Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1201
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



3. а можно вообще не снимать с учета в КЗ и поставить на учет в РФ. по программе

А можно здесь подробнее?
В таможне,где выдают ПТС В РФ есть требования что машина снята с учёта в прежнем государстве.
Как вы это обошли?
На учёт в смысле с каз-номерами?Или реально получить ПТС?

нет такого требования! хотя, таможенники каждого региона изощряются как могут. например, когда я был в саратовской таможне (осенью прошлого года) мне сказали, что выдадут ПТС без проблем на машину не снятую с учета в КЗ, просто изымут оригинал техпаспорта и дальнейшее снятие с учета в КЗ - это не их проблемы! так что и обходить ничего не надо. просто уточните в таможне своего региона.

еще вариант с машиной: если в КЗ остаются люди, которым можно довериться, то машину можно переоформить на них и в РФ ездить по доверенности на КЗ номерах. сэкономите на налоге

Да, нету???..Тогда ссылку на закон дайте.!!!!А то ваши слова пусты...Бабка вам надвое сказала..а я это проходил...
В Таможне пишешь заявление, и там чётко написано что авто снято с места регистрации из другой страны..Это вам не РФ, где с 11 года не требуют снятия с учёта из другого региона.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 21.02.2013, 14:15:33


#1202
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Да, нету???..Тогда ссылку на закон дайте.!!!!А то ваши слова пусты...Бабка вам надвое сказала..а я это проходил...

раз не прошел, значит другого отношения ты не достоин!
что за мурло? делишься с человеком личным опытом, а в ответ фигня какая-то.
p.s. еще раз перечитай: в каждом регионе свои примочки!
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 21.02.2013, 15:26:03

  • 1

#1203
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ryn вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 1

#1204
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

раз не прошел, значит другого отношения ryn не достоин!
что за ryn ? делишься с человеком личным опытом, а в ответ фигня какая-то.
p.s. еще раз перечитай: в каждом регионе свои примочки!

Закон един для всех регионов.Есть что сказать по существу?
Если есть такие положения и вы его видели в Таможне то скиньте нам.Мы вам пять балов воткнём..

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 21.02.2013, 15:46:16


#1205
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
При снятии авто с учета требуется документ удостоверяющий личность. Может ли этим документом быть паспорт гражданина РК? Не скажут ли в ЖП, что паспорт не для внутреннего пользования? УЛ изымают после печати на ПМЖ в паспорте. Кто сталкивался подскажите пожалуйста.
И еще вопрос немного не в тему, можно ли продать авто в РК так же по паспорту?
  • 0

#1206
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

При снятии авто с учета требуется документ удостоверяющий личность. Может ли этим документом быть паспорт гражданина РК? Не скажут ли в ЖП, что паспорт не для внутреннего пользования? УЛ изымают после печати на ПМЖ в паспорте. Кто сталкивался подскажите пожалуйста.
И еще вопрос немного не в тему, можно ли продать авто в РК так же по паспорту?

Продать не знаю но снять с учёта можно, снимали по паспорту,получали транзитные номера.

#1207
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Продать не знаю но снять с учёта можно, снимали по паспорту,получали транзитные номера.

6 дней назад муж свою машину снял с учета, и продал по РФ паспорту. Ни каких проблем не было. С учета снимают по РФ паспорту ( как иностранного гражданина) только в одном месте (адрес не помню) - это Алматы.
  • 0

#1208
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Hase-Vulf и Марианна-69
Спасибо!
  • 0

#1209
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Продать не знаю но снять с учёта можно, снимали по паспорту,получали транзитные номера.

знаю-не знаю, устроил ромашку, ссылки давай на закон!

Сообщение отредактировал ryn: 21.02.2013, 18:46:19

  • 0

#1210
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Продать не знаю но снять с учёта можно, снимали по паспорту,получали транзитные номера.

знаю-не знаю, устроил ромашку, ссылки давай на закон!

Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года N 1063 Об утверждении Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан
(с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 22.08.02 г. N 941; от 03.03.04 г. N 260; от 05.06.04 г. N 626; от 14.02.05 г. N 140)
Цитата

2. Документами, удостоверяющими личность являются:
1) паспорт гражданина Республики Казахстан;
2) удостоверение личности;
3) вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;
4) удостоверение лица без гражданства.
Цитата

Паспорт гражданина Республики Казахстан является документом, удостоверяющим личность владельца при выезде и за пределами(значит не только внутри но и за пределами) Республики Казахстан. Паспорт гражданина Республики Казахстан выдается сроком действия на десять лет.
Цитата

Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан выдается гражданам с 16-летнего возраста и действительно на территории республики. Все граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории, должны иметь удостоверение личности.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 21.02.2013, 20:49:44


#1211
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Еще раз всем здравствуйте и спасибо огромное за ответы! Хотелось спросить. Я снимаю с учета и еду. Проезжаю так понимаю 3 границы. По программе. Что и где и сколько плачу? Напомню-машина 93г.
  • 0

#1212
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


раз не прошел, значит другого отношения ты не достоин!
что за мyрло? делишься с человеком личным опытом, а в ответ фигня какая-то.
p.s. еще раз перечитай: в каждом регионе свои примочки!

Закон един для всех регионов.Есть что сказать по существу?
Если есть такие положения и вы его видели в Таможне то скиньте нам.Мы вам пять балов воткнём..

ах, да, еще разъяснения нужны про справку из таможни. не поможете? а баллы воткните себе, пожалуйста!

Сообщение отредактировал ryn: 22.02.2013, 01:38:56

  • -2

#1213
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Еще раз всем здравствуйте и спасибо огромное за ответы! Хотелось спросить. Я снимаю с учета и еду. Проезжаю так понимаю 3 границы. По программе. Что и где и сколько плачу? Напомню-машина 93г.

Ничего не платите,кроме дорожных расходов.Если ехать через Белоруссию то там есть платные дороги.Виза вам обязательна, так как едите через Литву.

#1214
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



раз не прошел, значит другого отношения ryn не достоин!
что за ryn? делишься с человеком личным опытом, а в ответ фигня какая-то.
p.s. еще раз перечитай: в каждом регионе свои примочки!

Закон един для всех регионов.Есть что сказать по существу?
Если есть такие положения и вы его видели в Таможне то скиньте нам.Мы вам пять балов воткнём..

ах, да, еще разъяснения нужны про справку из таможни. не поможете? а баллы воткните себе, пожалуйста!

Какую справку из таможни? Опять вы что то выдумываете? Ничего уже не надо,в таможне есть база.
А здесь специально для таких недоумков можно повторить что уже с 2013г все автомобили признаны товарами таможенного союза.Не втыкайте себя там,а то до мозга достаёт..

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 22.02.2013, 02:29:37


#1215
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений




раз не прошел, значит другого отношения ты не достоин!
что за мурло? делишься с человеком личным опытом, а в ответ фигня какая-то.
p.s. еще раз перечитай: в каждом регионе свои примочки!

Закон един для всех регионов.Есть что сказать по существу?
Если есть такие положения и вы его видели в Таможне то скиньте нам.Мы вам пять балов воткнём..

ах, да, еще разъяснения нужны про справку из таможни. не поможете? а баллы воткните себе, пожалуйста!

Какую справку из таможни? Опять вы что то выдумываете? Ничего уже не надо,в таможне есть база.
А здесь специально для таких Hase-Vulf-ов можно повторить что уже с 2013г все автомобили признаны товарами таможенного союза.Не втыкайте себя там,а то до мозга достаёт..

Как Говорят немцы это всё БЛАБЛАБЛА....
Вы по существу закон предоставьте, что с 13-го года, а не с 12-го, когда некоторые недоумки справки собирать умудрялись и народу мозги канифолили!
http://vse.kz/topic/...o/page__st__780

Сообщение отредактировал ryn: 22.02.2013, 03:02:28

  • 0

#1216
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года N 1063 Об утверждении Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан
(с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 22.08.02 г. N 941; от 03.03.04 г. N 260; от 05.06.04 г. N 626; от 14.02.05 г. N 140)
Цитата

2. Документами, удостоверяющими личность являются:
1) паспорт гражданина Республики Казахстан;
2) удостоверение личности;
3) вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;
4) удостоверение лица без гражданства.
Цитата

Паспорт гражданина Республики Казахстан является документом, удостоверяющим личность владельца при выезде и за пределами(значит не только внутри но и за пределами) Республики Казахстан. Паспорт гражданина Республики Казахстан выдается сроком действия на десять лет.
Цитата

Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан выдается гражданам с 16-летнего возраста и действительно на территории республики. Все граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории, должны иметь удостоверение личности.

Это я находил, но тут тоже двояко понять можно, про внутреннее действие паспорта ничего не говориться, только "при выезде и за пределами". Еще одна проблема новый паспорт без отчества :faceoff: , а остальные документы и в нотариальной базе с отчеством... Консультировался вчера с нотариусом, тот сказал, что по паспорту сделку провести можно, но когда узнал что паспорт без отчества, сказал, что нужно уточнить в нотариальной палате :-/ Сегодня еще к одному пойду.
  • 0

#1217
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Как Говорят немцы это всё БЛАБЛАБЛА....
Вы по существу закон предоставьте, что с 13-го года, а не с 12-го, когда некоторые недоумки справки собирать умудрялись и народу мозги канифолили!
http://vse.kz/topic/...o/page__st__780

Статья 17

Переходные положения


1. Автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных приложением 5 к настоящему Соглашению, в Российской Федерации признаются иностранными товарами:
до уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к настоящему Соглашению, или до 1 января 2013 года.

http://www.tsouz.ru/...es/fizlica.aspx

Ещё вопросы? Или вам доставляет удовольствие цепляться к моим словам?Школоло.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 22.02.2013, 14:00:12


#1218
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Это я находил, но тут тоже двояко понять можно, про внутреннее действие паспорта ничего не говориться, только "при выезде и за пределами". Еще одна проблема новый паспорт без отчества :faceoff: , а остальные документы и в нотариальной базе с отчеством... Консультировался вчера с нотариусом, тот сказал, что по паспорту сделку провести можно, но когда узнал что паспорт без отчества, сказал, что нужно уточнить в нотариальной палате :-/ Сегодня еще к одному пойду.

Перечень документов при подаче на снятие Автомобиля в ГАИ: Если смотреть в правильной редакции то там стоит: Документ удостоверяющий личность.
Простым доказательством может являться то что у иностранных граждан не может быть вообще Удостоверения личности, а только вид на жительство.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 22.02.2013, 14:17:10


#1219
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Еще раз всем здравствуйте и спасибо огромное за ответы! Хотелось спросить. Я снимаю с учета и еду. Проезжаю так понимаю 3 границы. По программе. Что и где и сколько плачу? Напомню-машина 93г.

Ничего не платите,кроме дорожных расходов.Если ехать через Белоруссию то там есть платные дороги.Виза вам обязательна, так как едите через Литву.

Виза транзитная или оформленная как положенно в казахстане.Наскольео я пониваю транзитная ставится на въезде на таможне в Литву.
  • 0

#1220
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Виза транзитная или оформленная как положенно в казахстане.Наскольео я пониваю транзитная ставится на въезде на таможне в Литву.

Виза хоть транзитная хоть какая на границе не оформляется уже давно, либо никогда не оформлялась.
Надо нормально получать визу, в консульстве Германии, Польши или Любого другого европейского государства.
Если вы обратитесь непример в немецкое консульство и всё объясните честно вам не откажут.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.