Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#481
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Грустная история у нас что то с образованием... За ответы спасибо!


Сообщение отредактировал BFanny: 13.10.2014, 11:47:11

  • 0

#482
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Всем добрый вечер. Нам на будущий год в школу идти. Рассматриваем три школы тамос, туран и мша. Большая просьба чьи детки сейчас ходят в четвертый класс этих школ отпишитесь. Очень хотелось бы узнать о учителях и вообще о школах. Заранее спасибо.
  • 0

#483
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

В тамос уже пора записываться на собеседование. Мы в прошлом году записались в декабре и очередь до нас не дошла.


  • 0

#484
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ужас
  • 0

#485
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

А если хочешь нормальный уровень знаний получить, отправляй ребенка в частную школу. И что же делать, если денег нет на частную! ?

доча учится в общеобразовательной школе. Считается, что у нее "сильный" учитель - по русскому занимаются по 2м учебникам, по математике каждый день контрольные. Но при этом училка может "опустить" неугодных детей, высмеять их перед всем классом. Поэтому не всегда стоит гнаться за "нормальным уровнем знаний"... и стоит ли, вообще?..
и кстати, мы делали диагностику развития мышления в гимназии и в обычной школе. Результаты идентичны. Уровень знаний сейчас хромает везде. Если только с учителем повезет - тогда супер. Но, увы, и в классе у дочиной классухи уровень мышления тот же, что и везде - нерадостный. Потому что, если учитель очень крутой и гонит по усиленной программе, но при этом унижает детей, в детях возникает не любовь к учебе, а отвращение...

проучились год в Тамосе, и очень рады что ушли оттуда, даже если училка недалекая но градация на отлично кров и "лазеров" сильная сын получил 4 четверки и чувствал себя несчастным а во время летних каникул заявил"ненавижу эту школу" протестировали летом родители учеников после первого класса -уровень ноль... Дети потеряли интерес к знаниям попросту учитель отбила у них стремление к учебе, она не хвалила учеников..

очень странно

у многих друзей детки там

и конкретно сейчас во втором учатся некоторые

родители прям довольны-постоянно хвалятся что уже давно опередили нашу школу по математике

и анг хороший

но читают и правда лучше-на уровне взрослого

наверно попался не очень педагог вам


  • 0

#486
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

и еще момент  про школы частные -наша учительница начальных класов 

перешла в Тамос преподавать

а к нам взяли из Архимедки

вот и думай-где лучше научат в началке?

хоть ты и в Тамосе а учитель с Престижа

так с таким же успехом и туда можно идти было

и наоброт

и не факт что расхваленый в школе педагог не 

возьмет и не уйдет-как было у нас

сидишь как дурак-выбираешь к какому учителю дите 

доверить

а тот взял и свалил преподавать в др школу :cry:

такие пирожки


  • 0

#487
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем добрый день. У нас тоже школа не за горами. Думали и гадали куда же отдать. Рассматривали и частные школы и государственные и даже домашнее образование. Спрашивали по знакомым. В итоге пришли к такому неутешительному выводу: не нашли ни одной частной школы, где всем были бы довольны. так спрашивается зачем платить больше? За что платить такие деньги, если потом многие так и продолжают ходить по репетиторам. Домашнее образование штука заманчивая и у нас вроде даже официально разрешена, но к сожалению далеко не каждому ребенку подойдет. Государственные школы тоже делятся на простые, гимназии и так называемая элита, куда пытаются попасть все и каждый еще и за деньги к тому же (например 120,56,90 и т.д.). Итог такой: склоняемся к обычной школе-гимназии по району. Плюсы: абсолютно бесплатно, рядом с домом, в классе конечно не 16 человек, но и не 45, никаких понтов и сборов, большие комнаты и хорошая территория и здание в целом. А на те деньги, на которые могли бы пойти в частную лучше наймем по необходимости репетиторов, если какой-то предмет не дотянем или учитель слабый попадется.

P/S может немного не по теме, но не смогла удержаться после всех прочитанных отзывах по поводу частных школ.


  • 1

#488
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А если хочешь нормальный уровень знаний получить, отправляй ребенка в частную школу. И что же делать, если денег нет на частную! ?

доча учится в общеобразовательной школе. Считается, что у нее "сильный" учитель - по русскому занимаются по 2м учебникам, по математике каждый день контрольные. Но при этом училка может "опустить" неугодных детей, высмеять их перед всем классом. Поэтому не всегда стоит гнаться за "нормальным уровнем знаний"... и стоит ли, вообще?..
и кстати, мы делали диагностику развития мышления в гимназии и в обычной школе. Результаты идентичны. Уровень знаний сейчас хромает везде. Если только с учителем повезет - тогда супер. Но, увы, и в классе у дочиной классухи уровень мышления тот же, что и везде - нерадостный. Потому что, если учитель очень крутой и гонит по усиленной программе, но при этом унижает детей, в детях возникает не любовь к учебе, а отвращение...

проучились год в Тамосе, и очень рады что ушли оттуда, даже если училка недалекая но градация на отлично кров и "лазеров" сильная сын получил 4 четверки и чувствал себя несчастным а во время летних каникул заявил"ненавижу эту школу" протестировали летом родители учеников после первого класса -уровень ноль... Дети потеряли интерес к знаниям попросту учитель отбила у них стремление к учебе, она не хвалила учеников...
во во мы в воскреску ходим. Учитель частной школы позволяет себе повышать голос на детей. Вообще достаточно хамское отношение. знаний особо не дают. по крайней мере нам.
в этом отношении больше школа туран понравилась, но она нам далеко. Но мы туда только на экскурсию и тестирование ходили.
вот теперь голову ломаем может в гос школучше идти.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 05.02.2015, 08:24:23

  • 0

#489
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Добрый день, уважаемые родители! В настоящее время ребенок учится в одном из лицеев Алматы, в первом классе. Недостаточно сильный учитель дает о себе знать, в другие классы перевестись возможности нет. Во всех 4-х параллельных классах по 40 человек. Кучу денег на репетиторство отдали уже. Один плюс это продленка. Платим около 20 тыс.в месяц. Я так поняла что моему сыну требуется более индивидуальный подход. Кл.рук учит по принципу отличники учитесь, отстающие не мешайте. На мои вопросы об успеваемости ребенка вяло отвечает, ну надо заниматься. В общем я очень недовольна. Теперь ищу альтернативу. Я так понимаю что в любой гос.школе/гимназии/лицее сейчас по 35-40 чел? Говорят в 2007-08 гг. был настоящий бэби бум. Поэтому частные школы тоже вынуждены открывать доп.классы.

Думали рискнуть пойти в частную школу, но боимся не потянуть оплату, так как в этому году второй сын идет в школу. Конечно можно при большом желании и напряге оплачивать за двоих, но стоит ли это того? В первую очередь мне нужен более инд.подход, хорошие знания, и пребывание ребенка целый день в школе. Есть ли такие гос.школы у нас?Или только частные школы подходят под наши требования? Вообще хотелось бы узнать, что вас сподвигло, дорогие родители учеников частных школ, перейти возможно из обычной школы в частную. Не жалеете ли Вы о своем выборе?Я совсем не имею опыта в этом вопросе, поэтому прошу знающих родителей помочь с советом. Спасибо! 


  • 0

#490
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Ну могу сказать по опыту своего ребенка и детей своего брата, что Мирас, Туран, Лидер - деньги на ветер. Я тоже ожидала индивидуального подхода. Близко его нет, да дети

все разболтанные. Может в других школах не так. Лучше бы эти деньги на репетитора потратили. Последний ре учится в гимназии, где 43 человека и мне нравится больше,

чем результаты у остальных детей


  • 0

#491
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Есть ли свежие отзывы о школах Лидер и Школа предпринимателей?Как началка в этих школах?
  • 0

#492
enfant

enfant
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день, уважаемые родители! В настоящее время ребенок учится в одном из лицеев Алматы, в первом классе. Недостаточно сильный учитель дает о себе знать, в другие классы перевестись возможности нет. Во всех 4-х параллельных классах по 40 человек. Кучу денег на репетиторство отдали уже. Один плюс это продленка. Платим около 20 тыс.в месяц. Я так поняла что моему сыну требуется более индивидуальный подход. Кл.рук учит по принципу отличники учитесь, отстающие не мешайте. На мои вопросы об успеваемости ребенка вяло отвечает, ну надо заниматься. В общем я очень недовольна. Теперь ищу альтернативу. Я так понимаю что в любой гос.школе/гимназии/лицее сейчас по 35-40 чел? Говорят в 2007-08 гг. был настоящий бэби бум. Поэтому частные школы тоже вынуждены открывать доп.классы.

Думали рискнуть пойти в частную школу, но боимся не потянуть оплату, так как в этому году второй сын идет в школу. Конечно можно при большом желании и напряге оплачивать за двоих, но стоит ли это того? В первую очередь мне нужен более инд.подход, хорошие знания, и пребывание ребенка целый день в школе. Есть ли такие гос.школы у нас?Или только частные школы подходят под наши требования? Вообще хотелось бы узнать, что вас сподвигло, дорогие родители учеников частных школ, перейти возможно из обычной школы в частную. Не жалеете ли Вы о своем выборе?Я совсем не имею опыта в этом вопросе, поэтому прошу знающих родителей помочь с советом. Спасибо! По 35

По 35-40 человек в популярных школах, куда стремятся попасть все и каждый. А в школах попроще и детей гораздо меньше. Насчет индивидуального подходя вряд ли кто-то сможет вам что-то посоветовать, т.к. это зависит от ученика и учителя, а не от школы, тем более, если это началка. У подруги сын ходит в 120, туда пошли из-за учителя. Подготовка сильная, детки с физмат наклоном. Есть платная продленка, но это всего пару часов в день, т.е. он идет в школы к 12 (если есть доп занятия) или к 2 и уходит около 8. Мне кажется вам как вариант можно сменить школу, и временно взять няню (студентку пед института например), которая будет забирать ребенка из школы и подтягивать его по основным предметам. По крайней мере такой вариант я рассматривала для себя, когда мои пойдут в школу. У вас каком районе ваша нынешняя школа?


  • 0

#493
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Есть ли свежие отзывы о школах Лидер и Школа предпринимателей?Как началка в этих школах?

 

Мы в Школе предпринимателей в первом классе.

Пошли туда потому что:

- школа близко к дому,

- всегда только первая смена,

- в началке пятидневка,

- в классе максимум 18 человек,

- отзывов по ней немного, но большинство положительные,

- ну и оплата вполне терпимая - 60 000 в месяц. (конечно еще + питание и доп.занятия, но они исключительно по желанию)

 

Про индивидуальный подход может быть особо и не скажешь, но 18 человек это не 40 - и учительница у нас очень хорошая.

Так что все дети охвачены полностью. Обстановка доброжелательная.

Кабинеты не очень большие (как в целом и школа), но есть место для шкафчиков с одеждой и для сменки, диванчиков, стеллажей для боксов с расходным материалом для трудов и др., т.е. все это остается в классе и мы носим домой только основные учебники и тетради.

 

Продленка, которая входит в эту оплату - до 16 часов - там они делают письменные задания.

Вроде бы заходила речь о продленке до 18 за дополнительную оплату, но не знаю реализовали эту идею уже или нет. У нас бабушка забирает в 16 часов.

 

Может быть конечно в лицеях/гимназиях подготовка сильней, но там и нагрузка бешеная. Мы для сына началку хотели спокойную - так что нас школа полностью устраивает. По домашке перегруза нет. Все в пределах разумного.

 

Хоть школа и частная - нет такого чтоб не обращали внимание на дисциплину или ставили оценки "за красивые глазки" - все в норме с этим аспектом.


Сообщение отредактировал Леока: 12.02.2015, 11:45:50

  • 1

#494
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Немного не в тему, но в разрезе выбора между частной и государственной 

 

У нас несколько знакомых кто в этом году пошли в первый класс в 48 школу (вверх по Ленина напротив Луксора), мы к ней относимся по микроучастку и если бы не прошли в ШПшку, то пошли бы именно туда.

 

Отзывы по школе у них хорошие, хотя именно по 48-й в прошлые годы было мало отзывов, но все отрицательные.

У них программа своя разработанная + к государственной. Уклон на физмат. В классах примерно 25 детей.

 

В общем ИМХО - но начальную школу лучше выбирать именно по близости к дому и идти на учителя.

Хотя конечно часто бывает что по микроучастку может быть и совсем никакешеая школа - тогда уже можно искать что-то более приемлемое.


Сообщение отредактировал Леока: 12.02.2015, 12:58:54

  • 1

#495
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

 

 

По 35-40 человек в популярных школах, куда стремятся попасть все и каждый. А в школах попроще и детей гораздо меньше. Насчет индивидуального подходя вряд ли кто-то сможет вам что-то посоветовать, т.к. это зависит от ученика и учителя, а не от школы, тем более, если это началка. У подруги сын ходит в 120, туда пошли из-за учителя. Подготовка сильная, детки с физмат наклоном. Есть платная продленка, но это всего пару часов в день, т.е. он идет в школы к 12 (если есть доп занятия) или к 2 и уходит около 8. Мне кажется вам как вариант можно сменить школу, и временно взять няню (студентку пед института например), которая будет забирать ребенка из школы и подтягивать его по основным предметам. По крайней мере такой вариант я рассматривала для себя, когда мои пойдут в школу. У вас каком районе ваша нынешняя школа?

 

 

Ну у нас школа не шибко популярная вроде )) 8 лицей на Калинина-Мечникова.

Насчет 120-й, тоже хотели туда, но отсутствие продленки смущает. Живем мы далеко от 120-й школы, поэтому сама развозкой занимаюсь. А сколько деток в классе  у сына Вашей подруги, если не секрет?


  • 0

#496
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Немного не в тему, но в разрезе выбора между частной и государственной 

 

У нас несколько знакомых кто в этом году пошли в первый класс в 48 школу (вверх по Ленина напротив Луксора), мы к ней относимся по микроучастку и если бы не прошли в ШПшку, то пошли бы именно туда.

 

Отзывы по школе у них хорошие, хотя именно по 48-й в прошлые годы было мало отзывов, но все отрицательные.

У них программа своя разработанная + к государственной. Уклон на физмат. В классах примерно 25 детей.

 

В общем ИМХО - но начальную школу лучше выбирать именно по близости к дому и идти на учителя.

Хотя конечно часто бывает что по микроучастку может быть и совсем никакешеая школа - тогда уже можно искать что-то более приемлемое.

По микроучастку школа как Вы сказали, никакашная :))


  • 0

#497
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

:faceoff:  :rolleyes:  никакЕшная 


Сообщение отредактировал Леока: 12.02.2015, 12:54:14

  • 0

#498
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

8 лицей вроде как котируемый - или считают себя таковым :)

 

У нас там знакомые - не особо в восторге вроде тоже.


  • 0

#499
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

8 лицей вроде как котируемый - или считают себя таковым :)

 

У нас там знакомые - не особо в восторге вроде тоже.

Раньше вроде неплохой был.

Сегодня была в школе лидер. Здание конечно не ахти. Тесновато как то и грязовато, туалет с запашком. А в целом почему то обстановка понравилась. Обучение стоит 90 тыс. в месяц, если будут учится 2 детей с одной семьи, делают скидку небольшую.Обучение до 16 часов. Есть за доп.оплату развозка. Минус также в том, что для физ-рой нет зала, поэтому детей на автобусах вывозят, забыла куда )) Где-то недалеко. Автобусы Хайесы (Тойота) и Мереседесы, т.е. транспорт не плохой. Питание 3-х разовое, входит в стоимость обучения.

Следом поехала в школу предпринимателей, про оплату Леока выше сказала. Но нам географически совсем далековато. И плюс на 1 место 2-3 ребенка конкурс, как пояснила мне директор, и возьмут самых сильных, этот момент меня как то смутил. В целом, школа просторная, ученики я так поняла только с этого года начали форму носить, поэтому многие дети в джинсах и свитерах, непривычно как то ))

Позвонила в школу Данашым, что интересно там по 8 учеников в классе?Как мне пояснил секретарь, и класс только один на год, параллелей нет. Это что, школа так не пользуется популярностью, или как?


  • 0

#500
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Вы насчет отбора сильно не циклитесь - на мой взгляд там все же больше психолог смотрит - ну по крайней мере мы на тестирование в первый класс шли точно не со скоростью чтения 60 слов как это в 8 лицее (со слов знакомой). Может быть при переводе в старших классах сложней.

Конкурс получается конечно большой потому что классов набирают всего 2-3 по 18 детей - а желающих то естественно больше.

У них на подготовку в прошлом году только 60 человек ходило  :faceoff:

 

Форма да, первый год.

Было сказано что синие костюмы и рубашки белые/голубые.

Относятся достаточно лояльно к этому вопросу - разрешены пуловеры. кардиганы, безрукавки, свитера - что безусловно удобно для ребенка ну и для родителей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.