Перейти к содержимому

Фотография

Покормите птиц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#1
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
А ты покормил сегодня птиц?

(тут надо плакат с пальцем представить)

Зима, холодно, в городе только бетон да асфальт, - что кушать птицам? У вас всегда найдутся корочки хлеба, остатки риса, горстка пшена. Просто когда сами покушали, вспомните о том, что за окном - голодные.
Для справки (с сайта лотоса - эта темка оттуда):

биологическая продолжительность воробьев около 14 лет. В городе же в среднем они живут около 9 месяцев. От такая статистика. Тут и билборды виноваты и исчезновение мест гнездования и отсутствие еды...




Изображение

Сообщение отредактировал Sarasvati: 06.02.2010, 08:29:28

  • 0

#2
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
У наших соседей сверху, балкон уже превратился в птичник!
Любви к пернатым, с моей стороны, это не добавляет! :(
Если уж решили, кого-либо прикармливать, то, убедительная просьба, делайте это подальше от чужих балконов и подоконников.
С пернатых спроса нет, а вот с человека – запросто!
  • -3

#3
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
За окном у меня решетка, на ней доска, вот туда постоянно и сыплю крошки. Еще бабушка постоянно носит на помойку хлеб и остатки еды и кормит голубей. Да и вообще птицы свили у нас на балконе гнездо и живут весело.
  • 0

#4
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ничего не имею против идеи. Но разве в городах для животных и птиц не больше еды чем в природе? Мусорок да и просто мусора то полным полно.
  • 1

#5
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
У нас специальная бабушка во дворе голубей кормит, уже лет 30 наверное. а на подооконнике кормить-не дело, у соседей снизу все в помете будет. Ставьте кормушки на улице!
  • 1

#6
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

С пернатых спроса нет, а вот с человека – запросто!

Как спросите, бить будите))))
Предложите соседу накормить бездомных людей или его гуманность не знает границ , любит животных больше)))
  • 0

#7
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

У наших соседей сверху, балкон уже превратился в птичник!
Любви к пернатым, с моей стороны, это не добавляет! :(
Если уж решили, кого-либо прикармливать, то, убедительная просьба, делайте это подальше от чужих балконов и подоконников.
С пернатых спроса нет, а вот с человека – запросто!

та же фигня..... убила бы этих соседей.... :(
  • 0

#8
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Зима, холодно, в городе только бетон да асфальт, - что кушать птицам?

бедненькие птицы... :(
  • 0

#9
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Как спросите, бить будите))))

.... убила бы этих соседей.... :(

Бить пожилых маразматиков – свойственно тем же голубям. У них - это одно из правил выживания. С людьми, всё намного сложнее. Просто хотелось бы, чтобы нынешние ЦТ-шники, достигнув преклонного возраста, помнили о тех, кого, в своё время, хотели прибить. И не уподоблялись таковым. Вот такая, долгосрочная, перспектива!
  • 0

#10
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
кормить птиц лучше всего на машине.
соседской
  • 0

#11
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

кормить птиц лучше всего на машине.
соседской

... остатками вчерашнего обеда
  • 0

#12
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
А я тоже сделала кормушку, и кормлю воробьев и синичек! Мне тоже жалко их!Голуби понаглей, те везде кормятся, а эти мелкие, пугливые! Мне не жалко купить пшена и сечки, соседям не мешает! Все довольны!
  • 1

#13
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
я постоянно кормлю вне зависимо от погоды. Хоть у меня и решетки скворцы, синички, воробьи прилиает съедают. Нет проблемы с черствым хлебом. Раньше просто выкидывала. Голубей сорок кормим с дочей на улице
  • 0

#14
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
у меня на подоконнике кормятся...
никому не мешает)
  • 0

#15
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

я постоянно кормлю вне зависимо от погоды. Хоть у меня и решетки скворцы, синички, воробьи прилиает съедают. Нет проблемы с черствым хлебом. Раньше просто выкидывала.

А как влияет погода если вы трапезы пернатых устраиваете за окном? Тут конечно не у вас уже будут проблемы с черствым хлебом, а они будут у соседей живущих пониже вас этажом. Когда-то над нами тоже жила такая бабуля-любительница подкармливать птиц своими объедками, из-за чего на всех трех нижних этажах подоконники и земля у подъезда постоянно были загажены голубином помёте в перемешку с кусками хлеба и прочими фрагментами пищи.. :-)

Голубей сорок кормим с дочей на улице

Афигеть - и вы их каждый раз пересчитываете эти сорок голубей при кормежке?? ;)
  • 0

#16
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Жииву на первом, поэтому без угрызений совести кормлю, на окне кормушка и миска для воды. Прилетают почему-то в основном синички, воробьи очень редко. Всем хорошо: мне приятно на птах посмотреть, моим двум кошакам практически бесплатное кино, земля под кормушкой удобряется, ребенку пример доброго отношения к природе ;) .
  • 0

#17
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Голубей сорок кормим с дочей на улице

кто удостоен Нобелевской премии, так это вы!

А как влияет погода если вы трапезы пернатых устраиваете за окном?

А им на это глубоко наплевать
А то, что срач вокруг от ваших кошек, собак, теперь вдобавок и птиц...
это вам не интересно, надо полагать... ;)
  • 0

#18
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Да кормить птичек высыпая корм за окно - не хорошо. Надо просто на улице оборудовать место для кормления - на веревочках подвесить основу и крышу можно приделать чтоб осадки не попадали и птицам хорошо и соседям кал на окна не падает.
  • 0

#19
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Надо просто на улице оборудовать место для кормления

Осталось теперь детские площадки переделать под места кормления...

Сообщение отредактировал Алматинский: 06.02.2010, 19:38:33

  • 0

#20
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Надо просто на улице оборудовать место для кормления

Осталось теперь детские площадки переделать под места кормления...


Если честно выворотил бы с корнем всю детскую площадку - бомжи спят на скамейках по ночам на них посиделки с ором и выпивкой - с утра блювотина и пустые бутылки - великовозрастные девки вечно качаются на скрипучих качелях или бьют жопами об металлическую поверхность горок - в песочнице гадят все окрестные кошки а в округе гадят собаки -уж лучше птички пусть поют и какают потихоньку
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.