Перейти к содержимому

Фотография

Свадьба в АстанеКак провести свадьбу в Астане. Все об этом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2151

#31007801
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вся полезная информация размещена в общей теме.
http://vse.kz/topic/.../#entry15433268

MODERATORIAL 78я

Для желающих внести себя в список, пишите модераторам в ЛС со ссылкой на тему

Также обращаю внимание, что сообщения с просьбой скинуть в личку те или иные телефоны прямое нарушение правил форума и наказываются по п 2.2.8.


  • 0

#861
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

На Иманова, там через дорогу раньше магазин Ардагер был, потом Бахус сейчас не знаю что :) мы там были в 9.05, а зашли в кабинет 9.25 где то так.

ну да, алматинский загс. значит, надо с самого утра там быть. попробуем )) нам по-хорошему тоже бы сегодня надо было заявление подать... мы хоть и будем выездную регистрацию "липовую" делать, но хотелось, чтоб свидетельство было на руках... а теперь бы просто подать уж.
  • 0

#862
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

Кстати, вы заявление уже брали на заполнение? Еще нужно оплатить госпошлину, потом опять прийти с квитком и отдать заявление и в принципе дело в шляпе :)

да, заявление мы заполнили и пошлину оплатили. все документы в порядке и на руках )) нам бы в кабинет попасть ))

Сообщение отредактировал Tasha_2905: 23.07.2012, 18:13:11

  • 0

#863
Невестушка

Невестушка
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Девочки, отчитываюсь! Вчера была на пробном макияже у Анель. Очень-преочень понравилось! Свадебный и вечерный для мамы будем делать у нее! Сходите. не пожалеете! Девушка очень приятная. дает грамотные советы и прислушивается к нашему мнению!


Невестушка, а с прической вы уже определились?


Конечно, свадьба уже в пятницу ))). Прическу будет делать девушка, к которой обращаюсь уже не в первый раз. Зовут ее Галя. Я ей доверяю, она меня ни разу не подвела ))
  • 0

#864
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Напомню, я фотограф, и готов красиво снять Ваше торжество :) Уже было немало пар, кто обратился с этого форума. Все вопросы в ЛС :)
  • 0

#865
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

Конечно, свадьба уже в пятницу ))). Прическу будет делать девушка, к которой обращаюсь уже не в первый раз. Зовут ее Галя. Я ей доверяю, она меня ни разу не подвела ))

а можно ее контакты? хочется доверить себя проверенному мастеру =)
  • 0

#866
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

Tasha_2905 мы сегодня подали 23 июля, нас распишут 24 июля. Отпишитесь как у вас получилось все уладить

урра! с заявлением вопрос решился )) приехали к 9 часам и были первыми. нас обслужили за 2 минуты! и тетушка там такая хорошая: она нам регистрацию сначала на 27ое хотела поставить, но после недолгих уговоров согласилась на 24ое )) благо у нас в заявлении и квитанции об оплате гос.пошлины стояло 23 июля.
не то что вчера! ))
  • 0

#867
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Tasha_2905 мы сегодня подали 23 июля, нас распишут 24 июля. Отпишитесь как у вас получилось все уладить

урра! с заявлением вопрос решился )) приехали к 9 часам и были первыми. нас обслужили за 2 минуты! и тетушка там такая хорошая: она нам регистрацию сначала на 27ое хотела поставить, но после недолгих уговоров согласилась на 24ое )) благо у нас в заявлении и квитанции об оплате гос.пошлины стояло 23 июля.
не то что вчера! ))


Поздравляю!!!!! Значит нас в один день распишут! Встретимся возможно там :) Вот жалко, мы не додумались попросить :)))) Пошлину мы 20 еще оплатили..а то у меня 24 проводы невесты, не охота мотаться туда сюда
  • 0

#868
Невестушка

Невестушка
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Конечно, свадьба уже в пятницу ))). Прическу будет делать девушка, к которой обращаюсь уже не в первый раз. Зовут ее Галя. Я ей доверяю, она меня ни разу не подвела ))

а можно ее контакты? хочется доверить себя проверенному мастеру =)


Да, пожалуйста - 87013512823
  • 0

#869
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

Да, пожалуйста - 87013512823

спасибо! незабываемой вам свадьбы и необъятного счастья!
  • 0

#870
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

Поздравляю!!!!! Значит нас в один день распишут! Встретимся возможно там :) Вот жалко, мы не додумались попросить :)))) Пошлину мы 20 еще оплатили..а то у меня 24 проводы невесты, не охота мотаться туда сюда

спасибо )) вам контрольную явку на 23е поставили? может еще и там увидимся ))
  • 0

#871
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Поздравляю!!!!!  Значит нас в один день распишут! Встретимся возможно там :) Вот жалко, мы не додумались попросить :)))) Пошлину мы 20 еще оплатили..а то у меня 24 проводы невесты, не охота мотаться туда сюда

спасибо )) вам контрольную явку на 23е поставили? может еще и там увидимся ))


ага 22-23 )))
  • 0

#872
Невестушка

Невестушка
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Да, пожалуйста - 87013512823

спасибо! незабываемой вам свадьбы и необъятного счастья!


Спасибо вам огромное! После свадьбы отчитаюсь! ))
  • 0

#873
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
девчонки, привет. вопрос такой. А за сколько нужно подавать заявление на регистрацию брака и в какой ЦОН? Какие документы и какова процедура?

заранее спасибо :)
  • 0

#874
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

девчонки, привет. вопрос такой. А за сколько нужно подавать заявление на регистрацию брака и в какой ЦОН? Какие документы и какова процедура?

заранее спасибо :)

за месяц и 1 день - это минимум. например, если у вас свадьба 31 августа, то подавать надо 30 июля. сейчас можно подавать в любом ЗАГСе вне зависимости от прописки.
но мы подали в своем - алматинского р-на.
в ЦОНе нас не приняли - сослались на неисправность программы

документы: оригинал и копии уд.личности (жениха и невесты), квитанция об оплате гос.пошлины (1618 тенге), заявление. раньше надо было домовую книгу (оригинал и копия), но у нас на них даже не взглянули.

процедура заняла минуты две - не больше. нас просто сличили с фотографиями в документе, посмотрели заявление и выписали квиточек. назначили дату регистрации и дату контрольной явки.

Сообщение отредактировал Tasha_2905: 24.07.2012, 15:41:59

  • 0

#875
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений


девчонки, привет. вопрос такой. А за сколько нужно подавать заявление на регистрацию брака и в какой ЦОН? Какие документы и какова процедура?

заранее спасибо :)

за месяц и 1 день - это минимум. например, если у вас свадьба 31 августа, то подавать надо 30 июля. сейчас можно подавать в любом ЗАГСе вне зависимости от прописки.
но мы подали в своем - алматинского р-на.
в ЦОНе нас не приняли - сослались на неисправность программы

документы: оригинал и копии уд.личности (жениха и невесты), квитанция об оплате гос.пошлины (1618 тенге), заявление. раньше надо было домовую книгу (оригинал и копия), но у нас на них даже не взглянули.

процедура заняла минуты две - не больше. нас просто сличили с фотографиями в документе, посмотрели заявление и выписали квиточек. назначили дату регистрации и дату контрольной явки.


а сейчас регистрируют не в ЦОНе разве?...а где загсы находятся?
  • 0

#876
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

а где загсы находятся?


Сарыаркинский на Сейфулина возле миграционной полиции
Алматинский на Иманова возле Цона
Есильский возле ЖК Авицены, прямо рядом с Гастрономом.
  • 0

#877
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

Алматинский на Иманова возле Цона

точнее, возле БТИ. кстати в БТИ есть терминал платежный, где можно пошлину заплатить. очень удобно!
  • 0

#878
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

а сейчас регистрируют не в ЦОНе разве?...а где загсы находятся?

по идее - и ЦОНы, и ЗАГСы. но ЦОНы либо отсылают обратно, либо пытаются в электронную форму перевести - можно подать заявление через egov.kz , но для этого нужно чтоб у обоих были электронно-цифровые подписи.
  • 0

#879
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений


а сейчас регистрируют не в ЦОНе разве?...а где загсы находятся?

по идее - и ЦОНы, и ЗАГСы. но ЦОНы либо отсылают обратно, либо пытаются в электронную форму перевести - можно подать заявление через egov.kz , но для этого нужно чтоб у обоих были электронно-цифровые подписи.


да, там еще розыгрыш авиабилетов идет для пар, которые через них подают заявление :) но мы решили проверенным дедовским способом идти и подавать :) как то надежнее что ли...
  • 0

#880
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений



а сейчас регистрируют не в ЦОНе разве?...а где загсы находятся?

по идее - и ЦОНы, и ЗАГСы. но ЦОНы либо отсылают обратно, либо пытаются в электронную форму перевести - можно подать заявление через egov.kz , но для этого нужно чтоб у обоих были электронно-цифровые подписи.


да, там еще розыгрыш авиабилетов идет для пар, которые через них подают заявление :) но мы решили проверенным дедовским способом идти и подавать :) как то надежнее что ли...


вот-вот. еще неизвестно, на какую дату поставили бы ))) да еще и заморочек с этим порталом много, у них в последнее время Java глючит... где-то видела статистику, что в 2011г по Астане подали заявление через портал egov 14 пар ))) я кажется понимаю, почему так мало ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.