Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#541
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В Шп весь год по субботам есть подготовка.
Младшее звено может и нормальное, но в старших слабовато, мне кажется... Сравнивали что дети проходят в Шп и в нашей простой в принципе гимназии . Шп отстаёт - особенно в английском, математике... Мы живём не далеко, многие соседи ходили туда на тестирование - все прошли... Но никто не пошёл в эту школу...
Так же как и моя дочь 8 лет назад целый год проходили туда на подготовку по субботам, прошли тесты , но пошли в госшколу... Взвесили все за и против - решили учиться в гимназии. И учителя мне там не понравились как то... И сама школа маленькая...
Хотя плюсы тоже есть - детей примерно по 20 чел и оплата 80 тыс. Но больше там и платить не за что... В дорогих школах - и питание отличное, и носители преподают и ремонты не сравнить...
Походите по субботам - поймёте хотите ли там учить сына...
  • 1

#542
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

В Шп весь год по субботам есть подготовка.
Младшее звено может и нормальное, но в старших слабовато, мне кажется... Сравнивали что дети проходят в Шп и в нашей простой в принципе гимназии . Шп отстаёт - особенно в английском, математике... Мы живём не далеко, многие соседи ходили туда на тестирование - все прошли... Но никто не пошёл в эту школу...
Так же как и моя дочь 8 лет назад целый год проходили туда на подготовку по субботам, прошли тесты , но пошли в госшколу... Взвесили все за и против - решили учиться в гимназии. И учителя мне там не понравились как то... И сама школа маленькая...
Хотя плюсы тоже есть - детей примерно по 20 чел и оплата 80 тыс. Но больше там и платить не за что... В дорогих школах - и питание отличное, и носители преподают и ремонты не сравнить...
Походите по субботам - поймёте хотите ли там учить сына...

Спасибо!!!


  • 0

#543
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 Взвесили все за и против - решили учиться в гимназии. И учителя мне там не понравились как то... И сама школа маленькая...
 

а в какую школу вы пошли?

Мы тоже живем недалеко - в принципе - на площади Республики. По микроучастку нам 23 школа - не хочу туда, подруга дочь забрала оттуда - учительница на доске в ошибками пишет(((


  • 0

#544
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Взвесили все за и против - решили учиться в гимназии. И учителя мне там не понравились как то... И сама школа маленькая...

а в какую школу вы пошли?
Мы тоже живем недалеко - в принципе - на площади Республики. По микроучастку нам 23 школа - не хочу туда, подруга дочь забрала оттуда - учительница на доске в ошибками пишет(((
Мы в 35. Но я не посоветую туда. В начальных классах по 40-46 детей
В нашей параллели как -то терпимо все эти 7 лет. 36-37. Но ведь и это ооочень много. На языках делят класс на 2 группы - хоть так...моя - спокойная, круглая отличница все 7 лет, школу менять не хочет - друзья-одноклассники... Да и учителя у нас в большинстве хорошие... Но сына постараюсь отдать в другую школу - если не пересмотрят набор по 45 чел в первые классы..... Нам через 2 года, пока не искала...
За то с 3-го класса сама в школу ездит по прямой 2 остановки. Возможности возить куда-то нет. Поэтому искали в нашем районе.
  • 0

#545
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

 

Взвесили все за и против - решили учиться в гимназии. И учителя мне там не понравились как то... И сама школа маленькая...

а в какую школу вы пошли?
Мы тоже живем недалеко - в принципе - на площади Республики. По микроучастку нам 23 школа - не хочу туда, подруга дочь забрала оттуда - учительница на доске в ошибками пишет(((
Мы в 35. Но я не посоветую туда. В начальных классах по 40-46 детей

 

 

Спасибо!

про 35-ю даже не думаем - у подруги дочка там - 45 человк в классе. И для девочки - ладно еще - девочки послушнее и усидчивее мальчиков, как правило... а вот мальчика бы в класс, где поменьше народу... Думаем...куда?)


  • 0

#546
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня! Интересуют свежие отзывы о нулевом классе в школе Магистр.


  • 0

#547
ZhukTimofeevich

ZhukTimofeevich
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то отзывы по школе Бакалавриат, которая в Самале?


  • 0

#548
OlMart

OlMart
  • Гость
  • 44 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то отзывы по школе Бакалавриат, которая в Самале?


Добрый день! Тоже искала отзывы об этой школе 2 месяца назад, перевернула весь интернет, их практически нет и здесь никто не ответил. На их сайте только положительные, но это и очевидно:) Позже выяснилось, что хорошая знакомая её заканчивала лет 5 назад. Она не советует. Сказала, что первое время все было хорошо, но потом поменяли преподавательский состав и стало хуже. А в каком-то классе у них практически целый год не было то ли физики, то ли биологии, т.к. не было учителя. Школа ооооочень маленькая. В общем, думали думали и решили не рассматривать её как вариант
  • 0

#549
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А есть именно отзывы о начальном звене школы Бакалавриата ? Она прям рядом с домом , думали в началку может туда , есть ещё год для выбора )) вообще в Самалах со школами совсем плохо 131 не хвалят , 35 переполнена, вот и не знаем куда идти в итоге
  • 0

#550
ZhukTimofeevich

ZhukTimofeevich
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то отзывы по школе Бакалавриат, которая в Самале?


Добрый день! Тоже искала отзывы об этой школе 2 месяца назад, перевернула весь интернет, их практически нет и здесь никто не ответил. На их сайте только положительные, но это и очевидно :) Позже выяснилось, что хорошая знакомая её заканчивала лет 5 назад. Она не советует. Сказала, что первое время все было хорошо, но потом поменяли преподавательский состав и стало хуже. А в каком-то классе у них практически целый год не было то ли физики, то ли биологии, т.к. не было учителя. Школа ооооочень маленькая. В общем, думали думали и решили не рассматривать её как вариант

 

 

Спасибо за отзыв!


  • 0

#551
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

А есть именно отзывы о начальном звене школы Бакалавриата ? Она прям рядом с домом , думали в началку может туда , есть ещё год для выбора )) вообще в Самалах со школами совсем плохо 131 не хвалят , 35 переполнена, вот и не знаем куда идти в итоге

Сын соседей идет во второй класс в Бакалавриате, мама его довольна, говорит детей мало, и цитирую ее слова - детей не напрягают, оплата ежемесячно. Но школа реально малюсенькая. Больше вроде ничего не сказала.

В 131й поменялся директор, старый "диктатор" ушел в 90ю. Не знаю к чему приведут изменения, но мы идем туда в первый казахский класс. Как человек директор и завуч понравились. Раньше из-за директора этого именно и не хотели идти. Преподаватели по словам тех же соседей(( требовательные. Посмотрим...

Сообщение отредактировал Batonchik136: 01.08.2016, 23:12:10

  • 0

#552
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Доброго времени суток!  Интересует информация по школам - МКНО (международная школа непрерывного образования), Престиж, Бакалавриат, Магистр и Зейнеп.  Буду очень признательна за любую инфорацию - как вам процесс обучения, учителя, питание и т.д.  Ну и если есть инфа по стоимости обучения - тоже спасибо!

 

Ищу школу для дочери - 5й класс.  


  • 0

#553
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Сама планирую сделать забег по этим школам в течении следующей недели, отпишусь по результатам.  Но хотелось бы так сказать - вводную информацию...


  • 0

#554
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Живем в Самале 1 и стоим перед выбором. Бэст берут старшую в 5 класс, но меня все пугают что пробки будут возить. На следующий год младшую в нулевой, хотелось бы чтоб ходили в одну школу. В Бэсте пока насчет нулевого ничего не обещают. Вот и думаю теперь в разные школы возить тоже не хочется.
Недалеко ШП. Сходили на тестирование, но результат будет только 23го. А мы уже место можем в Бэсте потерять.
Есть еще простая 131 школа, в которой сменился директор. Пять минут пешком и бесплатно))).
Интуитивно Бэст нравится больше.
  • 0

#555
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Еще какая то школа Бакалавр в Самале-1 есть.
  • 0

#556
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Тот же БЭСТ: трудно попасть? Да. Но знаете почему? Школа находится в здании старого д/с. Представляете размеры? За минусом администрации, столовой, крошечного спортзала (он же актовый) и еще кучи техпомещений, на школу остается всего-ничего. Оказывается там только по Одному классу в параллели. И т.к. в классе не больше 15 человек, поэтому и создается искусственный дефицит мест.

Вообще-то у нас огромный отдельный спортзал, там даже два. Малый и большой. И отдельный большой актовый зал.
  • 0

#557
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Мы 4 года отучились в обычной школе в 10 минутах езды от дома
 
Плюсы:
 
+рядом с домом ( ребенок больше спит по утрам и не торчит в пробках , что актуально не только утром, но и в вечернее время )
 
+5тидневка ( считаю не справедливо взрослым отдыхать 2дня, а детям довольствоваться  одним денечком,особенно в началке)
 
+сильный преподаватель ( выбирали по рекомендациям, получилось не так как хотелось в личностных отношениях,но к качеству обучения претензий нет )
 
+финансовая составляющая ( со всеми поборами гос школа в десятки раз дешевле частных, к тому же наша преподаватель с этого года перешла в качалку в Тамос, получается сколько денег мы сэкономили за 4 года ,) )))
 
+продленка только для нашего класса до 17.00 по очень адекватной цене 
 
+новый ремонт школы и кабинетов 
 
 Минусы:
 
- кол-во детей 30-35 человек ( ни о каком индивид подходе и речи быть не может, если еще ребенок стеснительный так еще и сам ничего у учителя не спросит )
 
-просто отвратительное ужасное столовое питание 
 
-контингент учащихся в классе, а так же их родителей - очень разношерстный, поэтому достаточно много недопониманий относительно финансов во время обучения
 
 
Плюсов больше чем минусов и поэтому мы доучились 4 года в обычной школе, хоть порывались в 3й класс перейти в частную.
 
 
Вот через несколько дней в 5й класс идем в частную школу - Новая школа, хотелось бы найти родителей, чьи дети так же туда ходят, много вопросов хотелось  бы задать ,)
 По оплате 135 000 в месяц, 20 000 развозка,  150 000 взнос, 3х разовое питание, в классах не больше 20 человек и класс на основные предметы делят на 2 подгруппы, те фактически по 10 чел в классе, что не может не радовать  (очень надеюсь, что среднее звено мы проучимся хорошо, тк это проблема насущная не только в обычных школах/гимназиях, но и частные тоже ее испытывают   )
 
3х разовое питание, завтракают детки там, что очень удобно, также среди уроков, один урок прогулка на сведем воздухе
Тер-рия красивая, все зелено и ухожено, здание делят вместе с английской интернэшнл школой, но они возводят свою школу-сад в ремизовке и в скором времени сьедут.
 
Внутри не так красиво, как снаружи, все достаточно старенькое и капитальный ремонт не делался давно, меня это конечно озадачило...
но мы шли в эту школу, так же как и предыдущую, по рекомендациям на преподавателя, а не на здание и будем надеятся на лучшее )))
 
Была бы рада знакомству и общению родителей, чьи детки ходят в эту школу ,)

  • 0

#558
Milashka_almaty

Milashka_almaty
  • Гость
  • 10 сообщений

По всему саду МКНО давно тюрьма плачет, за ваши же деньги они будут издеваться над вашими детьми: напаивать их психотропными, заставлять детей друг над другом издеваться, наказывать, одергивать (и это ещё легко сказано, дернуть за ворот куртки - это так скажем слишком легко одернуть), и бить. А ещё будут из вас делать идиотов, ну и дети у них конечно же все тупицы. А психолог - это просто жутчайшая картина. Звучит конечно же все как бред, в нашем то цивилизованном мире, посреди города такая вот адская воронка, во главе с уголовницей Тамарой Семеновной - это их заведующая. Поэтому то в сад так просто не попасть, чтоб никто случайно не зашёл и не увидел, и не услышал, что у них там на самом деле происходит. Поэтому то с заведующей заранее надо договариваться, чтобы к вашему приходу все казалось чинно-благородно. А как она вам будет песни петь, ну просто пританцовывать. Всем бы компаниям таких пррдажников. Да продукт гнилой на деле, брать не стоит.

Здравствуйте! Позвольте уточнить, откуда у вас такая информация? Вы сами были там? Наблюдали эту картину? У меня ребенок ходит в этот сад: попасть туда можно в любое время РОДИТЕЛЯМ, с улицы конечно просто так никого не пустят без договоренности, для этого в принципе и есть охрана. Так вот, приходя в сад в любое неожиданное для администрации время, ничего из вышеупомянутого не замечала, все дети ходят с удовольствием, никто не плачет, не хамит, и тем более никто никого не бьет! Вы думаете, при таком произволе дети бы молчали? Просто бред какой-то пишете... А про психотропные вообще загнули...  


  • 0

#559
Onetwothree

Onetwothree
  • Гость
  • 10 сообщений
Milashka_almaty
Да мы ходили туда, а дети молчат, потому что там все что творится это секрет! Так они детей учат, и когда мой ребёнок пожаловался, а муж сообщил воспитателю, после этого две недели ребёнок ходил и плакал, что с ним никто не играет и обзывают ябедой. А вы продолжайте ходить туда, я вас не отговариваю! Я для информации сообщаю то, с чем столкнулась сама. А произвол такой сходит с рук, потому что у них либо дети идиоты, либо родители, со слов Татьяны Семёновны.
  • 0

#560
Milashka_almaty

Milashka_almaty
  • Гость
  • 10 сообщений

Milashka_almaty
Да мы ходили туда, а дети молчат, потому что там все что творится это секрет! Так они детей учат, и когда мой ребёнок пожаловался, а муж сообщил воспитателю, после этого две недели ребёнок ходил и плакал, что с ним никто не играет и обзывают ябедой. А вы продолжайте ходить туда, я вас не отговариваю! Я для информации сообщаю то, с чем столкнулась сама. А произвол такой сходит с рук, потому что у них либо дети идиоты, либо родители, со слов Татьяны Семёновны.

 

Спасибо за ответ, я вам написала ЛС, посмотрите пожалуйста.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.