Перейти к содержимому

Фотография

Покормите птиц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#421
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте, а у меня птицы очень много едят) когда они начнут меньше питаться подскажите? Ну ок сегодня снег пошёл, а до этого было тепло в Алматы, они как ели сырые семечки так и едят) у меня 3 большие кормушки с дозатором, кормушки объемом 2 литра, много семечек влезает, так вот к вечеру сейчас она больше чем на половину пустая) может птиц много, но разве они не должны уже сами питание искать? Боюсь навредить им, подскажите плз?) птички всё те же, синицы, вьюрки, зеленушки, воробьи двух видов, чёрный дрозд ну и голуби пытаются, но не могут с кормушки есть, кушают то что падает с кормушки. Семечки ещё дороговаты) я конечно не буду прекращать их кормить, но думаю купить корм с зоомагазина, смесь, она намного дешевле. Но они охотнее питаются сырыми семечками. Кстати в один синичник поселились птички, синицы) повесила ещё осенью, залетали, интересовались и вот теперь заселились) кстати чёрные дрозды тоже питаются тем что упадёт, майны были но сейчас их мало. Зеленушки обжоры ещё те) сидят в кормушке прям, их стало много, раньше только парочку видела, сейчас уже больше стало, поют интересно, они мне попугаев напоминают)))

Сообщение отредактировал Бэмби: 30.03.2022, 00:02:53

  • 0

#422
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте, я сегодня убрала большие кормушки, оставила одну полупустую маленькую кормушку, она для синичек, смотрю воробьи не смогли с ее есть)) кормушки убрала потому что вроде меньше стали есть, постоянные из птиц зеленушки и воробьи, и мерзкие голуби! Их стало так много! Подьедают то что падает после зеленушки, она так ест, все разбрасывает. Убрала и голуби сразу улетели, думаю маленьким птичкам корма сейчас хватит, как никак весна)

Сообщение отредактировал Бэмби: 17.04.2022, 21:04:49

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.