Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#461
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Да и в Тамос в 1 класс поступить не проблема)) если заблаговременно записаться на тест. Дочь прошла туда в прошлом году, но мы в итоге пошли в другую школу. И потом оказалось, что несколько человек из нашего класса тоже в Тамос прошли тест, но передумали идти.
Труднее попасть в частную школу, где только по одному классу каждого года обучения.

Вопрос на сколько заблаговременно вы туда зарисываетесь?)
Уже с начала апреля в этом году не было мест..
В Школу предпренимателей с марта так и не появилось.
Мы ждали место во 2-й класс.
Никто не уходит с этих школ.
Поэтому когда говорят:не проблема-я это понимаю -
как в 21-ю гимназию через дорогу:..Мы пришли в июне и нам сказали -мы готовы выписать вам прикрепительный талон
А если нужно чесаться за 2-3 месяца до окончания учебного года..
Ну .. Это ли не проблема)!))
Наши люди все таки настолько привыкли преодолевать трудности, что даже такие
Им кажутся ерундой. Я меряю другими категориями.."лего-это легко, а если надо прилагать усилия-это не в рубрике легко"
Как то так.)

Сообщение отредактировал Оля Лучик: 15.06.2014, 18:08:08

  • 0

#462
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Да и в Тамос в 1 класс поступить не проблема)) если заблаговременно записаться на тест. Дочь прошла туда в прошлом году, но мы в итоге пошли в другую школу. И потом оказалось, что несколько человек из нашего класса тоже в Тамос прошли тест, но передумали идти.
Труднее попасть в частную школу, где только по одному классу каждого года обучения.

Вопрос на сколько заблаговременно вы туда зарисываетесь?)
Уже с начала апреля в этом году не было мест..
В Школу предпренимателей с марта так и не появилось.
Мы ждали место во 2-й класс.
Никто не уходит с этих школ.
Поэтому когда говорят:не проблема-я это понимаю -
как в 21-ю гимназию через дорогу:..Мы пришли в июне и нам сказали -мы готовы выписать вам прикрепительный талон
А если нужно чесаться за 2-3 месяца до окончания учебного года..
Ну .. Это ли не проблема)!))
Наши люди все таки настолько привыкли преодолевать трудности, что даже такие
Им кажутся ерундой. Я меряю другими категориями.."лего-это легко, а если надо прилагать усилия-это не в рубрике легко"
Как то так.)

Я с конца февраля пыталась записаться в Тамос,мест уже не было,были только в казахских классах,в апреле уже и в казахских не было.Достар,МША,то же самое. За Туран,Престиж,Зейнеп,Данашым и другие школы я не хочу платить миллион тенге.Это мое субъективное мнение.Виню себя что раньше не записалась в Тамос.
  • 0

#463
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Не, ну в Престиже не миллион..
Там дешевле чем в том же Туране выходит. Так как у последних
" хитрая" система: обучение вроде меньше стоит , но + питание отдельно.
А в Тамосе миллион двести сейчас, и вступительный 200 тыщ
Но что мне вот удивительным показалось:
Ребенок подруги после 5 лет в Тамосе не смог поступить в лицей математический.
Вот где ужас. А ведь был твердый хорошистом...
Вот ей очень жалко своих 5 миллионов ((
При чем еще кто-то тоже уходя с Тамоса у них же в параллельном классе- еле набрали проходной в тот же лицей( кажись 156-й)
Вот я ей прям рекомендую с результатами идти ругаться в школу. Деньги платили, оценки ставили, и вот
Результат.
Понятно, что большая часть того, что мы платим за частное обучение-это плата за комфорт ребенка: его нормальное питание, отношение учителей, малочисленность классов и здоровая обстановка вокруг
Но все же..(!)

Сообщение отредактировал Оля Лучик: 16.06.2014, 22:19:55

  • 0

#464
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Не, ну в Престиже не миллион..
Там дешевле чем в том же Туране выходит. Так как у последних
" хитрая" система: обучение вроде меньше стоит , но + питание отдельно.
А в Тамосе миллион двести сейчас, и вступительный 200 тыщ
Но что мне вот удивительным показалось:
Ребенок подруги после 5 лет в Тамосе не смог поступить в лицей математический.
Вот где ужас. А ведь был твердый хорошистом...
Вот ей очень жалко своих 5 миллионов ((
При чем еще кто-то тоже уходя с Тамоса у них же в параллельном классе- еле набрали проходной в тот же лицей( кажись 156-й)
Вот я ей прям рекомендую с результатами идти ругаться в школу. Деньги платили, оценки ставили, и вот
Результат.
Понятно, что большая часть того, что мы платим за частное обучение-это плата за комфорт ребенка: его нормальное питание, отношение учителей, малочисленность классов и здоровая обстановка вокруг
Но все же..(!)


Мы были в Престиже,оплата миллион тенге..
  • 0

#465
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Может узнавали класс по старше? Или уступительные прибавили?
С 1-4 й классы у них 900 тыщ в год.
Если подогнать сумму сразу то еще -5%
Если 2-е ходят -то скидку дают.
Архимеда -1200000
Тамос тоже так..
Туран- примерно. Благодаря своему взносу в 200 шт.
Магистр дешевле, но если опять же продленка+ развозка= те же 900000. А условия в разы хуже.
Сеним тоже более миллиона. Но колхозная какая-то..
Мы уж везде по району были.. Маркетинг провели.

Есть еще Бакалавриат.
Там дешевле.
Из дополнительных запомнилось что есть домбра ;-))
Но туда не поехали даже смотреть. Отзывов нет, в классе по 10 человек.
То ли малоизвестная, то ли реально не очень.. Хоть и в Самале ..
  • 0

#466
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Есть ли какие - нибудь отзывы о частной школе Галым которая находится в ауэзовском районе. Плиз поделитесь инфой.

 

Какие у нас в городе есть хорошие частные школы  с казахским языком обучения?

Буду благодарна за любые ответы


  • 0

#467
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Есть ли какие - нибудь отзывы о частной школе Галым которая находится в ауэзовском районе. Плиз поделитесь инфой.
 
Какие у нас в городе есть хорошие частные школы  с казахским языком обучения?
Буду благодарна за любые ответы


Вы не видели, я ранне спрашивала в этой ветке, ответа не было, но мы пойдем туда, так как знакомые направили к директору, по крайней мере с 1 по 4 можно отдать туда, если финансы позволяют. Сама я против конечно из за финансов, но родители мужа помогают, так что мы идем.
P.s наверное осенью оставлю отзыв
  • 0

#468
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Баяшка, посмотрите Зерде и Тамос, а еще Кокiл.
  • 0

#469
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Есть ли какие - нибудь отзывы о частной школе Галым которая находится в ауэзовском районе. Плиз поделитесь инфой.
 
Какие у нас в городе есть хорошие частные школы  с казахским языком обучения?
Буду благодарна за любые ответы


Вы не видели, я ранне спрашивала в этой ветке, ответа не было, но мы пойдем туда, так как знакомые направили к директору, по крайней мере с 1 по 4 можно отдать туда, если финансы позволяют. Сама я против конечно из за финансов, но родители мужа помогают, так что мы идем.
P.s наверное осенью оставлю отзыв

 

И как? Вы сходили к директору? Каковы впечатления? Мы наверное тоже пойдем туда, т.к около дома. Еще, моей дочке нет шести лет, а обычные школы не берут если тебе нет шести по состоянию на первое сентября!


  • 0

#470
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Баяшка, посмотрите Зерде и Тамос, а еще Кокiл.

Cyplenok, спасибо! Обязательно посмотрю эти школы.


  • 0

#471
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Дорогие родители, будьте добры, напишите если ваш ребенок учится в данной школе. Как вам? Довольны ли вы? Как задолго вы стали готовить ребенка к тестированию/собеседованию, ну и музыке? читала что многие с 5 лет стали обучаться фортепиано, а как быть с общеобразовательными моментами? Там же 0 класса нет.

 

А может можно ходить к ним с 5 лет,например, просто на подготовительные? Спасибо заранее.


  • 0

#472
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Есть ли какие - нибудь отзывы о частной школе Галым которая находится в ауэзовском районе. Плиз поделитесь инфой.
 
Какие у нас в городе есть хорошие частные школы  с казахским языком обучения?
Буду благодарна за любые ответы


Вы не видели, я ранне спрашивала в этой ветке, ответа не было, но мы пойдем туда, так как знакомые направили к директору, по крайней мере с 1 по 4 можно отдать туда, если финансы позволяют. Сама я против конечно из за финансов, но родители мужа помогают, так что мы идем.
P.s наверное осенью оставлю отзыв
И как? Вы сходили к директору? Каковы впечатления? Мы наверное тоже пойдем туда, т.к около дома. Еще, моей дочке нет шести лет, а обычные школы не берут если тебе нет шести по состоянию на первое сентября!

Ну пока нормально, директриса адекватная, оплата 80000. Пока только так, больше ничего не знаю, отмучимся, отпишемся.
  • 0

#473
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Дорогие родители, будьте добры, напишите если ваш ребенок учится в данной школе. Как вам? Довольны ли вы? Как задолго вы стали готовить ребенка к тестированию/собеседованию, ну и музыке? читала что многие с 5 лет стали обучаться фортепиано, а как быть с общеобразовательными моментами? Там же 0 класса нет.

А может можно ходить к ним с 5 лет,например, просто на подготовительные? Спасибо заранее.


Имею ввиду Жании Аубакировой.
  • 0

#474
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Хотела бы оставить отзывы о школе Зерде с казахским языком обучения. Школа очень даже не плохая, по уровню даваемых знаний наверное одна из лидирующих частных в Алматы. Ученики постоянно участвуют во всевозможных олимпиадах, соревнованиях и занимают места. Постоянно организовываются отличные концерты, мероприятия, чтобы родители могли увидеть успехи своих детей. Один последний звонок чего стоит! проходит в стиле Венского бала в зале Рахат Тауэрс. Из дополнительных занятий есть шахматы, хореография, таэквондо, домбыра. В летний период классы выезжают в Англию на языковые курсы или куда нибудь в Болгарию на математические олимпиады и т.д.

Из минусов - очень и очень маленькое помещение. Школа расположена в здание бывшего дет сада. В классе по 18 детей, дышать в классах нечем. И может для кого то плюс, но для меня точно один из минусов - нагрузка в школе серьезная. Если у вас нет цели сделать из ребенка вундеркинда и заучку, то думаю проще подыскать другую школу, потому как поступив в эту школу можно забыть о каких то дополнительных спорт кружках или спокойных вечерах без домашних заданий. Вы родители будете проводить вечера в интернете в поиске информации для научных работ ребенка, так как ребенок в началке еще не совсем способен самостоятельно справится с googlом. А в 0-м классе задаются километровые домашки на неделю, примерно 100 математических задачек, задачи на логику на 3-х  А4 листах, плюс правописание и т.д. В 0-м классе пишутся диктанты во всю и получаются 3-ки и 2-ки в легкую, хотя я против оценивания знаний дошколят таким способом. Я вообще молчу, что дошколята к концу года и пишут и читают и до ста задачи решают.

Короче, прекрасная школа :)


  • 0

#475
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Pupsikus, спасибо большое за отзыв по Зерде. Актуально для нас. Можно еще порасспрашиваю?
Я так поняла вы 0 класс закончили?
А профильность у школы есть? Ну, к примеру, Тамос - физматшкола. А в Зерде хотя бы негласный уклон есть?
В классах по 18 чел...к среднему звену не уменьшается?
Занятия в одну смену? До скольки занятия в начальной школе? Как вам учителя?
  • 0

#476
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Уважаемые форумчане, сыну сейчас 4,5года. О школе не думали, пока случайно в эту тему не заглянули. Мальчик умный, способный на мой взгляд(специально не учили, но он сам начинает читать, учим английский - хвалят, усидчивый и спокойный по характеру, в муз. школе тоже хвалят). Думала 6 лет исполнится и тогда пойдем в школу готовится. А тут смотрю что б в школу попасть чуть ли не за 2 года записываться надо, договариваться. Неужели это действительно так?

 

И еще, платить за школу большие деньги у нас нет возможности. Но у меня сложилось мнение, что хорошей гимназии просто нет. А если хочешь нормальный уровень знаний получить, отправляй ребенка в частную школу. И что же делать, если денег нет на частную! ? :confused: :confused: :confused:


  • -2

#477
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Кто вам сказал такую глупость, что:

1) нет хороших гимназий и почему именно гимназии? и в обычных школах дают хорошие знания.

2) что только в частных школах дают нормальный уровень образования?

 

Как найдете ответы на эти вопросы и подтверждение тому, что это так и есть, тогда и поймете, что деньги здесь не причем СОВСЕМ.


  • 2

#478
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Кто вам сказал такую глупость, что:

1) нет хороших гимназий и почему именно гимназии? и в обычных школах дают хорошие знания.

2) что только в частных школах дают нормальный уровень образования?

 

Как найдете ответы на эти вопросы и подтверждение тому, что это так и есть, тогда и поймете, что деньги здесь не причем СОВСЕМ.

 

Уважаемые форумчане, сыну сейчас 4,5года. О школе не думали, пока случайно в эту тему не заглянули. Мальчик умный, способный на мой взгляд(специально не учили, но он сам начинает читать, учим английский - хвалят, усидчивый и спокойный по характеру, в муз. школе тоже хвалят). Думала 6 лет исполнится и тогда пойдем в школу готовится. А тут смотрю что б в школу попасть чуть ли не за 2 года записываться надо, договариваться. Неужели это действительно так?

 

И еще, платить за школу большие деньги у нас нет возможности. Но у меня сложилось мнение, что хорошей гимназии просто нет. А если хочешь нормальный уровень знаний получить, отправляй ребенка в частную школу. И что же делать, если денег нет на частную! ? :confused: :confused: :confused:

У меня в частной школе ре учится в 3 классе. Пройде две частные школы, следующего ре отдала в 1 класс гимназии. И сравнивая школы, понимаю что за частную платим только

за меньшее количество детей в классе. Столовая у нас в гимназии лучше, спортзала 2. С уроками строже и серьезней, английский на более высоком уровне. Просто старшего ,наверное, не смогу перевести в гимназию, не сможет. Там же строго-где точку писать, сколько клеток пропускать и т.д. :faceoff:


  • 0

#479
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А если хочешь нормальный уровень знаний получить, отправляй ребенка в частную школу. И что же делать, если денег нет на частную! ?
доча учится в общеобразовательной школе. Считается, что у нее "сильный" учитель - по русскому занимаются по 2м учебникам, по математике каждый день контрольные. Но при этом училка может "опустить" неугодных детей, высмеять их перед всем классом. Поэтому не всегда стоит гнаться за "нормальным уровнем знаний"... и стоит ли, вообще?..

и кстати, мы делали диагностику развития мышления в гимназии и в обычной школе. Результаты идентичны. Уровень знаний сейчас хромает везде. Если только с учителем повезет - тогда супер. Но, увы, и в классе у дочиной классухи уровень мышления тот же, что и везде - нерадостный. Потому что, если учитель очень крутой и гонит по усиленной программе, но при этом унижает детей, в детях возникает не любовь к учебе, а отвращение...


  • 0

#480
BermetToktogulova

BermetToktogulova
  • Гость
  • 5 сообщений

А если хочешь нормальный уровень знаний получить, отправляй ребенка в частную школу. И что же делать, если денег нет на частную! ?

доча учится в общеобразовательной школе. Считается, что у нее "сильный" учитель - по русскому занимаются по 2м учебникам, по математике каждый день контрольные. Но при этом училка может "опустить" неугодных детей, высмеять их перед всем классом. Поэтому не всегда стоит гнаться за "нормальным уровнем знаний"... и стоит ли, вообще?..
и кстати, мы делали диагностику развития мышления в гимназии и в обычной школе. Результаты идентичны. Уровень знаний сейчас хромает везде. Если только с учителем повезет - тогда супер. Но, увы, и в классе у дочиной классухи уровень мышления тот же, что и везде - нерадостный. Потому что, если учитель очень крутой и гонит по усиленной программе, но при этом унижает детей, в детях возникает не любовь к учебе, а отвращение...

проучились год в Тамосе, и очень рады что ушли оттуда, даже если училка недалекая но градация на отлично кров и "лазеров" сильная сын получил 4 четверки и чувствал себя несчастным а во время летних каникул заявил"ненавижу эту школу" протестировали летом родители учеников после первого класса -уровень ноль... Дети потеряли интерес к знаниям попросту учитель отбила у них стремление к учебе, она не хвалила учеников...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.