Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1181
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


если вы участник программы, то в течении года свои вещи везти можете. и авто в том числе.

спасибо, про правила программы переселения соотечественников я знаю. Интересует несколько иное- я могу живя здесь получить гражданство РФ (мои родители и родители мужа- граждане РФ с постоянным проживанием на территории РФ), но не выезжать в РФ на ПМЖ, а жить пока здесь, соответственно переоформив машину. Вот смогу я ее потом вывезти? или овчинка выделки не стоит и проще уже там брать другую? Заранее, гран мерси за объяснения)

Можете,если вы получаете Гражданство не по программе, то машина должна Быть евро 4.

#1182
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


если вы участник программы, то в течении года свои вещи везти можете. и авто в том числе.

спасибо, про правила программы переселения соотечественников я знаю. Интересует несколько иное- я могу живя здесь получить гражданство РФ (мои родители и родители мужа- граждане РФ с постоянным проживанием на территории РФ), но не выезжать в РФ на ПМЖ, а жить пока здесь, соответственно переоформив машину. Вот смогу я ее потом вывезти? или овчинка выделки не стоит и проще уже там брать другую? Заранее, гран мерси за объяснения)

Если машина соответствует евро-4 сможете, если нет, не поставят Вам ее там на учет
  • 0

#1183
fwheel

fwheel
  • Гость
  • 48 сообщений
Я так понимаю, если моя машина Toyota Sienna 2004 произведена в США, то она по умолчанию Евро-4? Далее, если я поеду по программе, то все понятно, а если не по программе, что я буду платить? В собственности машина с ноября 2011, завезена по льготке в 2011. Вроде как говорили если продавать на Россию такую машину, то надо будет доплачивать пошлину. Будет ли это распространяться на меня, если я меняю страну проживания?
  • 0

#1184
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я так понимаю, если моя машина Toyota Sienna 2004 произведена в США, то она по умолчанию Евро-4?

Не факт.
  • 0

#1185
Graf 777

Graf 777
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый вечер. Подскажите пож-та, мож кто сталкивался, получил в декабре граж-во РФ по программе в Омске. Сейчас еще до весны в РК буду работать, по весне хочу авто здесь снять с учета и в Омске поставить, вроде с этим никаких проблем.
НО.. к примеру если до весны передумаю перебираться в Омск, а хочу переехать в Белгород как мне быть с машиной, могу ли я ее сразу туда гнать и ставить там на учет? Или все таки надо в Омске поставить на учет, а через некоторое время (интересно через какое) снять и уже смело ехать в Белг?
Какие подводные камни и какие доп расходы могут всплыть?
И еще, смогу ли я ее там продать или только после утилизац-й платы?
  • 0

#1186
инна208

инна208
  • Гость
  • 5 сообщений

ам вроде так.48% от стоимости что есть у них в таможеной базе есть, или 3,5 евро за кубик это так и есть.А что делать? но если авто куплен в Таможенном союзе РК,РБ,Россия то растоможка не нужна.

А что значит таможенная стоимость? ведь не та же что мы брали в салоне?
  • 0

#1187
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пож-та, мож кто сталкивался, получил в декабре граж-во РФ по программе в Омске. Сейчас еще до весны в РК буду работать, по весне хочу авто здесь снять с учета и в Омске поставить, вроде с этим никаких проблем.
НО.. к примеру если до весны передумаю перебираться в Омск, а хочу переехать в Белгород как мне быть с машиной, могу ли я ее сразу туда гнать и ставить там на учет? Или все таки надо в Омске поставить на учет, а через некоторое время (интересно через какое) снять и уже смело ехать в Белг?
Какие подводные камни и какие доп расходы могут всплыть?
И еще, смогу ли я ее там продать или только после утилизац-й платы?

.
Вот вопрос к таможне, разрешат ли они растомаживать по нулевой ставке опираясь на свидетельство переселенца если оно выдано на другой регион.
Если по программе в свой регион, то утилизационный сбор не платится.

#1188
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ам вроде так.48% от стоимости что есть у них в таможеной базе есть, или 3,5 евро за кубик это так и есть.А что делать? но если авто куплен в Таможенном союзе РК,РБ,Россия то растоможка не нужна.

А что значит таможенная стоимость? ведь не та же что мы брали в салоне?

Проще сказать остаточная стоимость с учётом амортизации от начальной (новой) стоимости.В Таможне есть свои оценочные стоимости.Но из практики им легче по кубикам таможить..
  • 0

#1189
fwheel

fwheel
  • Гость
  • 48 сообщений


Я так понимаю, если моя машина Toyota Sienna 2004 произведена в США, то она по умолчанию Евро-4?

Не факт.

Ну ладно, допустим она евро-4, но коснется ли меня растаможка, если машину я ввез по льготке 1.5 года назад и поеду не по программе? Вообще что я буду платить в этом случае?
  • 0

#1190
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Ну ладно, допустим она евро-4, но коснется ли меня растаможка, если машину я ввез по льготке 1.5 года назад и поеду не по программе? Вообще что я буду платить в этом случае?

Ну не коснется уже, курите статью: http://kolesa.kz/con...1/04_01_2013_ts
обсуждалось уже.
  • 0

#1191
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ничего не понимаю! У нас машина 1993 года. В консульстве нам объяснили что мы можем провезти одну машину не важно какого года если она у нас в пользовании не меньше 6-ти месяцев.
  • 0

#1192
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
И теперь вопрос-можем-ли мы не снимая с учета переехать с кз номерами,а там через некоторое время скрутить номера и приехоть в кз снять ее с учета? Как это может выглядеть? Возможно-ли? А если нет,то как делать? Продавать смысла нет, так-как машину 1993 года в кз продать дешевле,чем она стоит в РФ.
  • 0

#1193
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

И теперь вопрос-можем-ли мы не снимая с учета переехать с кз номерами,а там через некоторое время скрутить номера и приехоть в кз снять ее с учета?

Это ведь коррупционная схема? В нашей стране возможно все, если есть связи и деньги. Но все-же может быть мы не будем обсуждать здесь не законные схемы?
  • 0

#1194
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

И теперь вопрос-можем-ли мы не снимая с учета переехать с кз номерами,а там через некоторое время скрутить номера и приехоть в кз снять ее с учета? Как это может выглядеть? Возможно-ли? А если нет,то как делать? Продавать смысла нет, так-как машину 1993 года в кз продать дешевле,чем она стоит в РФ.

Если вы сделаете сверку агрегатов, которая будет действительна в течении того времени которое вам понадобиться на перегон, то такой схемой пользуются,но по моему, сверка годна 1 день.
Есть вариант ехать на ней,на своих номерах,получать российское гражданство и возвращаться и снимать с учёта на транзиты и ехать назад в РФ.

#1195
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Уважаемые переселенцы, те кто едет по программе!!!!! У кого есть TLC Прадо 1993-1995 годов(старый квадратный) кто хочет его продать перед поездкой? Давайте я у вас его куплю, перегоню в РФ с вашими вещами,так сказать помогу вам, а вы мне поможете тем что машина придёт в РФ, а там оформим на меня.
Кто может мне помочь купить такой автомобиль прошу в личку.
Условие что автомобиль должен быть на учёте не менее 6 мес до получения свидетельства.

#1196
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


И теперь вопрос-можем-ли мы не снимая с учета переехать с кз номерами,а там через некоторое время скрутить номера и приехоть в кз снять ее с учета?

Это ведь коррупционная схема? В нашей стране возможно все, если есть связи и деньги. Но все-же может быть мы не будем обсуждать здесь не законные схемы?

с какой стороны это коррупция и причем тут незаконность?
mischaile , не поленись прочесть эту ветку, уже есть ответы на все вопросы
  • 0

#1197
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

с какой стороны это коррупция и причем тут незаконность?
mischaile , не поленись прочесть эту ветку, уже есть ответы на все вопросы

вы читайте внимательно чтобы глупые вопросы не задавать.
человек хочет привезти сюда скрученные номера и снять с учета без присутствия машины, если я правильно понял из его поста.
  • 0

#1198
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


с какой стороны это коррупция и причем тут незаконность?
mischaile , не поленись прочесть эту ветку, уже есть ответы на все вопросы

вы читайте внимательно чтобы глупые вопросы не задавать.
человек хочет привезти сюда скрученные номера и снять с учета без присутствия машины, если я правильно понял из его поста.

полегче про глупости! и что мешает снять без присутствия машины?
1. пройти сверку заранее и заполнить заявление о снятии машины (действует 1 месяц) и спокойно гнать машину в РФ. потом с номерами и с заявлением снять с учета без предъявления машины
2. явиться с номерами и копией тех.паспорта и снять машину по утилизации без ее предъявления. придется побегать, но сделать реально.
p.s. 3. а можно вообще не снимать с учета в КЗ и поставить на учет в РФ. по программе
это все случаи из жизни
найдете элемент коррупции в вышеуказанных случаях, поставлю пять!

Сообщение отредактировал ryn: 21.02.2013, 00:04:50

  • 0

#1199
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

3. а можно вообще не снимать с учета в КЗ и поставить на учет в РФ. по программе

А можно здесь подробнее?
В таможне,где выдают ПТС В РФ есть требования что машина снята с учёта в прежнем государстве.
Как вы это обошли?
На учёт в смысле с каз-номерами?Или реально получить ПТС?

#1200
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


3. а можно вообще не снимать с учета в КЗ и поставить на учет в РФ. по программе

А можно здесь подробнее?
В таможне,где выдают ПТС В РФ есть требования что машина снята с учёта в прежнем государстве.
Как вы это обошли?
На учёт в смысле с каз-номерами?Или реально получить ПТС?

нет такого требования! хотя, таможенники каждого региона изощряются как могут. например, когда я был в саратовской таможне (осенью прошлого года) мне сказали, что выдадут ПТС без проблем на машину не снятую с учета в КЗ, просто изымут оригинал техпаспорта и дальнейшее снятие с учета в КЗ - это не их проблемы! так что и обходить ничего не надо. просто уточните в таможне своего региона.

еще вариант с машиной: если в КЗ остаются люди, которым можно довериться, то машину можно переоформить на них и в РФ ездить по доверенности на КЗ номерах. сэкономите на налоге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.