Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1161
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А как посчитать сумму Утилизационного сбора которую придется платить новому хозяину? просто интересно, машинка Делика 2,8.

Для физлиц - 3000 за новую, 5000 за старую машину, любую, не зависит от двигателя.
  • 0

#1162
=Alex=

=Alex=
  • Гость
  • 23 сообщений

Для физлиц - 3000 за новую, 5000 за старую машину, любую, не зависит от двигателя.


сумма то по сути и не велика совсем)) Спасибо Вам, растолковали)
  • 0

#1163
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Все верно, на учет не поставят, поскольку у переехавших не по программе нет статуса постоянно проживающего на территории РФ. Регистрируют авто только имеющим гражданство или вид на жительство, то есть после получения ПТС больше года машина должна стоять, либо оформлять временую регистрацию. Машины ниже класса евро4 регистрируют вообще без вопросов если они куплены до вступления в силу поправок в техрегламент - до апреля 2010 года, но опять же имеющим гражданство или вид на жительство. Утилизационный сбор переезжающие на пмж из кз не платят, но его заплатит при постановке на учет тот новый владелец, которому его впоследствии продаст льготник.

Не пишите чушь.!!!
Участник программы на момент оформления авто должен иметь лишь временную регистрацию по месту прибывания, и никакого статуса постоянно проживающего.это первое
Второе: Машины ниже класса 4 не регистрируют!!!И ваши умозаключения тут противоречат закону!!!!!
и третье: Утилизационный сбор не уплачивается уже ни новым владельцем кому продаст льготник...

Перестаньте вводить людей В заблуждение!!! Я прошёл это не первый раз уже и не первую машину помог перевезти растаможить и продать.\
ПыСы:И минусы мне не надо ставить. Я Всё таки достоверную информацию выкладываю , а какая то мышка ставит минусы...

#1164
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

здравствуйте! В поисках информации по переезду в Россию, я забрела на форум. Подскажите пожалйста, ответ на очень волнующий нас вопрос. Мы живем сейчас в Украине, но переезжаем на ПМЖ в Россию, на родину - муж и дочь там родились, а я еду к престарелой матери. Сейчас оформляем документы. Хотим ехать на своей машине, как выглядит растаможка собственного авто в России? Сколько это стоит? машина 2011года выпуска, форд, 1,4л, бензин.

Растоможка будет 1,7 за 1 куб см, + эко сбор 3000р
Это 2380 евро и 3000 рублей.

#1165
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

и третье: Утилизационный сбор не уплачивается уже ни новым владельцем кому продаст льготник...

А как быть с этим ? "В случае приобретения подержанного транспортного средства, на которое ПТС выдан после 1 сентября 2012 года, у освобожденных по закону от уплаты утилизационного сбора граждан, эта обязанность возлагается на нового владельца. "
http://www.piterauto.com/news/610/
  • 1

#1166
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Так в приведенной статье написано: "Речь идет только об автомобилях, выпущенных после 1 сентября 2012 года."
Вы наверное между строк читать не умеете? и еще, закон обратной силы не имеет, нельзя потребовать какойто сбор или налог сегодня, если машина была выпущена 10 лет назад.
  • -1

#1167
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Так в приведенной статье написано: "Речь идет только об автомобилях, выпущенных после 1 сентября 2012 года."
Вы наверное между строк читать не умеете? и еще, закон обратной силы не имеет, нельзя потребовать какойто сбор или налог сегодня, если машина была выпущена 10 лет назад.

Утилизационный сбор введен с 1 сентября 2012 г. И его уплачивают , те кто произвел авто на территории РФ после 1.09.12 г,
либо ввез ТС на территорию РФ, после 01.09.12 г., независимо от того в каком году произведена машина. Не нужно выдавать желаемое за действительное, и делать приятные для себя выводы из написанного.
  • -1

#1168
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Так в приведенной статье написано: "Речь идет только об автомобилях, выпущенных после 1 сентября 2012 года."
Вы наверное между строк читать не умеете? и еще, закон обратной силы не имеет, нельзя потребовать какойто сбор или налог сегодня, если машина была выпущена 10 лет назад.

Утилизационный сбор введен с 1 сентября 2012 г. И его уплачивают , те кто произвел авто на территории РФ после 1.09.12 г,
либо ввез ТС на территорию РФ, после 01.09.12 г., независимо от того в каком году произведена машина. Не нужно выдавать желаемое за действительное, и делать приятные для себя выводы из написанного.

У меня машина купленная сразу после перегона по программе, в ПТС стоит: Товар таможенного союза Утилизационный сбор не уплачивается Абзац 2п.ст.24.1 ф3 от 24.06.98 № 89 ф 3.
Выпуск автомобиля 2000 ,ввоз в РК 1994 Дата регистрации и выдача ПТС в России 11.12.2012, дата выдачи свидетельства регистрации от 11.12.2012 уже на меня,оформили без проблем, так что не уплачиваются.

#1169
инна208

инна208
  • Гость
  • 5 сообщений


здравствуйте! В поисках информации по переезду в Россию, я забрела на форум. Подскажите пожалйста, ответ на очень волнующий нас вопрос. Мы живем сейчас в Украине, но переезжаем на ПМЖ в Россию, на родину - муж и дочь там родились, а я еду к престарелой матери. Сейчас оформляем документы. Хотим ехать на своей машине, как выглядит растаможка собственного авто в России? Сколько это стоит? машина 2011года выпуска, форд, 1,4л, бензин.

Растоможка будет 1,7 за 1 куб см, + эко сбор 3000р
Это 2380 евро и 3000 рублей.

спасибо большое!!!! А то я в инете начиталась, что это все будет стоить около 10000 дол. Больше чем наши полмашины! Мы в панике, не знаем как переезжат, да еще с котом в переноске, а дороги 2200 км - 3 дня. Вы меня немного успокоили.
  • 0

#1170
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



здравствуйте! В поисках информации по переезду в Россию, я забрела на форум. Подскажите пожалйста, ответ на очень волнующий нас вопрос. Мы живем сейчас в Украине, но переезжаем на ПМЖ в Россию, на родину - муж и дочь там родились, а я еду к престарелой матери. Сейчас оформляем документы. Хотим ехать на своей машине, как выглядит растаможка собственного авто в России? Сколько это стоит? машина 2011года выпуска, форд, 1,4л, бензин.

Растоможка будет 1,7 за 1 куб см, + эко сбор 3000р
Это 2380 евро и 3000 рублей.

спасибо большое!!!! А то я в инете начиталась, что это все будет стоить около 10000 дол. Больше чем наши полмашины! Мы в панике, не знаем как переезжат, да еще с котом в переноске, а дороги 2200 км - 3 дня. Вы меня немного успокоили.

Простите я не внимательно посмотрел ваш года Авто.Так что смотрите в калькуляторе.Там для Юр и физ лиц разное.
8703 22 109 9
1001
1500
30 %, но не менее 1.45 Eвро/куб.см

вот таможенный калькулятор. http://www.drom.ru/c...artable.php#fiz
А Дорога , ничего сложного нет, за 1 сутки переедите ваши 2200 км.
Я перегонял машину с хозяином и с котом и 2 собаками на расстояние 5500км,через 3 границы,Не одна собака или кошка не пострадала.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 06.02.2013, 17:41:50


#1171
Surok9

Surok9
  • Гость
  • 13 сообщений

Все верно, на учет не поставят, поскольку у переехавших не по программе нет статуса постоянно проживающего на территории РФ. Регистрируют авто только имеющим гражданство или вид на жительство, то есть после получения ПТС больше года машина должна стоять, либо оформлять временую регистрацию. Машины ниже класса евро4 регистрируют вообще без вопросов если они куплены до вступления в силу поправок в техрегламент - до апреля 2010 года, но опять же имеющим гражданство или вид на жительство. Утилизационный сбор переезжающие на пмж из кз не платят, но его заплатит при постановке на учет тот новый владелец, которому его впоследствии продаст льготник.

Тык гражданство есть уже и прописка постоянная будет, таки можно ввозить не евро 4 , опять запутались:(
  • 0

#1172
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Все верно, на учет не поставят, поскольку у переехавших не по программе нет статуса постоянно проживающего на территории РФ. Регистрируют авто только имеющим гражданство или вид на жительство, то есть после получения ПТС больше года машина должна стоять, либо оформлять временую регистрацию. Машины ниже класса евро4 регистрируют вообще без вопросов если они куплены до вступления в силу поправок в техрегламент - до апреля 2010 года, но опять же имеющим гражданство или вид на жительство. Утилизационный сбор переезжающие на пмж из кз не платят, но его заплатит при постановке на учет тот новый владелец, которому его впоследствии продаст льготник.

Тык гражданство есть уже и прописка постоянная будет, таки можно ввозить не евро 4 , опять запутались :(

Нет, евро 4 прерогатива для тех кто не по программе.
  • 0

#1173
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Все верно, на учет не поставят, поскольку у переехавших не по программе нет статуса постоянно проживающего на территории РФ. Регистрируют авто только имеющим гражданство или вид на жительство, то есть после получения ПТС больше года машина должна стоять, либо оформлять временую регистрацию. Машины ниже класса евро4 регистрируют вообще без вопросов если они куплены до вступления в силу поправок в техрегламент - до апреля 2010 года, но опять же имеющим гражданство или вид на жительство. Утилизационный сбор переезжающие на пмж из кз не платят, но его заплатит при постановке на учет тот новый владелец, которому его впоследствии продаст льготник.

Тык гражданство есть уже и прописка постоянная будет, таки можно ввозить не евро 4 , опять запутались :(

И ещё то что вы цетировали от СОКК вообще ерунда какая то.
Вроде Хазе пишет всё верно.
  • 0

#1174
инна208

инна208
  • Гость
  • 5 сообщений




здравствуйте! В поисках информации по переезду в Россию, я забрела на форум. Подскажите пожалйста, ответ на очень волнующий нас вопрос. Мы живем сейчас в Украине, но переезжаем на ПМЖ в Россию, на родину - муж и дочь там родились, а я еду к престарелой матери. Сейчас оформляем документы. Хотим ехать на своей машине, как выглядит растаможка собственного авто в России? Сколько это стоит? машина 2011года выпуска, форд, 1,4л, бензин.

Растоможка будет 1,7 за 1 куб см, + эко сбор 3000р
Это 2380 евро и 3000 рублей.

спасибо большое!!!! А то я в инете начиталась, что это все будет стоить около 10000 дол. Больше чем наши полмашины! Мы в панике, не знаем как переезжат, да еще с котом в переноске, а дороги 2200 км - 3 дня. Вы меня немного успокоили.

Простите я не внимательно посмотрел ваш года Авто.Так что смотрите в калькуляторе.Там для Юр и физ лиц разное.
8703 22 109 9
1001
1500
30 %, но не менее 1.45 Eвро/куб.см

вот таможенный калькулятор. http://www.drom.ru/c...artable.php#fiz
А Дорога , ничего сложного нет, за 1 сутки переедите ваши 2200 км.
Я перегонял машину с хозяином и с котом и 2 собаками на расстояние 5500км,через 3 границы,Не одна собака или кошка не пострадала.

Извините, пожалуйста, я ничего не поняла в этом калькуляторе, что такое таможенная стоимость? и как ее опеределить? и % от чего считаются? Я так поняла, что 48% процентов. 3,5 за кубсм ? Это колько же будет? мама дорогая!!!!!

Сообщение отредактировал инна208: 06.02.2013, 21:18:48

  • 0

#1175
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Извините, пожалуйста, я ничего не поняла в этом калькуляторе, что такое таможенная стоимость? и как ее опеределить? и % от чего считаются? Я так поняла, что 48% процентов. 3,5 за куб.см ? Это колько же будет? мама дорогая!!!!!

Там вроде так.48% от стоимости что есть у них в таможеной базе есть, или 3,5 евро за кубик это так и есть.А что делать? но если авто куплен в Таможенном союзе РК,РБ,Россия то растоможка не нужна.
У вас Украина вроде? То надо будет таможить.
  • 1

#1176
инна208

инна208
  • Гость
  • 5 сообщений


Извините, пожалуйста, я ничего не поняла в этом калькуляторе, что такое таможенная стоимость? и как ее опеределить? и % от чего считаются? Я так поняла, что 48% процентов. 3,5 за куб.см ? Это колько же будет? мама дорогая!!!!!

Там вроде так.48% от стоимости что есть у них в таможеной базе есть, или 3,5 евро за кубик это так и есть.А что делать? но если авто куплен в Таможенном союзе РК,РБ,Россия то растоможка не нужна.
У вас Украина вроде? То надо будет таможить.

да брали на украине.... ужас, что делать?
  • 0

#1177
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Извините, пожалуйста, я ничего не поняла в этом калькуляторе, что такое таможенная стоимость? и как ее опеределить? и % от чего считаются? Я так поняла, что 48% процентов. 3,5 за куб.см ? Это колько же будет? мама дорогая!!!!!

Там вроде так.48% от стоимости что есть у них в таможеной базе есть, или 3,5 евро за кубик это так и есть.А что делать? но если авто куплен в Таможенном союзе РК,РБ,Россия то растоможка не нужна.
У вас Украина вроде? То надо будет таможить.

да брали на украине.... ужас, что делать?

Продать.и купить здесь другую машину.
  • 0

#1178
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый день!а можно уточнить следующий вопрос- если мы здесь получим гражданство РФ и по прошествии года-двух уедем в РФ- мы машину не сможем забрать?
  • 0

#1179
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день!а можно уточнить следующий вопрос- если мы здесь получим гражданство РФ и по прошествии года-двух уедем в РФ- мы машину не сможем забрать?

если вы участник программы, то в течении года свои вещи везти можете. и авто в том числе.
  • 0

#1180
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений

если вы участник программы, то в течении года свои вещи везти можете. и авто в том числе.

спасибо, про правила программы переселения соотечественников я знаю. Интересует несколько иное- я могу живя здесь получить гражданство РФ (мои родители и родители мужа- граждане РФ с постоянным проживанием на территории РФ), но не выезжать в РФ на ПМЖ, а жить пока здесь, соответственно переоформив машину. Вот смогу я ее потом вывезти? или овчинка выделки не стоит и проще уже там брать другую? Заранее, гран мерси за объяснения)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.