронка, во главе с уголовницей Тамарой Семеновной - это их заведующая. Поэтому то в сад так просто не попасть, чтоб никто случайно не зашёл и не увидел, и не услышал, что у них там на самом деле происходит. Поэтому то с заведующей заранее надо договариваться, чтобы к вашему приходу все казалось чинно-благородно. А как она вам будет песни петь, ну просто пританцовывать. Всем бы компаниям таких пррдажников. Да продукт гнилой на деле, брать не стоит.

 

Уважаемая мамочка, написавшая это сообщение! Одна из мам нашей группы (я вожу своего ребенка в садик МКНО) случайно наткнулась на Ваше сообщение на форуме и поделилась им со всеми родителями нашей группы. Все в глубоком шоке от Вашей выходки!  Я понимаю, что Вы сводите счеты с администрацией сада, с воспитателями, но нельзя же опускаться до клеветы! Вы в курсе, что Вас можно привлечь к уголовной ответственности? Думаю, что я знаю Вас, т.к. стала невольным свидетелем того, как Вы выясняли отношения с воспитателем и администрацией в мае этого года, а потом были приглашены на консультацию к психологу. Прочитайте вот это, а потом я опишу реальную ситуацию в нашем садике:

 

Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет.


  • -2

#562
nesderjalas

nesderjalas
  • Гость
  • 6 сообщений

Уважаемые родители, которые интересуются садиком МКНО! Не читайте форумы! Просто придите в наш садик в любое время  и вы увидите своими глазами, как качественно работают воспитатели.

 

Посмотрите, как хорошо подготовлены наши дети к школе. Просто попросите во время визита, чтобы какой-нибудь ребеночек из подготовительной группы прочитал что-то, посчитал, провел звуковой анализ слов. Лично меня впечатляет, что мой ребенок в пять с половиной лет умеет все это делать. После садика детки разлетаются по разным школам, но все учителя начальной школы разных школ в один голос говорят, что дети, вышедшие из садика МКНО очень хорошо готовы к школе.     

                            

Придите на академический концерт: ВСЕ дети нашего садика учатся играть на пианино и выступают в конце года на концерте.

 

 

Пройдите мимо нашего садика, когда дети играют на площадке – как дружно, никто не ссорится. Как спокойно с ними общаются педагоги.

 

Единственная проблема этого садика в том, что ни педагоги, ни заведующая, ни, тем более, психолог не желают оставаться в стороне, если у ребенка возникают трудности. Трудности  в общении со сверстниками, с поведением... Им ведь жить в обществе, если не исправить какие-то моменты, то ой, как будет трудно нашим детям! Но эта помощь работает только в одном случае: если родители готовы услышать педагогов, готовы признать свои ошибки, свои недоработки. Готовы признать, что проблемы их детей в подавляющем большинстве случаев являются результатом их собственных, взрослых проблем. И, чтобы помочь ребенку, нужно разобраться с собой, со своей семейной жизнью, иногда кардинально поменять свой стиль общения с ребенком. Многие к этому готовы? В лучшем случае пробуют применить советы на практике, но потом машут рукой и все опять идет по-старому. Но хотя бы признают, что, наверное, они (родители) не всегда правы. А в худшем случае начинают вот так подленько мстить.

 

Дорогая мамочка, написавшая вышеупомянутое сообщение о садике МКНО! Я искренне надеюсь, что Вы нашли подходящий садик Вашему сыну, что ему там комфортно, что нет никаких проблем. Но если вдруг Вам опять не повезло с воспитателями, с администрацией, с психологом, или с кем-то еще, то, может, стоит задуматься? Может не в воспитателях дело?


  • -1

#563
nesderjalas

nesderjalas
  • Гость
  • 6 сообщений

И вопрос к администраторам форума: почему в правилах пользования форумом столько много запретов, но нет запрета, или, хотя бы, предупреждения об ответственности за клевету?


Сообщение отредактировал nesderjalas: 13.09.2016, 17:02:07

  • -1

#564
Onetwothree

Onetwothree
  • Гость
  • 10 сообщений
Nesderjalas, и где же вы описали реальную ситуацию в садике? Вы меня не пугайте, дамочка, к уголовной ответственности надо привлекать сотрудников сада. Кто вам во всех школах рассказывает про выпускников сада? Ну а если вы действительно мамочка, которая водит своё чадо в этот сад, вам действительно хорошо и вас все устраивает? Ну так водите! Вас никто не отговаривает
  • 0

#565
BeHonest

BeHonest
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Nesderjalas, и где же вы описали реальную ситуацию в садике? Вы меня не пугайте, дамочка, к уголовной ответственности надо привлекать сотрудников сада. Кто вам во всех школах рассказывает про выпускников сада? Ну а если вы действительно мамочка, которая водит своё чадо в этот сад, вам действительно хорошо и вас все устраивает? Ну так водите! Вас никто не отговаривае

 

Уважаемая, Onetwothree, позвольте узнать, кто вам мешает обратиться в правоохранительные органы и привлечь руководство сада к уголовной ответственности, если, по ВАШИМ словам, там настолько все плохо: плохо относятся к детям, бьют, да еще и какие-то лекарства дают без ведома родителей??? И к тому же, с ВАШИХ слов, Ваш ребенок пострадал от этих самых действий... Если бы все было действительно так, как вы описываете, любой нормальный родитель уже давно судился бы с "обидчиками" своего ребенка и отстаивал свою правоту. А вы, якобы, оставили все как есть... А клеветать, как заметили выше, много ума не надо!

 

МКНО - один из старейших частных детских садов города с очень богатой историей, где персонал работает по 20 лет. Здесь нет текучки ВООБЩЕ! Многие приводят сюда и вторых и третьих детей, заметьте, к одному и тому же воспитателю! Дети все разные в зависимости от характера и темперамента: активные, подвижные, спокойные, сосредоточенные... И к каждому персонал старается найти индивидуальный подход. Писать можно много, но лучше прийти и посмотреть на атмосферу своими глазами.

 

А от Onetwothree хотелось бы все-таким получить внятный ответ, а не пустые обвинения!


  • -2

#566
Onetwothree

Onetwothree
  • Гость
  • 10 сообщений
BeHonest, да а что вы так переживаете? Если в вашем саду все так хорошо, то какая разница где что пишут? Я написала для информации, как читать и воспринимать эту информацию - это уже право родителей, рассматривающих сады своим детям. Какие страшные и грязные у вас комнаты, полы просто жуть, я уже молчу про спальные места и про туалеты. Если кому надо пусть смотрят. При этом тех. персонала в садике вообще не бывает, т.к. вы всучиваете тряпки детям и заставляете их мыть и полы и лестницу и туалеты. И мне абсолютно не хочется тратить на вас ни нервы, ни время. Я поэтому отписалась на форуме, чтобы думающие люди думали прежде чем к вам идти. Больше дискутировать на эту тему ни с вами, ни с вашими другими никами я не собираюсь. Аллах вам судья.
  • 0

#567
nesderjalas

nesderjalas
  • Гость
  • 6 сообщений

BeHonest, да а что вы так переживаете? Если в вашем саду все так хорошо, то какая разница где что пишут? Я написала для информации, как читать и воспринимать эту информацию - это уже право родителей, рассматривающих сады своим детям. Какие страшные и грязные у вас комнаты, полы просто жуть, я уже молчу про спальные места и про туалеты. Если кому надо пусть смотрят. При этом тех. персонала в садике вообще не бывает, т.к. вы всучиваете тряпки детям и заставляете их мыть и полы и лестницу и туалеты. И мне абсолютно не хочется тратить на вас ни нервы, ни время. Я поэтому отписалась на форуме, чтобы думающие люди думали прежде чем к вам идти. Больше дискутировать на эту тему ни с вами, ни с вашими другими никами я не собираюсь. Аллах вам судья.

Ой, не хотела больше с Вами пререкаться, но не могу удержаться, насмешили))) Вы еще забыли сказать, что детей ставят в угол на колени на горох ))) Вы у нас, оказывается, фантазерка! Прям как у Носова! 


  • -1

#568
Onetwothree

Onetwothree
  • Гость
  • 10 сообщений
Nesderjalas, в угол на колени - это ещё легкое наказание в вашем детском саде. Ещё бы вам смешно, за идиотов всех держать. Видеонаблюдение установите, старейший детский сад с богатой историей.
  • 0

#569
BeHonest

BeHonest
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Onetwothree, уважаемая, вам отвечает не администрация сада, а конкретные родители детей подготовительной группы. Вот интересно, почему только вашему ребёнку все так не нравилось (и обижали его, и били, ни дай Бог, конечно, с ваших слов), а он продолжал ходить и молчал? Какая-то неувязка получается, т.к. все дети ходят с удовольствием, не видела ни одного плачущего ребёнка (кроме новичков в младшей группе) за столько лет!!! К нам в группу приходили дети из Хозушных детсадов, которых там, прямо говоря с их слов не устраивало отношение воспитателей, а сюда бежали с радостью. Честно говоря, для меня главным показателем является настроение ребёнка - и если он даже в отпуске скучает по детскому саду, то никаких сомнений не остаётся! Кто захочет идти туда, где плохо? Ведь дети не дураки!
  • -1

#570
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Читаю, читаю и думаю....почему у "конкретных родителей детей подготовительной группы" такого великолепного садика, от которого они в восторге вместе с детьми, регистрация на форуме 13.09.2016 г. и 13.09.2016 г.? И всего по два сообщения? И только в этой теме? Как узнали, сразу зарегистрировались?
Мне лично, как постороннему человеку, сразу подозрительно и понятно, что администрация садика "блюдит" за своей репутацией и правильно делаете))), имеете право!!!
Все, прохожу мимо, извините.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 15.09.2016, 06:14:43

  • 2

#571
nesderjalas

nesderjalas
  • Гость
  • 6 сообщений

Читаю, читаю и думаю....почему у "конкретных родителей детей подготовительной группы" такого великолепного садика, от которого они в восторге вместе с детьми, регистрация на форуме 13.09.2016 г. и 13.09.2016 г.? И всего по два сообщения? И только в этой теме? Как узнали, сразу зарегистрировались?
Мне лично, как постороннему человеку, сразу подозрительно и понятно, что администрация садика "блюдит" за своей репутацией и правильно делаете))), имеете право!!!
Все, прохожу мимо, извините.

Да потому что у конкретных родителей подготовительной группы до недавнего момента не было повода регестрироваться на форумах и что-то здесь рассказывать. Просто водили детей в сад, радовались, что все хорошо и не задавались другими вопросами. Я выше писала, что одна мама из нашей группы в поисках школы для своего ребенка зашла на этот форум и наткнулась на сообщение, которое и спровоцировало волну возмущения среди наших родителей. Вот и решили зарегестрироваться, чтобы ответить на выпады Onetwothree.  Так ведь всегда бывает: люди удовлетворенные ситуацией заявлений нигде не делают, не кричат на весь мир, как нам здесь классно. Так, обсуждаем среди знакомых, и все. А человек неудовлетворенный, считающий себя незаконно обиженным, хочет свести счеты с "обидчиком". Только средства для сведения счетов бывают законные и цивилизованные, а бывают, как в данном случае, на уровне базарной брани и пустых обвинений типа "сам дурак".  Я понимаю, что мы здесь немного увлеклись полемикой, которая может длиться бесконечно. Но, поверьте, очень обидно за персонал, за их труд. А администрация садика, мне кажется, даже не в курсе наших здешних дискуссий)))


  • 0

#572
Onetwothree

Onetwothree
  • Гость
  • 10 сообщений
Nesderjalas, вы прикидываетесь или реально вот такая ограниченная? кто вам сказал, что ребёнок продолжал ходить? У меня нет желания мстить, если б было бы, я бы мстила. У меня есть желание предупредить других людей о том чтобы сто раз подумали прежде, чем идти в ваш сад. Но благодаря вашей демагогии, я думаю большинству и так понятно, какая вы рьяно защищающая "Мамочка". Благо, у нас много других замечательных садиков.
  • 0

#573
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Непонятно, если есть очевидные минусы - грязные полы и комнаты, зачем же вы ребенка туда привели? Поэкспериментировать на тему: А какие НЕочевидные минусы там есть?
  • 0

#574
nesderjalas

nesderjalas
  • Гость
  • 6 сообщений

Nesderjalas, вы прикидываетесь или реально вот такая ограниченная?

Onetwothree, дорогая, давайте не будем опускаться до взаимных оскорблений! Я понимаю, что это Ваш естественный стиль общения, но мы, все-же, в общественном месте. Мы высказываемся по фактам. Вы высказали свое мнение, мы свое. Вас же никто не обозвал ограниченной, бескультурной и пр. Я тоже считаю, что те, кто читают нашу переписку вполне в состоянии составить свое мнение обо всем, в том числе о личностных качествах b об адекватности корреспондентов. Предлагаю прекратить эту бесполезную дискуссию. Все, кто хотел высказаться, уже высказались. Каждый остается при своем мнении. 

Предполагаю, что последнее слово останется за Вами))) Ваш выход, Onetwothree!


  • 0

#575
Onetwothree

Onetwothree
  • Гость
  • 10 сообщений
Cyplenok, я в первом посте писала о том, что они очень хорошо все описывают и все у них радужно и прекрасно. Я пошла по отзывам знакомым, нам было удобно расположение, и первоначальное впечатление создалось хорошее. Несмотря на очевидные минусы, для меня было важно отношение и воспитатели. Как они заговаривают зубы - для этого у них есть 20-летняя практика. Как выяснилось, с отношением и с воспитателями у них все печально и плохо. Я на форуме очень давно, помнится вы водили детей в слоники и не могли нарадоваться, а потом что-то ведь вам не понравилось. Но если честно, просто даже не хочется уже это обсуждать. Хотелось предостеречь от этого сада нормальных родителей, и не вестись на разговоры заведующей и психолога этого садика вот и все.
  • 0

#576
BeHonest

BeHonest
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Nesderjalas, вы прикидываетесь или реально вот такая ограниченная? кто вам сказал, что ребёнок продолжал ходить? У меня нет желания мстить, если б было бы, я бы мстила. У меня есть желание предупредить других людей о том чтобы сто раз подумали прежде, чем идти в ваш сад. Но благодаря вашей демагогии, я думаю большинству и так понятно, какая вы рьяно защищающая "Мамочка". Благо, у нас много других замечательных садиков.

 

Судя по вашим длительным описаниям в плане минусов и плохого отношения к детям, ваш ребенок проходил в сад не один месяц, правда же? Как же так получается, что в какой-то момент вас перестали устраивать "якобы" грязные полы и комнаты, видя которые вы и начали туда ходить? Здесь никто не пытается защищать администрацию сада или как-то улучшать его имидж, который, к слову, ваши жалобы тут вряд ли подпортят, поскольку основная категория родителей не сидит на подобных форумах, что и заметила выше          manya6e4ka. Да, мы зарегистрировались недавно, только чтобы ответить Onetwothree на ее клевету. Вы пишите, что пришли по рекомендациям знакомых: получается знакомым все нравилось? А ваш ребенок, получается, в один определенный день пришел и рассказал вам всю эту вышеописанную вами "страсть"? Вы меня извините, я такая же мама, как и вы, и поверьте, отводя своего ребенка в садик никак не ожидаю узнать, что его там обижали. Хоть в детском саду и нет централизованного видеонаблюдения, но современные технологии сейчас позволяют узнать, что творится рядом с ребенком настолько точно, что могу с уверенностью сказать, что все вышеописанное вами чистейшей воды БРЕД! А ваши заявления о том, что вам просто не хочется мстить это подтверждают! Ведь в данном случае месть - неуместное слово, любой нормальный родитель при причинении вреда здоровью ребенка не стал бы бездействовать.           


  • 0

#577
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А что , в частном саду нельзя установить видеонаблюдение?
У нас в государственном уже давно есть!
Мы- родители , Можем хоть весь день стоять внизу в холле и смотреть чем занимаются дети в группах.
  • 0

#578
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Cyplenok, я в первом посте писала о том, что они очень хорошо все описывают и все у них радужно и прекрасно. Я пошла по отзывам знакомым, нам было удобно расположение, и первоначальное впечатление создалось хорошее. Несмотря на очевидные минусы, для меня было важно отношение и воспитатели. Как они заговаривают зубы - для этого у них есть 20-летняя практика. Как выяснилось, с отношением и с воспитателями у них все печально и плохо. Я на форуме очень давно, помнится вы водили детей в слоники и не могли нарадоваться, а потом что-то ведь вам не понравилось. Но если честно, просто даже не хочется уже это обсуждать. Хотелось предостеречь от этого сада нормальных родителей, и не вестись на разговоры заведующей и психолога этого садика вот и все.

Я много садиков объездила до Слоников. И как бы мне не рекламировали, я реагировала на свое восприятие и глазв. В Слониках мне все понравилось - это факт. И это продоожалось это ровно до тех пор, пока хозяйские дети не выпустились из сада и они всей семьей не уехали заграницу, передав в сад в управление одной недалекой по мне их знакомой. Я, в принципе, этого и боялась и заранее с завсада (хозяйкой) это обговаривала. Но потом моего терпения хватило на 3 мес. Тогда как раз и второго ребенка туда отдала. Вижу, что рушится, а плачу за обоих 160 тыс и не пойму за что.
Но если бы я изначально антисанитарию увидела, ничто бы меня не заставило отдать детей туда. А в Слониках где кушают, где мясо разделывают, где раскладывают в тарелки - все разделено было. Сад был хоть и частным, но лицензированным. Все нормы госсадов они придерживались. И плюс - воспитатель наша была ооооочень хорошая. Кому интересно, сейчас она в Смарт Элефант, где то на Аскарова.
Так что совсем не сравнимы ваш порыв повести в заведомо грязный сад и мой уход из Слоников.
  • 0

#579
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И еще я плохозаговариваемая мама, наверное:lol:
  • 0

#580
Onetwothree

Onetwothree
  • Гость
  • 10 сообщений
Cyplenok, я не сравниваю вас и себя. Просто некоторые вещи можно увидеть, заметить походив в сад. К ним заранее нужно звонить прежде, чем прийти в сад, они готовятся. А когда носочки ребёнка ну просто черные, как вы это заметите в начале? В общем, к чему я? К тому, что я форум читала, плохих отзывов не нашла. Я давно изучала и садики и отзывы. Почему я вас запонмнила, т.к. вы вначале описывали слоники, и я ещё тогда про себя подметила, что можно было бы рассмотреть этот сад. Когда подошло время вы уже писали о том, что вам не понравилось. Если б были плохие отзывы об Мкно на тот момент, было бы все иначе. И только из этих соображений оставила отзыв. На самом деле разводить демагогию, и разворачивать это все на несколько страниц у меня не было желание. Позабавила реакция сада)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.