Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#521
zbelka

zbelka
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день. Хочу перевести сына в 2 класс. Не могу найти отзывы о частной школе Бакалавриат. Плиз помогите найти. Спасибо


  • 0

#522
Anfisa.1983

Anfisa.1983
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем добрый день. У нас тоже школа не за горами. Думали и гадали куда же отдать. Рассматривали и частные школы и государственные и даже домашнее образование. Спрашивали по знакомым. В итоге пришли к такому неутешительному выводу: не нашли ни одной частной школы, где всем были бы довольны. так спрашивается зачем платить больше? За что платить такие деньги, если потом многие так и продолжают ходить по репетиторам. Домашнее образование штука заманчивая и у нас вроде даже официально разрешена, но к сожалению далеко не каждому ребенку подойдет. Государственные школы тоже делятся на простые, гимназии и так называемая элита, куда пытаются попасть все и каждый еще и за деньги к тому же (например 120,56,90 и т.д.). Итог такой: склоняемся к обычной школе-гимназии по району. Плюсы: абсолютно бесплатно, рядом с домом, в классе конечно не 16 человек, но и не 45, никаких понтов и сборов, большие комнаты и хорошая территория и здание в целом. А на те деньги, на которые могли бы пойти в частную лучше наймем по необходимости репетиторов, если какой-то предмет не дотянем или учитель слабый попадется.

P/S может немного не по теме, но не смогла удержаться после всех прочитанных отзывах по поводу частных школ.

А у нас по району в обычной школе 45 чел! печалька... идем в частную.


  • 0

#523
Anfisa.1983

Anfisa.1983
  • Гость
  • 32 сообщений

Вы насчет отбора сильно не циклитесь - на мой взгляд там все же больше психолог смотрит - ну по крайней мере мы на тестирование в первый класс шли точно не со скоростью чтения 60 слов как это в 8 лицее (со слов знакомой). Может быть при переводе в старших классах сложней.

Конкурс получается конечно большой потому что классов набирают всего 2-3 по 18 детей - а желающих то естественно больше.

У них на подготовку в прошлом году только 60 человек ходило  :faceoff:

 

Форма да, первый год.

Было сказано что синие костюмы и рубашки белые/голубые.

Относятся достаточно лояльно к этому вопросу - разрешены пуловеры. кардиганы, безрукавки, свитера - что безусловно удобно для ребенка ну и для родителей.

Леока, здравствуйте! Я написала Вам в личку, вопрос по ШП. Если не затруднит, ответьте. Спасибо заранее!


  • 0

#524
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Мамочки, а кто располагает инфой о частной школе "Новая жизнь" (нахходится пл ул. Гетте).
Можно отзывы. Планируем в 1 класс.
  • 0

#525
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Международная школа непрерывного образования- там вроде бы открывалась французская школа и детсад. Что0нибудь известно по этому поводу?


  • 0

#526
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Добрый день. 

Подскажите пож-ста хорошую русскую школу в районе Маркова-Бухар Жирау, или Маркова - Тимирязева. 

Частную или гос.


Сообщение отредактировал Спеши любить: 19.04.2016, 16:32:35

  • 0

#527
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Спасибо за ответ. Буду наблюдать за этой школой. Моя язык потянет. Нам только 4 года (почти). Почву пробиваю. От этого и место жительства зависить будет.


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой школе вы, в итоге, остановились?
  • 0

#528
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

ll!подскажите о школе №133 момушулы -толе би Аксай она нам по району .доча в 1 класс идет и №121 .спасибо


  • 0

#529
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Дообрый день. Девчонки кто водит деток в томас сколько там сейчас оплата. Поделитесь своим впечатлением о школе
  • 0

#530
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Спасибо за ответ. Буду наблюдать за этой школой. Моя язык потянет. Нам только 4 года (почти). Почву пробиваю. От этого и место жительства зависить будет.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой школе вы, в итоге, остановились?
Мы, вот, заканчиваем 1 класс 12 гимназии.
  • 0

#531
mi&lana

mi&lana
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста хорошую частную школу или гимназию в Медеуском районе. Заранее спасибо!
  • 0

#532
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Достар. Звонила сегодня. Узнавала про среднее звено. Пятых классов набирают 5. Оплата 200 тыс в месяц плюс входные. Обучают по казахстанской программе и некоторые предметы на английском будут. По телефону понравилось. Надо сходить посмотреть.
Бэст сказали оставить заявку, вопрос с набором будет решаться после 10 августа. Оплату точно не помню 140 или 150 в месяц, но точно дешевле Достара)).
Школа предпринимателей интуитивно тоже понравилась. Не очень дорогая, 80 в месяц вроде.

Нам через год второго ребенка в школу отдавать. Поэтому для себя умножаю все на два. Выбираю из этих трех школ. Если можете написать свежий отзыв буду благодарна!
  • 0

#533
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Племяшка учился в ШП. И он и мама довольны, в 7 классе спокойно поступил в НИШ в Калкамане, сейчас говорит в своей старой школе было лучше)
  • 0

#534
ZhukTimofeevich

ZhukTimofeevich
  • Постоялец
  • 323 сообщений

ДД! Может ли кто-нибудь скинуть расписание уроков в МКНО? Или где можно найти такую информацию? Спасибо!


  • 0

#535
Natali_Natali

Natali_Natali
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А что такое МКНО?

Проработала в МКНО учителем. Уволилась потому, что это хаос полный. Все, что обещает администрация полный блеф. Некомпетентность руководства по методической части, а в частности Маркиной Тамары Анатольевны. Человек занимает должность завуча, а не знает ничего. Она работала год в Астане МКНО учителем 1 — класса родители в ужасе дословно «Знаний никаких!». Приходилось пересылать задания учащимися что бы хоть как то ребята не отстали..Я сама мама и бабушка, была бы категорический против такого питания. Питание отвратное. Мясо с запахом, масло прогорклое, бутерброды с колбасой неизвестного происхождения… и рассказывать можно долго 


  • 2

#536
Natali_Natali

Natali_Natali
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Детсад Мирас опишу- прекрасное месторасположение, хорошие комнаты, хорошие игрушки и методические пособия, совсем не впечатлила их детская площадка правда, а вот больше плюсов не заметила. Удивило в меню присутствие колбасы, которую с удовольствием уплетали их нянечки. :-/

Детсад МКНО- неплохие помещения, НО в центре, а значит об экологии говорить не приходится, кажется там нет детских площадок, но внутри всё очень продуманно и грамотно сделано. Думаю, там ещё и правильно деток кормят. Как-то нереально трудно попасть. Не понравилось отсутствие спальных комнат, детки спят в игровой же комнате. Хотя может так не во всех группах. Приятный и видимо тщательно подобранный персонал. Этот детсад кажется популярен только благодаря личностным качествам заведующей.

Проработала в МКНО учителем. Уволилась потому, что это хаос полный. Все, что обещает администрация полный блеф. Некомпетентность руководства по методической части, а в частности Маркиной Тамары Анатольевны. Человек занимает должность завуча, а не знает ничего. Она работала год в Астане МКНО учителем 1 — класса родители в ужасе дословно «Знаний никаких!». Приходилось пересылать задания учащимися что бы хоть как то ребята не отстали..Я сама мама и бабушка, была бы категорический против такого питания. Питание отвратное. Мясо с запахом, масло прогорклое, бутерброды с колбасой неизвестного происхождения… и рассказывать можно долго.. И это мой взгляд изнутри. А лагерь который так восхваляют учителя ( причем по приказу директора)  это просто ужас. Детей вывозят на территорию бывшего пионерского лагеря .Там лет уже лет 30 он пустует . Соответственно сами представляете в каком он состоянии.


  • 0

#537
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня! Интересуют свежие отзывы по школам МША, АИС, Бэст, Тамос. Желательно про начальное звено. 


  • 0

#538
Onetwothree

Onetwothree
  • Гость
  • 10 сообщений
По всему саду МКНО давно тюрьма плачет, за ваши же деньги они будут издеваться над вашими детьми: напаивать их психотропными, заставлять детей друг над другом издеваться, наказывать, одергивать (и это ещё легко сказано, дернуть за ворот куртки - это так скажем слишком легко одернуть), и бить. А ещё будут из вас делать идиотов, ну и дети у них конечно же все тупицы. А психолог - это просто жутчайшая картина. Звучит конечно же все как бред, в нашем то цивилизованном мире, посреди города такая вот адская воронка, во главе с уголовницей Тамарой Семеновной - это их заведующая. Поэтому то в сад так просто не попасть, чтоб никто случайно не зашёл и не увидел, и не услышал, что у них там на самом деле происходит. Поэтому то с заведующей заранее надо договариваться, чтобы к вашему приходу все казалось чинно-благородно. А как она вам будет песни петь, ну просто пританцовывать. Всем бы компаниям таких пррдажников. Да продукт гнилой на деле, брать не стоит.
  • -1

#539
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

О Лидере еще. Рядом с нашим кабинетом учатся первоклашки. Да их учительница просто неадекватная. Несколько раз
слышала, как она орала и оскорбляла детей - тупой? не знаешь как написать? пошел вон :faceoff: , Неужели администрация не слышит?

Подтверждаю. Учитель начальных классов постоянно в холодном раздражении. Не стесняется покрикивать на детей даже в присутствии родителей. Вцелом мое субъективное эта платная школа - худший сценарий государственой. В начале года вам дадут список канцелярских принадлежностей, в который войдет максимум для личного комфорта учителя + 2 пачки бумаги для ксерокса с каждого ученика ))))
Питание очень скудное, если не сказать более. Школа делит кухню с детским садом, в котором снимает часть помещения.
На все вопросы и замечания алминистрация либо утверждает обратное, либо дает невыполняемые обещания. Случалось истеричное хамство со стороны представителей администрации.
Когда впервые придете в школу на знакомство и захотите посмотреть состояние туалетов, не заглядывайте в красивый туалет на 1м этаже, а поднимитесь на 2ой, где размещается основная часть классов.
Образование вцелом дается хорошее. Нагрузка серьезная. Но и здесь есть перекос со стороны школы.
Вцелом есть впечатление, что каждый представитель школы создает удобный ему мирок при малом контроле со стороны директора.
  • 0

#540
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Есть ли свежие отзывы о школах Лидер и Школа предпринимателей?Как началка в этих школах?

 

Мы в Школе предпринимателей в первом классе.

 

 

Здравствуйте! 

Я сама училась в этой школе, вроде научили уму разуму)

Хотела бы попросить вас поделиться мнением о школе - после первого класса - довольны вы? Планируете продолжать там же?

И еще вопрос: есть ли в школе подготовительный класс или предшкола - что-то в этом духе...

Спасибо заранее!

Сыну на следующий год в школу - я озаботилась уже) - голова кругом от отзывов... решила структурировать инфу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.