Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1221
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Небольшой совет – перегоняющим авто в РФ по Программе.
Мы пересекали пограничный переход по УЛ на авто с транзитными номерами. Пограничник РК на контроле сразу оживился: - ага, у вас наверняка есть паспорта РФ!
Да, паспорта у нас уже были, но они находились в УФМС на оформлении постоянной регистрации. Поэтому я честно признался пограничнику – что паспортов у нас нет.
-А мы их (паспорта) сейчас найдём! – заявил пограничник и начал «досмотр с пристрастием». Проверив с нашего разрешения внутренние карманы, все закоулки и бардачки авто – перешёл на сумочку жены, просмотрев все отделения и не найдя желаемого – наобещал всяческих кар и проблем – если мы не сдадим свои УЛ вовремя, так что «мотайте на ус» ; ))
  • 0

#1222
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Небольшой совет – перегоняющим авто в РФ по Программе.
Мы пересекали пограничный переход по УЛ на авто с транзитными номерами. Пограничник РК на контроле сразу оживился: - ага, у вас наверняка есть паспорта РФ!
Да, паспорта у нас уже были, но они находились в УФМС на оформлении постоянной регистрации. Поэтому я честно признался пограничнику – что паспортов у нас нет.
-А мы их (паспорта) сейчас найдём! – заявил пограничник и начал «досмотр с пристрастием». Проверив с нашего разрешения внутренние карманы, все закоулки и бардачки авто – перешёл на сумочку жены, просмотрев все отделения и не найдя желаемого – наобещал всяческих кар и проблем – если мы не сдадим свои УЛ вовремя, так что «мотайте на ус» ; ))

Вот гад! :mad:
Но ему обломилось!!! :lol:
  • 1

#1223
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
привет, у меня вопрос к знатокам! хотим перед тем как получим паспорт РФ сделать доверенность на продажу машины. после планируем вернуться на какое то время уже как граждане России и пользоваться машиной. в этом случае нам человек на кого доверенность на продажу должен сделать доверенность на управление, правильно? а потом при продаже необходимо наше присутствие или нет?
  • 0

#1224
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

привет, у меня вопрос к знатокам! хотим перед тем как получим паспорт РФ сделать доверенность на продажу машины. после планируем вернуться на какое то время уже как граждане России и пользоваться машиной. в этом случае нам человек на кого доверенность на продажу должен сделать доверенность на управление, правильно? а потом при продаже необходимо наше присутствие или нет?


При наличии генеральной доверенности у человека он без проблем продаст машину без Вашего присутствия.
Тоже самое планирую сделать в ближайшее время.
  • 0

#1225
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


привет, у меня вопрос к знатокам! хотим перед тем как получим паспорт РФ сделать доверенность на продажу машины. после планируем вернуться на какое то время уже как граждане России и пользоваться машиной. в этом случае нам человек на кого доверенность на продажу должен сделать доверенность на управление, правильно? а потом при продаже необходимо наше присутствие или нет?


При наличии генеральной доверенности у человека он без проблем продаст машину без Вашего присутствия.
Тоже самое планирую сделать в ближайшее время.

Благодарю за оперативный ответ!
  • 0

#1226
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
посоветуйте, кто знает, уезжаем авто не успели продать, авто куплено по льготной растаможке два года назад, 2006 года машина, возможно ли вернуться после регистрации и подачи на рвп за машиной и перегнать ее, и при продаже нужно ли платить за растаможку
  • 0

#1227
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
забыла добавить едем по программе
  • 0

#1228
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

посоветуйте, кто знает, уезжаем авто не успели продать, авто куплено по льготной растаможке два года назад, 2006 года машина, возможно ли вернуться после регистрации и подачи на рвп за машиной и перегнать ее, и при продаже нужно ли платить за растаможку

Конечно возможно.
Без особых проблем!
Платить за растаможку не нужно, ибо вы едете по программе.

Сообщение отредактировал Dakshund: 27.02.2013, 07:32:47

  • 0

#1229
starkis

starkis
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем доброго времени суток!
Почитал тему и не нашел однозначного ответа на ситуацию, которая сложилась у нас, помогите советом, кто прошел через это.
Мы участники программы, и собираемся перебираться в Омск на машине через "омскую таможню". Машиной владею 2 года. Мы уже подали заявление на РВП и едем получать штамп РВП в паспорт.
Хочу сделать так: снять ее с учета в РК, с транзитными номерами пересечь границу и поставить на учет в Омске. Вопрос вот в чем: смотрят ли таможенники на печать ПМЖ в казахстанском паспорте? (мы не выписывались с РК, а хотим оформить отказ от гражданства РК в РФ). И пустят ли нас через границу без листка убытия и печати ПМЖ в паспорте?
  • 0

#1230
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем доброго времени суток!
Почитал тему и не нашел однозначного ответа на ситуацию, которая сложилась у нас, помогите советом, кто прошел через это.
Мы участники программы, и собираемся перебираться в Омск на машине через "омскую таможню". Машиной владею 2 года. Мы уже подали заявление на РВП и едем получать штамп РВП в паспорт.
Хочу сделать так: снять ее с учета в РК, с транзитными номерами пересечь границу и поставить на учет в Омске. Вопрос вот в чем: смотрят ли таможенники на печать ПМЖ в казахстанском паспорте? (мы не выписывались с РК, а хотим оформить отказ от гражданства РК в РФ). И пустят ли нас через границу без листка убытия и печати ПМЖ в паспорте?

1. Нет.На печать не смотрят.
Их волнуют только печать в зеленой книжице и регистрация в регионе вселения.
Имеются в виду таможенники, которые сидят в самом г.Омск, которые выдают ПТС.
2. Конечно пропустят. Через границу РФ-КЗ тысячи машин в сутки каждый день проезжают!
У нас таможенный союз.На границе нет таможни, только погранцы.
  • 0

#1231
starkis

starkis
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем доброго времени суток!
Почитал тему и не нашел однозначного ответа на ситуацию, которая сложилась у нас, помогите советом, кто прошел через это.
Мы участники программы, и собираемся перебираться в Омск на машине через "омскую таможню". Машиной владею 2 года. Мы уже подали заявление на РВП и едем получать штамп РВП в паспорт.
Хочу сделать так: снять ее с учета в РК, с транзитными номерами пересечь границу и поставить на учет в Омске. Вопрос вот в чем: смотрят ли таможенники на печать ПМЖ в казахстанском паспорте? (мы не выписывались с РК, а хотим оформить отказ от гражданства РК в РФ). И пустят ли нас через границу без листка убытия и печати ПМЖ в паспорте?

1. Нет.На печать не смотрят.
Их волнуют только печать в зеленой книжице и регистрация в регионе вселения.
Имеются в виду таможенники, которые сидят в самом г.Омск, которые выдают ПТС.
2. Конечно пропустят. Через границу РФ-КЗ тысячи машин в сутки каждый день проезжают!
У нас таможенный союз.На границе нет таможни, только погранцы.


Спасибо большое за ответ!
  • 0

#1232
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо большое за ответ!

Всегда пожалуйста!
Обращайтесь.
  • 0

#1233
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

привет, у меня вопрос к знатокам! хотим перед тем как получим паспорт РФ сделать доверенность на продажу машины. после планируем вернуться на какое то время уже как граждане России и пользоваться машиной. в этом случае нам человек на кого доверенность на продажу должен сделать доверенность на управление, правильно? а потом при продаже необходимо наше присутствие или нет?

Может я неправильно понимаю, но зачем этому человеку выписывать Вам (хозяину по документам) доверенность на вождение в РК? Права РК (РФ) же на руках - ну и ездите себе спокойно...
п.с. доверенность на право снять машину с учета и продать ее никак не лишает Вас права собственности
  • 0

#1234
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


привет, у меня вопрос к знатокам! хотим перед тем как получим паспорт РФ сделать доверенность на продажу машины. после планируем вернуться на какое то время уже как граждане России и пользоваться машиной. в этом случае нам человек на кого доверенность на продажу должен сделать доверенность на управление, правильно? а потом при продаже необходимо наше присутствие или нет?

Может я неправильно понимаю, но зачем этому человеку выписывать Вам (хозяину по документам) доверенность на вождение в РК? Права РК (РФ) же на руках - ну и ездите себе спокойно...
п.с. доверенность на право снять машину с учета и продать ее никак не лишает Вас права собственности

Ну я думала что документ то уже другой на руках' а на учете она по казахским документам стоит и страховка по каз выписана. Ну я в этом не шибко разбираюсь так сама не вожу машину . Пусть муж разгуливает это дело)))))
  • 0

#1235
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



привет, у меня вопрос к знатокам! хотим перед тем как получим паспорт РФ сделать доверенность на продажу машины. после планируем вернуться на какое то время уже как граждане России и пользоваться машиной. в этом случае нам человек на кого доверенность на продажу должен сделать доверенность на управление, правильно? а потом при продаже необходимо наше присутствие или нет?

Может я неправильно понимаю, но зачем этому человеку выписывать Вам (хозяину по документам) доверенность на вождение в РК? Права РК (РФ) же на руках - ну и ездите себе спокойно...
п.с. доверенность на право снять машину с учета и продать ее никак не лишает Вас права собственности

Ну я думала что документ то уже другой на руках' а на учете она по казахским документам стоит и страховка по каз выписана. Ну я в этом не шибко разбираюсь так сама не вожу машину . Пусть муж разгуливает это дело)))))

Кстати. Права КЗ у вас будут на руках.Их не забирают.
Поэтому вы спокойно можете перемещаться на этой машине.Никто вам и слова не скажет!

Сообщение отредактировал Dakshund: 02.03.2013, 09:13:08

  • 0

#1236
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста, я как гр-ка РФ сколько могу на территории РФ пользоваться правами, выданными в РК? Спс)
  • 0

#1237
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, я как гр-ка РФ сколько могу на территории РФ пользоваться правами, выданными в РК? Спс)


60 дней после получения паспорта РФ.
  • 0

#1238
Katty63

Katty63
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день! Подскажите, в России требуются какие-то справки о том что не лишался прав и т.д? Если да, то где в Алматы берется справка о том что не было лишения? По приезду с правами, выданными в РК, можно ли ездить до получения гражданства РФ? Спасибо!
  • 0

#1239
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Друзья, подскажите пожалуйста, я как гр-ка РФ сколько могу на территории РФ пользоваться правами, выданными в РК? Спс)


60 дней после получения паспорта РФ.

Спасибо!
  • 0

#1240
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Добрый день! Подскажите, в России требуются какие-то справки о том что не лишался прав и т.д? Если да, то где в Алматы берется справка о том что не было лишения?



На прошлой неделе меняла казахстанское ВУ на российское. Никаких справок не требуется. Если я правильно поняла о чем речь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.