Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#581
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Onetwothree, я не пытаюсь вас как то либо очернить, либо вывести на чистую воду, вообще случайно пальцем тыкнув, попала в эту тему по ошибке. Как бы мне это уже не актуально. Тема садов имеется в виду (кстати, тема же про частные школы, а не сады). Младший уже в подготовишке в хорошем госсаду. Но в жизни не поверю, что свинарник в игровых, туалетах, спальнях можно быстро превратить в сверкающий дворец, потому что кто-то захотел прийти посмотреть.
А как Слоники угробили мне прям оч жалко. И находятся они в 5 мин от нынешнего моего места проживания. То один сад сделают, то другой, то центр развивашку, прям жалко очень. Каждый день проезжаю.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 15.09.2016, 22:31:53

  • 0

#582
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Поэтому, считаю не честно обвинять сейчас опосля сад в антисанитарии, даже если это правда. Если это продолжается, то родители придут и сами увидят это и решат отдавать чадо в эту среду или нет.
А вот неочевидные вещи, которые укрываются, покрываются, думаю надо говорить.
  • 0

#583
Milashka_almaty

Milashka_almaty
  • Гость
  • 10 сообщений
Onetwothree, писала вам ранее, но так и не получила ответа... А сейчас читаю переписку и складывается такое ощущение, что мы про разные детские сады говорим... Где находится ваш МКНО? Спрашиваю потому что в нашем детки в принципе в носочках не ходят, у нас сменная обувь и везде кроме лестниц по детскому саду ковровые дорожки, которые, как сама была свидетелем сдают регулярно в химчистку. Не знаю, что уж у вас за проблема была попасть в детский сад, куда ходит ваш ребёнок, но я практически "жила" там около полугода, пока мой ребёнок привыкал, и никаких ограничений со входом не было. Начали в своём отзыве о каких-то серьезных вещах, типа психотропных и избивания, а закончили грязными полами, просто смешно!!! Поделитесь, если вы действительно реальный родитель, какой идеальный детский сад вы нашли своему ребёнку? А то складывается ощущение, что под вашим ником прячется "черный пиар", слышали о таком?
  • 0

#584
Yaroslava

Yaroslava
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день! Ищу дочке новую школу.. сегодня была в Альянсе..на Ленина Курмангазы и в Армане на Радостовца Курмангазы. Обе школы понравились. В Альянсе оплата 92 000, В Армане 145 000. Мне не понятно почему такая колоссальная разница, возможно все зависит от площади помещения. Но главный вопрос - в какую отдать ребенка?

Может быть кто-то знает что-то об этих школах?  


  • 0

#585
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ярослава, в Арман ходят двое детей наших друзей. С 1 класса. Дочка уже то ли в 10, то ли в 11 классе, младший в началке. Я ничего не знаю на счет школы, но раз ходят, значит устраивает, причем живут они гораздо ближе к звездным школам - 120, 56, 35, 28. Но все же возят в Арман. С др стороны они не сильно замороченные на учебе родители, поэтому может за счет условий и безопасности и нормального уровня преподавания и устраивает их эта школа.
  • 0

#586
Yaroslava

Yaroslava
  • Гость
  • 22 сообщений

Ярослава, в Арман ходят двое детей наших друзей. С 1 класса. Дочка уже то ли в 10, то ли в 11 классе, младший в началке. Я ничего не знаю на счет школы, но раз ходят, значит устраивает, причем живут они гораздо ближе к звездным школам - 120, 56, 35, 28. Но все же возят в Арман. С др стороны они не сильно замороченные на учебе родители, поэтому может за счет условий и безопасности и нормального уровня преподавания и устраивает их эта школа.

Спасибо вам за ответ! Мы вчера думали-думали.. решили, что предпочтительней Альянс.. там и цена ниже, и детский сад есть... А вот подруга сына в Арман скорее всего отдаст. Скину ей ваш ответ. :)


  • 0

#587
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

Ярослава, в Арман ходят двое детей наших друзей. С 1 класса. Дочка уже то ли в 10, то ли в 11 классе, младший в началке. Я ничего не знаю на счет школы, но раз ходят, значит устраивает, причем живут они гораздо ближе к звездным школам - 120, 56, 35, 28. Но все же возят в Арман. С др стороны они не сильно замороченные на учебе родители, поэтому может за счет условий и безопасности и нормального уровня преподавания и устраивает их эта школа.

Спасибо вам за ответ! Мы вчера думали-думали.. решили, что предпочтительней Альянс.. там и цена ниже, и детский сад есть... А вот подруга сына в Арман скорее всего отдаст. Скину ей ваш ответ. :)

 

 А садик при чем? Или вы сейчас идете в сад, а потом тут же и школа?


  • 0

#588
Yaroslava

Yaroslava
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

Ярослава, в Арман ходят двое детей наших друзей. С 1 класса. Дочка уже то ли в 10, то ли в 11 классе, младший в началке. Я ничего не знаю на счет школы, но раз ходят, значит устраивает, причем живут они гораздо ближе к звездным школам - 120, 56, 35, 28. Но все же возят в Арман. С др стороны они не сильно замороченные на учебе родители, поэтому может за счет условий и безопасности и нормального уровня преподавания и устраивает их эта школа.

Спасибо вам за ответ! Мы вчера думали-думали.. решили, что предпочтительней Альянс.. там и цена ниже, и детский сад есть... А вот подруга сына в Арман скорее всего отдаст. Скину ей ваш ответ. :)

 

 А садик при чем? Или вы сейчас идете в сад, а потом тут же и школа?

 

Старшая ходит во 2 класс, а младшая в садик. Ну и удобнее забирать когда они рядышком. Тем более, что после садика-школы у нас еще тренировки.


  • 0

#589
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день! Ищу дочке новую школу.. сегодня была в Альянсе..на Ленина Курмангазы и в Армане на Радостовца Курмангазы. Обе школы понравились. В Альянсе оплата 92 000, В Армане 145 000. Мне не понятно почему такая колоссальная разница, возможно все зависит от площади помещения. Но главный вопрос - в какую отдать ребенка?
Может быть кто-то знает что-то об этих школах?


Добрый вечер
И как вас школа ?
Мы в поисках , скоро в школу , альянс почти рядом )))
  • 0

#590
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
У кого дети учатся в началке в школе Бакалавриат и ШП?
Хотелось бы рекомендации про учителей ))
  • 0

#591
Yaroslava

Yaroslava
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Добрый день! Ищу дочке новую школу.. сегодня была в Альянсе..на Ленина Курмангазы и в Армане на Радостовца Курмангазы. Обе школы понравились. В Альянсе оплата 92 000, В Армане 145 000. Мне не понятно почему такая колоссальная разница, возможно все зависит от площади помещения. Но главный вопрос - в какую отдать ребенка?
Может быть кто-то знает что-то об этих школах?


Добрый вечер
И как вас школа ?
Мы в поисках , скоро в школу , альянс почти рядом )))

 

Добрый вечер! Внешне все симпатично. Директор ведет 2 класс. Детки ее явно любят и не боятся (девочки подходят и обнимают, мальчики спокойно задают вопросы). Судя по описанию, у них довольно сильный английский и математика. На все вопросы отвечают открыто, доброжелательно. Но как на практике, пока сказать не могу. Мы пока доучиваемся в другой школе. Ну и сейчас стоит вопрос: Альянс или Зейнеп? (ранее рассматривали Арман, но он отпал, т.к. в нем нет детского сада и расположение для нас не удобное). Переходить планируем после Нового года.. Хочу чтобы муж тоже посмотрел и высказал свое мнение... Если вдруг перейдем в Альянс, напишу более подробно - что и как..


  • 0

#592
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день! Ищу дочке новую школу.. сегодня была в Альянсе..на Ленина Курмангазы и в Армане на Радостовца Курмангазы. Обе школы понравились. В Альянсе оплата 92 000, В Армане 145 000. Мне не понятно почему такая колоссальная разница, возможно все зависит от площади помещения. Но главный вопрос - в какую отдать ребенка?
Может быть кто-то знает что-то об этих школах?


Добрый вечер
И как вас школа ?
Мы в поисках , скоро в школу , альянс почти рядом )))
Добрый вечер! Внешне все симпатично. Директор ведет 2 класс. Детки ее явно любят и не боятся (девочки подходят и обнимают, мальчики спокойно задают вопросы). Судя по описанию, у них довольно сильный английский и математика. На все вопросы отвечают открыто, доброжелательно. Но как на практике, пока сказать не могу. Мы пока доучиваемся в другой школе. Ну и сейчас стоит вопрос: Альянс или Зейнеп? (ранее рассматривали Арман, но он отпал, т.к. в нем нет детского сада и расположение для нас не удобное). Переходить планируем после Нового года.. Хочу чтобы муж тоже посмотрел и высказал свое мнение... Если вдруг перейдем в Альянс, напишу более подробно - что и как..

Спасибо ))) если что напишите конечно куда в итоге пошли . Те школы от нас далеко , сами мы в Самале, и у нас тоже надо бы с садиком , как раз один в школу , другой в сад пойдёт ))
  • 0

#593
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

Добрый день! Ищу дочке новую школу.. сегодня была в Альянсе..на Ленина Курмангазы и в Армане на Радостовца Курмангазы. Обе школы понравились. В Альянсе оплата 92 000, В Армане 145 000. Мне не понятно почему такая колоссальная разница, возможно все зависит от площади помещения. Но главный вопрос - в какую отдать ребенка?
Может быть кто-то знает что-то об этих школах?


Добрый вечер
И как вас школа ?
Мы в поисках , скоро в школу , альянс почти рядом )))

 

 

могу ответить за Альянс

мы ходим туда с этого года, выбрали очень срочно из за расположения. о чем сейчас немного жалеем.

1. старших классов нет, 1-4 класс. Параллельных по 2 класса (у 2 и 3 кл). 1 и 4 класс на первом этаже, на 2 этаже садик лучик, 3 этаж занимают два 2-х класса и 4 эт за 3 кл. В школе немного тесновато.

2. в основном уклон на англ.язык, потом математика.

3. преподаватели хорошие, умеют найти подход к детям. В кл по 14-16 человек поэтому времени хватают каждому. почти семейная обстановка. НО! никто детей не строит, к порядку не приучает аля это индивидуальность ребенка. Поэтому на переменах царит хаос. В этом плане меня это не устраивает - у ребенка должны быть рамки, требования к опрятности, чистоте и порядку. тут с этим сложности. Может они еще не набрались опыта.

4. организационные моменты хромают. обещанной развозки долгое время не было, потом появилась и также резко исчезла. То же самое могу сказать про кружки которые проводятся не в полном объеме (им явно нужно время еще для того чтоб организовать все грамотно).

5. театр, актерское мастерство проводятся регулярно на англ.языке.

6. спортзала нет, также как и спортплощадки. Актовый зал очень маленький.

 

Также младший ребенок туда в садик ходит, но поскольку садик у них был изначально и давно там уже все поставлено. По садику претензий нет. Исключение что столовая, в том числе и кухня, находится на одном этаже с малышами и одежда как и все помещение там пропахло едой. Если есть еще вопросы могу ответить.

4.


  • 0

#594
Yaroslava

Yaroslava
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

Добрый день! Ищу дочке новую школу.. сегодня была в Альянсе..на Ленина Курмангазы и в Армане на Радостовца Курмангазы. Обе школы понравились. В Альянсе оплата 92 000, В Армане 145 000. Мне не понятно почему такая колоссальная разница, возможно все зависит от площади помещения. Но главный вопрос - в какую отдать ребенка?
Может быть кто-то знает что-то об этих школах?


Добрый вечер
И как вас школа ?
Мы в поисках , скоро в школу , альянс почти рядом )))

 

 

могу ответить за Альянс

мы ходим туда с этого года, выбрали очень срочно из за расположения. о чем сейчас немного жалеем.

1. старших классов нет, 1-4 класс. Параллельных по 2 класса (у 2 и 3 кл). 1 и 4 класс на первом этаже, на 2 этаже садик лучик, 3 этаж занимают два 2-х класса и 4 эт за 3 кл. В школе немного тесновато.

2. в основном уклон на англ.язык, потом математика.

3. преподаватели хорошие, умеют найти подход к детям. В кл по 14-16 человек поэтому времени хватают каждому. почти семейная обстановка. НО! никто детей не строит, к порядку не приучает аля это индивидуальность ребенка. Поэтому на переменах царит хаос. В этом плане меня это не устраивает - у ребенка должны быть рамки, требования к опрятности, чистоте и порядку. тут с этим сложности. Может они еще не набрались опыта.

4. организационные моменты хромают. обещанной развозки долгое время не было, потом появилась и также резко исчезла. То же самое могу сказать про кружки которые проводятся не в полном объеме (им явно нужно время еще для того чтоб организовать все грамотно).

5. театр, актерское мастерство проводятся регулярно на англ.языке.

6. спортзала нет, также как и спортплощадки. Актовый зал очень маленький.

 

Также младший ребенок туда в садик ходит, но поскольку садик у них был изначально и давно там уже все поставлено. По садику претензий нет. Исключение что столовая, в том числе и кухня, находится на одном этаже с малышами и одежда как и все помещение там пропахло едой. Если есть еще вопросы могу ответить.

4.

 

 

Добрый вечер! Спасибо за развернутую информацию! Очень подробно и понятно.. именно то, что меня интересовало. Изначально меня и смущала теснота школы. Это довольно большой минус. Ну.. будем решать в ближайшие дни куда идти..


  • 0

#595
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

могу ответить за Альянс

мы ходим туда с этого года, выбрали очень срочно из за расположения. о чем сейчас немного жалеем.

1. старших классов нет, 1-4 класс. Параллельных по 2 класса (у 2 и 3 кл). 1 и 4 класс на первом этаже, на 2 этаже садик лучик, 3 этаж занимают два 2-х класса и 4 эт за 3 кл. В школе немного тесновато.

2. в основном уклон на англ.язык, потом математика.

3. преподаватели хорошие, умеют найти подход к детям. В кл по 14-16 человек поэтому времени хватают каждому. почти семейная обстановка. НО! никто детей не строит, к порядку не приучает аля это индивидуальность ребенка. Поэтому на переменах царит хаос. В этом плане меня это не устраивает - у ребенка должны быть рамки, требования к опрятности, чистоте и порядку. тут с этим сложности. Может они еще не набрались опыта.

4. организационные моменты хромают. обещанной развозки долгое время не было, потом появилась и также резко исчезла. То же самое могу сказать про кружки которые проводятся не в полном объеме (им явно нужно время еще для того чтоб организовать все грамотно).

5. театр, актерское мастерство проводятся регулярно на англ.языке.

6. спортзала нет, также как и спортплощадки. Актовый зал очень маленький.

 

Также младший ребенок туда в садик ходит, но поскольку садик у них был изначально и давно там уже все поставлено. По садику претензий нет. Исключение что столовая, в том числе и кухня, находится на одном этаже с малышами и одежда как и все помещение там пропахло едой. Если есть еще вопросы могу ответить.

4.

 

Почти со всем соглашусь  с вами, за исключением, того, что 2 и 4 класса по одному классу, а вот 1 и 3 как раз таки по два класса.

Хотелось бы еще добавить от себя, что немного смущает тот момент, что учитель один на два класса. в нашем случае на два первых класса один классный учитель, при чем за две четверти уже третий учитель.

Директор отличная женщина и действительно знает подход к детям да и по учебе, от родителей нареканий нет. она так же, ведет два класса.

Орг моментов, которые надо дорабатывать действительно вагон и маленькая тележка, но надеюсь, это только первый год и в дальнейшем, руководство школы, все таки наладит весь процесс обучения и пребывания в школе.

 уроки кстати, начинаются в 8.50. завтрак в 8.20, но мы завтракаем дома. Если выбираете не полный день пребывания, ребенок, если не ошибаюсь находится в школе до 15.30 ... далее начинаются шахматы, театр на английском, танцы, робототехника. Дети могут находится в школе до 19.00, далее за доп оплату, но в основном всех забирают в начале 7-ого.

 

насчет английского, упор сильный на английский есть, но не такой как обещали изначально ... опять таки не доработали.

 

Мы выбирали между школой Бакалавриат (что в Самале), в итоге остановились на Альянсе. из значимых плюсов перевес был из за возможности полного дня пребывания в школе (в Бакалавриате до 16.00), месторасположение и кружки. Ну и учительский состав. правда последнее сейчас в минус уходит


  • 0

#596
Milashka_almaty

Milashka_almaty
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день, подскажите, сколько оплата в Альянсе? Мы также рассматриваем Бакалавриат и еще несколько частных школ. Что вам не понравилось в Бакалавриате? И как обучение в Альянсе? 


  • 0

#597
Yaroslava

Yaroslava
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день! Еще раз посмотрели школы Альянс и Зейнеп с супругом. Остановили свой выбор на Зейнеп. И старшую во 2 класс туда отдали, и младшую в младшую группу детского сада. Пока довольны. Из плюсов могу назвать хорошее питание, дополнительные уроки...которые входят в стоимость обучения - шахматы, вышивка (для мелкой моторики), экономика в игровой форме... Очень понравилось, что при нулевом английском нам никто не стал предлагать дополнительного репетитора - "учитель выделит время и подтянет ребенка..это входит в ее обязанности" (это примерные слова директора)..с учителем поговорили, все обсудили.. дома так же потихоньку догоняем.. В этой школе есть домашние задания, но не скажу что много. Хотя времени уходит порядочно..но зато ребенок четко понимает, что если она не сделает задание - получит плохую отметку. Занятия заканчиваются в 4..есть развозка (доп оплата). Хороший большой спорт зал, приличная территория для прогулок, охрана. Для малышей есть бассейн.. говорят, что для старшей группы садика и что он бесплатный..но я пока не узнавала точнее. В общем пробуем, учимся, стараемся...


  • 0

#598
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня! Интересуют свежие отзывы по начальной школе в Престиже, и МША.


  • 0

#599
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
В зейнеп сколько сейчас оплата не подскажете? И в бастау в садике?
  • 0

#600
Amin_tds1980

Amin_tds1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ШКОЛА "ЭЛКО" -НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ ТУДА СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!
В 2014 году перед поступлением нашего ребенка в первый класс ходили на разным школам и наткнулись на школу ЭЛКО, так как в то время проживали неподалеку.Записались на собеседование с директором.Директор мягко говоря странный тип-с пеной у рта рассказывал нам про методику Жохова, наобещал нам много чего, на тот момент школа училась по этой системе.( Российская методика) Обещал что дети за первый год научаться читать, писать, считать по специальной системе ( даже лучше чем ментальная арифметика), говорить по-казахски, немецки, английски, что к 4 классу у них будет не только немецкий, английский но и еще 1 язык на выбор.
Оплата была 75-80 тыс тг. После долгих переговоров решили отдать ребенка туда-что могу сказать? Из всего обещанного практически ничего не получили.Ребенок к январю так и не научился читать, пришлось нанимать репетиторов по математике, русскому. Домашних заданий там не давали, на вопрос жены показать чем в классе занимается ребенок педагог всегда находил какие то отговорки, что ребенок еще не втянулся( Это представьте в марте месяце) что в классе мы все успеваем, что у нее хорошие результаты. Хотя на тестировании у репетиторов и вообще дома сразу видно было что в школе практически они ничего не проходят.
Дети болтаются целый день по коридорам, на столах у них жуткий беспорядок, мы с женой попросили записать на диктофон какой нибудь урок, боже мой что там творилось...
Дети орали, дрались с друг другом, учительница орала на них, потом вообще начала болтать с какой то женщиной а дети продолжали сходить с ума.
Позже как то вскользь дочка сказала что учительница ударила мальчика по лицу.На все жалобы родителей директор просто убегал от ответов или просто прятался в своем кабинете ссылаясь на занятость.Из нашего класса в тот год ушло почти половина класса с очень низким уровнем образования.
Мы остались еще в сентябре 2016 года но последней каплей было то что выяснилось то что оказывается у них в сентября уроки шли без системы Жохова и неизвестно шли ли уроки по этой методике в прошлом году у дочки ( то есть директор просто наглым образом всех обманывал, да еще и набрал детей по 95000 тг за 1 месяц) Родители созвонились с Москвой и выяснили что Жохов отказался работать со школой ЭЛКО из за очень низких результатов детей и очень низкого уровня преподавания педагогов, был жуткий скандал и тогда половина родителей забрали своих детей.
В общем дочку мы забрали с сожалением о том что потратили целый год зря.

Минусы-низкий уровень преподавания ( ну просто очень низкий)
1) Дети предоставлены сами себе, питание просто ужасное, мой ребенок просто отказывался есть эту баланду которую там готовят, приходилось передавать перекусы.
2) Нет как таковой школьной площадки-все на улице просто убого, у детей даже нет мячей и другого снаряжения.
3) Ремонт дешевый и зимой мой ребенок постоянно мерз и жаловался что в школе очень холодно.
4) Директор не исполняет ни одно обещание и бегает от родителей, даже собрание мы выбивали с трудом.
5) Учебников нет хороших, половина класса не была обеспечена ими, в тетрадях творилось черти что, как ребенок должен вообще учиться если даже педагоги толком не могут ответить что они проходят.
6) Обман на каждом шагу и со стороны педагогов и со стороны директора и завуча.
7) Учителя очень грубые и не удивлюсь если у половины нет специального образования.
В этом году они кстати подняли оплату и сейчас она то ли 95 то ли 100 тысяч тг за месяц.
На сколько мы знаем половина детей которые они набрали в этом году уже разбежались и судя из чата родителей еще дети из нашего прошлого класса серьезно настроены уходить в другие школы.

Поберегите свои деньги и нервы и не ставьте эксперименты на своих детях, лучше заранее поговорите с родителями школ и спросите их мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.