Перейти к содержимому

Фотография

Покормите птиц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#201
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Что-то птички на мои семечки не прилетают. Видимо много корма за открытой от снега земле пока. Или кормушка не понравилась.

Обычно если там не кормили, то не прилетают. Они отправляют разведчика по всем местам, где кормят и потом толпой прилетают.


  • 2

#202
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Что-то птички на мои семечки не прилетают. Видимо много корма за открытой от снега земле пока. Или кормушка не понравилась.

Обычно если там не кормили, то не прилетают. Они отправляют разведчика по всем местам, где кормят и потом толпой прилетают.
Подождите, прилетят. У нас только на третий день начали столоваться, я уже начала переживать, что не нравится им кормушка или корм - я насыпала очищенные семечки и пшено. Видимо сначала они присматриваются и только потом решаются на угощение.
  • 1

#203
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Ранним снежным утром на кормушку прилетели не только синички, но и зяблики.

Стайка сидит рядом на дереве, а этот смело позирует для фото  :rotate:

 

Кот наблюдает за птичьей суетой за окном.


Сообщение отредактировал Mariya-L: 27.12.2017, 09:55:09

  • 10

#204
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Какие фотки классные. Не видела такую птичку, у нас нет. Коту прям разнообразие.
  • 2

#205
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Какие фотки классные. Не видела такую птичку, у нас нет. Коту прям разнообразие.

Спасибо, Лаки789! Зяблики прилетают к нам на зимовку из России, Сибири. Славная певчая птичка. Узнала, что самец - зяблик помогает выкармливать не только своих птенцов, но и потомство другого зяблика не обойдёт заботой  :)

На кормушке ведут себя дружно, прилетают стайками, корм клюют по очереди, также как и синички.

Но, если синичка с зёрнышком сразу отлетает на ветку, то зяблик быстро клюёт несколько зёрен, затем парочку забирает с собой в клюв и только потом отлетает освобождая место другим собратьям. :)


Сообщение отредактировал Mariya-L: 27.12.2017, 21:08:03

  • 3

#206
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Ранним снежным утром на кормушку прилетели не только синички, но и зяблики.

 Это не зяблики. Это вьюрки. Зяблики у нас тоже бывают на пролёте. 


  • 0

#207
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Зяблик выглядит вот так:

 

30f9459bf218cb633b13523f998f7e03.jpg

 

 У вьюрков окраска довольно разнообразна, в зависимости от того, самец перед нами, самка, или молодой птиц. У самца ещё различается зимняя и весенняя окраска. Вот несколько:

 

41ccfc4c694d4b7dc1f4e0892258f59d.jpg

 

10fe54cda7301e395c7e3f40f5e1516f.jpg

 

610cc88d2e1f2a08aaa05ce53b308035.jpg

 

 Самочки и молодые птички поскромнее окрашены.


  • 0

#208
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Зя́блик[2] (лат. Fringílla coélebs) — певчая птица семейства вьюрковых.( Википедия)

Зябликов 450 видов, и все они вьюрковые :)

Которые на кормушку прилетают, вот такие, пишут это зяблики  http://kot-pes.com/z...jnogo-schastya/

 

утреннее фото на кормушке, это самец зяблик. :)

Zyablik_02-650x432.jpg

 

Zyablik_16-650x483.jpg

 

____________

Зяблик (Fringilla coelebs) (самец)

http://bioword.narod.ru/V/V235.htm

925220982_1_644x461_tentilhes-e-pintarro

 

Вот такие птички прилетают на кормушку- это зяблики))  семейство вида у них одно общее с вьюрками.))


Сообщение отредактировал Mariya-L: 28.12.2017, 00:14:37

  • 2

#209
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Зябликов 450 видов, и все они вьюрковые

 И к тому же очень часто держатся вместе. Но на вашем фото, сдаётся мне, именно вьюрок. Я наблюдала за ними одно время. Хотя фото не самое информативное, могу ошибаться. По любому и вьюрки и зяблики не самые частые у нас гости и интересны для наблюдения.


  • 0

#210
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Верхняя часть Алматы, Аль- Фараби - Навои. Зябликов много во дворах т.к. рядом Парк Президента. Сокол залетает голубей погонять.

Летом к вечеру можно филинов видеть, они сидят на дереве прямо напротив окон. Думала кошка так высоко забралась, а потом "кошка" полетела  :D

 

Фото птичек на кормушке вчера снимала в снегопад, через окно.

Зяблики и синицы вместе хорошо уживаются,всё у них дружно.

Зяблики сл. масло также очень уважают.

Второе фото можно разглядеть оранжевые грудки птичек, это те, кто ждут своей очереди за зёрнами. :)

 

 

 


  • 2

#211
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Ко мне прилетают воробьи и синицы. Только сядут, майны толпой налетят и давай орать гонять. Наглые такие, еще в стекло заглядывают, типа а че пусто? При этом опять же орут. Бедные воробьи и синицы со стороны смотпят и ждут. В одно время прилетали такие же как майны, но полностью череые с желтым клювом, че то не вижу их вообще в этом году
  • 3

#212
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Майны желторотые большими семьями живут под крышами наших домов. Майны красиво поют, живут парочками.

Летом птенцам таскают в клювах огромных богомолов и др. насекомых, которых тоже здесь немало.

Это во дворах по Навои, ближе к реке Большая Алматинка.

Они осторожные, кормушку видят, но особо не подлетают.

Видела как-то недавно ранним утром и почти в темноте присела пара майн, поклевали и улетели.

У майн красивые глаза и разумный взгляд, они умеют смотреть прямо тебе в глаза))

 Живу на последнем этаже под крышей  :D, невольно вижу близко жизнь птиц. :)

 

Фото на рассвете. Голуби и майны нашего двора.

 


  • 1

#213
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Ну немзнаю. Садятся прям на решетку, галдят, шугают других мелких птиц. В окно долбятся, если пусто. Может я неправильно их назвала?я про афганцев :)
  • 1

#214
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Что-то птички на мои семечки не прилетают. Видимо много корма за открытой от снега земле пока. Или кормушка не понравилась.

Уже нашли синицы кормушку за окном. Дачную только в выходные смогу проверить.


  • 1

#215
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Ну немзнаю. Садятся прям на решетку, галдят, шугают других мелких птиц. В окно долбятся, если пусто. Может я неправильно их назвала?я про афганцев :)

Я так думаю, что наши майны видели моего кота, поэтому боятся близко подлетать. :) 

Azia_01, Ваши майны Вам полностью доверяют и не боятся :idea:


  • 0

#216
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

В одно время прилетали такие же как майны, но полностью череые с желтым клювом, че то не вижу их вообще в этом году

 Если клюв ярко желтый и окантовочка вокруг глаза - это самец чёрного дрозда. Самочки и молодняк коричневые. Они у нас не редкость, но осторожные. У меня на кормушку шмыгают, только когда там ни кого нет. Предпочитают боярку хомячить.


  • 0

#217
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Летом птенцам таскают в клювах огромных богомолов и др. насекомых, которых тоже здесь немало.

 И срывают верхушки у рассады помидоров и тоже в домик тащат! Оказывается, ботва помидоров и некоторые травы помогают им с гнездовыми паразитами бороться. 


  • 0

#218
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Я майн немного недолюбливаю из-за того, что они обычных скворцов вытеснили. У нас пара скворечников во дворе с самого моего детства. И лет так 30 назад, в этих скворечниках гнездились обыкновенные скворцы. А потом появились майны. Они покрупнее, гнездятся чутка позже. Поэтому в скворечниках обычные уже сидели на кладке, а тут нарисовывались майны и выселяли тех. Уже много лет обычные не прилетают.  


  • 0

#219
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Я майн немного недолюбливаю из-за того, что они обычных скворцов вытеснили. У нас пара скворечников во дворе с самого моего детства. И лет так 30 назад, в этих скворечниках гнездились обыкновенные скворцы. А потом появились майны. Они покрупнее, гнездятся чутка позже. Поэтому в скворечниках обычные уже сидели на кладке, а тут нарисовывались майны и выселяли тех. Уже много лет обычные не прилетают.

Во во, тоже заметила это. Прям напомнило ситуацию с беженцами в евросоюзе :) других мелких птиц жалко, нет шансов против шоблы майн
  • 0

#220
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Скандал на балконе. Особо наглая сорока выгнала всех майн. Клюет сало. Скворцы сидят на дереве и ругаются ну совершенно нецензурно. А рядом с сорокой притулились две синички и составляют компанию белобоке на троих.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.